IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Квартал Попова - Шейнкмана - Малышева - Московская
1723
сообщение 3.3.2012, 9:41
Сообщение #41


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Малышева - 11.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 4.5.2012, 21:06
Сообщение #42


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Московская - 49.

Справа дореволюционная застройка на месте которой был построен 49-й дом.
Разделительную полосу на Московской уберут после прокладки трамвая.

Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 11.5.2012, 12:21
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Год постройки и количество квартир.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 3.9.2012, 22:11
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Прикрепленное изображение
Отсюда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 20.2.2013, 19:14
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Юмбовский двор в художественной литературе

Аркадий ЗАСТЫРЕЦ
MATERIES. Книга о вещах и веществах


Прикрепленное изображение

(1)
Цитата
У пожарной лестницы мы играли с мячом в специально приспособленное для нее «двадцать одно», и я был недюжинным мастером в этом деле. Вцепившись в нижнюю перекладину, частенько еще и подтягивались, кто больше. Однако тут многие давали мне фору. Совершенно естественно, те, кто постарше, лазали по лестнице на крышу, но я в свои шесть лет только слышал об этом, а не видал ни разу, поскольку такие подвиги совершались украдкой, когда поблизости не было посторонних глаз. Доходила до меня и полулегендарная страшная история о том, как некий мальчик сорвался и убился насмерть, не с нашей лестницы, но с точно такой же на другом конце двора.
И разве ж я мог после всего этого отказаться, когда Сява и Юрка Дубасовы, средние сыновья горбатого дворника из первого подъезда, предложили мне слазать по лестнице с ними до самого верха?
Сява, как старший, серьезно проинструктировал меня, в основном настаивая, чтобы я не смотрел вниз и крепче держался за перекладины обеими руками, проинструктировал и полез первым. За ним шел я. Потом Юрка – его заданием было страховать меня от падения, и он отлично с ним справлялся.
Круглые перекладины становились чем выше, тем более скользкими, – так и норовили не удержаться в пальцах. Правда, я еще надеялся на ноги: сорвется рука – не беда, ведь мы поднимались по внутренней стороне, и можно было в любой момент упереться в стенку спиной и в лестницу ногами. А кроме того, на самый крайний случай внизу был еще Юрка. По природе неразговорчивый, теперь он не умолкал ни на мгновение, все время успокаивая меня и напоминая, чтобы не смотрел вниз. Самым трудным и страшным был последний шаг – в конце подъема надо было переползти на внешнюю сторону – иначе никак не попасть на крышу с лестницы, загибавшейся над нею крючком. Но тут уж меня подхватили мускулистые сявины руки и, не успев моргнуть, я уже сидел в проеме чердачного окна и озирал всю округу с высоты, казавшейся мне огромной.

Скорее всего, это о лестнице в западном торце дома Попова, 25. Теперь ее не существует — построен дом Попова, 27.

Цитата
Прошел целый год, и каким-то неизвестным образом слух о моей удивительной ракетнице распространился среди дворовых мальчишек. В один прекрасный летний день раздался звонок в дверь – и мне пришлось принять делегацию, почти без труда уговорившую меня произвести совместными усилиями ремонт ракетной установки и осуществить опытный пуск прямо под окнами нашего дома.
И мы сделали это! Ракета, облив наши задранные лица водой, поднялась выше крыши и скользнула по параболе на балкон четвертого этажа. Все были потрясены случившимся, а я готов был разрыдаться, когда выяснилось, что за стеклами заветного балкона нет ни души, поскольку хозяева квартиры уехали на дачу.
Но один из заводил нашего ракетного дивизиона, младший сын горбатого дворника Юрка Дубасов, решился на потрясающий подвиг – влез на проклятый балкон по хлипкой водосточной трубе и, сбросив ракету, благополучно спустился обратно.
В те времена вообще сильна была тяга к свершению благородных и зачастую абсолютно бессмысленных поступков, связанных с очевидным риском для жизни. Когда случился пожар в стоявшем посреди двора деревянном доме, на моих глазах молодые суровые парни с отчаянной храбростью кидались в огонь, чтобы вытащить оттуда какую-нибудь ерунду, вроде наполовину обгоревшего ватного одеяла, и тем самым хоть как-то уменьшить скорбь простоволосой полуголой женщины, голосившей возле пожара. Нынче таких людей не стало. Все они погибли в тюрьмах, поножовщине, в холодной грязи великих строек. А вместе с ними иссякла удивительная тяга, подобная тяге моей также давно и без вести пропавшей игрушечной ракеты: вроде бы ничего особенного – воздух, вода. Но жизнь без этого не так удивительна и красива!

(2)
Цитата
...вскоре сделавшись затворником и наблюдая за всеми дворовыми развлечениями с высоты своего третьего этажа. Отлично помню, например: однажды теплым вечером в самом конце лета, во время танцев, устроенных вокруг тесной эстрады, куда прямо из моего подъезда перекинули электропровод для подключения гитарного усилителя и органа «Юность», произошла крупная драка.

(3)
Цитата
Но на деле все оказалось не столь уж кошмарным: верхом на шее Штурмана я приехал в травмпункт, где, правда, пришлось долго ждать рентгеновского снимка и вытерпеть мгновения настоящей боли, когда начали накладывать гипс, зато после – на целый месяц становлюсь героем, незаменимым персонажем военных и прочих дворовых игр, потому что ранен и перевязан по-настоящему и меня можно, несмотря на отчаянную просьбу «пристрелить», вынести с поля боя, укрыть и защищать до последнего пистона в штабе, построенном из фруктовых ящиков в тенистых зарослях боярышника.

Цитата
Одно время в зимние каникулы мы вставали на коньки почти каждый день. Не пугаясь даже тридцатиградусного мороза. Доводя свои ноги до состояния бесчувственных культей. Так, на бесчувственных, и ковыляли до дому с Центрального стадиона, не снимая коньков (с ботами там или с валенками предпочитали не связываться – без них на катке чувствуешь себя свободнее). А дома, через десяток минут, проведенных в тепле, орали и катались по полу от боли. Чтобы назавтра проделать все то же самое...

Цитата
Путь предстоял не близкий и очень страшный. Уже совершенно стемнело, а до дому было ровно восемнадцать минут быстрым шагом, причем по одной из самых опасных, сплошь застроенной деревянными домами улице Шейнкмана. Этот путь мне часто потом виделся во сне. Спина под куцым полушубком противно взопрела, левой рукой придерживаю коньки, а правой – сжимаю в кармане скорняжный нож, короткий, но очень острый. Больше всего на свете я боялся убить кого-нибудь в драке и искренне верил, что таким ножом, который до сердца не достанет, серьезно ранить невозможно, а только слегка порезать и как следует напугать. Меня остановили всего один раз, где-то на полпути. Удивительное все-таки было время! И самым агрессивным образом настроенная шпана не нападала, не била и не грабила без соблюдения вполне благородных (а может, впрочем, и продиктованных элементарной трусостью) правил. Полагалось прежде спросить, откуда ты и кого знаешь. На первый вопрос я всегда с гордостью отвечал: «Из Юмбовского двора!» Но это заклинание на моих, как видно, слишком зеленых и невежественных обидчиков не подействовало. И плакали бы мои беговые «ножи» (и, ох, не уверен, что решился бы их защищать затаившийся в кармане скорняжный), если бы не была мне известна другая, заранее подсказанная Рашидом спасительная формула: я знал имя, фамилию и прозвище непререкаемого местного авторитета, истинного короля всего околотка. И младшего брата его знал. Так что, с любопытством и завистью осмотрев мои конёчки, ребята не только пальцем не тронули, но и вызвались меня проводить. От чего я вежливо отказался и дальше зашагал гораздо бодрее, с верой в магию нужного слова, навсегда укрепившейся в сердце. И домой добрался без приключений...

Цитата
Сява Дубасов, крупный авторитет Юмбовского двора, в котором я вырос, владел огромной заводской катушкой «авиационки».

Цитата
Может быть, первым опытом восприятия мира, не того, что предельно рядом (мама, тепло, молоко), а того, что далеко, за холодом и темнотой, простершимися от оконного проема в бесконечность, была телебашня «с рожками», вся в красных огоньках. Мама и бабушка так утешали меня, когда заливался по сей день необъяснимым ревом, – подносили к расшторенному окну и показывали: вон огоньки, смотри, какие огоньки, хорошие, красные! И я умолкал и глядел на них во все глаза.
Не знаю, не помню, что именно рисовало мое новорожденное воображение вокруг этих огоньков, но поселившийся с тех пор в моем подсознании образ внешнего пространства, изначально обжитого душой, представляет собой обширное каре Юмбовского двора, заросшее кустами и отдельно стоящими деревьями, темное, но, благодаря электричеству и звездам, не вовсе лишенное света и поднимающееся в гору от моего окна или подъезда, в гору и небо… Эта картина то и дело приходит в мои сновидения, и за крышами дальних домов неизменно мерцают красные огоньки телебашни, и небеса над темным квадратом, обставленным светлыми домами, разверзаются, являя громадные на глазах вступающие в огненную схватку (для начала между собой) смертоносные снаряды – самолеты, ракеты, инопланетные корабли, косым разворотом заполняющие добрую половину грозной ночной высоты. Люди, знакомые и незнакомые, сперва просто задирают вверх изумленные лица, а потом разбегаются, в панике и уповая спастись за тонкими стенами своих пятиэтажек. Нарастающая пустота стелется по земле, ненадолго задерживаясь в голых колючих ветках. На дворе – поздняя осень с грязной палой листвой, едва забеленной первым снежком. В теле – озноб и лихорадка от холода и страха. Конец Света близок, как никогда, или, может быть, как в самом начале.

И напоследок уже не о самом дворе, а о 5-й школе:
Цитата
– Зачем? Ну, вот скажите мне, зачем человеку руки даны?
Учитель труда донимал нас этим вопросом с тихой яростью. Огромный, черный, могучий мужик, носивший оперное имя, казавшееся нам таким же беспощадно-металлическим, как большинство окружавших его предметов, не исключая жены, завуча старших классов по кличке «Торпеда». Так звали ее неспроста: любому здорово могло достаться, когда она неслась по школьному коридору, слегка прогнувшись, так что ее плотный, обтянутый черной юбкой зад, казалось, едва поспевает следом за своей носительницей. И выражение лица при этом было не человеческим и даже не зверским, как у ее свирепого мужа, но бездушным, железным, холодным и вместе смертельно опасным – в точности как стремительное рыло, нацеленное в бок какому-нибудь легендарному крейсеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorQ
сообщение 21.2.2013, 23:18
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 10.2.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 528



Цитата(sau @ 20.2.2013, 20:14) *
И напоследок уже не о самом дворе, а о 5-й школе: ... Огромный, черный, могучий мужик, носивший оперное имя...
Рудольф Михайлович его звали smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманС
сообщение 22.2.2013, 13:36
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 4 140



Какой бред про Юмбу написан,20% реальных событий и имён.
А про 5-ю школу,к свидуновичу Рудольфу Михайловичу надо добавить полное имя супруги- Лариса Леонидовна Свидунович.
И если на то пошло,на Юмбе жила другой завуч 5-й школы,почётный гражданин г.Свердловска Протасова Татьяна Павловна.Через дорогу от Юмбы,на Московской 49 жил другой заслуженный учитель Казанцев Сергей Михайлович,вёл историю в 5-й школе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 23.2.2013, 11:17
Сообщение #48


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Московская - 47

Коммунальщики дважды повредили жилой дом при уборке дороги от снега.

Екатеринбург, Февраль 20 – Коммунальные службы, занимающиеся расчисткой дорог в центре Екатеринбурга, повредили фасад одного из зданий на улице Московской. Угол жилого дома «раскрошили» до утепляющих материалов.

Сегодня утром, коммунальная техника, занимающаяся расчисткой дорог в центральной части Екатеринбурга, повредила здание многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу Московская, 47 (прим. НР – перекресток улиц Московской и Попова). Об этом сообщается в микроблоге «Дороги Екатеринбурга».

Примечательно, что дом за вторые сутки уже дважды пострадал от чересчур старательных коммунальщиков – вчера, по сообщениям очевидцев, этот же дом, только с другого угла, тоже стал объектом «атаки» коммунальной техники. «Как можно, убирая снег, повредить угол дома, а через день повредить второй угол дома, тоже убирая снег?», – недоумевают в Твиттере.

Отметим, что получить комментарии в администрации Екатеринбурга по поводу возмещения нанесенного зданию ущерба в результате действий городских коммунальных служб пока не удалось.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

источник

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 8.3.2013, 15:50
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Цитата(РоманС @ 22.2.2013, 14:36) *

Какой бред про Юмбу написан,20% реальных событий и имён.

Отчего же бред? И каким образом так точно определен процент реального? Поделитесь методом. smile.gif
Цитата(РоманС @ 22.2.2013, 14:36) *

на Юмбе жила другой завуч 5-й школы,почётный гражданин г.Свердловска Протасова Татьяна Павловна.

Да, на Малышева 7, 1-й подъезд.
Цитата(РоманС @ 22.2.2013, 14:36) *

Через дорогу от Юмбы,на Московской 49 жил другой заслуженный учитель Казанцев Сергей Михайлович,вёл историю в 5-й школе.

Не понял. Когда это дом Московская 49 переехал через дорогу от Юмбовского двора?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманС
сообщение 8.3.2013, 18:49
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 4 140



Цитата(sau @ 8.3.2013, 16:50) *

Отчего же бред? И каким образом так точно определен процент реального? Поделитесь методом. smile.gif

Да, на Малышева 7, 1-й подъезд.

Не понял. Когда это дом Московская 49 переехал через дорогу от Юмбовского двора?

Попутал с домом № 37 biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 23.3.2013, 20:59
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Александр Архипов, драматург:
Цитата
Живу на Юмбе

На одноклассниках прорезался друг - сосед по двору Московская-Малышева. Там, где я провел свое сознательное и бессознательное детство лет этак до 13-ти. И пишет мне этот товарищ: "Ты где живешь? А я, как и раньше, на ЮМБЕ". И долго я думал, товарищи, и вспоминал, что же это такое. А потом, блин, вспомнил, что это словечко из детства. Так назывался наш маленький город Московская-Попова-Шейкмана-Малышева. Почему так назывался - хрен знает. Юмба и все. Рядом был "Пятак" - Ленина, 5 - откуда данный топоним образовался - очевидно. Но откуда взялась Юмба - загадка из загадок. Ну и не важно. На Юмбе было прикольно. Правда, тогда еще никто не говорил это слово. Там было три магазина - один "стекляшка" с газировкой и какими-то крупами, булочная с пончиками по 5 копеек и "овощной", от которого пахло землей. А еще в нем была такая штука, из которой сыпалась картошка. Скоростной спуск для овощей. Да еще до фига интересного было на Юмбе: гаражи, между которыми в огромном кол-ве валялись пробочки от флаконов с одеколоном (мы ими играли), бомбоубежище, в котором хранились первомайские транспоранты. детский сад и ясли. в яслях были огромные ворота. их створкой в три года я прищемил себе большой палец на левой руке - после ушивания врачами он где-то на 5 мм не дотягивает до его аналога на руке правой; Еще вспомнил: Во дворе, напротив черного входа овощного магазина, был навес, под которым хранились деревянные ящики из под фруктов. Мы их использовали как строительный материал -делали в них разные ходы, играли среди них, пока нас не поймали сторожа и не заставили перекладывать ящики как положено. А со стороны Московской была арка с потрясающим эхом. Сама Юмба напоминает крепость: арки с решетками, между домами ворота раньше были. Дома-хрущевки. Иногда очень сильно ощущалось, что Юмба - это некое подобие края земной тверди. Особенно, 1 мая. Участники демонстрации шли от УПИ, проходили через площадь 1905 года и далее по Ленина к внешнему огню. На Московской демонстрация заканчивалась. И резко менялся настрой: по улице Московской люди расходились по домам. Многие пьяненькие, усталые, вообщем, без драйва. Окна нашей квартиры выходили как раз на Московскую. Представляете, что такое из года в год наблюдать конец демонстрации?

Иногда, раз в несколько лет, я бываю в этом дворе. Без повода и очень редко. Чтобы не притупить ощущения. И каждый раз, к счастью, не обманываюсь - это такой уголок с моего детства, который почти не касаются изменения.

Источник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 10.4.2013, 22:11
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



2012, июль

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 21.5.2013, 18:23
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 21.5.2013, 18:24
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 10.6.2013, 12:31
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Продолжаем находить воспоминания о Юмбовском дворе:

Sib
Цитата
В моей супер-пупер-элитной школе номер 9 города Свердловска в 8 классе имела место драка между бандами двух классов с метанием камней до полукилограмма весом, и соответственно с проломленным черепом. Имело место также выяснение отношений с одним не очень даже зачморенным, которого держали четверо, а пятый прыгнул ему на ноги. Парень провалялся в больнице со сложным перелом обеих ног месяца три, а из тех пятерых по крайней мере один был сыном большой шишки, и их всех отмазали. Менее серьезные драки, отнимание денег и прочие шалости имели место ежедневно и постоянно. К тому же, в нескольких кварталах от центральной площади города, где стояла школа, находилась знаменитая улица Попова, и не менее знаменитый Юмбовский двор - «база» молодежной банды того времени, которая «держала» добрую половину города. Члены этой банды, естественно, в немалом количестве «учились» в нашей школе.


Источник.

Он же:
Цитата
Особенно там, где я жил (в самом центре города, кстати) - был такой Юмбовский двор, два квартала от моего дома. Там жил мой одноклассник, и знакомство с ним несколько раз меня крепко выручило: просто сказать "я с Юмба" было недостаточно, а вот назвать пару кликух - и они уже увяли. Ну, а в своем дворе, конечно, приходилось зарабатывать авторитет дракой до крови. Тут все всех знают - обходных путей нет.


Источник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманС
сообщение 10.6.2013, 20:02
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 4 140



Цитата(sau @ 10.6.2013, 13:31) *


Знакомые лица есть?


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор С.
сообщение 10.6.2013, 22:36
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 3 997



какой год? смутно угадываются - пивко из мешочка - клево!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманС
сообщение 11.6.2013, 14:23
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 4 140



Цитата(Виктор С. @ 10.6.2013, 23:36) *

какой год? смутно угадываются - пивко из мешочка - клево!

Где-то 82-84
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorQ
сообщение 11.6.2013, 23:30
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 10.2.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 528



Не знаю про более раннее время, но в 90-х криминальная слава перешла к "Пятаку" (Ленина, 5) и "Почте" (Попова, 7).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sau
сообщение 14.6.2013, 11:48
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 086



Цитата(РоманС @ 10.6.2013, 21:02) *

Знакомые лица есть?

Из обитателей Краски помню только Бича (жил на Малышева 7)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:59
Яндекс цитирования