IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взгляд из-за бугра, Для уехавших, но "оставшихся"
ГОСТ
сообщение 4.12.2006, 19:00
Сообщение #21


Гость









Вообще говоря, раз уж зашла про это речь - меня мучает один вопрос smile.gif На который я пока не нашел ответа. Вот если у меня таки есть гражданство какого-то другого государства ( по сути - паспорт другой страны, и с ней у РФ нет договора о двойном гражданстве ), то что произойдет в случае, если я попытаюсь въехать в РФ как иностранец - по иностранному паспорту, подав в местном посольстве РФ заявку на россйскую визу и пр. Мне откажут в визе, т.к. в некоем суперкомпьютере я еще буду значиться в списках живых граждан РФ, и мне предложат не выделываться и ехать по родному .. или что. Или же их пожелание для граждан въезжать по родному паспорту ничем реально не подкреплено, и потому есть не более чем пожелание.

За ссылки на здоровье, если еще чего интересует - спрашивайте, набросаем если смогем ( по Австралии, к примеру, есть еще http://gday.ru ). Впрочем, мы явно отклоняемся от заданной автором темы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 4.12.2006, 23:24
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 12



Зачем им суперкомпьютер и прочее. Просто увидя место рождения посольстве РФ попросит предъявить справку об отсутсвии российского гражданства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZart
сообщение 5.12.2006, 5:16
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2006
Из: Другая сторона холма
Пользователь №: 5



Цитата(ГОСТ @ 4.12.2006, 19:00) *
...то что произойдет в случае, если я попытаюсь въехать в РФ как иностранец - по иностранному паспорту, подав в местном посольстве РФ заявку на россйскую визу и пр. Мне откажут в визе, т.к. в некоем суперкомпьютере я еще буду значиться в списках живых граждан РФ, и мне предложат не выделываться и ехать по родному .. или что. Или же их пожелание для граждан въезжать по родному паспорту ничем реально не подкреплено, и потому есть не более чем пожелание.


Трудно сказать. Скорей всего, ситуация будет зависеть от отдельно взятого пограничника - с той ли ноги он(а) встал(а) сегодня.
Но может быть и по Задорнову, только наоборот - "файлы не сойдутся" у российских бюрократов, и "во въезде отказано!.."
Все так непредсказуемо на Родине...

Вот что они (бюрократы) умеют, так это деньги стрясать за все, что ни попадя - проверил консульские сборы за продление загранпаспорта в США, по 200 зеленых с носа, плюс надо лично приехать в "свой" консульский отдел (мне - в Вашингтон, что больше тысячи миль будет), т.е. на семью из трех человек все вылезет под полторы штуки. За что? Да еще и намаешься там с ними, то. то не так, то это...
Помню, прописывал дочь в паспорте жены, три раза пришлось ездить в Вашингтон (тогда еще из Нью-Джерси, примерно 3 часа езды).
Для сравнения - в это же время получал ам.паспорт для дочери, на все ушло 10 минут оформления в ближайшем "паспортном столе", а через три дня паспорт прислали по почте, да и деньги взяли какие-то смешные тогда, точно не помню, баксов 20.

Особенно меня умилила форма документа-заявления, вывешенного на сайте посольства РФ, где есть надпись "Заполнить от руки печатными буквами или на машинке"!


--------------------
...Я путаю прощанье и прощенье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 5.12.2006, 12:36
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



Уважаемые Сопельменники, а как к Вам относится местное население? Трудно Вам? Я вот не так далеко отехала и скажу Вам…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZart
сообщение 5.12.2006, 22:13
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2006
Из: Другая сторона холма
Пользователь №: 5



Цитата(kaLina @ 5.12.2006, 12:36) *

Уважаемые Сопельменники, а как к Вам относится местное население? Трудно Вам? Я вот не так далеко отехала и скажу Вам…

Хорошо относятся... американцы вообще народ гостеприимный и очень лояльный к иммигрантам (иногда даже чересчур blink.gif , поэтому и нелегалов накопилось очень много), собственно, все они (американцы) иммигранты в том или ином колене.
kaLina, а ты где?


--------------------
...Я путаю прощанье и прощенье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 6.12.2006, 12:03
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



В культурной столице
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 6.12.2006, 18:22
Сообщение #27


Гость









AZart - надо же, выходит, здесь еще по-божески. Продлить стоит 130 местных ( где-то 100 "зеленых" ), причем можно все сделать по почте ! Правда, "процедура оформления может занимать 6 и более месяцев" ( видимо, везут пароходом из столицы в оба конца ). Анкету надо предоставлять "в напечатанном виде", идет, ессно, в PDF, но за 30 местных тугриков в посольстве за вас распечатают.

Прохожий - про справку на основании места рождения я как-то не подумал. Может, так оно и есть. Хотя такую справку в подобной ситуации пришлось бы брать у них же ( а где ее здесь еще возьмешь ? ), так что им, наверное, проще сразу отказать - предварительно проверив данные - которые хранятся где ? Иначе выдавать самим для себя такую справку ..

kaLina - здесь относятся вполне нормально. Я бы даже сказал, я практически не замечаю разницы. Во-первых, трудно сказать, кто местный, а кто - нет. Паспорт же никто нигде не спрашивает. А по акценту / внешнему виду и пр. нельзя сказать, местный ты или кто - здесь ведь иммигрантов тоже море, как в Штатах ( я забыл процентное соотношение по результатам последней переписи, но цифры впечатляющие ). К примеру, я по работе сталкиваюсь с индусами, арабами, всякими разными азиатами ( китайцы, тайцы .. разные прочие зайцы .. есть и "братья" - поляки, хорваты, чехи ). Хотя на ключевых постах здесь, конечно, практически везде англосаксы.

Возможно, это в странах с реально коренным населением типа Германии, Франции и UK и прочих Швейцарий приезжего вычислить легко.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 6.12.2006, 19:59
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



… и только у нас на Родине - понаехали тут.
Хотя Бога гневить нельзя - это мой Город. По ритму жизни - некоторой ленце.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГОСТ
сообщение 7.12.2006, 6:23
Сообщение #29


Гость









Цитата(kaLina @ 6.12.2006, 19:59) *

… и только у нас на Родине - понаехали тут.

Ой, да такое, наверное, бывает везде - ИМХО, это вполне логичная реакция коренного населения на пришлых. Вот даже здесь некоторое время назад были беспорядки, когда толпы "местных" были недовольны "чужими" ( Австралия для ( белых ) австралийцев, короче - нормальный такой, обыкновенный расизм ).

Наверное, отношения "Масквы и масквичей" ( и жителей прочих столиц ) к приезжим - тоже что-то из этой серии, только не на уровне столкновения цивилизаций, а пониже. Кстати, в Питере у меня проблем с этим никогда не возникало.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZart
сообщение 7.12.2006, 9:04
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2006
Из: Другая сторона холма
Пользователь №: 5



Цитата(ГОСТ @ 7.12.2006, 6:23) *
Ой, да такое, наверное, бывает везде...


Ну, не знаю... Видимо, Америка немного другая. И неважно, большой город типа NY или Chicago, или "одноэтажная Америка" от Ильфа и Петрова, на "понаехавших" смотрят очень даже толерантно.
Мало того, помогают, чем могут.
Тут вообще принято помогать, причем без размахивания флагами и выкрикивания лозунгов, просто люди имеют больше, чем другие, и хотят этим поделится.

А слово "патриотизм", хоть и вызывает во мне некие "совковые" ассоциации по внешней форме, все же начисто лишено того "кухонного" оттенка, что был присущ нам, россиянам, во все времена.


--------------------
...Я путаю прощанье и прощенье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 7.12.2006, 16:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



Дорогие СоПельменники, вот что я поняла - здесь коренные не очень переживают по поводу понаехавших, это понаехавшие вчера не любят сегодняшних.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 8.12.2006, 21:58
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 12



Впечатления о Ебурге от Торонтовца (Гарвей?)

---------
Решил съездить в Россию (Екатеринбург), повидать родственников и заодно посмотреть на достижения народного хозяйства за 2006 год. Cool Решил поделиться впечатлениями.

Негатив:
1. Темнеет рано, светлеет поздно.
2. От машин очень много грязи: снег покрыт черной корочкой, а на дорогах и на тротуарах отвратительная черно-коричневая слякоть.
3. Общественный транспорт очень неудобный: холодный, внутри толкотня, нерегулярность хода.
4. Много курящих (в том числе в неположенных местах), в хорошем баре нет мест для некурящих (hic!).
5. Автомобильные пробки на улицах города.
6. Нецензурная речь на улицах является нормой.
7. Большинство людей депрессивно-хмурые и невежливые. Также налицо упадок нравов и духовности.
8. Нет этнического разнообразия.

Позитив:
1. В городе строительный бум. Все утыкано строительными кранами. Активно строится метро.
2. Усиливается роль частного капитала в инвестировании, регион становится все более экономически независимым от Федерации.
3. Благосостояние горожан растет.

Вывод:
Я собираюсь взять руки в ноги и зафайлить иммиграцию с максимально возможной скоростью. Если меня спросить, где лучше жить: в Екатеринбурге или в Торонто, то я однозначно выбираю второй.
----------

Нашел тут http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=109877
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарвей
сообщение 9.12.2006, 0:24
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.11.2006
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 21



Цитата(kaLina @ 5.12.2006, 2:36) *

Уважаемые Сопельменники, а как к Вам относится местное население? Трудно Вам? Я вот не так далеко отехала и скажу Вам…

Как могут относиться, если в городе 60% населения - иммигранты в первом и втором поколении? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарвей
сообщение 9.12.2006, 0:35
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.11.2006
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 21



Цитата(Прохожий @ 8.12.2006, 11:58) *

Впечатления о Ебурге от Торонтовца (Гарвей?)

Нашел тут http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=109877


Нет, не я. Хотя впечатления похожи. Я писал у себя в ЖЖ.
http://a-garvey.livejournal.com/176105.html#cutid1
http://a-garvey.livejournal.com/177409.html#cutid1
http://a-garvey.livejournal.com/179527.html

К тому же я уехал уже почти три года назад, а автор только собирается оформлять документы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZart
сообщение 9.12.2006, 9:52
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2006
Из: Другая сторона холма
Пользователь №: 5



Я не понял мнения самого Прохожего - нравится-не-нравится, согласен-не-согласен? К чему ссылка?
И зачем дублировать тему?


--------------------
...Я путаю прощанье и прощенье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZart
сообщение 9.12.2006, 9:59
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.2006
Из: Другая сторона холма
Пользователь №: 5



Цитата(kaLina @ 7.12.2006, 16:15) *

Дорогие СоПельменники, вот что я поняла - здесь коренные не очень переживают по поводу понаехавших, это понаехавшие вчера не любят сегодняшних.


KaLina, а ты "сегодняшняя" или "вчерашняя", как ты себя позиционируешь?


--------------------
...Я путаю прощанье и прощенье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 9.12.2006, 13:15
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 12



Личного мнения не имею. Хотя не понимаю недоумения по поводу отсутствия этнического многообразия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГОСТ
сообщение 10.12.2006, 11:23
Сообщение #38


Гость









К слову - наткнулся вот на заметку - What value our passport? - это на тему австралийца Хикса, которого янки упекли в турму в Гуантанамо ( за компанию с остальными "террористами" ), и которого местное правительство ленится вызволить оттуда вот уже в течение 5 лет. К двойному гражданству это отношения не имеет, просто некоторые теперь задаются вопросом - выходит, ценность австралийского гражданства зависит от политических предпочтений тех, кто сейчас у власти, а не так уж она и прописана в местных законах ?

Конечно, это всего лишь один факт, из ряда вон выходящий. Конечно, Хикс сам виноват - нечего было шастать где ни попадя и дружить с нехорошими афганцами талибанцами террористами, чтобы потом попасть под горячую руку союзниками - освободителям. Нечего было позировать для фото с РПГ в Косово. Просто надо было, как все, трудиться на благо капиталистической Родины и повышать свое благосостояние. И все бы у него получилось, было б как у людей.

И все же сей прецедент - что тебе могут надеть на голову мешок, загнать в самолет и отправить Бог знает куда, и держать там потом сколько ( им ) вздумается - несколько нервирует кое-кого из местных. Обывателю, по большому счету, на это наплевать - им главное, чтобы кредиты были дешевые, чтоб можно было набрать в долг и жить по-человечески, как в цивилизованной стране, почти ни в чем себе, любимому, не отказывая. За это они за кого хошь проголосуют, пусть даже воды осталось на пару лет, а пожары, к примеру, только за последние два дня прошлись по 200 тыс. га земель ( в зонах, где эти самые водохранилища и есть, кстати - и это лето только начинается ). А еще сегодня в Мельбурне был самый жаркий день в декабре за 50 лет - +42.1 градуса. Так что милости просим.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГОСТ
сообщение 10.12.2006, 11:54
Сообщение #39


Гость









Вставлю что ли я свои 5 коп. smile.gif не утерплю. Вообще, больше тем - хороших и разных !

Лично я не вижу большого смысла в публикации всех этих "впечатлений" ( от бывшей Родины - не от новой, от впечатлений от новой-то как раз смысл есть ). Ведь "уехавший" уехал за лучшей жизнью - понятно и козе, какие у него впечатления от прежней. Ему, по определению, не нравится грязь на улицах и бычки в подъезде. Я еще понимаю, когда подобное публикуется в блоге - ведь его заходят почитать люди, в чем-то ( скорее - во многом ) разделяющие взгляды автора. Очевидно, им интересно прочитать, что автор съездил - проверил - подтвердил : бычки все там же, улицы так и не подмели.

Из впечатлений про нецензурную речь - на улице я ее слышу нечасто ( хотя бывает, вот еще школьники иногда как выдадут трехэтажным ), все больше в кино. За последние два дня посмотрел три новых фильмы - во всех без проблем звучит F-word, в одном так вообще звучит C-word ( причем - для усомнившегося было и офигевшего зрителя - этот момент еще и субтитрирован ).

Насчет этнического многообразия - возможно, автор имел в виду точки общепита ? Т.е. если ему захочется сегодня, к примеру, chinese takeaway, или там thai / vietnamese, или KFC, или кебаба какого, то на бывшей Родине их что-то не видать. Я не вижу, как отсутствие этнического многообразия собственно в населении можно считать негативом - тем более в моноэтнической стране.

P.S. Гарвей - ваши линки выдают "Forbidden You don't have permission to access /176105.html on this server."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 10.12.2006, 12:15
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 12



Цитата(ГОСТ @ 10.12.2006, 11:54) *

Ведь "уехавший" уехал за лучшей жизнью - понятно и козе, какие у него впечатления от прежней. Ему, по определению, не нравится грязь на улицах и бычки в подъезде.


А кому они нравятся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 1:18
Яндекс цитирования