IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V « < 96 97 98 99 100 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трагедия на перевале Дятлова, Воспоминания. Свидетельства. Хроника.
Тиа
сообщение 1.6.2019, 11:40
Сообщение #1941


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
Дорогой мой, уважаемый, растолкуйте, и цены вам не будет. И я только за вас, и это не стёб.

Ну спасибо, дорогая. А почитать что он уже насочинял слабо? Пересортица только и пишет о том о чем вы его еще и спрашиваете. Пропала тема. Опять придется форум искать для нормального общения везде этот Алентьев своих мозговых каках набросал, а тут еще нулевая оценка его деятельности нарисовалась.
А как хорошо говорить начинали о росомахе!
Цитата
Вы Тиа говорите что походник

С чего бы я вам что то о себе говорила? На всех форумах где нам приходилось сталкиваться вас в конце концов затыкали и банили. Ваша уникальная непроходимая и непробиваемая тупость не позволяют вам надеяться что с вами будет кто то общаться упоминая свое прошлое и настоящее. Вы подглядываете за чужим общением. Вы мне неприятны до тошноты. И это ваше найдите сами дневники. А вы то их видели, дневники группы? Надергали информации из чужих сообщений, ни на одном форуме вставить фото или ссылку дать не можете потому что не знаете где и что. У меня нет причин верить вам и не появятся. Вы не умете спорить, вы умеете давить и унижать. И вы ничего не знаете о поведении группы Дятлова, как и о ветре, снеге, горных массивах. Тролль диванный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 1.6.2019, 11:59
Сообщение #1942


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Дорогая Ноль . Простите написанное мной вчера . Я там рассказываю .

Логика Факта вот основа решений .
Делается всё легко и просто .
Участники написали поздний выход из лабаза
Обосновав тем что долго делали закладку ( лабаз ).

Давайте попробуем это разобрать .
Нам известно что в палатке на склоне на дно постелены рюкзаки . Так же УД нам сообщает что продукты лежат у входа .
Значит и в лабазе было тоже самое .

Продукты лежат у входа . Ненадолго их по рюкзакам разбирать .
Двое садятся у входа и за 5 минут отложат то что остаётся в лабазе . Ну пусть на это уйдёт 10 минут .
Лабаз это яма в снегу . Распинать ее ногами 5 минут . И готово .
Дровами закрыли сверху . Это остаток вчерашних дров .
В итоге на устройство лабаза уйдёт 20 минут максимум . При этом это делается в утреннем процессе . Пока готовится завтрак .

Я взял все причины позднего выхода из лабаза .Их разобрал так же как и закладку продуктов .
И не смог найти не одной причины Позднего выхода на маршрут .

В связи с чем получил обьективный вывод . Туристы вышли из лабаза . Как всегда утром не позже 11 часов утра .

Шаравин со Слобцовым указали . Что в лесу была лыжня идущая на склон . Но на склоне ее небыло . Они просто шли в том направлении и нашли палатку .
Значит туристы шли эти 2 км понимая где находятся . И так как это расстояние они пройдут не больше чем 2 ч . То в 1 час дня они уже на склоне и ставят палатку .

Коськин поставил фото на склоне как фото от 1 числа . На них мы видим метель , ветер .
Я попытался найти факты говорящие что было именно так . Но не смог их найти .
Тогда попробовал найти факты . Говорящие о хорошей погоде днём . И их оказалось много

И так на основе фактов и только фактов получилась следующая картина .

Туристы вышли из лабаза без задержек . Погода днём хорошая . Причин для остановки именно в этом месте не найдено .
Значит остановка была сознательной . Или запланированной .

Уход от палатки был днём и что нам об этом говорит я писал вчера .
Ушли не позже 3 часов дня .
Фактов этому нет никаких . Это мои расчёты на колене . И я на этом времени не настаивают .

Что делали туристы днём на склоне неизвестно . Но из дневников мы знаем что обед у них на маршруте всегда был в 2 часа дня .
Так как в палатке лежит корейка . То Боевой Листок написали до обеда . Но никак не в лабазе . Потому что выход был утренний и штатный . ( некогда им было ).

Выводы что я предлогаю . Это то на что указывают факты УД . . И если кто то со мной не согласен . То может предложить свою трактовку того или другого момента . Подкрепив свои слова фактами из УД .
Но как выясняется . На форумах нет никого против . Есть только те кто неразобрался .

Поэтому я и говорю . Что есть вариант следователя Иванова . Который ошибочен . Но
люди пишут версии , книги , фильмы . Только на основании этой ошибки .

И есть мой вариант основанный на фактах УД .
Которые указывают на совсем другую последовательность действий .

Любой может сам взять тот момент что его интересует и найти в УД факты по нему .
Сложив их вместе получит результат .
Описанный мной ещё 2 года назад .
При этом он к Моему решению перейдёт самостоятельно .
Главное основывается только на фактах .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 1.6.2019, 12:43
Сообщение #1943


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Дорогая Тиа . Вы совершенно правы что я не помню дословно все факты на которые ссылаюсь . Не ставлю скидки и фото .

Дело в том что фото лабаза в качестве своего обоснования . Мне нужно поставить фото похода за 28 число . Фото ветра 31 число . Фото лабаза и фото с телогрейкой .
Кроме того . Я должен поставить скидки на тексты из дневников о погоде за первые дни похода и за 28 число и за 31 . А так же скидку о снегопаде от ветра в лесу .

Короче я должен просто Перенести сюда всё УД . Спрашивается . Вам это надо ?

Факты указанные мной являются Косвенными .
Повторяю - КОСВЕННЫМИ . И от точности слов
о лесном снегопаде ничего не изменится .
Потому что я указываю сам факт Снегопада от ветра .
Зачем вам Тиа нужна скидка на эти строки
мне непонятно . Неужели прочитав оригинал . Снег упавший от ветра отменится .

Всё что можно было решить на Прямых фактах уже решено . Сейчас пришло время решений по крупицам . И на косвенных фактах . Которые имеют ценность только если их много .
Поэтому в одном сообщении я предлогаю
читателю самому их найти ( если не читал ).
Лично мне лень выкладывать это . Тем более
что важен сам факт а не его точность .

Вам Тиа хотелось пообщатся по росомахе .
Но кроме Зырянина тут никого больше нет .
Вам общаться никто не мешает .
Вы можете писать сколько хотите .
Больше того . Вы можете даже открыть отдельную и свою тему . Куда пригласить З.
И там беседовать только про росомаху .
Данная же тема на протяжении 6 лет писалась Игорем Б и про Р и про туристов и про трагедию.
Эта тема от ИБ не является узко направленной как ннапример на форумах .
Например , тема - Следы . Где только о следах .
Или тема про Лося .

Вы правельно указали что меня выгнали и от туда и от туда . Скажу вам больше . Нужно ещё поискать форум ГД . Откуда меня не выгоняли .
Но нужно так же сказать . Что мне разрешали вернутся .
Видимо я не совсем уж плохой .
Тем более что именно я первый порешал многие моменты в ГД .
Например почему у Дятлова растегнута курточка
Не хотите ли вы обсудить эту тему ?

Лет 6 назад это была популярная тема .

Или давайте обсудим с вами экспертизу палатки .
Вы мне расскажите как испугавшись росомахи туристы разрезали палатку . И откуда были разрезы ? А я вам о том что это СиШ резали палатку . А Чуркина эксперт палатку в глаза не видела . Написав экспертизу по фото из ленинской комнаты .

В конце концов вы можете просто тут написать своё видение темы Росомаха . Нас это заинтересует и мы подтянемся .

Давайте , начинайте что то делать . А не просто
высказывать своё недовольство .

Ваш Игорена
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stenson
сообщение 1.6.2019, 14:04
Сообщение #1944


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 6 580



Цитата(Сорт @ 1.6.2019, 9:59) *

Коськин поставил фото на склоне как фото от 1 числа . На них мы видим метель , ветер .
Я попытался найти факты говорящие что было именно так . Но не смог их найти .

Сорт, есть негативы пленок, которые определяют последовательность фотографий по времени. Что скажешь?..

Негативы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 1.6.2019, 14:47
Сообщение #1945


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
В конце концов вы можете просто тут написать своё видение темы Росомаха .

Я начала, но за вами других участников не видно. Вы как муха в кофе.
Цитата
Нас это заинтересует и мы подтянемся .

Вы себя как царь, во множественном числе?
Цитата
Давайте , начинайте что то делать . А не просто
высказывать своё недовольство .

Так я и сделала. нашла форум где вас нет. Сюда буду заглядывать, писать тут пусть пишет Stenson, у него к вам нежность, ну и вы, пишите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 1.6.2019, 16:54
Сообщение #1946


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Тиа @ 31.5.2019, 15:57) *

Фонарик лежал на левом скате палатки, на снегу 10-15 сантиметровом, слегка притрушенный снегом. Но фонарь не был включен. Когда его кто то из СиШей включил он зажегся. Если бы фонарь был оставлен во включенном состоянии батарейка бы разрядилась.

Включен он был или нет - не столь важно. Если бы события происходили в дневное время суток, фонарик не должен был бы оказаться в руках у туриста и попасть на скат палатки.

Цитата(Тиа @ 31.5.2019, 15:57) *

Вот тут я никак не могу быть на вашей стороне. Не укладывается в человечность и логику то что вы предлагаете. Ну как они делили обязанности и права? Как Золотарев оказался в норе, а Колмогорова осталась дубенеть у кедра.

Поставьте себя на место руководителя группы. Вас девять человек. И вы нашли подснежную камеру площадью чуть меньше 2.5 кв.м. Именно нашли, а не построили самостоятельно. Больше четверых эта камера разместить не сможет. Каковы дальнейшие Ваши действия? Разве Вы не установите определенную очередность на обогрев внутри подснежной пещеры? Вот и дятловцы ее установили. Первыми пещеру заняли как раз два Юры и возможно с ними Колмогорова. Потом они сменились. Тогда и произошла трагедия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 1.6.2019, 20:57
Сообщение #1947


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
Включен он был или нет - не столь важно. Если бы события происходили в дневное время суток, фонарик не должен был бы оказаться в руках у туриста и попасть на скат палатки.

Важно. Важно что фонарь не был включен и что он остался на скате. Это может значить что угодно. Что фонарь и в самом деле не был нужен потому что было достаточно светло, что он был в руках и был положен на скат для того что бы оказать помощь кому то, а потом забыт в суете. Но если бы фонарь был нужен о нем бы вспомнили. Если бы его оставляли как маяк для уходящей группы фонарь был бы включен. То что фонарь не был включен важно и очень важно, уважаемый
Зырянин. Но еще важнее что под фонарем был снег. Плотный, слежавшийся, а фонарь не был в нем, лежал так буд то его недавно положили. Это фонарь Игоря Дятлова, кругленький такой, китайский. Если он скатился со своего места к краю ската, то где это его место могло быть изначально?
Цитата
Поставьте себя на место руководителя группы.

Это просто. Я много раз бывала на этом месте.
Цитата
И вы нашли подснежную камеру площадью чуть меньше 2.5 кв.м. Именно нашли, а не построили самостоятельно. Больше четверых эта камера разместить не сможет. Каковы дальнейшие Ваши действия? Разве Вы не установите определенную очередность на обогрев внутри подснежной пещеры? Вот и дятловцы ее установили. Первыми пещеру заняли как раз два Юры и возможно с ними Колмогорова. Потом они сменились. Тогда и произошла трагедия.

Что бы знать внутреннюю площадь пещеры в нее надо попасть. Для этого нужно знать что она не занята зверем. Делается, лучше из капроновой расчески, которая, так к стати торчала из кармана Зины, дымовуха. Спички есть. На палку ее и в пещеру. Это первое что делают в случае нахождения подземного помещения. Второе - отходят на безопасное расстояние. Вдруг там, в пещере, зверь таки есть.
Дымокур выгонит хозяина.
Дальше действия пойдут, опять, не в порядке описанном вами. Продолжать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 1.6.2019, 22:17
Сообщение #1948


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Тиа @ 1.6.2019, 20:57) *

Важно. Важно что фонарь не был включен и что он остался на скате. Это может значить что угодно. Что фонарь и в самом деле не был нужен потому что было достаточно светло, что он был в руках и был положен на скат для того что бы оказать помощь кому то, а потом забыт в суете. Но если бы фонарь был нужен о нем бы вспомнили. Если бы его оставляли как маяк для уходящей группы фонарь был бы включен. То что фонарь не был включен важно и очень важно, уважаемый
Зырянин. Но еще важнее что под фонарем был снег. Плотный, слежавшийся, а фонарь не был в нем, лежал так буд то его недавно положили. Это фонарь Игоря Дятлова, кругленький такой, китайский. Если он скатился со своего места к краю ската, то где это его место могло быть изначально?

Палатка устанавливается на достаточно ограниченное время. Ее не могли поставить на одном месте не на одну ночь, а на две. А раз в деле присутствует фонарик, то, стало быть, эта ночь уже наступила. Когда наступит рассвет, палатки быть уже не должно. Остальное - детали.
Мое мнение, что фонарик использовали как подсветку, когда вечером перед сном фотографировали росомаху со штатива.

Цитата(Тиа @ 1.6.2019, 20:57) *

Что бы знать внутреннюю площадь пещеры в нее надо попасть. Для этого нужно знать что она не занята зверем. Делается, лучше из капроновой расчески, которая, так к стати торчала из кармана Зины, дымовуха. Спички есть. На палку ее и в пещеру. Это первое что делают в случае нахождения подземного помещения. Второе - отходят на безопасное расстояние. Вдруг там, в пещере, зверь таки есть.
Дымокур выгонит хозяина.
Дальше действия пойдут, опять, не в порядке описанном вами. Продолжать?

Это все приемлемо для здоровых трезвых адекватных людей. Нору ночью они обнаружить не могли. Они могли ее обнаружить только после рассвета. К этому времени они уже не были трезвыми и здоровыми. Они уже несколько часов к этому времени провели на ветру у костра, и готовы были цепляться за любую соломинку, чтобы выжить. Нора и показалась им этой соломинкой. Использовали они при этом дымокур или нет - сие неизвестно.

Цитата(Тиа @ 1.6.2019, 20:57) *

Дальше действия пойдут, опять, не в порядке описанном вами. Продолжать?

Не сомневаюсь, что Вы, как опытный походник, сможете грамотно спланировать действия группы. И в итоге у Вас, как у грамотного руководителя, группа выживет. Но группа погибла, причем в полном составе. Значит, что-то пошло не по инструкции, не по шаблону. Поэтому примерять общеизвестные в туристических кругах правила выживания не совсем уместно - дятловцам точно пришлось от них отступать.
Тут принципиально важно другое: настил готовили в пещере или на открытом месте? Здесь некоторые придерживаются точки зрения, что настил готовили на открытом месте. Но в таком случае в этом месте будет обязателен костер, а костра там нет. Потому что это закрытое место, это снежная пещера, в которой как раз костер не нужен и даже опасен. Это первое. А второе - это то, что на открытом месте всегда есть возможность разместить девять человек, поэтому при таком раскладе возникают вопросы и к тому, почему рядом с настилом только четверо, а не вся группа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 13:10
Сообщение #1949


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Дорогая Тиа . Вы пишете опять ерунду .
Если вы зайдете в тему Перевала на этом форуме . То увидите 4 темы по ГД .

Все пушут только у Игоря Б . Игнорируя например тему Янежа .
Я вам предложил открыть Пятую тему .
И там собрать участников .
Но вы почему то хотите писать именно у Игоря Б
При этом чтоб разговор шел только про росомаху . Остальные вам мешают .
У меня такое ощущение что вы точно Блондинка

Стенсон .Вы спросили странный вопрос .
Типа если есть номера на каждом фотокадре . То и последние должны быть кадры - На склоне . Почему же я считаю по другому ?

В моей теме на Тайне уже задавался этот вопрос . Понимая что читать меня никто не обязан . Я отвечу и тут .

Из разговоров официально не оформленных . Кунцевич сказал что все плёнки были разрезаны по кадрам .
Тоесть Коськину дали кадры .
Нам известно что все плёнки пронумерованы . На каждом кадре стоит цифра .

Из УД нам известно что у туристов было 4 фотоаппарата . И что в палатке были обнаружены отснятые плёнки .

Нам известно из УД что есть плёнки неопознанные по принадлежностью к хозяину .

И так . Мы получаем следующую картину .
Туристы идут по маршруту . Каждый фоткает что хочет . Можно в день снять 3 фото ( например ) . А можно вообще не фотографировать .
В итоге не на одной из пленок нет похода в ежедневном режиме .
Есть кадры дней и только . При этом мы знаем что плёнки были отсняты . В разное время . .

Тоесть по пленкам очередность дней была непонятна . И именно поэтому плёнки разрезали . Чтоб из отдельных кадров составить другую плёнку . Поручили раскладывать кадры по дням .
Какими фактами и аргументами пользовался Коськин раскладывая фото кадры из разных пленок нам неизвестно .
Но мы все знаем что за 60 лет поиска ГД
Я Первый и Единственный кто усомнился в Правельности кадров Лабаз и На склоне .
При этом я не просто сказал
- А может он ошибся

Я доказываю это фактами УД .При этом предлогаю любому вступить в полемику и предложить доказательства . Того что
эти фото поставлены правельно . И очередность ПО ДНЯМ ( а не по цифрам кадров ) - Не нарушена .
Но к моему сожалению . За 2 года . Ни на одном форуме ненашелся не один участник . Который бы взялся защитить Коськина .
Толи все согласны со мной . Толи не могут найти факты в защиту .

Давайте я ещё раз повторю суть высказывания .
Например ( предположим ) . Есть плёнка на которой пронумерованы все кадры . . И она кончается фото - На склоне .
Но на ней нет первого дня .
Есть плёнка на которой есть Первый день но нет
кадров - На склоне . А возможно что есть плёнка только с серединой похода . Или
на одной пленке сняли только утро . Другим фотоаппаратом . Только день . И тд .
Нет плёнки с кадрами от Первого до Последнего дня .
Нет плёнки на которой написано что это Последний день жизни .
Ведь мы понимаем что в последний день мог снимать Золотарёв . И только он один .
А его фотоаппарат найден в ручье . Плёнка уничтожена .
Для того чтоб найти фото Последнего дня .
Для того чтоб сложить фотохронологию похода .Все плёнки порезали на кадры . И подставляя
их друг к другу . Заменяя , перемещая , перекладывая . Коськин попытался сложить фотохронологию . И конечно же он Мог Ошибится . Что и произошло .

Почему за 60 лет никто не перепроверил Коськина неизвестно . Но то что его ошибка привела к тому что уже 60 лет не могут решить ГД - ОЧЕВИДНО .

Лично я не предлогаю верить мне . Я предлогаю любому Верить только себе .
Прочитайте УД . Возьмите факты . Сравните их с очередностью от Коськина и Меня .
Сами решительно кто из нас прав . Или создайте свою фотохронологию .
И предложите ее для обсуждения .
Я с удовольствием поучаствую .

Перекур .

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 14:38
Сообщение #1950


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Извините дорогой Зырянин . Но вы ошибаетесь .
Нахождение фонарика на палатке совершенно не означает что - Ушли ночью из палатки .

Для того чтоб это понять нужно взять факты УД и на их фоне рассмотреть присутствие фонарика на палатке .
Если кому то лень . То можно почитать на форумах в темах - Фонарик . За 10 лет интернетаГД . Написано очень много .
Вам на 2 месяца чтения хватит .
Но если вам и это лень сделать . То можно кого то спросить .
Но так как за 10 лет никто ничего незнает .
То остаётся только один вариант .
Почитать того кто этот вопрос изучил Лучше всех. А это именно Я .

На Тайне я свою тему ( для себя ) называю - Энциклопедия ГД .
Всего 18 страниц . А если не читать участников . То 13 . Это чтения на 3 часа .
Но зато вы будете знать про ГД всё .
Нет ниодного момента о котором бы я там не написал . При этом без всяких пустых выводов .

Искать меня на форумах и читать никто не обязан . Поэтому я напишу и сдесь .

Вас Зырянин интересует вопрос . Когда оказался фонарик на палатке . Днём или Ночью?
Для этого давайте разберем главное - Как он там оказался?

Существует всего 4 варианта . При этом 2 из нихмои .
Участница Тиа пошла читать другие форумы . Но там все ходят друг за другом . И сспрашивают . А вы незнаете ?
А им отвечают Незнаю . А потом в обратном
порядке .
И только я никого не спрашиваю а наоборот . Всем рассказываю . Да так что народ почитать сбегается .

Конечно можно спросить блондинку Тиа . Которая знает как правельно общатся .
Но шансов нет никаких . Так как УД не читала

Из УД нам известно что . Фонарик был обнаружен в снегу над палаткой . Но не на брезенте а середине наметенного снега .
Указанный как 15-20 см . Значит видимо в 10 см от поверхности .

Участница Тиа как то мне высказала . Что я плохо отношусь к участникам .Что является Заблуждением .
Дело в том что я просто в грубой форме высказываю им их ошибки .

Например . На ф Перевал я написал Алексеенкову . Что он собираясь на Перевал должен подготовиться .
Взять с собой прибор измеряющий силу ветра .
А не так как он сделал . Стоя на ветру . Облизав палец , тыкает им в небо и фиксирует погоду .
Конечно меня модератор наказал . Но зато теперь . Алексеенков с этим прибором спит в обнимку .

Или вот ещё пример .
Я везде кричу что этих журналистов берущих интервью у Поисковиков59 . Нужно бить палками дубовыми . И желательно по голове . Чтоб у них мозги заработали .
Кто только не брал интервью у Шаравина .
Даже Саша Кан . Но никто Умного спросить не может .
Взять тот же фонарик на палатке . Ведь это именно СиШ его нашли . Так распросите Шаравина подробно . Пока он ещё живой .
Но тупые журналисты никак не могут додуматся до этого .
В итоге мы с вами незнаем ничего .

Моя грубость настигает каждого кто не думает головой .
И я не просто говорю . Что хотелось бы ...
А криком кричу .
Что ты башкой своей когда думать начнешь . Ведь это так просто .
Дорогой мой Саша Кан . Разобраться с погодой Первого числа . А твои слова что - Погода неизвестна . Говорят только о том что ты даже не пробовал решать . И тут же ему выкладываю факты говорящие о тёплой погоде .

Меня бесит их бездарность . И я им это указываю . При этом рассказываю что я с 8 кл и всю жизнь плотник . Знаю больше их с Высшим образованием .
Вы только представьте себе насколько низок их уровень знаний . Если малограмотный плотник умнее их .
Вот и прилетает знаменитостями по полной программе .
А потому что нефиг на печи лежать .Когда в ГД ещё столько не решенных вопросов .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 16:03
Сообщение #1951


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Я понимаю , Зырянов . В ГД пришёл вчера . УД не читал . Знать ничего незнает . С него и спросанет .
Или девушка Тиа . У которой те же ппроблемы .

Ну так я им скромненько так и говорю .
Идите учить Матчасть .
Никакой грубости . Всё вежливо .

Почему фонарик оказался в середине сугроба . Не на верху или припорошен . Не на палатке род снегом . А именно в Середине .

Прочитав всё что найдёте вы узнаете что за 60 лет придумали только 2 варианта . Что согласитесь очень мало . И тогда я сам наморщив ум мозга себя . Малограмотного плотника . Предложил ещё 2 варианта .

Давайте разберем первых 2

- На палатку упала лавина . Туристы выбрались с фонариком в руках .Но так как он сломался ( почему то ) Или обранили в темноте и нестали
поднимать ( почему то ). Но он остался на куче снега . Затем ветры выдули снег до 10 см над палаткой . А так как фонарик тяжёлый то он остался на палатке . Опустившись до 10 см над брезентом .
Ветры прекратились . Снегопадом засыпало фонарик сверху на 10 см .

СиШ нам указали что снег на палатке - НАМЕТЕННЫЙ ВЕСЬ .
Мы с вами понимаем разницу между Наметенным и свежевыпавшим снегом .
Тоесть автор идеи просто не читал УД .
Принебрег фактами и написал полный бред .
( видимо был пьяный )

- Есть вариант что Инсценировщики специально так положили фонарик . Чтоб запутать следствие .
Но к сожалению . Инсценировщики сами непонимают и никак не могут придумать . Вариант . Как повлиял фонарик на следствие оказавшись в середине снега .

И так мы с вами видим следующее . За 60 лет у участников фантазия работать не начала .
Ума для решения им нехватает .
Есть такая девушка Тиа . Которая что то знает про росомаху . Но упорно это скрывает .
Поэтому хочу спросить . А что вы Тиа знаете про фонарик ?
И сразу отвечу - Ничего .
Тогда бы вам помалкивать лучше . Потратив
время на чтение тех кто умнее вас в десятки раз .
Эти два варианта раскритиковали на всех форумах . И поэтому я вам предлогаю . Два вполне реальных и Новых варианта .
Читайте и учитесь как это делается .

- Представим что на палатку упала лавина .
Кто то выбирается с фонариком в руке . Принцип выхода такой . Просунув плечи в откопанный ЛАЗ над собой . Уперется руками в снег и вытянуть ноги .
Опора руками о снег при выходе из род снега происходит Обязательно и каждым . Если только тебя не вытаскиваю как раненого .

Опираясь рукой с фонариком о снег . Рука проваливается от нагрузки . Девушка бросает там фонарик .
И так мы видим следующее .
Требование УД выполнено . Фонарик лежит в 10 см от брезента палатки .При этом нет никакой выдумки . Мной описано логичное и естественное его попадание туда .

В дальнейшем . всё как и у Буянова . Ветер в течении 21 дней сдувает упавшую лавину . Оставив на палатке 20 см снега .

Вариант хорош своей простотой и понятностью .
Но если кто то с ним несогласен . То напишите
обсудим .

- дежурный фонарик .
Единственный вариант в котором не присутствуют лавины и тд .

Темнеет в 5 вечера . И если кто то пошёл за дровами или покурить или в туалет . То ему необходим фонарик .
Фонариков мало . Поэтому делают Дежурный Фонарик .
И у него должно быть - СВОЁ МЕСТО .
Не в кармане дежурного или на полу у входа . Где устанешь искать . А в том месте где его легко найти любому .
И это место - Конек входа в палатку .
Фонарик имеет петлю или мет скобу . И за неё фонарик и вешается над входом .
Найдите фото устоявшегося входа и сами убедитесь что на него можно повесить фонарик .
Палатку установили . И над входом повесили фонарик . Потом что то случилось .Все ушли .
Ветром фонарик болтает . На палатку уже намело 10 см . Петля рвётся . Или фонарик порывом ветра скидывает на палатку .
Затем задувает снегом .

И в этом случае всё логично и понятно . Нет никаких натяжек . Ущербности в логике .
Но если кто то считает что я неправ . То напишите обсудим .Хотя практика показала .
Что спорщиков можно и на коленях умолять . Найти ошибки . Но будет бесполезно .

Девушка Тиа как то сказала . Что я слишком разговорчив ( много пишу )
Дело в том что каждый даже мелкий вопрос требует тщательного обьяснения .
Тут нужно написать - Сам вопрос .
Написать что нам известно о нём из УД .
Написать как этот вопрос разбирают .
Какие есть варианты решения
Написать их и разобрать каждый . Указав их Плюсы и Минусы .

И вот на этом фоне . Только после этого .
Написать свой вариант . Подробно его обьяснив читателю .В итоге получается
длинное сообщение . А то и 4 сообщения по одной теме .
Так же нужно добавить и то что . Читатель устаёт от больших сообщений . Поэтому нужно добавить эмоциональной встряски . Пошутить или поругать кого то .А это так же удлинняет текст .

Если вам Тиа нужны короткие сообщения . То идите на ф Перевал . Там , в среднем , одно сообщение не больше 3 предложений .
Буянов 15 предложений . КВН - 1 шт .
ЛИН - 1.5 . В итоге вы получите не больше 5-8 слов в сообщении . Из которого можно узнать .
Что - Скажите ...? Или простое - Я с вами не согласен .
Так уж повелось на ф Перевал . Что никто ничего не обсуждает . Говорят коротко и не интересно . Читать скучно .
Если мне не верит . То сами сходит и почитайте .

Совсем другое дело ф Тайна . Я там ввёл моду на длинные сообщения . Вот там интересно .
Автор раскрывается полностью .

Мало и коротко пишут те кому нечего про ГД сказать . Например блондинка Тиа .или Янеж .
Нет знаний - нет текста .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stenson
сообщение 2.6.2019, 17:00
Сообщение #1952


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 6 580



Цитата(Сорт @ 2.6.2019, 11:10) *

Тоесть по пленкам очередность дней была непонятна . И именно поэтому плёнки разрезали . Чтоб из отдельных кадров составить другую плёнку . Поручили раскладывать кадры по дням .
Какими фактами и аргументами пользовался Коськин раскладывая фото кадры из разных пленок нам неизвестно .

...

Для того чтоб сложить фотохронологию похода .Все плёнки порезали на кадры . И подставляя
их друг к другу . Заменяя , перемещая , перекладывая . Коськин попытался сложить фотохронологию . И конечно же он Мог Ошибится . Что и произошло


Сорт, то есть ты считаешь, что пленки (негативы) порезали на кадры, а потом, перекладывая эти нарезанные кадры из разных пленок, пытались "сложить фотохронологию"? Откуда ты это взял? Пленки резали по шесть кадров для того, чтобы уложить пленку в файл для негативов, для хранения. Файл для негативов вмещает в одном ряду как раз шесть кадров пленки. И именно такие файлы ты можешь видеть по ссылке. Сорт, ты двоечник, или дятловед, который так верит в свою версию, что готов сову на глобус натянуть, лишь бы считать , что он прав. biggrin.gif

А хронология по фотографиям составлена, конечно, и для этого необязательно негативы резать, достаточно мышкой по коврику подвигать, и на экран монитора посмотреть...

Ещё к тебе вопрос, Игорена-плотник... ты всем УД рекомендуешь почитать, а как же запись в УД о последних кадрах установки палатки с двух фотоаппаратов? Или ты не видишь в УД того, что тебе не хочется видеть?

Сорт, кстати, а почему ты упорно противопоставляешь метель и относительно теплую температуру? Возможно был снегопад, а не метель. Тогда и фотки не нужно трогать, и тепло оставить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 17:44
Сообщение #1953


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



И так . Я разобрал все придуманные варианты обьясняющие почему фонарик оказался в середине 20 см снега . А не на поверхности или
род снегом на брезенте палатки .

Вы Зырянин утверждаете что раз фонарик находится в не палатки . То значит было на улице тёмно . И поэтому им пользовались .

Давайте разберем все варианты по фонарику с
возможностью дня .
Но прежде хочу вам напомнить что . Золотарёв в походе ходил увешанный как ёлка .
Тут тебе и перышко на ниточке . И фляжка на боку . И Фонарик на груди . Висящий на пуговке . Плоский с железной скобой .

Тоесть , фонарик Днём в руках туристов это вполне нормально . И тут почему то не срабатывает ваше Зырянин словосочетание
Фонарик - Ночь .

Многие утверждают и Игорь Б тоже . Что палатка ставилась в метель и ветер . Но именно днём . А не как у следователя Иванова - В темноте .
Участники разобрались с экспозицией на фото
Где копают снег род палатку . И заявили . Что
это происходит не в 5 вечера и даже не в 4 .
А копают они в 3 часа дня .
Значит палатка к 4 часам уже стояла .

На улице светло . И конечно фонарику там делать нечего .
Участники определили по фото . Что видимость
на склоне в метель не превышает 60 м .
А это значит что в самой палатке - Тёмно .

И так мы получаем следующее .
Время день . Но из за метели тёмно .
Из УД нам известно что в палатке постелены куртки , одеяла , разложенны вещи .

Но как это сделать в темноте .
Значит кто то стоит у входа , на улице и светит фонариком во внутрь .

Тоесть мы вполне логично получаем фонарик Днём на улице .

Затем . Падает ( днём ) лавина . Фонарик не нужен и так всё видно . Его бросают на палатку .

Или другой вариант .
Время день . Ветер , метель . Все сидят в палатке и обедают . Но так как тёмно . То кто то светит фонариком .

И так мы получаем . День и включенный фонарик в руках .
Затем падает лавина . Турист с фонариком в руках выбирается из под снега .. На улице День .Фонарик не нужен . И он его оставляет на палатке . Или оставляет в снегу когда рука провалилась .

Я написал два варианта которые не противоречат фактам УД . При этом показываю что фонариком могли пользоваться днём .
В связи с чем ваше Зырянин утверждение .
Фонарик - Ночь и только ночь . И ничего кроме ночи не работает .

Фонариком вполне могли пользоваться и днём .

Совсем другое дело это моя версия .Где на улице Солнечный , безветренный день -5 .
Устройство вещей в палатке не требует фонарика . Так как Солнца достаточно .
Сидя в палатке с открытым входом ( тепло , -5 )
Можно при свете дня и пообедать .
Фонарик не нужен совершенно . И он не используется .
А просто весит там где ему и положенного быть .
Над входом в палатку на петле или мет дужке .
Ну а дальше по 4 варианту .

Я ищу и никак не могу найти причину . Почему фонарик немог оказаться на палатке Днём .
Я конечно понимаю . Что Ночью ему на палатке оказаться гораздо легче .
Но слово - Легче . Никак не отменяет его попадания на палатку Днём .

Вам Зырянов нужно срочно что то делать со своей логикой . У вас с ней большие проблемы
Вы почему то вдруг отменяете вполне рабочие варианты .

Хотя это наверное от незнания УД .
9 лет назад . Перед тем как начать писать про ГД Я сначала 3 месяца читал . По 10-12 часов в день форумы .
Перед тем как 2 года назад писать свою - Альтернативную реальность от Игорены .
Я Пол года читал по 8-10 часов в день ища тех кто мог написать это до меня . Читал все форумы подряд .
За 9 лет я столько прочитал и знаю . Что когда вижу тех кто незнает . Сразу им пишу .

- Про ГД уже всё написано .Вам осталось толькоп почитать .
Ваши ошибки в версии только от того что вы не читаете .Не читая вы не получите информации .
И будете постоянно писать ерунду .

Мне понравилась ваша мысль Зырянин . Где вы говорите о том что туристы погибли не выполнив меры по выживанию .
В вашей версии им помешала росомаха .
Но вы не описываете ситуацию полностью .

Умные студенты пришли к кедру . Разожгли костёр . И на этом Все действия по выживанию
считай выполнены .
Дров в лесу полно . Сиди себе у костра , подкидывай дровишки .

Как этому могла помешать росомаха непонятно .Пусть укусила и поцарапала .
Пусть убила одного , двух .
Но остальные 7 примут меры .Возьмут в руки палки . , будут ходить вдвоём .
Оставшиеся 7 или 5 должны выжить .

Но у вас как в фильме про 10 нигретят .Все жертвы тупые и неадекватные . А убийца умный и прозорливый .
Но у нас всё наоборот .
Туристы Умные а напавшая на них росомаха тупая .

Я вижу что вы пытаетесь что то придумать .
Но вам нехватает знаний .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 18:52
Сообщение #1954


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Дорогой Стенсон . То что плёнку резали по 6 кадров . Совсем не отменяет того что ее могли порезать и по 2 и по 3 и по одному .
Вы говорите что резалось именно по 6 так как по 7-8-10 и тд . Не входят . Есть ограничение
длинны .
Но я и не предлогаю резать только по 8 или 15 .
Я говорю о Пазлах . Когда для того чтоб собрать картинку .К одному кусочку подставляют другой .
К одному кадру подставляют другой . С другой плёнки . С другого фотоаппарата .

Например .
У туристов 4 фотика . И все рабочие . Всеми пользуются .
Из дневников мы знаем о Мансийских зарубках на деревьях . И по идее . На каждом фотике
должна быть фотка Зарубки .Но этого нет .

Или другой пример .
Есть 2 фото раскопа МП и на склоне .
Тоесть только на двух пленкаах это .
.

Представим себе что найдены плёнки без Зарубок или без копания на склоне .

Как тогда узнать что происходило в походе и что было за кем .

Например . Если в фотоаппарат поставили новую плёнку . И первый кадр это зарубка Манси .
Но это не означает что Первое фото это Первый день похода .

И так у нас получается следующее .
Туристы идут походом . И фотографируют
что понравилось . Но делают это избирательно .
Один снял Зарубку Манси . Но после обеда уже не фотографировал .
Другой наоборот . Пропустил зарубку . Но после обеда сделал 3 кадра .
А кто то вообще целый день пропустил .

Коськину дали плёнки . И предложили разложить по дням . И для этого их можно порезать хоть по 1 кадру .

Причём сдесь цифры кадров на пленке вообще не пойму .
Представим себе что на какой то пленке . Последний кадр это прощание с Юдиным .
Но это совершенно не обозначает . Что последний кадр на пленке это Последний день похода .
Нужно искать и смотреть не последний кадр на пленке . А взять все плёнки . Порезать их на кадры по 1 шт . И подставлять их друг к другу .
Собирая Пазл похода .

Для негативов нужно нарезать по 6 штук .
И пожалуйста и ради бога .
Но после этой операции . Ничто не мешает порезать их по 1 шт .
Все плёнки уже описаны , негативы сделаны .
Даже если порезанные по 1 шт . Все кадры перемешать .
А потом вдруг захотеть собрать обратно в одну какую то плёнку . То труда это не составит . Потому что каждый кадр помечен .

Пометка на кадре не несёт информации о последнем дне трагедии .

Как рассматривал Коськин и как ему было лучше Я незнаю .
Может с кадров плёнки или с кадров негативов или мышкой на компьютере . Это не важно .
Важно то что нам непонятно на основании чего он расставил фото именно так . Сам он никогда об этом не писал . Журналисты берущие интервью у поисковиков . Даже додуматся не смогли его об этом спросить .
Их уровень профессионализма так низок . Что они даже додуматся спросить Кунцевича не смогли . Тупизна полная .

Почему то все вдруг участники и авторы книг согласились с тем что фотки похода разложенны правельно . Даже не попытавшись усомниться и перепроверить . А вдруг он где то ошибся .

Есть два фотоаппарата . И две плёнки . Где заняты ребята на склоне и копая .
Но кто вам сказал что это их последний день .
Ведь если эти кадры последние на пленке .
То это совсем не означает . Что Плёнка кончилась именно Первого числа .

Последний кадр на пленке означает только то что - ПЛЕНКА КОНЧИЛАСЬ . И пора заряжать другую .

Представим себе что на двух фотоаппаратах
в один день кончилась плёнка . И последние кадры это склон и копание .
Спрашивается . Почему вы считаете что на этих плёнках запечатлен последний день жизни туристов .
А если плёнка кончилась ещё вчера .
И фотики ещё не успели перезарядить .

Перекур
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stenson
сообщение 2.6.2019, 20:19
Сообщение #1955


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 6 580



Цитата(Сорт @ 2.6.2019, 16:52) *

Последний кадр на пленке означает только то что - ПЛЕНКА КОНЧИЛАСЬ . И пора заряжать другую .

Представим себе что на двух фотоаппаратах
в один день кончилась плёнка . И последние кадры это склон и копание .
Спрашивается . Почему вы считаете что на этих плёнках запечатлен последний день жизни туристов .
А если плёнка кончилась ещё вчера .
И фотики ещё не успели перезарядить .


Сорт, отлично! smile.gif
Теоретически это возможно.

Но на той пленке, ссылку на которую я тебе дал, последовательность такая: редколесье (перевал) - стоянка (лабаз) - и снова перевал. Причём, знатные дятловеды изучили разрезы пленки, царапины и прочие особенности, и сошлись во мнении, что все кадры действительно относятся к одной пленке, и заканчивается она так, как заканчивается - подъемом на перевал после сооружения лабаза.

Как оспоришь это неоспоримое заключение?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 20:25
Сообщение #1956


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Для того чтоб правельно разложить фотокадры по дням . Достаточно иметь хотя бы одну фотоплёнку . На которой будет отражен Каждый день похода .
Но такой плёнки нет . Так как кто что хотел то и снимал . И вполне могло случится так что две плёнки кончились .
Ну когда то же они должны были закончится .
И это произошло 31 числа и на них движение по склону и копание МП .

Нам известно что в 4 часа вечера . Когда уже начались сумерки . 31- го числа . Туристы ещё даже не начали искать место стоянки . А так же в дневниках написано что они очень устали и нет сил копать яму род костёр . Огонь на бревнах .
И так мы можем предположить следующее .
Двое фотографируют поход . ежедневно . Но плёнка у них кончается в один день . И это 31 число
На место стоянки пришли поздно , устали .
Кушают прямо в палатке . Видимо потому что холодно .
И конечно же им некогда . Занимается перезарядкой своих фотоаппаратов .

Первого числа утром не до того . Так как скорее всего опять встали поздно . Быстро собрали палатку . Времени перезарядить плёнку небыло .

И так , мы видим такой вариант .
31- го числа кончилась плёнка и 2 фотоаппарата
не перезарядили а Первого числа утром не успели а потом случилась трагедия .

Однако есть ещё 2 фотоаппарата .Один у Золотарёва и плёнка с кадрами Первого числа погибла от воды ручья .

В итоге кадров Первого числа у следствия Нет .

Фото на склоне и копания МП . Могли быть сделаны 31- го числа .
Но Коськин посчитал что эти кадры сделаны 1 числа .

И вот тут мы заходим в тупик . Так как исходя из обычной житейской логики . Мы понимаем что могло быть и так и по другому .

Как же нам быть и как решить этот вопрос ?
Стенсон говорит что раз на плёнках каждый кадр помечен цифрой . А кадры со Склоном последние . То значит это Первое число .
При этом совершенно нипонимая . Что ,
если плёнка кончилась 31 . То и кадры на Склоне .Принадлежат 31 числу .И просто ребята неуспели поставить новую плёнку .

Интересно то так как Стенсон думают 99% всех участников и авторов книг .
И только я один вам всем втолковываю .
Что вы ошибаетесь непонимая ситуации .

Как же нам поступить . И как решить кто прав .
Коськин разложивший фото похода . И все 99%
читателей ГД .
Или я Один . Малограмотный плотник с 8 кл образования .

Правельный ответ бутет такой . В этом споре прав и не ошибся - Алентьев Игорь Михайлович .
Екатеринбург . рабочий плотник .
А вот все остальные - ОШИБАЮТСЯ .

Для того чтоб решить этот вопрос нужно разобраться в ГД досконально .

Начнём с простого .
Нигде и никогда . Не в книгах или форумах .
Коськин не рассказывал о том как и на основании чего он поставил фото - На Склоне .
В Первое число . Тем более что это могло быть и31 число . А спорные моменты нужно обьяснять .

ННапример . Алексеенков сказал что идти в носках по склону он начал при -27 .
Я его поймал на ошибке . Указав на снег род его ногами , отсутствие пара изо рта при разговоре
на камеру . И указал что при начале спуска было не холоднее -15 .
Тоесть совершить потделку . Может любой .
И поэтому никому доверять нельзя .
Нужно каждому самому разобраться . А верить только выводам что основаны на фактах
А не так как делает Стенсон .
Увидев на последних кадрах цифры окончания плёнки . И вдруг решив . Что плёнка в фотоаппаратах кончается только в последний день . Сразу перед смертью .
И никогда она неможет кончится на день раньше . Потому что никогда такого небывает .

А если бы последний день был не Первого а Пятого .То никто бы больше не фотографировал . Так как последний кадр должен быть на пленке
именно перед смертью .
Новую плёнку ставить нельзя . Стенсон ругатся будет .
Он навыдумывал какие то правила и теперь требует ( спустя 60 лет ) их выполнения .
Так и хочется спросить - У вас все дома .
А то такое ощущение что лет 20 там уже никто не живёт .

По доброму , хорошему вы Стенсон сейчас должны меня закидать фактами того что фото на Склоне сделаны именно Первого числа .
Но вместо этого вы пишет полную ерунду .
И я вас понимаю .
Я сам в течении трёх месяцев искал эти факты в УД и на форумах . Но не нашёл не одного .

Если кто то со мной несогласен . И может предоставить факты то напишите обсудим .
Хотя практика показала . Что 50 000 меня прочитал . Но не нашёлся не один который смог бы предоставить факты в защиту Коськина .
2 года я бегаю по форума и упрашиваю стоя на коленях . Но всё бесполезно .
Неужели так тяжело . Потратить 15 минут на одно сообщение .
Но дело в том что фактов говорящих о том что фото На Склоне были сделаны именно Первого числа в природе не существует . Зато есть куча фактов что фотки сделаны 31 числа .
Если кому то интересно то я их тут повторю

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.6.2019, 21:40
Сообщение #1957


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Дорогой Стенсон . Хочу повторить ваши слова .

- Редколесье , лабаз , перевал .
Именно такой порядок на пленке по кадрам .
Тоесть прошу обратить внимание на то что между Редколесьем стоит следующее фото - Лабаз . И только потом идут фото на склоне .

А это значит что никак фото на склоне не могли
оказаться позже лабаза .
Вот если бы ( предпологаю ) . На пленке была бы такая очередность как .
Редколесье а затем сразу фото На Склоне .
То можно было бы говорить о том что это - Один день .
Но разделившее их фото Лабаза . Нам говорит отом что очередность по дням не ннарушена .

Казалось бы уважаемый Стенсон совершенно прав и посадил меня в лужу .
Но на самом деле это не так .

Дело в том что плёнки - ПОРЕЗАНЫ
Прорезаны на кадры .
И очень важен тот момент что кадр Лабаз отрезан .
Вот если бы разрезая по 6 кадров . Остался бы целым кусок
Редколесье - Лабаз - На Склоне .
То и разговоров бы не возникло .
Но к сожалению . Самый важный момент оказался Разрезан .Что наводит на подозрения

Кстати уважаемый Стенсон .
Если бы вы читали хоть кого то . А лучше всего меня . То вы бы ещё 1.5 года назад узнали ответ на этот вопрос .
И снова повторю . Моя тема это - ЭнциклопедияГД .
У меня там есть ответы на все вопросы и загадки трагедии .
Конечно , читать меня никто не обязан . Но ведь больше нигде . Ни в одной книге , не у одного
участника вы не ннайдёте ответов основанных только на фактах УД .

Ответ по пленке и очередности кадров так прост и легок . Что если вы зададите эту загадку школьнику 9 кл . То любой вам на него ответит .

Вы Стенсон говорите .Что кадры порезали но их очередность очевидна и цифирки нацарапали .
И разрезы соответствуют друг другу .
Вы говорите что специалисты смотрели . И подтвердили едентичность разрезов .

Лично я не сомневаюсь что на кадрах плёнки нанесли тот порядок цифр . Который был необходим .
Но если кадр Лабаз вырезан откуда то и вставлен между Редколесьем и фото На Склоне .То конечно же разрезы не совпадут .
Но нам показывают и мы видим совпадение .

Делается это легко и просто . Любой кто клеил или монтировал Кино или Фото плёнку вам расскажет .

Отдан кадр накладывается на другой . ( чуть , чуть . ) Много не надо . Потом острым лезвием делается прорез через оба кадра .
Кусочки убираешь . И вот вам один и схожий разрез
на разных кадрах .
Можно приглашать специалистов для того чтоб они убедились что . Просто , по ошибке .
Как то случайно так получилось . Что в самом важном месте . Фото лабаз оказалось отрезано .

Если же плёнку просто перевернуть . То Именно Лабаз будет последним фото на пленке .

Давайте обьясню .
Есть плёнка на которой Лабаз последний кадр а очередность такая

Редколесье - Фото На Склоне - Лабаз

Но разрезав между кадрами Редколесье и На Склоне .
А затем перевернув фото Лабаз и На Склоне .
Прорезав как я научил .
Мы получим совсем другой порядок действий туристов .
И последним кадром на пленке будет не Лабаз афото На Склоне .

Потделать пплёнки очень легко и просто .
Но чтоб это определить нужна экспертиза .
Однако всем известно что эти плёнки никому не даются . Хотя их просили для другой экспертизы .

Я не собираюсь обвинять руководство фонда
в потделке . Тем более что фактов для этого нет никаких .
Я вам просто рассказал . Как легко и непринужденно можно потделать .
А значит .
Имея разрезанную фото плёнку в самом важном месте . Мы можем сказать
Что так как она разрезана именно в этом месте . И могла быть сделана фальсификация .

То решать о том какой кадр был последним нужно другим путём .
А именно фактами фуфд . Которые нам покажут что было на склоне Первого числа .

И если выяснится что ветра , метели , мороза -20 днём Первого числа - НЕБЫЛО .
То значит плёнки однозначно потделали .

2 года я упрашиваю читателей найти факты Плохой погоды на склоне Первого числа .
Но никто . Представляете - Никто их не нашёл .
Что там за 2 года . За все 60 лет не нашлось не одного факта плохой погоды .

Зато фактов Хорошей погоды на Перевале Первого числа просто завались .
Куда в УД пальцем не тки там и стоит факт Хорошей погоды .
Ну просто как специально их кто то собирал и в УД только их вписывал .

И снова спрашивается .
Сколько можно верить каждому встречному и поперечному на слово . То следователю поверили что был поздний выход и ночной спуск .
То Коськину на слово . Что последними были фото - На Склоне .

Пора уже самим разобраться в этом вопросе .
Не пологаясь на ошибочников и подтасовки .
А для этого нужно много читать . А иначе откудавы возьмете знания .
Вот ннапример Стенсон ничего не читал .
Вот и ходит с удивленными глазами .
Хотя это уже давным давно написано .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stenson
сообщение 2.6.2019, 22:25
Сообщение #1958


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 6 580



Цитата(Сорт @ 2.6.2019, 19:40) *

Имея разрезанную фото плёнку в самом важном месте . Мы можем сказать
Что так как она разрезана именно в этом месте . И могла быть сделана фальсификация .

...

Зато фактов Хорошей погоды на Перевале Первого числа просто завались .
Куда в УД пальцем не тки там и стоит факт Хорошей погоды .
Ну просто как специально их кто то собирал и в УД только их вписывал .


Сорт, молодец! Наконец-то, и ты нашел фальсификаторов, которые сделали таки своё подлое дело... вычислили то самое место, где разрезать так, чтобы всё и вся запутать окончательно. Одного не учли эти гады - сильна земля русская смекалистыми плотниками. Ни гвоздя гнутого они не пропустят, ни разреза пленки... Так, глядишь, дойдешь до мысли, что и УД не настоящее, и место аварии инсценировано, и всё дело в беременной росомахе. biggrin.gif

Хорошо, проехали. Твою мысль я понял.

А что значит "хорошая погода" на перевале первого числа? Это как тридцать первого, типа "ветер западный, теплый пронзительный..."? И только? Относительно тепло может быть при весьма плохой погоде, правильно? Или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 3.6.2019, 0:24
Сообщение #1959


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
Палатка устанавливается на достаточно ограниченное время. Ее не могли поставить на одном месте не на одну ночь, а на две. А раз в деле присутствует фонарик, то, стало быть, эта ночь уже наступила.

Ничего это не значит. Палатка не прозрачная. Для ее обустройства, внутри, при установке, и по сей день используют подсветку - фонари.
Цитата
Когда наступит рассвет, палатки быть уже не должно. Остальное - детали.

Эти детали могут задержать выход группы, а то и оставить на дневку. Погодные условия, здоровье одного или пары людей, общая усталость группы, травма, растертость ног, проявившая себя утром, необходимость починки инвентаря, пришедшего в негодность при переходе и еще некоторые детали способные оставить палатку на месте ее установки.
Цитата
Мое мнение, что фонарик использовали как подсветку, когда вечером перед сном фотографировали росомаху со штатива.

Простите, к чему крепили штатив? И для чего подсветка фонарем? Как можно установить выдержку при этом?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 3.6.2019, 1:22
Сообщение #1960


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



И опять я вам повторю дорогой Стенсон .
Что ж вы никого не читаете ?

Хотя если разобраться то на тему Погоды днём Первого числа и почитать то некого .

На каждом форуме есть по две темы про Погоду . Если кто то возьмется их все пересчитать то 3 месяца скучного чтения вам обеспечены .

Всё дело в том что есть только два факта говорящие нам про погоду Первого числа днём .

- Фото На склоне и копание МП
- Листок метеостанции Бурмантово .

На фото мы видим метель , ветер и -20 холода .
( определяется по снегу )
А Бурмантово нам говорит что был Солнечный , Безветренный день , -5 .

Мы видим два варианта противоречащих друг другу . И участники бросились обьяснять соседу .Что он ошибается .
Приводя смешные примеры . Создавая таблицы
Глупость этих выкладок в том что температура
Ивделя или Тюмени , Визжая и тд .
Никак не отражает Т на Перевале .
Поэтому применяя выкладки по этим городам
В сторону Тепла или Холода это всё равно что вилами по воде писать . Ничего не докажешь .

Противникам тепла нужно было пойти другим путём . Доказать что температура обещанная
Бурмантово часто отличается от той что была на самом деле .
Взять какой то городок или посёлок . И сравнить погоду Узнав ещё от местных источников .

Опорочив Бурмантого . Сделать вывод . Что
эта метеостанция очень часто ошибается и доверять ей нельзя .
Конечно это сложный путь . Но дело в том что участники даже до такой идеи додуматся не смогли .
Представляете какой низкий уровень участников темы Погода .

Я решил пойти другим путём . Но так как мой вариант кто то за многие годы мог уже озвучить .Мне пришлось прочитать все темы Погода на всех форумах . От корки , до корки .
К моей радости предшественников не оказалось и я смело заявил . Что мой вариант звучит впервые за 60 лет .
А я Первый и Единственный его автор .

Представляете Стенсон как круто .
60 лет решают погоду а решить не могут . И тут
какой то малограмотный плотник всем нос утер . Научил как решать Погоду .

Кстати я уже сдесь про это писал . Когда критиковал выведенную Погоду Игоря Б .
Так что если вам Стенсон интересно то и ходить никуда не надо .

Минус только один . На Тайне у меня 13 Стр . А
про погоду сразу же на Первой стр . . А тум меня прейдется искать в последних 20 .
Так что сами выбирайте вариант .
( на 1 Стр и на Следопыте и на Перевале )

Самое интересное это подход к решению этой проблемы .
Дело в том что прямых фактов указывающих на погоду днём нет . Есть только косвенные .
Но иш 5 шт .И все они указывают на Тепло днём .
Интересно и то что найти пусть тоже . Хоть и косвенные факты в пользу Холода мне не удалось .
При том что я специально искал их . Чтоб быть готовым . Если кто то мне на них укажет .

Интересен итог . К которому я пришёл .
В УД нет ни одного . Даже самого малюсенького
фактика потдерживающего Плохую погоду .
Кроме фото поставленного Коськиным в Первое число . Где ветер , метель и -20 .
Нет совершенно ничего .

Согласитесь что это очень удивительно . Ведь так небывает .
Любой факт УД подкрепляется косвенно другими .

Например след каблука на фото . Подтверждает
след одиночного каблука среди остальных следов . На протяжении сот метров .
Или найденный Слободин в одном валенке .
Описание подшитых валенок в группе .

А ведь этих свидетельств могло быть ещё больше . Если бы валенок Рустема полностью
описали в морге .

А представьте если бы следователь а потом и журналисты бравшие интервью у П59 .
Не тупили бы . а опрос или подробно .
И мы бы узнали как двигался одиночный
след валенка . ( Слободин ) по склону .
В центре группы или с како то края .
А так как на сотни метров этот каблук был виден . То это единственный след . Что дал бы нам и характер движения .
Например , перестраивался ли след с одного
края на другой . как переходил курумник .

Тоесть если взять любой факт и внимательно почитать УД . То обязательно найдётся 2-3 косвенных факта подтверждающих его .

Я в своё время даже игрался так .
Брал факт и искал доказательства его существования . ( найти не меньше 3 шт )
Ой да я вам про факт и доказательства его через другие ( косвенные ) могу до утра говорить . Приводя один пример за другим .

Но странно то что как я не искал . Найти косвенных фактов плохой погоды я не смог .
Хотя старался .
А уж если я не смог . То про остальных и речи нет .
И вот какая контрибобия получается .
Коськин говорит что Первого был ветер , метель , -20 . И ставит фото .
Но найти косвенный факт невозможно .
А так бывает только тогда , когда факт Ложный .

Ничего в жизни не меняется . Что 60 лет назад
никто ГД не занимался . Что сегодня никто этим
не занят .Никакой фантазии в решении .
Допросить Поисковиков59 толком не могут .
Даже почитать интересных авторов ленятся .

Ладно хоть я за решение ГД взялся . А то бы ещё 60 лет гадали . Какая Погода была днём 1 числа .

Ваш Мудрейший Игорена - плотник .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

124 страниц V « < 96 97 98 99 100 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:13
Яндекс цитирования