IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V « < 20 21 22  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Свердловск во времена ВОВ
fort
сообщение 19.1.2019, 13:57
Сообщение #421

Постоянный участник

Цитата
Ну против такого добра стыдно Т-34 выставлять. Надеюсь что все таки что то пртиличное будет типа т3, т4, ну и Штуги тоже в тему бы были. Хотя бы замакетированные.

Цитата
Ну против такого добра стыдно Т-34 выставлять. Надеюсь что все таки что то пртиличное будет типа т3, т4, ну и Штуги тоже в тему бы были. Хотя бы замакетированные.

фильм с Безруковым пока не смотрел. Вчера смотрел фильм "Несокрушимый" о КВ-1 , о Герое Советского Союза Коновалове Семене Васильевиче. Вобщем о подвиг его в интернете описан , и по моему в этом фильме хоть он неплохо поставлен ,не сумели показать полную драматичность ситуации( по обьективным причинам).

Просто одновременно я видел против Коновалова примерно 5...6 немецких танков( может чуть больше). Для начала мне это показалось вымыслом ,потому что в одиночку выстоять против стольки танков немецких несколько нереально.
Каково же было мое удивление когда я узнал ,что в том реальном бою одновременно против танка Коновалова вышли 55 ( !) немецких танков. И экипаж Коновалова сумел подбить 16 из них плюс два бтр,плюс 8 машин с пехотой.

Просто у продюсеров фильма не нашлось такого количества немецких танков ( ни даже макетов) ,чтобы показать это все одновременно !!! Ну тупо говоря денег не хватило.

Обычно про наших сценаристов ,что пишут про войну говоря ,что они врут ,приукрашивают. Но в данном случае все наоборот - не хватило средств чтобы показать всю мощь подвига экипажа КВ-1, даже как они перерезали весь экипаж немецкого танка и угнали его к своим тоже скомкано получилось.

--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 19.1.2019, 14:25
Сообщение #422

Постоянный участник

Об огрехах фильма - все портили там Т-34-85 . Ну не было тогда таких танков! Только через два года они появлись.

Немецкие танки показали реально.
учитывая что в реале немецких танков было 55 штук , вполне нормально что все показанные в фильме немецкие танки оказались Т4 с длиноствольной пушкой квк40 л43, они тогда уже выпускались в Германии. Хотя откровенно говоря это были самые опасные для КВ1 в то время танки. Я все склоняюсь к мысли ,что в реале таких танков там было еще меньше ,может всего один два. А основная масса немецких танков там были Т3 с 50 мм пушкой или те же Т4 нос более короткоствольной пушкой.

--------------------
Fort716 - это
1723
сообщение 19.2.2019, 22:48
Сообщение #423

Администратор

Из: Екатеринбург

Студенты автодорожного техникума в 1943г.

Обучение медсестёр.
Прикрепленное изображение

Физкультурный кружок.
Прикрепленное изображение

источник infourok.ru
fort
сообщение 12.4.2019, 18:22
Сообщение #424

Постоянный участник

Дублирующий пост
Ранее
на этом форуме я писал , что в годы ВОВ для Т-34 на Уралмашзаводе делали штампованные башни. С помощью форумчан нашли пару фото сохранившихся танков с такими башнями.
Но реальность ещё круче. Недавно в одном док.фильме видел такой танк ( со штампованной уралмашевской башней) на ходу. Он принимает участие на параде в Москве ( или в Питере) и сейчас находится на питерском танкоремонтном заводе.Показали кадры внутри башни - поверхность металла гладкая и ровная.
(((((Для справки - штампованные башни танков в те годы был технологический прорыв. Штампованная башня на порядок лучше держала удары снарядов чем литая или сварная.
Десяти тысячтонный пресс на котором они штамповались нам перед войной продали сами немцы - они просто не могли найти ему применения( у них просто не хватило ума предвидеть что на танках будут стоять 45 мм и выше башни).

К сожалению , даже несмотря на высокую производительность ( башня штамповалась за пять минут) Уралмаш выпустил таких башен относительно мало - всего 2000 штук. Потому что в годы ВОВ этот пресс был загружен не менее важными деталями.

--------------------
Fort716 - это
fort
сообщение 15.4.2019, 22:06
Сообщение #425

Постоянный участник

И , извините ,опять про танки.
Год назад , к 9 мая, я делал специальную компьютерную программу для показа трехмерных моделей советских и вражеских танков на настольной тачскрин панели . 9 мая 2018г.я показывал эту программу в Музее Уралхиммашзавода, программа пользовалась большим успехом ,народу на просмотре было очень много.

В этом году к 9 мая я постарался доработать эту программу, сделать ее более информативной и наглядной,ну и показал новые модели танков ,которых не было ранее.

Пара скриншотов. Слева направо танки Тигр2 , Ис-2, Тигр1. Это самые мощные тяжелые танки 1944-45 годов. То что ИС-2 среди них самый маленький ( и самый легкий) есть не недостаток , а достоинство. В нашей танковой школе еще в те времена определились чем танк меньше и легче ,тем для него лучше.

По возможностям 122 мм уралмашевской пушки Д25т ИС-2 был на порядок лучше чем Тигр1 с 88мм пушкой, и совсем не хуже чем Тигр2 с 88-мм сверхдлинноствольной пушкой. Любому из них ИС-2 с легкостью мог оторвать башню с расстояния более 1 км.

Добавлю что не только пушки ,но и корпуса и башни для ИС-2 делал Уралмаш и по кооперации отправлял их в Челябинск на сборку.

Тигр2 ( слева) весил 67 тонн, Тигр1 ( справа) весил 57 тонн, ИС-2 ( в центре) весил 45 тонн.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Fort716 - это

22 страниц V « < 20 21 22
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2019, 18:02