IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> памятник Малышеву
VadimN
сообщение 14.12.2009, 17:21
Сообщение #61


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 935



тупорылый манкуртизм - это в Уфе или Казани unsure.gif
плохое отношение к памятникам - на всей территории РФ !
Екатеринбург только один из учатсников ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уфимец
сообщение 14.12.2009, 18:29
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 4 402



Цитата(VadimN @ 14.12.2009, 17:21) *

тупорылый манкуртизм - это в Уфе или Казани unsure.gif
плохое отношение к памятникам - на всей территории РФ !
Екатеринбург только один из учатсников ...

Не У нас в Уфе вроде терпимо, переименовывают только улицы, снесли один памятник Ленину на заре перестройки, правда он имел историческое значение теперь не сносят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 14.12.2009, 19:03
Сообщение #63


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Ломать или сносить Малышева, конечно, не стоит. Хотя, проблема даже не в самом Малышеве, а в низком художественном значении этого памятника. Памятник не герою Гражданской войны на Урале, а шинели. Единственно, кто действительно заслуживает внимание с искусствоведческой точки зрения в нашем городе - это памятник Свердлову. Остальные - (Ленин, Киров, Блюхер и т.п.) совершенно убогие произведения монументальной скульптуры.
Посему, полагаю приемлемым сделать так, как сделали в Москве - стащили всех советских болванов в одно место, к Третьяковской галерее на Крымском валу. И славно - экскурсии ходят, памятники охраняются - никто их не уродует...


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VadimN
сообщение 15.12.2009, 1:21
Сообщение #64


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 935



Цитата(4еловек @ 14.12.2009, 17:03) *


всех болванов в одно место И славно

Верно !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уфимец
сообщение 15.12.2009, 9:20
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 4 402



Цитата(VadimN @ 15.12.2009, 1:21) *

Верно !!!

Согласен а на их место поставить паматники Калчаку, Врангелю, Деникину, Юденичу, Краснову, Шкуро, нагнать толстожопых попов с кадилами и ходить вокруг них крестным ходом и будет всем счастье. Сразу вырастут показатели по нанотехнологиям, а Саяно-Шушенскую ГЭС можно подвергнуть люстрации так как в Шушенском был Ленин и соответственно её не восстанавливать. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 15.12.2009, 10:32
Сообщение #66


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Памятники Колчаку, Врангелю и т.п. ставить преждевременно. Пока остаются люди с убеждениями подобными Вашим (и моим) - гражданская война продолжается. А памятники (как и праздники) должны не разделять, а объединять общество.

Увы - наши политизированные поколения, носящие марку "Сделано в СССР", и те, кто родился в 1990-2000-е гг. во время политического бардака и ползучего путинского ренессанса Совка - должны уйти.
А, вот, те, кто сейчас в люльках пузыри пускают, я надеюсь и будут беспристрастно решать - кто герои, а кто нет. Словом, прежде чем ставить памятник конкретному историческому лицу или событию, его значение должно пройти проверку временем. Это опять-таки советская традиция бесконечно сносить памятники и воздвигать на их месте новые, в угоду сиюминутной идеологической конъюнктуре.

Однако, подчеркну - я говорил о низкой художественной ценности советских болванов. Впрочем, постсоветские памятники и скульптуры не лучше. Предлагаю развернуть дискуссию в этом ключе. Иной путь непродуктивен, т.к. как показывает опыт - переубедить никого не удастся, а упреков и склок будет много.


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уфимец
сообщение 15.12.2009, 12:53
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 4 402



[quote name='4еловек' post='32101' date='15.12.2009, 10:32']
Памятники Колчаку, Врангелю и т.п. ставить преждевременно. Пока остаются люди с убеждениями подобными Вашим (и моим) - гражданская война продолжается. А памятники (как и праздники) должны не разделять, а объединять общество.
[/quote]

Поверьте мне на слово за Вами за Ваши убеждения я по Уральским горам с винторезом бегать не буду. Никакой гражданской войны в массовом порядке сейчас нет, так просто дискуссия.

Увы - наши политизированные поколения, носящие марку "Сделано в СССР", и те, кто родился в 1990-2000-е гг. во время политического бардака и ползучего путинского ренессанса Совка - должны уйти.
А, вот, те, кто сейчас в люльках пузыри пускают, я надеюсь и будут беспристрастно решать - кто герои, а кто нет. Словом, прежде чем ставить памятник конкретному историческому лицу или событию, его значение должно пройти проверку временем. Это опять-таки советская традиция бесконечно сносить памятники и воздвигать на их месте новые, в угоду сиюминутной идеологической конъюнктуре.

Дети у меня чрезвычайно политизированы недавно ходили в музей в парке Победы, Товарища Сталина сразу узнали.

Однако, подчеркну - я говорил о низкой художественной ценности советских болванов. Впрочем, постсоветские памятники и скульптуры не лучше. Предлагаю развернуть дискуссию в этом ключе. Иной путь непродуктивен, т.к. как показывает опыт - переубедить никого не удастся, а упреков и склок будет много.
Переубедить в том что большинству стало лучше сейчас чем в СССР точно не удасться.
[/quote]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-A
сообщение 20.3.2010, 3:47
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 4 566



Цитата(перенос @ 11.11.2006, 20:26) *

Павел

действуют именно в духе большевиков, которые когда-то так же и сносили.

Миф. Церкви сносились только после закрытия прихода по решению общины (за ненадобностью).
Общине говорили - церковь отделена от государства, попа содержите сами. А кому хочется дармоеда кормить? Русский мужик был прагматик, а не богомолец ("Гром не грянет - мужик не перекрестится"!) Да и мода стала на безбожие, как сейчас на посещение церквей (верой в бога это назвать нельзя). А нынешняя образованщина абсолютно не думает, что церкву построят, а содержать не замогут (как пресловутый "храм-на крови") и залезут в бюджет, то есть в мой карман, а я не хочу оплачивать помещение, в котором мошенники в рясах будут обирать придурков. (Если бог есть, то ему посредники не нужны. Вера - это личное достояние, а не товар, требующий доставки со склада до потребителя!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-A
сообщение 20.3.2010, 3:53
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 4 566



Цитата(перенос @ 11.11.2006, 20:28) *

Павел

, им нужен РЕВАНШ!

Им нужен не реванш, а НЕДВИЖИМОСТЬ в САМОМ ЦЕНТРЕ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:07
Яндекс цитирования