IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

125 страниц V « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трагедия на перевале Дятлова, Воспоминания. Свидетельства. Хроника.
Stenson
сообщение 1.5.2019, 10:21
Сообщение #1821


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.3.2015
Пользователь №: 6 580



Цитата(Зырянин @ 30.4.2019, 19:41) *

Я, как бывший шахматист


Зырянин, ты как бывший шахматист, очевидно понимаешь, что когда ты играешь в шахматы с воображаемым соперником, то только от тебя зависит, выиграешь ты партию, проиграешь, или сведешь её к ничьей. В этой ситуации, по моему, главное не забывать, что в любом случае ты играешь сам с собой. И не убеждать других, что твой соперник существует на самом деле. smile.gif

Цитата
В итоге ни у Игоря, ни у автора любой другой версии нет самого главного - нет мотива убийства


У Игоря Б., и у многих авторов которые на эту тему писали, есть другое - блестящий анализ фактического материала который имеется по этому событию.

Но, Зырянин, ты только не подумай, что я против фантазий. Фантазии расширяют умственные горизонты и побуждают человека к творчеству, это очень хорошо. И натуралистические заметки о лесных обитателях, их повадках и образе жизни, тоже очень занимательны. Всё это существенно расширяет кругозор, способствует хорошему настроению и развивает чувство юмора. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 2.5.2019, 2:12
Сообщение #1822


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Stenson @ 1.5.2019, 10:21) *

И не убеждать других, что твой соперник существует на самом деле. smile.gif

Мой соперник - единственный обитатель этих мест, который может не оставить на снегу вообще никаких следов и разобраться ночью с целой группой. В отличие от него, если бы оное задумали совершить люди, то потребовалось бы собрать не меньше пяти человек с факелами и прочей аммуницией. Вероятность того, что такая группа существовала на самом деле в пять раз меньше, чем вероятность моего соперника, которому соучастники и факелы не нужны. Мой соперник мог не оставить следов, а пятеро рецидивистов не оставить никаких следов после себя не могли. Однако мой соперник на самом деле тоже оставил множество следов, только тот кто их не хочет замечать - не замечает.
Росомаха, как и собака, значительную часть повреждений наносит по ногам в силу своих размеров. Именно наличие множества ран на ногах дятловцев полностью исключает возможность участия других людей. Если нападали люди, то это были ползающие люди. А нападения были. Одними природными факторами смерти объяснить нельзя, так как в группе были и полностью экипированные люди, которые при отсутствии внешнего противника обязаны были выжить, но тоже не выжили.
Вы меня обвиняете в фантазерстве и в выдумывании тех, кого не было. Якобы нет фактов. Хотя на самом деле следствие велось так, что опускались события, не имеющие рационального объяснения с позиции обычных кабинетных следователей, ничего не понимающих в зоологии и в дикой природе. Следователи не изучали и не изучают вопрос происхождения пещер под настилом и с трупами, а это ключевой момент в данном деле, так как самая массовая гибель произошла именно внутри пещеры. Поэтому, чтобы двигаться дальше, нужно сначала дать ответ на ключевой вопрос о механизме происхождения этих обеих пещер. Пока я не слышу ни одной рациональной версии ни от Вас, ни от кого-либо еще. Есть слабые попытки интересующихся приписать происхождение одной из пещер рукам самих дятловцев, но в материалах УД эти вопросы вообще не затрагиваются и нет ни одного экспертного заключения, насколько это возможно. Отсутствие ответа на этот вопрос оставляет открытым и ответ на другой, взаимосвязанный с этим, вопрос: зачем дятловцам потребовалось тратить остатки жизненных сил на сооружение настила вдали от костра?Поставлю вопрос ребром: вырыли обе эти пещеры сами дятловцы или нет? Отрицательный ответ на этот вопрос уже является доказательством того, что рядом с группой все время присутствовало постороннее норное крупное животное, которое не могло подготовить эту нору три-четыре года назад. Нора была свежей, из того снега, который выпал за зиму 1958-1959 года. В противному случае Вам придется признать, что все это, грандиозное по своим масштабам строительство, осуществили голыми руками замерзающие люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 2.5.2019, 18:18
Сообщение #1823


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Удалил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 3.5.2019, 21:35
Сообщение #1824


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Ура нашла. Нашла тему где виноваты зверушки. Все время хотела спросить почему нет следов укусов на телах, неужели росомаха, она же причина всех бед, не кусается, тем более беременная или с малышами. Почему поисковики не учуяли такого яркого запаха, которым должны были, наверное пропитаться, туристы. Но почему она не кусалась мне намного интересней. Я видела что есть тема с вопросами, но хотелось бы продолжить тему о росомахе, а не, простите, пространный разбор ошибок автора. Если можно, конечно.
Одни лапы стоят того что бы продолжить тему.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 3.5.2019, 21:42
Сообщение #1825


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965




Цитата
Росомаха, как и собака, значительную часть повреждений наносит по ногам в силу своих размеров. Именно наличие множества ран на ногах дятловцев полностью исключает возможность участия других людей. Если нападали люди, то это были ползающие люди. А нападения были. Одними природными факторами смерти объяснить нельзя, так как в группе были и полностью экипированные люди, которые при отсутствии внешнего противника обязаны были выжить, но тоже не выжили.

А как травмы согласуются с отсутствием повреждений на одежде, или я недостаточно понимаю саму ситуацию нападения такого хищника, вернее обороны, если считать что именно туристы заняли пещеру росомахи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 3.5.2019, 21:48
Сообщение #1826


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
Давайте начнём говорить друг другу ПРАВДУ .

Ну ТУПОЙ ВЫ УЧАСТНИК.
Признсйте это . Вам же лучше будет ."


ohmy.gif Хорошо, сразу же скажу правду, давайте не будем замечать друг друга, мне это будет очень приятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 3.5.2019, 23:08
Сообщение #1827


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Конечно вас Тиа все увидели и заметили .
Но дело в том что Игорь Б давным давно сказал. Что он ничего , никому обьясть не будет
Он нискем не общается вот уже 6 лет .

Из любителей Росомахи тут только Зырянин.
Но он видимо взял выходной .

Вам нужно немного подождать .

Ну а пока можете нам рассказать своё видение
ГД с Росомахой .
Обсудим .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 4.5.2019, 0:01
Сообщение #1828


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
Ну а пока можете нам рассказать своё видение
ГД с Росомахой .

А сколько вас?
Не рассчитываю что на меня обратит внимание сам автор, я мала пичуга, рассчитываю что он меня не выгонит и позволит обсудит с теми кто согласен говорить со мной.
Не хочу показаться в отталкивающем свете, но прочитав несколько страниц ваших сообщений решила - давайте уж я подожду собеседника который сочтет меня достойной общения, а вы пока отпишете как я ошиблась во все что напишу позднее. И на этом расстанемся rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 4.5.2019, 1:22
Сообщение #1829


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Тиа @ 3.5.2019, 21:42) *

А как травмы согласуются с отсутствием повреждений на одежде, или я недостаточно понимаю саму ситуацию нападения такого хищника, вернее обороны, если считать что именно туристы заняли пещеру росомахи?

А Вы сейчас про какие травмы говорите? Вроде бы и следов укусов на телах жертв хватает, и одежда порвана на очень многих. Хотя суть не в этом. Судмедэксперты пишут, что значительная часть укусов собаки вообще на трупах не обнаруживается, потому что очень быстро исчезает бесследно. Сколько весит росомаха? 20-25 килограмм? И всю сознательную жизнь она убивает лосей и оленей, вес которых превышает 300 килограмм. Как же она это делает? Охотники рассказывают множество случаев, как росомаха укусами загоняет козла на тонкий лед, где он проваливается, и ждет пока он полностью обессилит, а потом вытаскивает на берег, или вымарывает лосей бессонницей, не давая тем передохнуть, пока те не обессилят. А ведь козлы и лоси приспособлены к жизни зимой, они очень устойчивы на четырех копытах, их не так просто загнать и повалить. Если жертвой росомахи представить человека вместо лося, то у человека вообще нет шансов, если он чем-нибудь не вооружен. Человек стоит на двух ногах и проваливается в снег. Если она прыгает ему на плечи, то легко собьет его с ног. Пока он поднимется, будет еще раз сбит. Через два-три часа человек неизбежно замерзнет, при этом работать челюстями зверю необязательно. Север предьявляет к дикой природе жесткие требования по экономии энергии, и росомаха не исключение, она будет ждать, пока человек сам замерзнет, не давая тому пошевелиться, чем вцепляться мертвой хваткой и подставляться под кулаки.

Цитата(Тиа @ 3.5.2019, 21:42) *

Почему поисковики не учуяли такого яркого запаха, которым должны были, наверное пропитаться, туристы.

Следователи специализируются на криминале, а не на изучении запахов животных по разложившимся трупам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 4.5.2019, 11:28
Сообщение #1830


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
А Вы сейчас про какие травмы говорите? Вроде бы и следов укусов на телах жертв хватает, и одежда порвана на очень многих. Хотя суть не в этом. Судмедэксперты пишут, что значительная часть укусов собаки вообще на трупах не обнаруживается, потому что очень быстро исчезает бесследно

Росомаха скорее маленький медведь чем собака, укусы и следы шрамы от них разные.
Сразу объясню. Дед егерем был, я просто на нем видела и шрамы от мишки и росомахи. К сожалению его уже нет и спросить не могу у него, но рассказы об уме и коварстве росомахи были, помню. Он ничего не говорил об обсуждаемой нами трагедии, не знаю и знал ли о ней.
Простите вы охотник? Ответ не обязателен, это любопытство мое, вы много говорите о звериных повадках.

Цитата
Человек стоит на двух ногах и проваливается в снег. Если она прыгает ему на плечи, то легко собьет его с ног. Пока он поднимется, будет еще раз сбит.

А где, при нападении, были остальные 8 человек? Одному подняться не даст, но сколько там было людей что бы она могла одновременно контролировать?
В сущности это и интересно мне. Опять на деда кивну, их было двое когда они согнали росомаху с лабаза который она разоряла. Она ушла огрызаясь и хотя дед и говорил что нельзя лезть одному, а второму торчать под лабазом напарник полез глянуть на размеры потерь и она, красавица, сразу занялась дедом. Пока напарник орал и спускался, ружья остались у деда, внизу, росомаха наделала в деде дырок. В общем когда она его сбила, то впилась в него зубами, он назвал это место загривком. Напарник спустился она отступила.
Дед говорил что силы в ней немеряно, валяла его как кеглю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тиа
сообщение 4.5.2019, 11:29
Сообщение #1831


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2019
Пользователь №: 7 965



Цитата
Следователи специализируются на криминале, а не на изучении запахов животных по разложившимся трупам.

Следователи то тут при чем, там же манси были.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 4.5.2019, 12:56
Сообщение #1832


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Тиа @ 4.5.2019, 11:28) *

А где, при нападении, были остальные 8 человек?

Замечательный вопрос. Сначала все были рядом, потому и добрались до кедра. Росомаха их подгоняла, плюс страх, потому что ночью люди ничего не видели. Но никого не убила и убить не могла. А вот дальше, у кедра, что-то произошло, что заставило людей разделиться. Мое предположение заключается в том, что они нашли убежище, в котором можно было обогреться и отсидеться, но было две проблемы: первая - это лужи на полу пещеры, которые потребовали сделать на полу настил, а вторая - пещера не могла вместить всю группу - только четверых. Именно поэтому они разделились: четверо отогревались внутри пещеры, двое в этом время таскали ветки для настила, а трое мерзли у костра, дожидаясь своей очереди. Нападение началось с двоих, таскавших ветки для настила. Четверо в пещере вообще об этом не подозревали. А трое у костра все видели, но двигаться самостоятельно уже не могли и не могли вмешаться, поэтому предпочли уползать, пока есть силы.

Цитата(Тиа @ 4.5.2019, 11:28) *

Следователи то тут при чем, там же манси были.

Манси были людьми подневольными и были заинтересованы только в том, чтобы отвести подозрение от себя. В расследовании их мнение учитывалось не больше, чем мое сейчас, поэтому они шибко и не высовывались. К тому же манси далеко не боги и по норам диких зверей тоже лазают не каждый день. Трупы же были обнаружены далеко не сразу, запах, даже если он был, к этому времени мог выветриться или смыт тающим снегом. Да и кто нюхать будет? Собаки? Они ничего не скажут. Люди? Люди скорее отвернутся и побрезгуют нюхать разложившиеся трупы.

Цитата(Тиа @ 4.5.2019, 11:28) *

Простите вы охотник? Ответ не обязателен, это любопытство мое, вы много говорите о звериных повадках.

Мои предки, зыряне, последние триста лет жили в лесу и занимались охотой. Про росомаху я тоже впервые услышал от деда, а также он мне показал приспособления, которыми укрывают охотники свои убежища от росомах, поэтому я с детства знаю, что в этих местах именно росомаха самый опасный соперник для человека. Встречный вопрос: Вас зовут не Татьяна?

Цитата(Тиа @ 4.5.2019, 11:28) *

Росомаха скорее маленький медведь чем собака, укусы и следы шрамы от них разные.

Следы разные, но размеры схожие. Вследствие этого есть специфическая зона поражения - это ноги. Очень много незначительных повреждений на ногах жертв, что, в первую очередь, наводит на подозрение о причастности небольшого размера четвероногих. Человек человеку в эту зону повреждения не сможет в таком количестве нанести - в силу роста.

Цитата(Тиа @ 4.5.2019, 11:28) *

Дед говорил что силы в ней немеряно, валяла его как кеглю.

А теперь добавьте к этому следующие обстоятельства: люди без рукавиц и в одних носках, глубокий снег, мороз, кромешная ночь, но главное - 1 февраля осталась неделя до родов самки, что придает ей особую агрессивность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 4.5.2019, 13:49
Сообщение #1833


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Про дедушку очень интересно .

Как то в Армии увидел такую картину .
Овчарку науськали на офицера .
Дело было так .
Они ( офицеры ) поспорили . Мы солдаты смотрели .

Я говорит Голыми руками . Твою Овчарку уделаю.
Хозяин разозлил собаку . И сказал - Взять

Она кинулась на офицера .
А дальше произошло следующее .
Старлей начал махать руками . Кричать тем самым раззодорив собаку .
Прыгнула на офицера .

Он сделал полушаг назад и в сторону . Повернулся боком .

Собака целилась в грудь .
Схватил ее за холку правой рукой и откинул .
Собака разьярилась . И снова прыгнула .


Снова за холку и в этот раз об землю со всей силы.
Заскулила и стоит гавкает .

Мы все в шоке . Она его даже не укусила .

Берём росомаху .
Она лосей кушает . Но нападает со СПИНЫ .

Зырянин пишет что всех беременная Р покусала.
Кругом лес и палок , веток кучи .
Иди попробуй покусай 9 человек . Ну одного укусила . Ну пусть двоих . Остальные сразу примут меры защиты . Взяв ту же срубленную пихту что найдена . Из 20 срубленных .

Нападение Р могло быть 1 раз . Не больше .
Потом были приняты меры .
Самое большее это 2 укуса .

Р такой же глуппый зверь как и остальные.
Победить она не могла .
Ее прогнали огнём . Палками

Тренированная собака на задержание не может справится с человеком .

Берешь любую ветку и ты уже сильнее .
Показав зверю свою силу . Он уходит .

Зырянин тут пишет ерунду .
Почему то Р у него обладает храбростью .
И хитростью . Она умнее людей .
Она бегает за ними по лесу . Строит дворцы под снегом .Из расчёта на 4 человек.
И автор Зырянин нам это пропихивает .
На основе . Того что Кто то ему написал .

Автор медведей пишет гораздо убедительней .
Вот послушайте .

Д разбудили медведя . Тот злой и голодный .
А тут бродят замерзшие звери ( туристы )
И если Р питается мелочью ( мышки )
То медведю их не поймать .
Он нападает и нападает на потенциальную еду .
Так как другой нет

Нападение Р от того что кто то ходит рядом .
Рядом это где ?
В 70 м от оврага .
Напала . Получила отпор ушла и сидит в норе .
По принципу - Уйдут .

У вас зоотехников . Обьяснение нападения так слабы и
непонятны . Что даже я вам подсказываю .

Чем знаменит СКУНС .
Тем что от него ( со стаху ) сильно пахнет .
Игорь Б написал про Росомаху именно это .
Зверь забрался в палатку покушать .
Его напугали . Он со страху обкакался .
Сильный запах . И туристы ушли .

Теперь читаем Зырянина .
Снегом завалило палатку . Дошли до кедра . Развели костёр .
В 70 м от норы . Р не трогают . По оврагу не ходят . Ветки с кедра жгут .
Почему беременная Р вдруг напала .
Если она вышла на Охоту . То это сразу . Версия МОЯ . У Зырянина этого нет . У него она
проходила мимо . Сытая , довольная .
И от того что ей делать нечего . Она вдруг стала злой и обидчивой .
Но у зверей этого не бывает . Им нужна ПРИЧИНА . А причину Зырянин выдумать так и не смог .

И тут такая Тая нарисовалась . Я говорит люблю зверей . Расскажите мне пподробно .
Интересно узнать . Кто вам Подробно будет рассказывать . Если Игорь Б нискем не общается . А Зырянин два + два сложить не может.

Остаюсь только Я . Интересный и холостой .
Так давайте начнём с простого .
Вы Тая нам расскажете . Как Вы видете смерть Д от росомахи .


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 4.5.2019, 14:12
Сообщение #1834


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 4.5.2019, 13:49) *

Теперь читаем Зырянина .
Снегом завалило палатку . Дошли до кедра . Развели костёр .
В 70 м от норы . Р не трогают . По оврагу не ходят . Ветки с кедра жгут .
Почему беременная Р вдруг напала .

Не вдруг. Сначала по веточкам от кедра дятловцы обнаружили ее нору, заняли ее - только тогда беременная росомаха начала убивать людей. Все, что до этого - цветочки и пугалки-прогонялки.

Цитата(Сорт @ 4.5.2019, 13:49) *

Строит дворцы под снегом .Из расчёта на 4 человек.

По факту зимой 1959 года кто-то в овраге две подснежные полости все-таки вырыл и это свершившийся факт. В каждой из этих полостей могли разместиться или разместились четыре человека. Кто-то эти полости вырыл? Кто? Дятловцы? Вы считаете, что у замерзших неприспособленных дятловцев были возможности вырыть эти две пещеры, а у норной хищницы росомахи, которая рытьем нор занимается регулярно - нет?

Цитата(Сорт @ 4.5.2019, 13:49) *

Собака целилась в грудь .
Схватил ее за холку правой рукой и откинул .
Собака разьярилась . И снова прыгнула .

Ваша собака домашняя и слишком прямолинейная. Если бы она родилась и выросла в дикой природе, где каждый день это битва за выживание, то научилась бы использовать для нападения темноту и рельеф местности, устраивать засады и нападать исподтишка, а не в лоб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 4.5.2019, 14:42
Сообщение #1835


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



У Игоря Б всё чётко и понятно .
Зверь навонял в палатке с испуга . Туристы ушли .
У Зырянина всё запутанно и необьясномо .

Туристы сидят у кедра , у костра . Никого не трогают .
Р в 70 м сидит в норе .
И тут вдруг . Беременная нападает . Причина неизвестна . Самое простое Зырянин не может сформулировать . Нападение росомахи .
Бедность фантазии на лицо .
Зырянин уходит в пустые разговоры .
Типа Р еду добывают охотой .
И типа это Причина .
Но обьяснить . Почему она напала на туристов . Зырянин не может . ( бедность с фантазией )
Он начинает нам втирать . Что зверь охотится . Что он лося может победить .
Но нам это не интересно .

Нам бы про действия студентов узнать .
Но принцип Зырянина следующий .

Есть плотоядное животное . А раз оно питается
мясом то и напало . Но Охота Росомахи . Эта идея уже имеет Автора .
Вы Зырянин в каждом сообщении .
Должны ссылается на Меня . Как на Автора этой идеи .
Или придумать Свою , Оригинальную .
Но так как Зырянин не имеет идеи .
То просто пишет про Р .
Из любви к животным .

У него принцип разговора - ПОГОВОРИТЬ .
Ни тебе умности . Ни тебе креатива . УД и того не читал .

И тут такая Тиа . Типа я нашла зоологов .
А их тут и не ночевало .
Скорблю вместе с вами Тиа . Но ничего поделать нельзя .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зырянин
сообщение 4.5.2019, 15:09
Сообщение #1836


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.3.2019
Пользователь №: 7 812



Цитата(Сорт @ 4.5.2019, 14:42) *

Туристы сидят у кедра , у костра . Никого не трогают .
Р в 70 м сидит в норе .

Если туристы сидят у костра никого не трогают, а росомаха сидит в норе, то как в норе оказывают верхушки елочек, аккуратно срезанные ножом дятловцами? Выходит, что не сиделось спокойно дятловцам у кедра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 4.5.2019, 15:29
Сообщение #1837


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Давайте я вам мои дорогие читатели . Расскажу Новое и Интересное . Чего на этом форуме Никогда небыло .

Всякие Зырянины не считавшие УД сразу вешаются . От того что могут только про пустое .

Из УД нам известно . Что на Золотареве лежит куртка . ( сами найдите точный текст )
Нам известно из СМЭ . ( экспертиза ) .
Что на голове у З надето 2 шапки . И связанная шапочка это . Шапочка Дубининой .
Ее принадлежность обьяснена на ф Следопыт и Тайна . Как и принадлежность куртки .
И куртка ( тёплая , искусственный мех )
И шапочка с полосками . Определены как вещи Дубининой . ( сами найдите обьяснения )

Спрашивается . А что вещи Дубининой делают на Золотареве ? Как они там оказались и почему ?
Конечно об этом можно спросить Зырянина . Но он УД не читал . Он с Росомахой давно запутался . Он ничего решить не может.
Читаем тогда книги , версии , темы .
Но там тоже Зырянины сидят .

Остаётся только одно . Послушать Алентьева .
Тоесть - МЕНЯ

Начнём издалека .
С вопроса . Зачем девушка оттдала вещи ?
А главное КОМУ .

И снова читаем ГД и ищем . Но никто не может ответить . Потому что Зырянины кругом .

На самом деле вопрос простой и если кто то читал УД . То легко ответит на этот вопрос .
Читаем Игоря Б . Читаем все 80 Стр . В надежде
узнать . Но фиг вам всем .
В этих 80 Стр ответа нет .
И мы смело делаем вывод . ИБ не читал УД.
Или читал поверхностно .

У Игоря Б про куртку лежащую на Золотореве есть сообщение. Он пишет что он ей укрыт - По
шинельному ( сами найдите ) . Но больше нет ни слова . 80 Стр текста из них 40% это про запах .
Про росомаху . Ещё 30% переписывание УД .
Остальные 30% это Ошибки понимания .
6 лет писанины . Зверю род хвост .
Самые простые и незатейливые вопросы не обьяснены .
А именно их мы и хотим услышать .
Но что ты Милай . Недождешся .
И вот с этим ИБ идёт в Прокуратуру Области . Типа почитайте меня .
А там все умные . И прочитав 2 Стр. Выбрасывают этот Шестилетний труд в мусорную корзину .

Зырянин рядом с ИБ вообще не стоит .

Повторю . Нас интересует гибель и действия Д . А не выдумки авторов .
Но они отказываются читать УД .

Вернёмся к вопросам .
Нам понятно что девушка замерзая не отдаст тёплые вещи Одетому теплее себя Золотареву .
Но факт есть факт . И куртка и шапочка ее находятся на З.
Значит нам нужно смоделировать ситуацию . Когда девушка отдаёт свои тёплые вещи .

Перекур
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 4.5.2019, 16:12
Сообщение #1838


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Снова повторю . Читайте пожалуйста УД . Там все разгадки давно написаны .

Какие вещи ещё были переданы ?
И сразу видим . Что на Дятлове . Безрукавка .
Но она не его . Его безрукавка найдена в палатке .
Участники форумов определили . Что это куртка - безрукавка . Юдиным отдана Колеватову .
И значит он отдал ее Дятлову .
И нам понятно почему .
Дятлов раздетый . Нет шапки . На одной ноге 2 носка . На другой - Гольф .
Он получил безрукавку идя на склон .
Тоесть . Тёплая вещь отдана по месту . По необходимости и добровольно .
И тут возникает вопрос . А почему Тибо не поделился ? У него 2 шапки ?
И сразу ответ .
Накинь куртку на голову . Вот тебе шапка . Руки в полога и вот тебе варежки .

Но и Дубинина не поделилась одеждой !
А нам известно что потом она отдала .
И шапочку и куртку .
Значит вывод такой .
Дубинина не делилась одеждой с тремя на склоне .
А с кем же она поделилась ?

Включаем простую арифметику .

9 человек . Один - Дубинина .
Осталось 8 человек.
Отнимаем Троих на склоне . Осталось5 .
Вычитаем Двоих одетых . Они одеты теплее им одежда не нужна .
Осталось всего Трое .
Дорошенко
Колеватов
Кривонищенко .

И снова говорю . Читайте УД . А там написано . Что Дорошенко 1.80 см ростом .
Он девичью куртку одеть не сможет . Размер маленький .
Осталось всего двое .

Прошу обратить ваше внимание . Дорогие читатели . Что у меня нет никаких . Типа .
Поверьте мне наслово . Всё написано только на основе фактов и аргументов из УД .
Нет никаких домысливаний.
И если кто то не согласен . То укажите ошибку .

Перекур
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 4.5.2019, 16:28
Сообщение #1839


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



Послушайте Зырянин .
Это вы пишете про росомаху . Вам и обьяснять почему и как они встретились
Главное пишите согласно УД.
А там сказано Что в костре лежат ветки кедра .
Возле костра лежат ветки кедра .
Написано что других дров Нет .

Вот и делайте вывод .
Костёр был из веток кедра . Никто за дровами по округе не шарился .
Жгли только кедр . А значит в овраг не ходили .
Тем более что там ничего не растёт . Лазить по оврагу по пояс в снегу нет необходимости .

Тем более что все раздеты . А на улице -20 , ночь . Видимость плохая .

Это вы тут нам логично должны указать причины . Но так как вы УД не читаете . То вместо думать и предлогать . Вы лезете с вопросами .
Типа расскажи за меня мою версию .
У меня напряг с фантазией
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сорт
сообщение 4.5.2019, 17:19
Сообщение #1840


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.1.2019
Пользователь №: 7 759



И так . У нас есть двое кому могла отдать куртку на искусственном меху Дубинина .
И тут опять читаем УД .
А там написано . Что на Настиле лежат вещи двоих из под кедра .
Так же в УД написано . Что 5 человек - Замерзли . Замерзли насмерть от Холода .
И логично сказать что и оставшиеся 4 человека.
Тоже мерзнут .
Но почему то они не утепляются вещами снятыми с погибших .

Представим себе . Что теплую куртку на искусственном меху . Дубинина отдала Колеватову .
И значит . Эта куртка должна быть на нем .
Но ею укрыт Одетый тепло Золотарёв .

Тёплая одежда давалась по месту . По необходимости. И если Колеватов со всеми вместе . ( последняя четверка )
То он должен . Или быть одетым в куртку Дубининой .
Или отдать теплую куртку хозяйке .
Типа . Спасибо , попользовался .

И тут сразу вспоминаем УД . Где написано . Что вещи с двоих из под кедра . Лежат и ими не
утеплялись .

Вывод простой и понятный .
Дубинина отдала свою куртку . Кривонищенко
Так как он пошёл к кедру жечь костёр .

Опять читаем УД и видим . Тёплые вещи отдавались по месту и по необходимости .
Безрукавка на Дятлове .

Дубинина отдала теплую куртку Кривонищенко .
А когда ее ( куртку ) принесли назад . Вместе с остальными вещами . Отказалась ее одевать .
( вещь с умершего )
И опять читаем УД - дневники . А там Русским по белому написано . Что Дубинина дежурила с Кривонищенко . А это вам не просто так . Тем более что мы с вами знаем . Что с кем дежурить девушки выбирали сами .
И нам понятна эмоция . Когда ей принесли ее куртку с погибшего Кривонищенко .

Вот так , легко и непринужденно . Читая УД . Не добавляя никакой отсебятины .
На основе фактов и аргументов . Мы можем ответить на любой вопрос .

Вы бы хоть записывали за мной чтоли . А то пропадет . Потом будете искать .
Ну и в заключении любимое .

Лучше меня в ГД нет никого . Остальные как Зырянин . Пишут выдумки . Нежелая читать УД .
Так как это долго . И к тому же ещё и Думать нужно.
Таких желающих ( думать ) вообще нет никого .
Вот и приходится мне с моими 8 кл образования. Старается за всех .
За Игоря Б , за Зырянина , Стесона , Таю , Метанола и других ( тысячи имён )
Ходь бы кто помог рабочему плотнику .
Своим умом Высшего образования

Но что ты Милай . Во колхозе работать надоть
И сразу вопрос.
А завтра или через месяц . Или в конце этого года . Или в следующем году . Найдётся ли такой же ?
Ответ - НИКОГДА

А что ему решать , если ВСЁ я уже решил .
И почему у Дятлова куртка растегнута .
И почему костёр вторичен .
И спуск днём . И обед а не ужин . И след каблука . И спуск двумя отдельными группами .И куртку с шапочкой на Золотареве .
И раздельный уход троих на склон . И окно на кедре .
И срезание одежды . И ещё кучу всего.

Надежда только на то что в моих решениях кто то сумеет найти ошибку . Отменив мой вариант .
Но как показала практика . Для этого нужно хорошо знать УД . А читать его никто не собирается.
Я Гений ГД и круче меня нет никого .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

125 страниц V « < 90 91 92 93 94 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:35
Яндекс цитирования