IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На вело в Уктусские Горы, Умный в гору не пойдет,а поедет на вело
fort
сообщение 1.9.2020, 11:14
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 579
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Здесь мои рекомендации как взобраться на Уктусские Горы на велосипеде.
Дело в том что массив Гор вытянут вдоль Челябы и НижнеИсетского пруда.Вдоль этой линии находится несколько вершин гор высотой более 300 метров над уровнем моря. По сути это горный хребет .
И если вы хотите покататься по ним ,то с любой точки вам обязательно придется ехать в гору и зачастую тащить велик на себе.
Сначала я так и делал ,но потом самолюбие взыграло и я поставил себе цель добраться хоть до какой нибудь вершины Уктусских Гор чисто на велике. Не отдыхая и не касаясь ногами земли. Только на колесах. И вот что у меня получилось .


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
fort
сообщение 2.9.2026, 15:49
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 579
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Все это кончилось тем что я почти угробил два велосипеда . На котором были 28 дюймовые колеса пришлось несколько задних колес менять , в конце концов сдал его в металлом .
Второй велик был 26 дюймов колеса , но одно скоростной . На нем из за китайской втулки пришлось тоже несколько задних колес поменять, сейчас он на приколе - ищу заднее колесо с советской втулкой ( не китайской ).
В итоге пришлось третий велосипед покупать, уже горный ,26 дюймов ,с 21 скоростью. И это оказалось само то. Но от чрезмерных нагрузок треснула ось заднего колеса и по недосмотру вся задняя алюминиевая втулка ушла в утиль ( оторвало крепеж тормозного диска). Пришлось покупать новое заднее колесо .
На горном велосипеде в горы ездить легче .
Через Лыжбазу съездил на гору Татищева ( по лесу , не по шоссе). Причем все время до нее только на педалях.Но нужно выбрать маршрут по лесу ,чтобы горы были пологие .
Также почти взобрался на гору Маяк ( 355 м) преодолев 125 метров высоты вверх ( от Нижне- Исетского пруда). Сперва по ул. Стаханова спокойно вверх 70 метров добрался до Лыжбазы . Потом оставшиеся 55 метров вверх нашел пологий заезд на гору Маяк ( в обход по асфальту лыжероллерной трассы потом в гору через лес по тропинке). Но последние 2 метра высоты оказались непреодолимы , сошел с велика и сейчас говорю что " почти добрался на велике до горы Маяк".


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.10.2026, 0:39
Яндекс цитирования