IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Б.Н. Ельцин
fort
сообщение 4.2.2018, 15:47
Сообщение #221


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Цитата
что Газпромом и Белоярской АЭС должно владеть ГОСУДАРСТВО


Ну а чем последние правители лучше?Они тоже отдают государственную ( муниципальную ) собственность, предприятия олигархам. Привести примеры по нашему городу в 2016...17 гг?

Принесли коммуналку 7тыс, а в прошлом году выше 5000 не поднималось.И это рез-тат того что ряд муниципальных предприятий отдали частникам.
Может вы заметили что в этом году в городе было несколько случаев ,когда в разгар зимы целые дома, районы ОТКЛЮЧАЛИ ОТ ТЕПЛА.Хорошо что холодов не было. А при Ельцине такого никогда не было. И все опять же изза того что с согласия правительтства ряд гос.предприятий передали олигархам.Более подробно?

А зарплаты у людей.Не знаю как насчитали ср.34000 , лично у меня среди знакомых работающих в центре многие получают 9...12...15000 .Это только за коммуналку заплатить и на черный хлеб питаться.

При Ельцине такой нищеты не было!


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svarog Barg
сообщение 4.2.2018, 20:04
Сообщение #222


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 4 441



Да, дорастащили остатки уже при Путине, он же запретил НЕТОЛЕРАНТНОЕ отношение к приезжим с гор. Но самое главное- при нем в 2006-2008 годах РАЗВАЛИЛИ жкх, отдали в частные руки. Наш МУП РЭМП переименовали в УК Верх-Исетскую, на здание надстроили третий этаж, вместо 50 человек стало 150 нахлебников- всякие кураторы и контролеры, а слесарей в ЖЭУ сократили с 18 до 9 человек (на 46 домов). В ЖЭУ у нас трудилось 30 дворников и 20 мусоросборщиков и уборщиц - всех уволили. С тех пор подъезды раз в месяц моет и двор метет приехавшая с гор "клининговая компания" за 8000 зарплаты. Шикарную базу на Зоологической, где был деревянный цех (делали для домов окна, двери), лили пластиковые комплекты арматуры для бачков, сифоны и обвязки для ванны, были гаражи для машин аварийной службы, склады и сауна с бассейном- сразу продали, вместо 12 авариек стало всего 5 машин на весь В-Исетский район. Зарплата была в 2007 году 22000 на карточку + 6000 отчисляли в ПФ. В 2018 вообще нас купил Терентьев и мы теперь не УК, а "ИП Цыганова Е.В.", зарплата 13000 на карточку + 12000 на руки + ...0 в ПФ...
Так что дружно будем голосовать за Грудинина... tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 5.2.2018, 11:08
Сообщение #223


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Ну хоть за Грудинина
Обидно что Ельцина поносят , а сами ещё хуже для народа делают.
То что Союз развалил, ну дак из всего Союза только Крым один и можно присоединить было.

Вот скажи сейчас что можно из бывшего Союза к России присоединить , я скажу - ничего не надо.
У них у всех экономики дохлые, и зарплаты ниже чем в России раза два. Так что правильно сделали что их отсоединили ,а то в советские времена содержали этих блин нахлебников.

(((((((Хоть при Ельцине сытнее жили , но хвалить его за тот уровень инфляции который был тоже нельзя.
Политика стабилизации которая сейчас проводится более прагматичная.Но блин , какая то она голодная эта стабилизация)))))


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Job
сообщение 5.2.2018, 13:02
Сообщение #224


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 501



Грудинин тему говорит. Мне его выступления понравились. Только бы он выполнил обещания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 5.2.2018, 18:18
Сообщение #225


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Мне Зюганов тоже нравился , тоже дело говорил , и по ТВ дело говорил .А что толку, так ничего и не добился, даже большинства в парламенте.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 5.2.2018, 23:04
Сообщение #226


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 780
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Ельцин и Россель на Уралвагонзаводе.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 7.2.2018, 22:30
Сообщение #227


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 780
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Ельцин и Россель на "Конфи".

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nath
сообщение 13.4.2018, 11:52
Сообщение #228


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 952
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 24



Подборка фотографий с Ельциным на сайте История России в фотографиях".
В том числе, и в свердловских декорациях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 29.11.2018, 23:25
Сообщение #229


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 780
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Ельцин на коммунистическом субботнике. 1979 г.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 6.12.2018, 17:12
Сообщение #230


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Сообщение #323




Ещё....
В своей книге "Исповедь на заданную тему" Борис Ельцин писал как он работал на строительном кране на Химмаше.
Логически рассуждая нам известно что Ельцин работал на строительстве всего лишь одного дома на Химмаше - Грибоедова 20.
Значит на кране который строил этот дом и работал Ельцин ( и который он чуть не угробил) .
Я нашёл фото этого крана.

Как видим на фото дом Грибоедова 20 ещё только строится и на его месте стоит кран.
Более четкая фото по запросу.

Вот сам эпизод с этим краном из книги Ельцина https://www.rulit.me/books/ispoved-na-zadan...ad-43831-8.html


"""""""""Работая машинистом на башенном кране, я пережил еще один эпизод, стоивший мне больших нервов. Строили жилой дом для "Уралхиммаша". Уходя с работы, вроде все проверил, кран обесточил, он назывался БКСМ-5,5А. Но одну операцию я пропустил. По окончании работы кран должен обязательно крепиться за рельсы специальными зацепами. Этого я не сделал. Или забыл, или еще не изучил, трудно сказать. Жили мы рядом со строящимся домом. Ночью разразился шквал, дождь со страшным ветром. Я проснулся и с ужасом вспомнил про кран. Выглянул в окно, вижу: башенный кран тихо, но движется. В чем я там был, по-моему, в одних трусах, - выскочил, быстрее к крану, в темноте нашел рубильник, включил напряжение. Лихорадочно лезу по узенькой металлической лестнице вверх, а кран медленно ползет к окончанию рельсов. Конечно, грохнулся бы он капитально. Заскочил в кабину, а там тоже темно, ничего не видно, стал лихорадочно думать и правильно сообразил, что надо отпустить с тормоза стрелу. И она сразу повернулась по ветру, перестала парусить, скорость несколько снизилась. Но тем не менее кран все-таки продолжал двигаться. Тогда я переключил движение крана в обратную сторону, и на полную скорость. И, смотрю, кран начал потихонечку снижать скорость и остановился в нескольких сантиметрах от конца путей. Это был, конечно, жуткий момент. За мной выскочила жена, кричит: слезай, погибнешь, - а я решил все-таки спасать кран. Остановил эту махину, спустился вниз, установил зацепы. Ну, конечно, уснуть этой ночью мы уже не могли, успокоиться было трудно. Долго еще мне снились сны, как я лезу по башенному крану вверх и падаю вместе с ним."""""""""""


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 6.12.2018, 19:29
Сообщение #231


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Кстати судя из отрывка из книги выше Ельцин пишет что они жили на Химмаше где то возле этого дома Грибоедова 20.

Наверняка Наина Иосифовна Ельцина помнит этот эпизод с краном и наверно может вспомнить дом в котором они жили. Наверняка в том районе они жили в одном из каменных двухэтажных домов которые сохранились с тех пор , а в то время были общежитиями


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 11.12.2018, 21:41
Сообщение #232


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Еще немного.Как бы особо Ельцину не симпатизирую ,но ради обьективности.

Тут как бы намекается что человек был алкоголиком. Но не будем забывать что он умер в 77 лет. Алкоголики столько не живут.
В моей родне было пара человек ,которые родились примерно в тех же местах что и Ельцин и оба почти того же возраста ( один из них одногодок Ельцина, причем той же комплекции и той же породы).
Вобщем оба всю жизнь скажем так неплохо "задвигали", но на лицах это у них не отражалось( как и у Ельцина) и на работе вели себя вполне адекватно.. В итоге у обоих был цирроз , и хотя оба, Слава Богу умерли не от него в 54...55 лет ,но были уже на пороге летального исхода.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аристархов
сообщение 14.12.2018, 15:55
Сообщение #233


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.6.2015
Пользователь №: 6 732



Цитата(fort @ 11.12.2018, 22:41) *

Еще немного.Как бы особо Ельцину не симпатизирую ,но ради обьективности.

Тут как бы намекается что человек был алкоголиком. Но не будем забывать что он умер в 77 лет. Алкоголики столько не живут.
В моей родне было пара человек ,которые родились примерно в тех же местах что и Ельцин и оба почти того же возраста ( один из них одногодок Ельцина, причем той же комплекции и той же породы).
Вобщем оба всю жизнь скажем так неплохо "задвигали", но на лицах это у них не отражалось( как и у Ельцина) и на работе вели себя вполне адекватно.. В итоге у обоих был цирроз , и хотя оба, Слава Богу умерли не от него в 54...55 лет ,но были уже на пороге летального исхода.



ну он то наверно не абы что пил.
коньяк высшего качества только на пользу идет. а пример про алкоголиков и цирроз печени это из серии пью все что пьется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 19.5.2019, 15:37
Сообщение #234


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 780
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



1989г. интервью газете "На смену" г. Свердловск.
Фото Анатолий Черей.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 19.5.2019, 16:14
Сообщение #235


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Цитата
Самый дешевый компьютер тех лет (ХТ с монитором CGA) стоил 1500$, а в 1998 я еще приплатил, чтоб его забрали...
Речь идет не о стабильности-росте-падении зарплаты моей или Вашей, а о том, что Газпромом и Белоярской АЭС должно владеть ГОСУДАРСТВО, а не "ИП Абрамов" (Миллер, Альшевский, Шредер), которым именно ЕБН все и отдал за право дирижировать оркестром в Берлине. ИМХО- если бы Ельцына после памятного сьезда отправили послом в Мапуту- может тогда на свою зарплату мы бы смогли в 1998 году купить три "пятерки"
4.2.2018, 15:37
Сообщение #221


Блин ,год прошел - еще хуже стало . Зарплату нисколько не подняли, а коммуналку на индекс инфляции (5.6 процентов ) подняли. А жратву в магазинах еще больше подняли, на 20...30 процентов.Дешевые товары в магазинах вымываются. Еще несколько лет такой жизни и я с голоду подыхать начну. Шмоток новых себе уже несколько лет не покупаю. Мне без разницы кто владеет Газпромом и Сибнефтью , ДАЙТЕ МНЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!!

При Ельцине все годы его правления покупательная способность моей зарплаты каждый год росла.Даже после кризиса 1998 года ситуация стала почти сразу выправляться и зарплата моя в долларах стала расти.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 19.5.2019, 16:23
Сообщение #236


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Людям в деревнях и городах области вообще ничего не платят. Все из области сюда в ЕКБ на вахту прутся , за жратву ( 10 тыс) работают.Трудовое законодательство не соблюдается - люди по 16 часов в сутки за жратву работают.Наши русские люди ( из области).

Дороги в городе и области еще хуже стали, на теплосетях сплошные аварии ( все дороги перекопали). Весной город в грязи утопает. Экология ,пыль грязь еще хуже стала. Вокруг города в лесах сплошные5 помойки и свалки.На Химмаше все время г.вном воняет.

ПРИ ЕЛЬЦИНЕ ТАК ХРЕНОВО КАК СЕЙЧАС НЕ БЫЛО !!!


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svarog Barg
сообщение 19.5.2019, 22:52
Сообщение #237


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 4 441




ПРИ ЕЛЬЦИНЕ ТАК ХРЕНОВО КАК СЕЙЧАС НЕ БЫЛО !!!

При Ельцине я за 7 лет три раза ездил на ОТ, остальное время на частнике. Оклад был 1000 Енотов (курс 6,20). В нынешних рублях это 67000, а оклад сейчас всего 25К.
И при этом тогда (до 98 года) водка и сиги стоили по 1$ (баночка "Черной смерти стоила 6-20)-можно было как раз 1000 баночек взять, нынче 1000 бутылок самой дешманской водки (по 215 рэ) обойдется в 215000 sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ion
сообщение 20.5.2019, 0:58
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 6.10.2018
Пользователь №: 7 687



при Ельцине инфляция скакала, если в мае получил миллион, хранить его было бессмысленно, в сентябре это уже были копейки. А еще в 97-м за 4 месяца мне насчитали 18 лимонов зарплаты, из коих на руки получил хрен, и никакой суд не помог. А еще зарплату выдавали продукцией, хоть жри эти покрышки и железки, хоть за границу отправляй. А еще квалифицированные работники выбрасывались на улицу, а еще воры расплодились, как блохи на бродячей собаке, а еще убить человека стало проще, чем комара, а еще... Лев Толстой нужен. чтоб описать весь этот рай
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 20.5.2019, 20:52
Сообщение #239


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Мда.Не знаю. Ну зарплату товарами только в начале 90х давали и не везде. Инфляция скакала , но к 96 как то устаканилась.В чем держать деньги - тогда было чётко ясно и понятно - только в долларах.
А сейчас как то непонятно - доллар скачет вверх вниз , рубль вроде укрепился перед долларом, но тоже нестабильность иногда проявляет.

Воров тогда много было, но воровали ведь не ваше личное, а то что от социализма осталось ( ничейное) и воздух не продавали, а продавали конкретные товары. Зато сейчас столько мошенников развелись ( в интернете),торгуют воздухом, чисто и законно продают пенсионерам копеечные лекарства.Ворам при Ельцине такое даже не снилось.

То что человека тогда просто было убить, так и сейчас несложно и безнаказанно - смотрите новости.
Немцова спокойно и просто убили , хотя он известным человеком был.
Квалифицированные работники может на улицу сейчас не выбрасываются , но работают либо дворниками либо на своём месте но за зарплату дворника.

По большому счёту больших плюсов перед эпохой Ельцина я не вижу, даже наоборот.Просто тогда были одни плюсы - минусы, сейчас другие. Работу тогда было проще найти , если не было работы инженером , то иди в работяги и будешь больше получать. А сейчас и инженеры мало получают и работяги тоже.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 20.5.2019, 20:57
Сообщение #240


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Так то я за стабильность, но только по честному - если зарплату не поднимаете , то и цены нехрен поднимать за жратву и коммуналку


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:45
Яндекс цитирования