IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На вело в Уктусские Горы, Умный в гору не пойдет,а поедет на вело
fort
сообщение 1.9.2020, 11:14
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Здесь мои рекомендации как взобраться на Уктусские Горы на велосипеде.
Дело в том что массив Гор вытянут вдоль Челябы и НижнеИсетского пруда.Вдоль этой линии находится несколько вершин гор высотой более 300 метров над уровнем моря. По сути это горный хребет .
И если вы хотите покататься по ним ,то с любой точки вам обязательно придется ехать в гору и зачастую тащить велик на себе.
Сначала я так и делал ,но потом самолюбие взыграло и я поставил себе цель добраться хоть до какой нибудь вершины Уктусских Гор чисто на велике. Не отдыхая и не касаясь ногами земли. Только на колесах. И вот что у меня получилось .


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
fort
сообщение 24.10.2020, 11:57
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Еще нашел один маршрут для вело в Уктусские Горы. Это лыже-роллерная трасса.
Заехать на нее лучше за Нижне-Исетском ( не с поселка Красная Горка, где сама спортбаза).
Там есть "отросток " этот трассы , асфальтированный. По нему выезжаем на основную круговую трассу,налево и там сразу дорога в гору . Подьем очень крутой и затяжной. Хоть и асфальт ,но сил надо приложить немало чтобы по нему подняться. Я думал что либо сдохну ,либо у велика руль с педалями вырву.
Ничего ,поднялся на эту горку , ну а дальше уже легче - спуски и подьемы не такие крутые . Мржно спокойно доехать до Нового Горнолыжного Склона (высота 315 метров), но дальше все равно спешиться и на сами склоны пешком в горочку.
Ну и также на высоту 327 метров (где панорамный обзор Химмаш-Вторчермет). Но туда с трассы тоже в горочку еще 30 метров вверх.

Очень хорошо подойдет для тех кто любит ставить рекорды, типа с Химмаша на Вторчермет через Уктусские Горы на вело.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:27
Яндекс цитирования