IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Волшебные места
Арсений
сообщение 23.3.2008, 0:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3 639



Здравствуйте люди добрые! Вот такой вопрос к вам! Интересуют места волшебные и паранормальные. Места с сильной энергетикой. Места исторически значимые и отмеченые! Благодарю за внимание!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арсений
сообщение 25.3.2008, 10:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3 639



Видимо ни кто не ведает об этих местах ни чего! Что ж жаль! Скажу по другому. Скажите пожалуйста, где находятся места с сильной энергетикой. Места в которых творятся не понятные вещи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DER
сообщение 25.3.2008, 12:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 22



Октябрьская пл. 1, проспект Ленина, 24а biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 25.3.2008, 14:03
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата(DER @ 25.3.2008, 12:34) *

Октябрьская пл. 1, проспект Ленина, 24а biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif ну насмешили

Цитата(Арсений) *


А вообще первое, что приходит на ум - это Каменные палатки, вот уж места древние и тайные.
Или сразу в Аркаим езжайте.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арсений
сообщение 25.3.2008, 21:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3 639



В Аркаиме был уже! Каменные палатки! Можно по подробнее! Как добраться и так далее. Немного истории и легенд с этой местностью тоже не помешало бы! Пишу с телефона и сам найти не могу. Вот и обратился к вам. За эти ответы благодарю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 25.3.2008, 21:29
Сообщение #6


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 624
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Цитата(Арсений @ 25.3.2008, 21:13) *

В Аркаиме был уже! Каменные палатки! Можно по подробнее! Как добраться и так далее. Немного истории и легенд с этой местностью тоже не помешало бы! Пишу с телефона и сам найти не могу. Вот и обратился к вам. За эти ответы благодарю.


Вот про Шарташские Каменные палатки.
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=227
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арсений
сообщение 26.3.2008, 7:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3 639



Всю информацию переписал. Благодарю за помощь. С Тюмени приеду и обязательно познакомлюсь с этими местами по ближе! Если кто-нибудь знает о различных необычных и мистических местах Свердловской области, то прошу писать в этой теме! С уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 26.3.2008, 8:25
Сообщение #8


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 624
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Цитата(Арсений @ 26.3.2008, 7:53) *

Всю информацию переписал. Благодарю за помощь. С Тюмени приеду и обязательно познакомлюсь с этими местами по ближе! Если кто-нибудь знает о различных необычных и мистических местах Свердловской области, то прошу писать в этой теме! С уважением!

Здесь большой список.
http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/sverdl.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арсений
сообщение 27.3.2008, 12:07
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3 639



Благодарю. Это то что нужно! Если что то новое откроете то сообщите пожалуйста!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 6.7.2008, 22:24
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 624
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Статья из Комсомольской правды, 4 июля, 2008 г.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mesa
сообщение 6.8.2008, 15:31
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 3 789



На 8 марта больничка есть заброшенная...её даже по ТНТ показывали как паронормальне место...хочешь проверь сама там не была...меня слово подвальный морг приводит в ужас!!!


--------------------
Black Mesa
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xithic
сообщение 2.9.2008, 10:36
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 3 826



Сгоняй в Дидино в заброшенный тоннель плющит втех местах по полной



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чекист
сообщение 6.3.2009, 21:57
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 971



Ребят, хорош играть в игру "Сталкер" smile.gif Никого в Дидино не плющит wink.gif Может быть просто особенности восприятия некоторых людей таковы что от ограниченного пространства у людей случаются разные психофизические "аномалии", но ведь это не значит что сам тоннель "аномальный" smile.gif
А про БСМП №1 ("больничка") ну это вообще просто несерьезно... если Вам несложно, уважаемая Mesa, подскажите номер той передачи (или дату) когда эта передача выходила на экраны? Крайне интересно посмотреть, что там опять выдумали ТВшники laugh.gif
В данный момент я заканчиваю составление отчета по исследованию этого "аномального места". Забегая вперед публикации отмечу, что ничего аномального там нет и "никакого подвального морга" не существует. Это очередной "миф современного города" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikonov2
сообщение 17.11.2009, 0:10
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



Цитата(Арсений @ 23.3.2008, 0:20) *

Здравствуйте люди добрые! Вот такой вопрос к вам! Интересуют места волшебные и паранормальные. Места с сильной энергетикой. Места исторически значимые и отмеченые! Благодарю за внимание!

Знаю такое место. Знакомый купил дачу в сорока км. от Екатеринбурга года три назад. Не скажу где. Я тогда часто к нему на дачу ездил. Места там красивые, можно сказать прямо, волшебные. К примеру, в пятницу после работы планирую к нему поехать на выходные и не поверите уже с обеда начинается какой то радостный мандраж в предвкушении встречи с тамошним лесом. Я туда езжу только для того чтобы набродиться до потери пульса по лесу. Ухожу километров за десять от деревни. Вту сторону куда я шастаю никакого жилья на десятки км. А один раз осенью, ходил ходил по лесу и решил полежать с устатку. Лег на какое-то бревно. Место там, типа вырубки глухое. Пока лежал сделал несколько фоток в разные стороны. Вид так сказать из травы. Потом, уже дома в городе, перекачал фотки на комп и смотрю на одной фотке "из травы", привидение. Женщина как бы стоит в траве и смотрит на меня. Чудес то конечно не бывает скорее всего какой-нибудь сухой лист так отразился в обьективе, но дело в том что женщина эта на фото похожа на одного очень знакомого человека. К сожалению та фотка не сохранилась комп в скоре завыеживался пришлось переустанавливать винду, фотки сохранить не успел. После того случая бывал в том месте несколько раз, даже в темноте, вроде все нормально без происшествий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
чекист
сообщение 20.11.2009, 4:57
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 971



Цитата
Знаю такое место. Знакомый купил дачу в сорока км. от Екатеринбурга года три назад. Не скажу где. Я тогда часто к нему на дачу ездил. Места там красивые, можно сказать прямо, волшебные. К примеру, в пятницу после работы планирую к нему поехать на выходные и не поверите уже с обеда начинается какой то радостный мандраж в предвкушении встречи с тамошним лесом. Я туда езжу только для того чтобы набродиться до потери пульса по лесу. Ухожу километров за десять от деревни. Вту сторону куда я шастаю никакого жилья на десятки км. А один раз осенью, ходил ходил по лесу и решил полежать с устатку. Лег на какое-то бревно. Место там, типа вырубки глухое. Пока лежал сделал несколько фоток в разные стороны. Вид так сказать из травы. Потом, уже дома в городе, перекачал фотки на комп и смотрю на одной фотке "из травы", привидение. Женщина как бы стоит в траве и смотрит на меня. Чудес то конечно не бывает скорее всего какой-нибудь сухой лист так отразился в обьективе, но дело в том что женщина эта на фото похожа на одного очень знакомого человека. К сожалению та фотка не сохранилась комп в скоре завыеживался пришлось переустанавливать винду, фотки сохранить не успел. После того случая бывал в том месте несколько раз, даже в темноте, вроде все нормально без происшествий.


Скажите, а Ваш знакомый посещает этот лес, каковы его ощущения от нахождения в этом лесу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikonov2
сообщение 20.11.2009, 21:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



Добрый день. Мой знакомый переносит этот лес спокойно. Но он человек скрытный, молчун, короче из него слова не вытянешь. А вот люди в окрестных лесах иногда пропадают. Мну мамочка умоляет, когда я собираюсь на выходные в эту деревню, не ходить в лес. Раньше про такие места говорили "блазнит". Я когда привидение на фотке увидел удивился не сильно. Места там не чистые. А ходить в тот лес я не боюсь мне почему то кажется что я свой в нем. Не зря меня тянет туда со страшной силой. В 2008 весной меня отправили в отпуск в приказном порядке. На улице начало апреля снег с грязью какой отпуск. Я уговорил знакомого пожить у него в доме в этой деревне недели две. За одним покароулить. Он разрешил. Вобщем жил я один в этом его доме и из лесу не вылазил с утра в лес и шастал там до вечера. Душу отвел .
Я по натуре путешественник лезу всегда в самые непроходимые места. Ещё школьником я один ходил пешком через лес с Уралмаша до Среднеуральска и обратно. На велосипеде, тогда же один исколесил все окрестные озера. Доезжал и до Таватуя и до Белоярки. До белоярки туда обратно, через Сарапулку будет километров сто до Таватуя не меньше. И это представте на прстом велике без скоростей УРАЛЕ.
Еще о чудесах, я заметил что со мной заблудиться не возможно в лесу. Вроде как кто то меня выводит. Вот случай. Подростком я отдыхал с родителями в Пермской области в деревне. Там жили наши родственники. Места там очень глухие. Мамочка послала нас с отцом на дальние вырубки там говорит должна поспеть малина проверьте. Ну пошли мы с ним после обеда где то. Идем, а лес такой знаете зацепиться глазом не за что. Сплошь вырубки одна за одной. Короче в конце концов заблудились. В какую сторону возвращяться не знаем. Солнце уже клонится. Папочка запаниковал. Прости меня господи что на родителя наговариваю, но он же взрослый должен ситуацию держать под контролем, а он идет и только ругается по чем свет. Я иду его успокаиваю, мол не ори, выйдем. Потащил его напрямую через лес мне почему то казалось деревня где то там. Заперлись в какой то бурелом деревья навалены продирались целый час. Потом выскочили на вырубку заросшую ёлками ростом с человека и до того густо не пройдеш. Неожиданно показалась тропа смотрим, а это та самая по которой шли за малиной. В общем пришли в деревню затемно. Ещё случаи подобные были, но долго рассказывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kfl519
сообщение 12.1.2010, 17:39
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 4 455



Гора Азов - самое высокое место в окрестностях города Полевского (588 м над уровнем моря). Азов служил своеобразным ориентиром для путников. Приметная гора была видна издали, поэтому у ее подножия проходила дорога из Кунгура в Сибирь.
В IV-VI веках н.э. на вершине горы Азов находилось древнее поселение металлургов. В 1940 году школьники нашли здесь клад бронзовых изделий. Большая часть клада (40 предметов) поступила в фонды историко-революционного музея, 5 идолов были унесены случайными лицами. В 1967-1970 годах 3 птицевидных идола (датируемые концом I тысячелетия до н.э.) были переданы в дар краеведческому музею г. Полевского нашедшим их краеведом Д.А.Валовым.
Народные предания донесли до нас, что в этих местах жили разбойники, прятавшие свои сокровища в пещерах и подземельях. По одной из легенд жил на этой горе и в пещере скрывался разбойник Азов. Его любили люди. Он грабил только купцов да других богачей, а деньги раздавал бедным людям.
Еще говорили старые люди, что гора называется Азов, потому что живет на ней в глубокой пещере девка Азовка. Скучно ей там одной, но людям на глаза она не любит показываться, если и показывается, то редко. Но чтобы знали люди, что она жива, каждый вечер, как стемнеет, зажигает она на самой вершине горы огонек. Многие люди видeли этот огонек, девку искали, но не нашли.
Гора Азов неоднократно упоминается в сказах П.П.Бажова.
В сказе "Кошачьи уши" речь идет о пугачевском движении на Урале. По народным преданиям местами укрытия, обитания ватаг и одновременно сигнальными пунктами повстанцев были Азов-гора и Думная гора. [1]
"Азов-гора на Среднем Урале, километрах в 70 к юго-западу от Свердловска, высота 564 метра. Гора покрыта лесом; на вершине большой камень, с которого хорошо видны окрестности (километров на 25-30). В горе есть пещера с обвалившимся входом... По большой дороге на Сибирь шло много "беглых", которые, "сбившись в ватаги", становились "вольными людьми". Эти "вольные люди" нередко нападали на "воеводские пересылки и на купеческие обозы" (П.П.Бажов).
В сказах об Азов-горе говорилось, что "вольные люди" сторожили дорогу с двух вершин: Азова и Думной горы, устраивая здесь своего рода ловушку. Пропустят обоз или отряд мимо одной горы и огнями дадут знать на другую, а сами заходят с тыла. Захваченное складывалось в пещере Азов-горы".
С Азов-горы открывается просто волшебный мир на окресности... Стоит подняться и убедиться в этом лично! тем блее, что это не слишком сложно даже не подготовленному человеку.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вид на знаменитые по сказам Бажова Зюзельки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relax
сообщение 13.1.2010, 11:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 4 293



Цитата(Арсений @ 25.3.2008, 10:23) *

Видимо ни кто не ведает об этих местах ни чего! Что ж жаль! Скажу по другому. Скажите пожалуйста, где находятся места с сильной энергетикой. Места в которых творятся не понятные вещи.

пр.Ленина 17 blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 5.8.2010, 22:47
Сообщение #19


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
В Шарташском лесопарке деревья начали падать по неизвестной причине

Валятся вместе с корнями, прямо на глазах у отдыхающих. Зрители, сообщившие нам о лесоповале, насчитали 50 загубленных сосен и берез. То, что это не дело рук человеческих, соглашаются все. На разведку вместе с учеными отправляются даже уфологи.

От шока велосипедист Антон до сих пор не отошел. Вчера, говорит, еле ноги унесли из под падающего дерева. Опушка в шарташском лесопарке вся усеяна выкорчеванными деревьями. Лесоповал растянулся почти на 300 метров — только по приблизительным подсчетам погибло больше полусотни сосен и берез. Но причиной стал ни пожар, ни вырубка, и даже не человеческий вандализм — корни деревьев абсолютно целы. Попадали они по какой-то другой — неудержимой силы.

Нина Константиновна — эти парки изучила вплоть до каждой елки. Опушку, возле которой произошло ЧП, тоже знает. На корню, предполагают в лесничестве, эти деревья подрубили еще 15 лет назад.

У уфологов версия другая — то, что попадали деревья все от центра и параллельно другу, наталкивает на мысль об анормальности явления. Территория Шарташа давно славится нашествиями НЛО — лесопарк даже прозвали свердловским треугольником. Пока уфологи собираются выйти с экспедицией на место ЧП, в лесничестве думают о том, как убрать природный лесоповал.

Почти всем этим леревьям больше 150 лет, поэтому такое ЧП принесло большой урон лесопарку — после того, как все деревья будут пересчитаны и определена их общая масса, займутся ликвидацией последствия — на это потребуется не меньше недели.

http://www.studio-41.com/news/doc/13096.shtml


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ch@rtenok 13
сообщение 22.1.2011, 16:51
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 4 688



Еще раз про Азов гору.
Бывал там несколько раз - затверждаю аномалия какая-то имеется.
то тропинки выводят не туда, то приключений на всю ..кхм... не оберёшся...
Девка - Азовка веселится, не иначе... Рекомендую wink.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01
Яндекс цитирования