IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Археология.
ArtOleg
сообщение 12.9.2011, 14:30
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 17 661
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
Екатеринбургские археологи нашли древние артефакты в Махнево

Прикрепленное изображение

Ученые проводят раскопки в рамках строительства музейного комплекса.


Археологи из Екатеринбурга начала раскопки в селе Махнево Алапаевского района. Экспедиция отправилась в старинное уральское поселение, чтобы найти новые артефакты из жизни Тагильской слободы.

«Здесь находилось одно из первых поселений на Урале после появления Верхотурья. И именно сюда в 1610-х годах приходил на службы святой Симеон Верхотурский. Это место имеет большое значение для православных людей, да и просто для истории Урала. В будущем здесь планируется построить деревянный храмовый комплекс и деревянный острог для туристов. Изыскания ученых являются подготовительным этапом к строительству. По итогам экспедиции будут определены зоны, имеющие историческую ценность, и места, на которых можно будет начать строительство»,— рассказал JustMedia председатель правления общества имени святого Николая Чудотворца Олег Морозов.

По его словам, экспедиция началась несколько дней назад. Однако в ходе работ уже были найдены несколько артефактов. Среди них есть предметы, относящиеся к более раннему периоду, чем освоение Урала.

«Находки касаются стоянки древнего человека. По-видимому, в Махнево еще до создания слободы находилось поселение. Подробно рассказывать о находках я не могу — информация о них появится через несколько дней, когда по окончанию экспедиции будет подготовлен официальный отчет. Однако вполне возможно, что эти находки откроют новые страницы в истории села, да и Урала вообще»,— отметил Олег Морозов.

http://www.justmedia.ru/news/society/2011/...source=newslist


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ArtOleg
сообщение 22.9.2014, 18:42
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 17 661
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Глядите, какие зубищи! Премьера новых фото и видео черепа древнего монстра

В Екатеринбург наконец-то прибыли фото- и видеотрофеи экспедиции, отправившейся на север в поисках древнего черепа. Пока их изучают специалисты, отдаем всё, что добыли искатели, на ваш суд.

Экспедиция, отправившаяся на бурную северную реку в поисках останков доисторического ящера, вернулась в Екатеринбург. К сожалению, участники экспедиции так и не смогли вытащить окаменелость со дна: она вросла в огромный валун. И несколько здоровых мужиков не смогли ее даже сдвинуть с места.

Но внимательно рассмотрели и сфотографировали со всех возможных ракурсов, чтобы отдать фото- и видеоматериалы компетентным ученым, которые и должны решить, что за существо когда-то здесь погибло.

Сомнений в том, что это именно череп, у искателей нет. Осталось лишь определить, чей он, полагает руководитель клуба «Дикий Север» Евгений Свитов. Глядя только на снимки, в его уверенности можно усомниться. Но видео с пояснениями, по-моему, множество недоверчивых вопросов снимает. Впрочем, я не палеонтолог, конечно. Судите сами:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Камень, очень похожий на череп рептилии, рыболовы екатеринбургского клуба «Дикий Север», напомним, обнаружили во время своей последней экспедиции на северные реки Урала. Они долго искали специалистов из Екатеринбурга, готовых отправиться вместе с ними в повторный полет к месту находки. Но наши ученые от горящих энтузиазмом рыболовов отмахнулись. Зато помогли чиновники из администрации губернатора ЯНАО.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.8.2025, 9:46
Яндекс цитирования