IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Б.Н. Ельцин
fort
сообщение 20.5.2019, 20:57
Сообщение #241

Постоянный участник

Так то я за стабильность, но только по честному - если зарплату не поднимаете , то и цены нехрен поднимать за жратву и коммуналку

--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzef
сообщение 20.5.2019, 23:23
Сообщение #242

Постоянный участник

Была (есть) такая сувенирная позднеперестроечная "Одноразовая монета "ОДИН ЕЛЬЦИН"..... (на фоне шприца и ёлки)
(Одесский фальшивомонетный двор/Для спецраспределителя и взяток. 1989)...

Прикрепленное изображение

ion
сообщение 21.5.2019, 0:46
Сообщение #243

Активный участник

Цитата(fort @ 20.5.2019, 20:52) *

Мда.Не знаю. Ну зарплату товарами только в начале 90х давали и не везде. Инфляция скакала , но к 96 как то устаканилась.В чем держать деньги - тогда было чётко ясно и понятно - только в долларах.
А сейчас как то непонятно - доллар скачет вверх вниз , рубль вроде укрепился перед долларом, но тоже нестабильность иногда проявляет.

Воров тогда много было, но воровали ведь не ваше личное, а то что от социализма осталось ( ничейное) и воздух не продавали, а продавали конкретные товары. Зато сейчас столько мошенников развелись ( в интернете),торгуют воздухом, чисто и законно продают пенсионерам копеечные лекарства.Ворам при Ельцине такое даже не снилось.

То что человека тогда просто было убить, так и сейчас несложно и безнаказанно - смотрите новости.
Немцова спокойно и просто убили , хотя он известным человеком был.
Квалифицированные работники может на улицу сейчас не выбрасываются , но работают либо дворниками либо на своём месте но за зарплату дворника.

По большому счёту больших плюсов перед эпохой Ельцина я не вижу, даже наоборот.Просто тогда были одни плюсы - минусы, сейчас другие. Работу тогда было проще найти , если не было работы инженером , то иди в работяги и будешь больше получать. А сейчас и инженеры мало получают и работяги тоже.

инфляция, говорите, устаканилась? А август 1998? Воровали и мое личное тоже, в дом залезали. вытащили все, вплоть до рваной куртки, в соседнем доме залезли на второй этаж по лестнице, украденной у меня, все более менее ценное вынули, днем, кстати. И торговали именно воздухом, очень многих знаю таких, брат рассказывал про схемы, удивительно, товаров никаких, одни обещания, а деньги откуда-то брались. И пенсионеров обчищали, потому что легко. Дети просто озверели, сбивались в стаи и грабили, меня за два года избивали три раза до упора. Преступных группировок куча, поделили в городе власть - центровые, уралмашевские (Ройзман разлюбезный), синие, и еще куча мелких. Друг рассказывал, у него старший брат в "семье" состоял, рэкетирствовал, кто-то пожаловался уралмашевским, кажется, его выловили с тремя другими, вывезли в лес, и всем по одному, с удовольствием. раскроил черепа топором 18-тилетний пацан. Немцова, говорите... Смешно сравнивать, как будто он не вор, сколько денег после него осталось, ведь политик, не олигарх. А сколько моих знакомых - дизайнеры, архитекторы, с ума сходили от беспомощности, в маляры просились, в подсобники, никто не брал. Именно при ельцине одни люди научились других людей считать скотом только за неумение вовремя украсть, что сейчас уже не истребить
ion
сообщение 21.5.2019, 0:53
Сообщение #244

Активный участник

Цитата(fort @ 20.5.2019, 20:57) *

Так то я за стабильность, но только по честному - если зарплату не поднимаете , то и цены нехрен поднимать за жратву и коммуналку

а цены кто поднимает? предприниматели, не государство же. А жкх отчего растет? А директора управляющих компаний деньги сильно любят, всем же хочется и яхту, и самолет, и Багамы. Капитализм, он. родной, за него в Москве в 91-м под танки бросались.
fort
сообщение 21.5.2019, 9:17
Сообщение #245

Постоянный участник

Да , было оно , только мало об этом пишут сейчас, замалчивают.
Ну у нас райончик видно более спокойный был , хотя тоже.

А группировки вышеперечисленные они и сейчас вроде существуют только затихарились обзаконились.

--------------------
Fort716 - это
Svarog Barg
сообщение 21.5.2019, 9:57
Сообщение #246

Активный участник

ion[u]
Цитата(ion @ 21.5.2019, 0:53) *

а цены кто поднимает? предприниматели, не государство же. А жкх отчего растет? А директора управляющих компаний деньги сильно любят, всем же хочется и яхту, и самолет, и Багамы. Капитализм, он. родной, за него в Москве в 91-м под танки бросались.

Директора УК-шек наемные люди, которые НИЧЕГО не решают- ни с ценами ни с кадрами. Это ЗИЦ-председатели. Кадрами рулит главный инженер, а ценами вертит Григорий Терентьев, который купил 90% управляющих и стал монополистом в Екатеринбурге. (отец Григория - Сергей Терентьев, был бухгалтером ОПС Уралмаш, после смерти Хабарова свинтил на Кипр, отсиделся и, получив у ВВП амнистию, вернулся в Россию)
fort
сообщение 21.5.2019, 13:52
Сообщение #247

Постоянный участник

Цитата
А группировки вышеперечисленные они и сейчас вроде существуют только затихарились обзаконились

--------------------
Fort716 - это
ion
сообщение 22.5.2019, 0:36
Сообщение #248

Активный участник

Сейчас ничего не знаю, может быть, но хотя бы не так наглеют. А то все во власть лезли _Вараксин, Хабаров, Ройзман, все стремились застолбить себе неприкосновенность. Ройзман в госдуму пер, на рекламу денег не жалел. и ведь пролез. правда ненадолго. Мэрство это, опять же, срам просто. Майский тоже наверное отсидел уже, рулит где-то чем-то...

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 15.11.2019, 5:59
Яндекс цитирования