IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Династия Стариковых и иконописное и ризо-чеканное дело в Екатеринбурге.
ботаник
сообщение 12.1.2011, 23:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 4 778



На у́лице Шейнкмана (до 1919 года — Коковинская улица) находился дом династии Стариковых с иконостасной, иконописной и ризо-чеканной мастерской. Кто располагает данными об этой династии, откликнитесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ботаник
сообщение 31.1.2011, 0:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 4 778



Предоставляю материал еще об одной династии Стариковых. Фотографию можно датировать приблизительно 1915 годом. На фотографии сидят слева на право: Старикова (Порошина) Елизавета Михайловна, Стариков Николай Иванович, Стариков Иван Алексеевич, Стариков Алексей Николаевич, жена Старикова А.Н. (имя и отчество не известны), в девичестве Старикова Александра Алексеевна и ее четверо детей; стоят слева на право: Стариков Александр Алексеевич, Старикова Антонина Алексеевна, в девичестве Старикова Анна Алексеевна с мужем, Старикова Ольга Алексеевна, Старикова Настасья Алексеевна, муж Александры Алексеевны.
По данным справочника И. Ушакова "Весь Екатеринбург и Горнопромышленный Урал" на 1911 год Стариков Алексей Николаевич проживал на ул. Архиерейской, 17.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2025, 13:19
Яндекс цитирования