IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зачем нам старый Екатеринбург?, Нужно ли сохранять дореволюционную архитектуру?
palgen
сообщение 28.9.2010, 3:12
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4 695



Цитата(Олег 'Gloss' Бондарь @ 14.6.2007, 12:32) *

Знаете, уважаемый, я всегда хотел жить в современном, красивом городе! И вот, полтора года назад я переехал в Екатеринбург
Да, кстати приехал я из Кургана. там всего меньше - даже зарплаты меньше. Может Вам стоит подумать переехать в Курган? Уверен, вам там понравится.

А я останусь в Екатеринбурге, пусть здесь строятся офисы и магазины, красивые дома на месте "деревяшек". Потому что мне здесь хорошо!



Беда нашего города- да и любого другого большого и процветающего- в том, что поселиться в нем стремится огромное множество приезжих, которых привлекает лишь внешний блеск и возможность заработать. И приезжают чаще всего не самые лучшие представители своей родной земли, которым до лампочки история и дух родного "мухосранска", а на историю чужого города уж и подавно наплевать! Что им старинные кварталы - всего лишь "деревяшки"Не более! К тому же мешающие "красиво" жить... И таких "иванов-родства не помнящий" становится все больше и больше. К сожалению и в руководстве до недавнего времени не было местных уроженцев, к тому же, правильно сказано в одном из постов принадлежат к "ларечной" элите (не потому что ларьки защищают, а выросшие из дикого ларькового капитализма) .
Город без наглядной истории, без памяти о предках, без уважении к своим корням - город без души!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 28.9.2010, 13:14
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



Большое Вам русское мерси за урок "уважительного" отношения к "чужим городам". Не в бровь, а в глаз сказано - "... а на историю чужого города уж и подавно наплевать!" Для Вас Курган - мухосранск? Думаете живете в третьей столице? Девятый год живу в Питере, местные посмеиваются, и часто злобно, над простодушно-провинциальным желанием некоторых называться третьей столицей или южной столицей, или нефтяной, или и т.п. Мухосрански все это, говорят они. Таковы они жители культурной столицы. А корни у Вас , простите откуда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
palgen
сообщение 29.9.2010, 1:09
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 4 695



Цитата(kaLina @ 28.9.2010, 14:14) *

Для Вас Курган - мухосранск?



Или я не в полной мере раскрыл свою мысль, или Вы что-то недопоняли. Для меня Курган, как впрочем любой другой населенный пункт, город достойный уважения, со своей историей, со своим укладом... А "мухосранск" он для тех его уроженцев, кто пренебрежительно отзывается о своей "малой" родине!


Думаете живете в третьей столице?


Отнюдь! Я еще пока живу в своем родном городе, историю которого люблю и преклоняюсь перед наследием людей живших в нем до меня.


А корни у Вас , простите откуда?


Свердловчанин в 3м поколении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 29.9.2010, 2:12
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



Мешать свою родину - Р о д и н у - с грязью, пусть останется на совести говорящего. Я, видимо, Вас не поняла. Сама "понаехавшая" smile.gif, затопчу того, кто скажет про Свердловск плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:30
Яндекс цитирования