IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Квартал Попова - Хохрякова - Малышева - Сакко и Ванцетти
ArtOleg
сообщение Вчера, 15:12
Сообщение #41


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 17 926
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Мэрия Екатеринбурга изымает 17 квартир в признанном аварийном особняке XIX века

Прикрепленное изображение

Постановление об изъятии земельного участка под домом на улице Попова для муниципальных нужд подписано главой города Алексеем Орловым.
Цитата
1. Утвердить подготовленную схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории № 2551102 в отношении земельного участка из земель населённых пунктов площадью 1752 кв. м, расположенного под многоквартирным домом по адресу: ул. Попова, д. 11, литер Б, образуемого в границах территориальной зоны Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки) из земельного участка с кадастровым номером 66:41:0401007:30.

2. Изъять для муниципальных нужд образуемый в соответствии со схемой земельный участок, а также жилые помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Попова, д. 11, литер Б.
— говорится в его тексте.

Речь идёт о здании на Попова, 11 (в постановлении указан адрес Попова, 11, литер Б, хотя в адресном классификаторе такого адреса нет). Это бывший дом купца первой гильдии Михаила Рожнова, построенный в середине XIX века. С приходом советской власти особняк был национализирован и превращён в коммунальное жильё, которое, по сути, и представляет собой до сих пор.

Здание, имеющее по главному фасаду восемь окон, сильно вытянуто вглубь квартала, в нём расположено около 20 квартир. 2 комнаты и 15 квартир мэрия, согласно приложению к постановлению, изымает.

Как стало известно @ve4ved, жильцы квартир в доме на Попова стали получать сообщения о грядущем сносе и переселении в начале этого года.

Поскольку здание включено в реестр объектов культурного наследия, часть усадьбы, выходящая на улицу Попова, должны сохранить. Под снос, вероятнее всего, пойдёт только пристрой, уходящий вглубь квартала, не включённый в предмет охраны.

Отметим, что ранее мэрия в городских ПЗЗ установила в отношении этого земельного участка зону Ж-5, предполагающую многоэтажную жилую застройку, в том числе здания свыше 20 этажей.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.11.2025, 1:43
Яндекс цитирования