IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трагедия на перевале Дятлова, Воспоминания. Свидетельства. Хроника.
Сорт
сообщение 13.3.2019, 20:34
Сообщение #1661


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Удалил .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 13.3.2019, 21:28
Сообщение #1662


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Много букв, Игорена, но Вы так и не ответили, почему настил готовили не под всю группу, а только для четверых?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 14.3.2019, 11:25
Сообщение #1663


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



От вашей версии только вопросов больше становится .

Как можно замерзнуть имея костёр . Как обморозится у костра . Почему жгли у кедра .
Зачем нужен настил . Как решили его делать . Как узнали что есть овраг . Его глубину . Как выбрали место .

У вас ответов нет есть предложение , вариант .
Типа россомаха выкопала нору . И туристы ее расширили .

Сидят туристы возле костра . На улице ночь , -20
И тут кто то говорит .
- А пойдемте поищем нору россомахи .
А другой ему в ответ
- И там настил устроим .

На улице ночь . Видимость в лесу до 8 м .
И туристы ходят и нору зверя ищут .
Им дрова искать нужно . Тащить их к кедру . И как можно больше . А они в овраге россомаху ловят .

Толи дело у меня .
Спустились днём в лес . Увидели овраг . Откопали пещеру , забрались . Трое за одеждой к палатке .Двое к кедру , костёр .

Читаешь и наслождаешся логичностью .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 14.3.2019, 12:03
Сообщение #1664


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Если почитать все версии за 60. лет .
То везде - Сначала костёр .
В этом случае Настил не нужен ни в каком виде .
Для выживания всё уже есть .
Авторы тем всю голову себе сломали . Но за все 60 лет не смогли найти обьяснение - Зачем копали настил .

Вот и вы Зырянин обьяснить не можете . И не имеет значения . Была там нора у россомахи или нет . Потому что настил - НЕ НУЖЕН .

Но нам известно что настил был . Значит нужно найти - Зачем . А так как уже есть костёр .
То настил должен быть так сильно нужен что просто Оеей .Но дело в том что при наличии костра . Настил не нужен . Так как костёр выполняет все функции по спасению в 3-4 раза лучше .
Но мы знаем что настил копали . Но никак не можем найти нужность настила .

Есть очень простое решение этой проблемы .
Их нужно поменять местами .
Сначала был настил а потом костёр .

Теперь на вопрос . А зачем нужен настил ?
Следует логичный ответ . Чтобы переночевать .
Настил нужен и его постройка оправдана .

Но тогда просят . А зачем нужен был костёр ?
И сразу логичный ответ . В пещере холодно .
Костёр чтоб согрется .

Всё встаёт на свои места . Всё ясно и понятно .
Всё логично и непротиворечиво .
Просто Праздник а не версия .
А нужно то и было . Всего навсего - ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ . ( костёр и настил )

Была или нет у зверя нора в овраге совершенно
не важно . Нет нужды этим заморачиватся .
Так как туристы сначала строили пещеру .

Если вы со мной не согласны . И считаете что сначала был костёр . То мы с удовольствием послушаем . Зачем строили настил .
Давайте напрягите ум мозга . А мы послушаем
Кстати , там у себя . В своей теме . Я подробно расписал , все варианты за 60 лет .И обьяснил что не один не логичен . Но возможно вы
Зырянин нашли ещё какой то вариант .
Напишите , мы послушаем и обсудим .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 14.3.2019, 12:34
Сообщение #1665


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Почему не могли жечь костёр одновременно с постройкой настила ?
Ответ прост и понятен . Потому что костёр не нужен . Так как на улице . Солнечный , безветренный день , -5 ( метеост. Бурмантово ).
На улице тепло . Ребята двигаются . Им не холодно . Нет необходимости в костре .

Представим что костёр во время строительства настила Был .
Читаем УД . А там написано что в костре ветки кедра . Под кедром ветки кедра . Под телом ветки кедра . И никаких больше дров не описывается .
Пещеру строили 1 час . Костёр горел до 2 ч.
И тут сразу вопрос .
Что жгли в костре 2 часа . Это где столько дров взяли . Если возле костра только ветки кедра .
Почему их все ( ветки ) за 2 часа не сожгли .
Скорее всего . Костёр горел меньше часа .
Конечно это нужно ещё доказать . А перед этим побегать , почитать форумы . О длительности костра . Но на первый взгляд . было именно так .
Хотя бы потому что двое не смогли отогрется у костра и замерзли . Хотя могли разжечь огонь побольше
Может и был костёр при строительстве . Но уж больно он далеко от настила .

У Игоря Б . Настил строят имея костёр . Но никаких обьяснений почему именно так нет .

Наверно возьмусь за этот момент . Самому интересно разобраться .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 14.3.2019, 13:30
Сообщение #1666


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 14.3.2019, 12:03) *

Была или нет у зверя нора в овраге совершенно
не важно . Нет нужды этим заморачиватся .
Так как туристы сначала строили пещеру .

В такой версии у меня к Вам тем более острым встает вопрос, а почему пещеру строили только на четверых, когда их девять? Заранее приговорили пятерых к смерти?

Цитата(Сорт @ 14.3.2019, 12:03) *

Но дело в том что при наличии костра . Настил не нужен . Так как костёр выполняет все функции по спасению в 3-4 раза лучше.

Костер мало спасает от холода на ветру, к тому же его постепенно становится все труднее поддерживать, так как он все глубже проваливается в снег и заливается растапливаемым снегом. Костер создает проблему. Его должен кто-то поддерживать из здоровых людей. Каждый оставленный здесь человек, если группа решила здоровых эвакуировать к лабазу и на большую землю - это потенциальный труп. Поэтому эти жертвы нужно минимизировать. Для этого и нужна пещера. В пещере плюс. Значит, есть шанс, что те, кто уже не может идти самостоятельно и останется в пещере на настиле, доживет до прихода помощи с Большой земли. Возможно, что это и не так, но, главное, что у тех, кто уйдет, совесть будет чиста, потому что они не оставили товарищей на стопроцентную смерть на ветру у потухшего костра.

Цитата(Сорт @ 14.3.2019, 12:03) *

На улице ночь . Видимость в лесу до 8 м .
И туристы ходят и нору зверя ищут .

Они ночью сидят у костра и ни на шаг от него не отходят. Но вот стало светать. И представьте себе картину, которую они видят. Сверху на кедре кто-то пооткусывал ветки, и они бесхозными упали на снег или повисли на нижних ветках. Шлейф из этих веточек тянется в овраг. Росомаха уже начала готовить себе гнездо, и туристы застали ее внезапно прямо за этим занятием, поэтому и сложностей с обнаружением норы у них не возникло. Конечно, страшно связываться с хозяйкой норы, но у них ситуация безвыходная - им нужно куда-то деть тех, кто уже не может сам идти, потому что из-за них группа не может уйти за помощью и может погибнуть целиком. И они идут на риск, и оборудуют в норе росомахи убежище для больных и беспомощных.

Цитата(Сорт @ 14.3.2019, 12:03) *

Хотя бы потому что двое не смогли отогрется у костра и замерзли . Хотя могли разжечь огонь побольше

Это не помогло бы. Я видел экстремальное видео, где показывали как бороться на ветру с обморожением конечностей. Там автор вставал ногами прямо на угли и ловил момент, пока одежда не начинала плавиться. Само пламя, по мнению автора, от обморожения на ветру помочь не может. Судя по следам от ожогов и плавления одежды ГД поступала точно так же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 15.3.2019, 0:59
Сообщение #1667


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Вы видимо прослушали . Когда писал .Повторю .
Спустились . Построили пещеру . Сидят в ней все 9 человек . Холодно терпят . Потом трое не выдержав холода уходят на склон .
Остальные ждут . Поняв что дойти до палатки неполучится. Двое идут к кедру Потому что таместь дрова ( ветки ) В пещере осталось 4

Костёр у кедра был не на снегу . А возле ствола . Там снег распинали .
И вот тут есть странность . Почему туда . К костру не идут остальные . Толи они ещё не сильно замерзли . Толи уже так замерзли что нет сил идти . Выползать из пещеры . Идти 70 м . А там пытается согрется . Когда в пещере ( настил ) -5, -10 . А на улице . По Бурмантово -20
А участники говорят что и -30 могло быть.
Может поэтому с уже погибших сняли одежду . Но костёр жечь сил уже нет .

Лично я считаю что спасение самих себя начали слишком поздно . Начни они спасаться раньше .
То разожгли бы и 2 и 3 костра . Ушли бы в лес с факелом . Нашли бы там тихое место . И устроили бы там костёр .

Я говорю о том минимуме работ по спасению . Что были - НЕВЫПОЛНЕНЫ .
Но при этом была построена пещера ( настил )
Понимаете о чем я толкую .
Для выживания необходимо тихое место . Укрытое от ветра . И куча дров . В этом случае
Выживание обеспечено .
Однако мы видим скромный костёр . Спрятанный за стволом от ветра . Видим бедность дров возле огня . Видим двоих обмороженных .
Что это как попытка спастись . Попытка согрется сейчас и сразу . А не походив по лесу и выбрав удачное место с дровами .
Двое суют руки и ноги в огонь .
Значит они пришли сюда уже Обмороженные .
А значит - Костра небыло . Нет костра и им негде отогревать свои руки , ноги .
Но они понимают что замерзают насмерть . И совершают попытку спасения . У них нет сил ходить и собирать дрова . Они жгут ветки кедра .
Пытаясь отогрется .

Мы видим большие трудозатраты на сооружение настила . В котором -5 , холода .
И совершенно бездарный костёр . Малого размера и с отсутствием запаса дров . Отсутствием ветрозащитной стенки , теплоотражателя .
И мы можем сделать вывод . Что пещера была сделана раньше . Когда силы есть . А вот костёр это последний шанс для почти замерсших .
И сил на его правельность нехватило .

Ваша россомаха не обязательно должна везде .
В каждом эпизоде участвовать . Зачем вы ее Зырянин кругом суете непойму . Вот она у вас уже и на кедре ветки откусывает . Осталось с кедра спрыгнуть на грудь и вот получились переломы .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 15.3.2019, 4:05
Сообщение #1668


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 15.3.2019, 0:59) *

Мы видим большие трудозатраты на сооружение настила . В котором -5 , холода .
И совершенно бездарный костёр . Малого размера и с отсутствием запаса дров . Отсутствием ветрозащитной стенки , теплоотражателя .
И мы можем сделать вывод . Что пещера была сделана раньше . Когда силы есть .

В этом случае настил должен был поместить девять человек, но визуально на нем не смогут разместиться и четверо, значит, в Вашей версии что-то не так. Сделав настил только для четверых, остальные пятеро обрекались на верную смерть. Если у них есть силы, и они копают пещеру сами, значит, для них не составило бы труда и увеличить ее, разместив всех.

Цитата(Сорт @ 15.3.2019, 0:59) *

А вот костёр это последний шанс для почти замерсших .
Ваша россомаха не обязательно должна везде .
В каждом эпизоде участвовать .

Смотрим последнее фото ГД. Фото сделано ночью. Они явно снимали что-то необычное, что происходит снаружи. Вам приходилось фотографировать ночью? Я по работе это делаю регулярно. Ночная фотография отличается от дневной съемки. Если делать снимок с теми же параметрами, что и днем, то мы увидим только черный квадрат Малевича. Поэтому для съемки ночью делают большую выдержку. При этом снимающий должен быть максимально неподвижным, не иметь тремор в руках, иначе будут лишь размывчатые линии. Фотографу ГД это удалось исполнить. Фото в целом не размывчатое. Однако один элемент размывчатый. И не просто размывчатый, а представляет собой шлейф двигающейся светящейся точки. Так бывает только в том случае, если в момент съемки предмет движется, т.е. рядом с ГД наблюдалось какое-то движение, которое ГД посчитала необходимым заснять, т.е. оно их уже в тот момент беспокоило. Это две некие светящиеся точки находятся внутри темного круглого контура. Рядом с ГД что-то двигалось, и это не лавина. По форме это похоже на голову зверя, а светящиеся точки - на глаза зверя, снятые при большой выдержке фотоаппарата. Если это так, то костер был нужен, в первую очередь, для того, чтобы отпугнуть того зверя, который прицепился за группой, и попал на последнее фото ГД.
Для сравнения я Вам приведу и снимок росомахи с камеры ночного видения.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 15.3.2019, 17:46
Сообщение #1669


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Пещера сразу копалась на 9 человек . Вы видимо просто не можете представить себе как они там распологались .
Сидят согнув ноги в коленях . Друг напротив друга . Ноги товарища косаются тебя . А твои ноги греет он . Почему вы считаете что все должны обязательно лежать непойму . Почему бы им не провести ночь сидя . Сидя и поспать можно . Так в чем проблема .

Спасибо за фото . Такого варианта я ещё не встречал . На конференции 55 . Один рассказывал про неудачные фото . Что это самолёт летит . Что эти шары это засветка от ракеты ( другой писал )
Ещё говорили что это Манси .

Спорить с вашей трактовкой невозможно .И я скорее соглашусь . Чем буду аппонентом .
В любом случае это лучшее из всего что я слышал .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 15.3.2019, 23:50
Сообщение #1670


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 15.3.2019, 17:46) *

Спорить с вашей трактовкой невозможно .И я скорее соглашусь . Чем буду аппонентом .
В любом случае это лучшее из всего что я слышал .

А если это так, то оказавшись на улице ночью из-за внештатного ЧП, они не знают, чего ожидать от зверя в этой ситуации, и нет ли поблизости других зверей, и до тех пор, пока не разожгут костер, будут испытывать первобытный страх. Я однажды был в похожей ситуации, правда летом. Мотор на лодке загнал в песок, ничего с собой для костра и ночевки не брал, и нужно было как-то по лесу 20 верст домой добираться по дикому лесу с росомахами, медведями и волками. Ужасное первобытное ощущение, должен Вам сказать. Нашел выход, раздевшись и сложив вещи в лодку, веревку от лодки взял в зубы, зашел по носовую перегородку в воду и пошел против течения, переплывая на веслах от одного берега на другой по песчаным косам. К утру дошел. Лицо все распухло от москитов, и еще три дня держалась температура 40. Навсегда запомнил, как ходить в лес без спичек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 16.3.2019, 1:56
Сообщение #1671


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Вчера была передача Малахова . Опять про ГД .
И там снова были теже . И Буянов и Кунцевич .
И эксперт - криминалист . И Варсегова .И тд.

Интересно другое . За всё время передач про ГД . Впервые выступил дяденька . С рассказом про Россомаху. Прямо по Игорю Б шпарил .
А вы Зырянин смотрели ? Посмотрите в записи .

Вот я и думаю . А не в Москву ли наш Игорь Б уехал . Поучаствовать в передаче . Ведь кто круче его разбирается в этой теме .
Приедет , надо будет распросить подробно .
Как к его версии отнеслись старички .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 16.3.2019, 3:54
Сообщение #1672


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 16.3.2019, 1:56) *

Впервые выступил дяденька . С рассказом про Россомаху. Прямо по Игорю Б шпарил .
А вы Зырянин смотрели ? Посмотрите в записи .
Вот я и думаю . А не в Москву ли наш Игорь Б уехал . Поучаствовать в передаче . Ведь кто круче его разбирается в этой теме .

Не смотрел, но лучше многих успел изучить этого зверя. Каким бы токсичным не был его секрет, но валенки из палатки он не может помешать захватить. Думаю, что вообще никто и ничто не может, если только сразу нескольких человек не придавило сверху одномоментно. Только такой вариант перекроет доступ к личным вещам и свяжет по рукам каждого извлечением пострадавших. Но, как Вы выше заметили - это только 5% от масштабов разыгравшейся трагедии. Представляю, какой по накалу получился бы фильм ужасов, если события воспроизвести снятыми на камеру ночного видения. Если проявит интерес какой-нибудь режиссер, готов к сотрудничеству, у меня в голове события прокручиваются гораздо ярче, чем я их описываю. Обещаю Оскар. Самое драматичное место - это когда люди с отмороженными ногами видят убийство своих товарищей и ничем не могут им помочь, от ужаса и чувства беспомощности уползая прочь от злополучного кедра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 16.3.2019, 12:30
Сообщение #1673


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Значит у вас дорогой Зырянин . Есть своя комбинированная версия .
На склоне был завал снегом . Ушли вниз . А там встретились с Росомахой .

Лавина обьясняет уход из палатки . А травмы были от того что шли по оврагу и провалились в ледяную капсулу .

Интересно узнать ваше мнение о словах главного лавинщика России - Буянова .
Он вчера в передаче у Малахова сказал .
Что после завала снегом . Разрезали палатку . Оторвали два куска и выбрались наружу .

Лично я себе представляю это так .
Делают разрез . Потом рвут . И когда разрез - разрыв . достиг 70 см . Его стало достаточно .
Для того чтоб выбраться .

Но по Буянову .
Тот кто выбрался . хватается за брезент и отрывает кусок ската палатки . А затем отрывает другой .
И вот тут возникает проблема .
Дело в том что . На палатке лежит снег . И его так много что . Буянов говорит ( и вы Зырянов )
Что Взять вещи нет возможности . Типа сами еле , еле выбрались .
Как же были оторваны куски палатки если на ней лежат сотни кг снега . Куда девался снег ?

Или другой момент . Представим что снега не так много . А всего по 50 кг на каждом оторваном куске .
Кусок брезента оторвали .. Вытянули из под снега .Что произошло . А случилось следующее .
100 кг снега оказались - В ПАЛАТКЕ .

Читаем показания СиШ а они говорят что нашли палатку . Заглянули в неё . Но почему то и они и другие П59 . Молчат о том что внутри палатки ПОЛНО СНЕГА .Они даже 10 кг не видели .

А как вы Зырянин видите этот момент ?

Интересно узнать ваше мнение и по Переодеванию в палатке .
Вчера у Малахова . Кунцевич сказал . Что туристы переодевались и тут произошло взрыв .
Лично я считаю что переодевания - НЕБЫЛО
А было раздевание . Потому что на улице тепло .
Солнечный , безветренный день , -5 гр .

Уже 60 лет считают что Переодевались .
А для этого нужно совершить ряд действий .
Сначала раздется а потом одется . При этом в новое или другое . Например . Как это можно сделать с носками .
Снял с ноги носки и одел другие .Или свитер .
Тоже самое . Сначала снял свитер и тут же одел другой . Ну а так как верхняя одежда этому мешает . То сначала снимается куртка , ботинки . И только когда переоделся . Надеваешь верхнюю одежду .
Туристы уже неделю в походе . Тоесть новых чистых ( вчера постирал ) вещей у них нет .
Значит они могут

- Раздется , сняв вещи ( жарко )
- Одется , так как холодно ( ещё один свитер )
- Поменять мокрое на сухое .

Если на склоне было тепло . То вспотели и Меняли вещи на сухие .
Но все пишут что был ветер , метель , -20 .
Тоесть не вспотели точно .

Утепления мы тоже не видим . Так как не одеты 3-4 свитера . 2-3 шапочки . По 5 носков .
Переодевания нет совершенно .

Как вы считаете . Было ли переодевание . В чем оно видно и как проявляется .

Ошибаются эти ветераны . Причём они уже больше 10 лет занимаются ГД . Везде выступают . Но вместо НАЙТИ решение тайны . Только запутывают . И ладно бы один какой то непонятливый . Но ведь Буянов уже 3 книги по ГД написал . А Кунцевич руководитель фонда имени Дятлова .
Народ их слушает , им Верит . И считает что так и было . На основании Ошибок делает другие Ошибки . В итоге - Решения нет .
Просто Ужас ужастный .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 17.3.2019, 23:14
Сообщение #1674


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Страница 5 . Игорь Б ставит Фото раскопанного настила . И фото места четверки . И на собственном опыте заявляет .

Настил , обрушении снега не имел . А у места 4- ки . Обрушение было .

Обьяснение строится на основании того что . Каждый год ИБ ездит убирать снег к отцу в деревню . Там большая глубина . Выпавшего снега ( за всю зиму ) .
При уборке . Видны слои снега . Как и на фото Настила .
ИБ обращает наше внимание на этот момент .
Слои видны и они не сломаны . А если бы была подвижка снега . То мы бы увидели переломы
тёмных слоёв . Увидели бы излом . Разную высоту ( кусками )
Но так как слои ( тёмные полосы ) . Горизонтальны . И длинные . То никакого Обрушения небыло .

В моей версии . Получение травм произошло от обрушения потолка настила .
Ребята ( трое ) . Были на настиле . Потолок упал .

Прочитав Игоря Б . Сразу с ним согласился .
Действительно . Признаков обрушения нет .
Больше того. Их быть не могло .
Так как - Там ничего не рушилось .

Давайте ещё в 50 м снег покопаем . И на основании этого сделаем вывод .

Потолок снежной пещеры ( настил )
Имеет потолок КУПОЛЬНОЙ системы .
При обрушении . Падает только крыша .
При этом стены пещеры остаются на месте .

При раскапывании настила . Убрали снег ( крышу ) И на фото мы видим снег не участвующий в обрушении .

Вывод .
Игорь Б не разобрался в снеге . И написал Ошибку . Хорошо бы ее исправить .

На фото - Место четверки .
ИБ указывает на отсутствие горизонтальных
линий . И делает вполне логичный вывод .
Что снег в этом месте обрушился .

Этим заявлением он подтверждает
мою правду и сам вам указывает на свою ошибку . Обьясняется это так .

Фото четверки это раскоп - В РАЗРЕЗЕ
Если на фото настила КРЫШИ нет .
То тут как раз мы видим остатки КРЫШИ
Мы видим снег что был над Д .
А так как он просел . То нет четких
горизонтальных линий как на фото настила .

Игорь Б не разобрался в фотографиях .
И сделал неверный вывод . Что на настил небыло обрушение потолка .
Кстати . На основании этой ошибки . ИБ
в дальнейшем ( другие страницы ) .
Делает другую ошибку . Решив . Что если обрушения потолка Небыло . То и самого Потолка НЕБЫЛО .

Мы видим яркий пример . Когда первая Ошибка . Влечёт за собой неверный вывод . И как следствие - Следующую Ошибку .

Надеюсь Игорь Б , вы не расстроились . И не видите во мне врага . Так как я тут вообще не причём . Эту вашу Ошибку вам мог написать любой кто прочитал вашу 5 Стр. И кто нашёл время для черкнуть пару предложений .

Ваш невиноватый Игорена .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 18.3.2019, 1:17
Сообщение #1675


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 16.3.2019, 12:30) *

Значит у вас дорогой Зырянин . Есть своя комбинированная версия .
На склоне был завал снегом . Ушли вниз . А там встретились с Росомахой .

Сначала они встретились со зверем у палатки еще до завала, так как фотоаппарат с вышеприведенным снимком остался в палатке. Правда, по фото нельзя определить, что этот зверь именно росомаха. Именно этот зверь внес коррективы в их планы по спасению после завала. Они думали, что из ада идут в рай, когда двигались из палатки к кедру.
Однако по злому стечению обстоятельств, как раз оттуда, куда они шли, за ними тоже внимательно наблюдали. Думаю, что интуиция не подвела Атманаки, когда он написал:

"Было похоже, что люди сделали нечто наподобие окна, чтобы можно было с высоты осмотреть ту сторону кедра откуда они пришли и где находилась их палатка."

Вот только уверен в том, что Атманаки ошибся - никому из людей это окно было не нужно, это окно тоже проделал зверь. В итоге визит к кедру закончился тем, что для троих человек из группы Дятлова происшествие в палатке показалось раем, и они из ада, которым в итоге оказалось место у кедра и в овраге, поползли обратно в рай.

Цитата(Сорт @ 16.3.2019, 12:30) *

Лавина обьясняет уход из палатки .

Лавины не было. Палатку накрыло надувным снегом.

Цитата(Сорт @ 16.3.2019, 12:30) *

Как же были оторваны куски палатки если на ней лежат сотни кг снега . Куда девался снег ?

Ветром растрепало. Вообще, считаю это малосущественным, так как основные события разыгрались не у палатки, уже после того, как был разожжен костер, а среди погибших оказались и полностью экипированные, обутые люди.

Цитата(Сорт @ 16.3.2019, 12:30) *

Как вы считаете . Было ли переодевание . В чем оно видно и как проявляется .

Считаю, что крепко спали и проспали момент, когда палатку засыпало снегом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 18.3.2019, 13:28
Сообщение #1676


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Завал метелевым снегом ярче всех написал Владимир Р. Его версия есть на каждом Форуме .
Смысл у неё такой .

На улице ветер , метель , -20 . Поставили палатку . Она является препятствием . Начинаетнадуватся и ннакапливается снег . Двое одетых ходят чистить . Но в один раз не успевают . Снега накопилось много .
Происходит слом лыжной палки .Завал снегом .
Автор ставит фото экспериментов . Пишет таблицы расчёта веса снега .

Всё притягивает за уши . А вы Зырянин купились . Вместо самому разобраться .

Палатка поставлена по штормовому . ( на скаты )
Значит ее высота не 1,2 . А 1 метр .
Палатка закопана в снег на 50 см .
Тоесть над снегом торчит только 50 -60 см палатки .
Скат п. является препятствием и на него начинает откладыватся снег .
Но он не может быть высотой до конька палатки . Так как , у конька палатки исчезает ПРЕПЯТСТВИЕ . Помеха исчезает . Ветер уже ничто не останавливает .
Тоесть мы можем говорить о надуве снега высотой 40 или 50 см . При этом на скате висит небольшой слой снега утончающийся к коньку .
Потому что его сдувает .
Метелевый снег это самый лёгкий снег . Он проморожен . Сух и легок . Именно поэтому ветер его переносит .
Для того чтоб набрать 50 кг для одного туриста . Нужен 1 куб метелевого снега .


Считаем снег что накопился .
Высота 50 см . Длинна 4 м . Ширина 1 м
Итого полу,чается 1 куб . Это 50 кг на одного туриста . Но дело в том что на палатке только
40 процентов . А это 20 кг .

Лыжная палка не выдерживает . Ломается
И масса снега ложится на туристов .
При этом если распределить 20 кг на длинную тела 70 см . И ширину 50 см .
То это как в Футболе - Вам мячиком прилетело
На туристов упал тот самый козырёк что накопился на самой палатке . А это всего 40% от всего надутого снега .
Владимир Р говорит о ВСЁМ накопившейся снеге . И роняет на палатку ВЕСЬ надутый снег . При этом скомпоновав его , сдав и утрамбовав .
Что никак было невозможно на склоне .

У Владимира Р другие расчёты .
Там снег весом 100 кг на каждого
И падает куском с метровой высоты .
Когда я автору на это указал .
Он сказал что Его расчёты верны .
И пожаловался модератору .
А модератор меня лично попросил не писать .

Странное дело . Автор темы пишет полную ерунду . Ошибается в каждом выводе .
Но говорить ему об этом ненадо .
Потому что ему видители это Неприятно .
Как всякую ересь писать так ему ПРИЯТНО .
А когда его во лжи и подтасовках и некомпетенци уличат .
Так сразу крики - Уберите от меня этого человека .
Он мне правду говорит . А она мне глаза режет .

Возьмём Кана ( соседний форум ) . Он написал что Погода может быть любой . Хоть холод , хоть тепло . Поэтому любой вариант - ПРАВЕЛЬНЫЙ .
Но ведь так небывает . Типа - Немножко беременна .
На склоне днём было или Тепло или Холодно .
Пишу Кану что автор заявив холод . Должен обосновать свою погоду . А так как фактов Плохой погоды НЕ СУЩЕСТВУЕТ . И авторы их найти не могут . То их заявления голословны .
При этом есть факты Хорошей погоды .
Вы как модератор . Разрешая писать ВРАНЬЕ должны дать этому обоснование .
Типа - Пусть пишут что хотят . Лишь бы писали .
Лишь бы на форуме хоть кто то писал .
Или сами обосновать Плохую погоду .

Кан ответил что он в погоде не разбирается .( При этом 10 лет в ГД )
А когда я стал требовать чтоб он меня прочитал . Чтоб разобрался с погодой . Заявил .
Что у него нет времени . И чтоб не приставал .

К чему всё это написано .
Что авторы Игорь Б , Кан , Владимир Р . Недочитали , недодумали , недорешали .
И поэтому пишут Ошибки .
Но когда им на них указывают . Происходит психологический срыв .
Их бесит что простой рабочий с 8 кл . Знает и понимает больше чем они в 5-8 раз .
Что их темы создаваемые годами .
Игорь Б -6 лет . Владимир Р - 5 лет .
Кан - 10 лет . Это всё - ВЫКРАСИТЬ И ВЫБРОСИТЬ .

Ошибки их тем начинаются уже с первого сообщения . И на них строились другие а потом следующие . В итоге написана фигня полная .

Всем авторам указывают ошибки . Но интересно как это делается .
Какой то участник . Говорит что , укажите почему была плохая погода . Автор говорит про циклон . А откуда он . А он пришёл . Но в Ивделе го нет .Он там и не будет . Почему же тогда ?

В итоге мы видим разговор двоих людей . Совершенно незнающих погоду . Один незнает почему так написал . Другой незнает как доказать ошибку автору .

Вот такие разговоры на любом форуме Разрешены .Но когда ты с фактами в руках доказываешь ошибку автора . То ты Страшный нарушитель . Тебя удаляют с форума .
Или как Игорь Б - Удаляет со своей страницы .

Мне непонятно это Великое Самолюбие .
Это как же надо себя любить . Чтоб так реагировать на критику .

Но интересно другое .
Как только . Я или кто то другой . С фактами в руках указал Ошибку . То как ты не психуй . Всё равно это уже сказано . Удалишь ты его или нет не имеет значения . Это уже прочли . Правду уже увидели . И завтра или через месяц ( год ) .
Сдесь или на другой странице , теме , форуме .
Снова напишут Правду . А вы останетесь на задворках .Остановившись в своём непонимании .

С участниками типа Зырянов .Всё гораздо легче . Вот например Зырянов вы пишете что
засыпало метелевым снегом . Но если вы 10 минут подумаете . Над тем что я вам написал .
То эта идея вам уже не понравится .
И вы легко ее поменяете на другую .

А когда вам напишут про несостоятельность и другой . Вы напишете Третью , Четвертую .
При этом ничуть не переживая .

Нервы и психоз возникает только у тех кто уперся в свою тему . Никого не читает . Верит только себе . Считая себя самым умным на свете . При указании Ошибки бесятся . От того что понимают . Сколько лет он был дураком .
Короче всё по Фрейду .

Попытки удалить оппонента . Это попытка убрать Правду . Но убрав одного . ПРАВДУ из своей собственной головы уже не уберешь . Она уже там и если вы продолжаете решать ГД .
То ваш мозг постоянно выдаёт вам Это Правельное решение .

Правда как вирус . Попав в вашу голову . Начинает разростатся . Занимает всё новые населённые города и пункты . Победа в этой войне Правде обеспечена . И это только дело времени . Но то что , ваше Поражение уже предопределено . Это так же ясно как . Наступающее Утро на планете Земля .

И снова повторю .
Что лично Я тут вообще НЕ ПРИЧЁМ
Правда не имеет имени . Тоже самое вам могли написать и вчера и месяц назад и завтра .
Или вам бы это написали Завтра , через неделю , месяц .
Ранено или поздно . Но вам напишут ПРАВДУ .
Вам укажут вашу Ошибку .
Так в чём тогда переживания .
Не в том ли что вы к этому - НЕ ГОТОВЫ .
Не в том ли что вы не готовы УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ . Не в том ли , что Правда вам - НЕ НУЖНА .
Так что же вы пишете в своих темах . Правду или ВЫМЫСЕЛ . Если у вас Правда то вы ее Легко Докажите . А если вранье . То сами виноваты . Сами себя поставили в такое положение ( раком )

Тут важно ещё и следующее . Что автор хочет получить , чего добиться . Если он болеет за Д .
И старания направлены на решение ГД .
То когда услышит Правельный ответ , решение .
Он должен жутко обрадоватся .
Типа , искали , искали . Но всё не там . А оказалось что было по другому . Вот я дурачина - простофиля . Нужно будет поправить .

Вот нормальная реакция Психически здорового человека .
Но мы видим совсем другое поведение . И теперь мне приходится . Авторам доказывать не его ошибки темы . А его Ошибки психологии . Его ошибки поведения и ответной реакции на Правду .

Ваш невиноватый Игорена .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 18.3.2019, 15:09
Сообщение #1677


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Игорь Б пишет постоянно одни ошибки . Потому что не разобрался в ГД .
О том что он не разобрался говорит каждая страница . Например 6 Стр .

ИБ пишет что обнаружен след каблука . Ставит фото . Говорит что высоких каблуков небывает . Что он имел ввиду непонятно . Так как он уже пишет следующее сообщение . Зачем он начал писать то в чём не разобрался . Что никак не может понять . Лично мне непонятно .

Вопрос с каблуком решается легко и просто .
Для этого достаточно прочитать УД , посмотреть фото похода .
В УД написано что след Одиночного каблука был виден среди следов идущих к лесу Д .
И виден насколько сот метров .
В УД сказано что Слободин ушёл в одном валенке . В УД написано что у ребят были Подшитые валенки .

Тут же напрашивается вывод .
След одиночного кпблука среди остальных следов . Это след от подшитого валенка Слободина . Кстати , участники даже нашли фото из похода . Где видны подшитые ( каблук )валенки .

Если кто то считает что это след сапога убийц . То он устанет ддоказать . Что убийца ушёл среди туристов к лесу . При этом в одном сапоге .

Примерно в это же время ( 6 лет назад ) . Не скажу точно . Раньше или позже чем написал ИБ
у себя в теме .
На ф Тайна . Я высказал эту мысль . Участники меня потдержали . А лично я был горд
тем что за десятки лет поиска ГД . Я первый и единственный . Кто решил вопрос Каблука .

Интересно и то что тогда . Небыло не одной темы , версии , книги убийц . Чтобы не указывала . На каблук как на Факт присутствия убийц .
И вот сегодня спустя 6 лет . Вы не найдёте не одной версии убийц с каблуком .
И всё это благодаря мне .

Конечно можно и это моё сообщение убрать
из темы . Но что от этого изменится .
Лучше от этого она не станет .
А вот если его оставить . То тема станет ИНТЕРЕСНЕЙ точно . Многообразие вариантов , взглядов всегда приветствуется .
Тем более что у автора нет решения по этому вопросу .

Ваш самый интересный Игорена ( плотник )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metanol
сообщение 18.3.2019, 16:00
Сообщение #1678


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.1.2019
Пользователь №: 7 760



Цитата(Зырянин @ 13.3.2019, 13:02) *

Если бы дело вел тот же следователь, что и ГД, то в некрологе было бы указано только наличие легких несмертельных повреждений у козла, как и у остальных участников группы. Под лед козел провалился сам. А клоки вырванной шерсти у козла равносильны следам порванной одежды на туристах. Козел одежды не носил, потому ему кроме шерсти расплачиваться больше нечем.
Это неудивительно. Роль росомахи в охоте зачастую сводится к роли загонщика. Люди, как и прочие жертвы, умирают от обессиливания и от обморожения. Но если бы их никто не гнал, то девять туристов никогда бы не нашли свою смерть только из-за того, что на их палатке лежит полтонны снега, а в ней вся необходимая для нормальной жизнедеятельности аммуниция. Эксперты с самого начала были уверены, что туристов кто-то или что-то подгоняло, потому и множество криминальных версий, однако отсутствие посторонних следов заводило все возможные версии в тупик. Но на то она и росомаха, чтобы с легкостью перемещаться по рыхлому следу, не оставляя глубоких следов, а неглубокие через полчаса на ветру никакой эксперт не увидит.

Ну хорошо, рваной одежды слепые следователи и эксперты не заметили. Но как росомаха смогла убедить дятловцев, вытащивших из палатки одежду (в том числе и верхнюю), не унести её с собой, а побросать прямо возле палатки. И почему от рвущего одежду зверя не отбивались прямо возле палатки подручными средствами, а спокойным шагом спустились к Кедру? Даже олени вдевятером будут отбиваться от хищника, а не уходить неспеша, причём вниз по склону, подставляя спины. При нападении обезумевшей росомахи на столь большую группу людей должны остаться следы борьбы, сломанные палки/лыжи, ножи/топоры. Да и мужчины не бросили бы женщин, а взяли их в круг и пытались защитить. Извините, но я вашу версию принять могу не больше, чем фото глаз росомахи...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 18.3.2019, 22:44
Сообщение #1679


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 13.6.2012
Пользователь №: 5 121



По мне, так последний кадр - это окно с комодом в лаборатории проявки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metanol
сообщение 19.3.2019, 11:56
Сообщение #1680


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.1.2019
Пользователь №: 7 760



Цитата(Balamut @ 18.3.2019, 22:44) *

По мне, так последний кадр - это окно с комодом в лаборатории проявки.

Согласен. Это может быть что угодно, но мне больше нравятся утилитарные, удобоваримые версии. Если информации недостаточно, то предполагать можно всё, на что у человека хватит фантазии. Но здравый смысл должен преобладать...


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

124 страниц V « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:38
Яндекс цитирования