IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ, точнее возвращение исторической справедливости
Поддерживаете ли вы идею возвращения исторических названий
Какой способ возвращения названий Вы поддерживаете?
Ничего менять не надо, оставить как есть сейчас [ 31 ] ** [28.18%]
Можно вернуть наиболее красивые названия [ 15 ] ** [13.64%]
Нужно вернуть или сменить названия улиц носящие имена террористов [ 10 ] ** [9.09%]
Нужно выборочно вернуть названия, опираясь на реалии сегодняшнего дня [ 42 ] ** [38.18%]
Надо вернуть все названия старинных улиц, как было до большевиков [ 12 ] ** [10.91%]
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
Ant
сообщение 6.2.2007, 18:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 10



О Кранолесье
(вот конфуз. Всегда думал, что Краснолесье- это микрорайон такой у нас..)
Поискал по архивам новостей и выяснил, что инициатором переименования улицы выступила научная общественность, желая так почтить имя ученого. Видимо, название оказалось совершенно чуждым, для жителей.
В затее г-на DoctorADSа цели переименования как раз обратные:
Первая цель - вернуть некоторым улицам родное имя, лишить их чуждых наименований, которые были когда-то принудительно навешаны.
Вторая важная цель - убрать имена террористов и палачей с улиц города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 6.2.2007, 21:20
Сообщение #22


Гость









Цитата(Ant @ 6.2.2007, 18:03) *

Видимо, название оказалось совершенно чуждым, для жителей.
В затее г-на DoctorADSа цели переименования как раз обратные:
Первая цель - вернуть некоторым улицам родное имя, лишить их чуждых наименований, которые были когда-то принудительно навешаны.
Вторая важная цель - убрать имена террористов и палачей с улиц города.


Для сегодняшних екатеринбуржцев, которые родились в Свердловске, чуждыми являются Водочная, Болотная, Отрясихинская и т. п.
Вот Вы лично хотели бы жить на ул. Ночлежной?
И если мотивация переименования улиц, носящих имена революционеров более-менее понятна, то чем Doctor'уADS помешали Иван Сергеич Тургенев и Пётр Ильич Чайковский мне невдомёк.
Единственное, что бы я одобрил - это переименование ул. Карла Либкнехта в Вознесенский проспект.
Это название благозвучное и очень подходящее.
Усольцевская, Фетисовская, Расторгуевская, Турчаниновская, Сибирская - увольте... Такое переименование лишь создаст путаницу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 6.2.2007, 21:32
Сообщение #23


Гость









Цитата(Ant @ 6.2.2007, 15:06) *

Поддерживаю, что вполне уместно поменять названия 5-6 важным улицам.
Немного - чтобы можно было легко удержать в голове все названия и не путаться.

Спецслужбы будут в курсе. Это их обязанность знать все улицы. И почта будет ходить по обоим адресам (по старому и по новому).
Замена документов должна быть за счет администрации города.



Человека, привыкшего, что ул. Куйбышева это ул. Куйбышева, вызов на ул. Сибирскую поставит в тупик. А уж на ул. Расторгуевскую тем более. Лично у меня Расторгуевская ассоциируется с Вознесенской горкой, и уж точно никак не с ЦПКиО.

Замена документов геморройна в первую очередь организационно. Стоять в очердях в паспортном столе та ещё радость. Ради чего?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smertch
сообщение 6.2.2007, 21:32
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 16



Думаю, что переименовывать нужно улицы
а) неблагозвучные или просто создающие трудности в произношении (написании) - те же Сакко и Ванцетти, Шейнкмана. По этой причине не нужно переименовывать в столь же трудные или плохо звучащие названия, а также в создающие трудности (например, сибирский проспект и тракт).
б) с политически нагруженными названиями.
В связи с этим нет никакой необходимости переименовывать улицы Тургенева, Мамина-Сибиряка, Горького и т.п. (Честно говоря, я бы и Маркса с Энгельсом оставил - они революцию в России не устраивали и даже не планировали, а экономистами, социологами, антропологами были дай бог каждому.) Точно так же не вижу ничего плохого в названии улицы Ткачей.
А вот Главных проспектов, по-моему, в России поменьше будет, чем улиц Ленина.
Технически можно сделать все мягко: предусмотреть, например, достаточно длительный (лет 10) переходный период, когда бы использовались оба названия на равных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KEN
сообщение 6.2.2007, 21:40
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 375



Сообщения 21:20 и 21:32 - мои.
Забыл авторизоваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 6.2.2007, 22:11
Сообщение #26


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Вот реальный образец переименования улицы.
Как вариант визуально видим старое название, а реально по документам это Карла Маркса.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KEN
сообщение 6.2.2007, 22:25
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 375



Цитата(1723 @ 6.2.2007, 22:11) *

Вот реальный образец переименования улицы.
Как вариант визуально видим старое название, а реально по документам это Карла Маркса.

Изображение



Самоуправство ЗАО "РПЦ"? А если каждый повесит на своём доме то название, которое хочет видеть вместо настоящего, что мы получим? Выдавать желаемое за действительное - детский сад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorADS
сообщение 7.2.2007, 11:13
Сообщение #28


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 220



Цитата(Smertch @ 6.2.2007, 21:32) *

Думаю, что переименовывать нужно улицы
а) неблагозвучные или просто создающие трудности в произношении (написании) - те же Сакко и Ванцетти, Шейнкмана. По этой причине не нужно переименовывать в столь же трудные или плохо звучащие названия, а также в создающие трудности (например, сибирский проспект и тракт).
б) с политически нагруженными названиями.
В связи с этим нет никакой необходимости переименовывать улицы Тургенева, Мамина-Сибиряка, Горького и т.п. (Честно говоря, я бы и Маркса с Энгельсом оставил - они революцию в России не устраивали и даже не планировали, а экономистами, социологами, антропологами были дай бог каждому.) Точно так же не вижу ничего плохого в названии улицы Ткачей.
А вот Главных проспектов, по-моему, в России поменьше будет, чем улиц Ленина.
Технически можно сделать все мягко: предусмотреть, например, достаточно длительный (лет 10) переходный период, когда бы использовались оба названия на равных.

Полстью согласен с данным постом.. кроме Маркса и Энгельса - ну ни к чему они тут... Горького - я тоже не предлагал полностью переименовывать, а только искусственно прирезанную к нему часть - Тарасовскую набережную.
ЧТо касатся Тургенева - ничего плохого он мне не сделал как и ШеФченко. "Верхвознесениская" просто исторически просится в параллель вознесенской - проходящая черз вершину Вознесенской горки. А Чапаева - название-насмешка для самой красивой улицы старого Екатеринбурга, тем более на которой жил Бажов...
Если бы переименование улиц при большевиках не носило такого хаотического характера, то как раз эту улицу следовало назвать в честь Бажова, а Обсерваторскую - оставить в покое..
но сейчас такая вполне логичная рокировка создаст путаницу.

Что касается дополнительных аргументов... приведу несколько данных о людях, имена которых мы увековечили:

БЕЛЫХ САВВА — член областного комитета Социалистического Союза Рабочей Молодежи Урала. Погиб в июне 1918 г.

БОЛЬШАКОВ СТЕПАН СТЕПАНОВИЧ — рабочий-большевик, один из организаторов Красной гвардии в Екатеринбурге, герой гражданской войны. Погиб в июне 1918 года.

ВАЙНЕР ЛЕОНИД ИСААКОВИЧ (1878—1918) — уральский революционер-большевик. Погиб в июле 1918 г. Соратник Малышева. Замешан в массовых расстрелах гражданского населения.

ВАЛЕК АНТОН ЯКОВЛЕВИЧ (1887—1919) — руководитель большевистского подполья в Екатеринбурге в период колчаковщины. Погиб 8 апреля 1919 г.

ВИКУЛОВ АЛЕКСАНДР — один из первых членов Социалистического Союза молодежи Верх-Исетского завода. Погиб 6 сентября 1918 г

ВОЕВОДИН ВАСИЛИЙ САВВАТЕЕВИЧ — екатеринбургский рабочий-большевик, один из организаторов Красной гвардии. Погиб в 1918.

КОНДРАТЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (1897— 1919) — председатель Социалистического Союза Рабочей Молодежи Верх-Исетского завода.

КРАУЛЬ — рабочий спичечной фабрики Логинова. Погиб осенью 1918 г.

МАЛЫШЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (1890—1918) — После февральской революции 1917 г. первый председатель Екатеринбургского комитета РСДРП(б), делегат VI съезда партии, один из первых политических комиссаров Красной Армии на Урале.
Учавствовал в подавлении рабочих бунтов. Организовывал захваты заложников семей состоятельных горожан с целью выкупа. Погиб от рук голодных рабочих во время большевистской расправы над кололективом одного из заводов.

ТОЛМАЧЕВ НИКОЛАЙ ГУРЬЕВИЧ (1895—1919) — один из руководителей уральских большевиков. . Один из первых политических комиссаров Красной Армии. Уроженец Екатеринбурга.
Совместно с Малышевым замешан в похищениях и убийствах гражданских лиц.

ТВЕРИТИН ВЕНИАМИН ДОМЯТЬЕВИЧ (1898— 1918) — большевик-подпольщик. Погиб 30 июля 1918 г.

ФРОЛОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (1882—1918) — верх-исетский рабочий-большевик. Погиб в июле 1918 г.

ХОХРЯКОВ ПАВЕЛ ДАНИЛОВИЧ (1893—1918) — матрос-большевик. Один из организаторов Красной гвардии в Екатеринбурге. Замешан в расправах над населением.

ЦВИЛИНГ САМУИЛ МОИСЕЕВИЧ (1891—1918) — крупный большевистский деятель Урала. Погиб в апреле 1918 г.

ШЕЙНКМАН ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ (1890—1918) — революционер-большевик, погиб в августе 1918г.
Соратник Малышева. Участник похищений и расстрелов гражданских лиц.

Итого - все эти люди учавствовали в жизни города 1-2 года... Их руки по локоть в крови. По сути они являются вымогателями, убийцами, террористами и палачамии русского народа...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOBA
сообщение 7.2.2007, 13:23
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 7.2.2007
Из: Prague
Пользователь №: 404



Позвольте свои пять копеек вставить, ибо тема возвращения названий улицам Екатеринбурга волнует меня очень давно.

1. В дореволюционном Екатеринбурге существовала очень красивая схема привязки крупных улиц к выходящим из города дорогам. Московская улица переходила в Московский тракт, Сибирский проспект - в Сибирский тракт, Уктусский проспект - в Уктусский тракт, Верхотурский проспект - в Верохотурский тракт. Нарушили ее еще до революции переименованием Верхотурского проспекта в Арсеньевский в честь ныне прочно забытого пермского губернатора. В этом контексте логично вернуть названия:

ул. Свердлова - Верхотурский проспект
ул. 8 марта - Уктусский проспект
ул. Куйбышева - Сибирский проспект

для продолжения традиции логично переименовать ул. Блюхера, которая до революции была частью Березовского тракта, в Березовский проспект или Березовскую улицу.

Сохраннение в наименовании слова "проспект", на мой взгляд, снимает необходимость переименования уже имеющейся Уктусской улицы, ибо улица и проспект могут существовать параллельно. Существование Сибирского тракта тоже не должно смущать. Я с трудом представляю себе человека, пишущего в адресе: "Сибирский, 24". Все таки, пишут "Сибирский тракт, 24". Так что путаницы не возникнет.

2. Если ставить задачей искоренение с карты Екатеринбурга фамилий коммунистических деятелей (логичная и похвальная, на мой взгляд, задача), переименование должно касаться не только пределов исторического Екатеринбурга, но и новых районов. Например, в районе Каменных палаток логично было продолжить почин, возникший переименованием ул. Риммы Юровской в улицу Владимира Высоцкого. Улицы Сыромолотова, Новгородцевой и Черепанова в этом случае можно было бы переименовать в улицы Булата Окуджавы, Юрия Визбора и Александра Вертинского.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOBA
сообщение 7.2.2007, 13:36
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 7.2.2007
Из: Prague
Пользователь №: 404



Существует целый набор улиц дореволюционного Екатеринбурга, смысл названий которых сегодня утратил смысл или герои, в честь которых они были названы, давно забыты. В этом свете возвращение некоторых исторических названий становится, в некотором роде, обменом "шила на мыло". Среди таких пар в первую очередь я бы упомянул:

Луначарского - Васенцовская
Радищева - Отрясихинская
Белинского - Байнауховская

Отчасти это же относится к парам:

Шейнкмана - Коковинская
Сакко и Ванцетти - Усольцевская

Переименование улиц было обычным явлением и в старом Екатеринбурге, так что я не думаю, что будет очень плохо если первым трем улицам пока оставить нынешние названия, а последним двум парам поискать новые названия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorADS
сообщение 7.2.2007, 14:34
Сообщение #31


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 220



Цитата(BOBA @ 7.2.2007, 13:23) *

Позвольте свои пять копеек вставить, ибо тема возвращения названий улицам Екатеринбурга волнует меня очень давно.

1. В дореволюционном Екатеринбурге существовала очень красивая схема привязки крупных улиц к выходящим из города дорогам. Московская улица переходила в Московский тракт, Сибирский проспект - в Сибирский тракт, Уктусский проспект - в Уктусский тракт, Верхотурский проспект - в Верохотурский тракт. Нарушили ее еще до революции переименованием Верхотурского проспекта в Арсеньевский в честь ныне прочно забытого пермского губернатора. В этом контексте логично вернуть названия:

ул. Свердлова - Верхотурский проспект
ул. 8 марта - Уктусский проспект
ул. Куйбышева - Сибирский проспект

для продолжения традиции логично переименовать ул. Блюхера, которая до революции была частью Березовского тракта, в Березовский проспект или Березовскую улицу.

Сохраннение в наименовании слова "проспект", на мой взгляд, снимает необходимость переименования уже имеющейся Уктусской улицы, ибо улица и проспект могут существовать параллельно. Существование Сибирского тракта тоже не должно смущать. Я с трудом представляю себе человека, пишущего в адресе: "Сибирский, 24". Все таки, пишут "Сибирский тракт, 24". Так что путаницы не возникнет.

С этим согласен, вопрос позволительно ли применение слова "проспект" в существующих "планировочных" условиях...

Цитата

Существует целый набор улиц дореволюционного Екатеринбурга, смысл названий которых сегодня утратил смысл или герои, в честь которых они были названы, давно забыты. В этом свете возвращение некоторых исторических названий становится, в некотором роде, обменом "шила на мыло". Среди таких пар в первую очередь я бы упомянул:

Луначарского - Васенцовская
Радищева - Отрясихинская
Белинского - Байнауховская

Отчасти это же относится к парам:

Шейнкмана - Коковинская
Сакко и Ванцетти - Усольцевская

Тоже согласен, поэтому и не призываю их вернуть.
А вот про пары нет - Усольцевская - название проанализировать не могу, но оно одназначно исконно-историческое.
Про Коковина я уже писал:
Коковин - уникальнейший человек в истории города, крепостной крестьянин, владевший исключительным талантом в обработrt камня. Был послан учиться в Питер на камнерезную фабрику, позже получил вольную, учился в странах Европы... и по прошествии более 10 лет нисмотря на свои регалии вернулся в родной город и пошел работать на Екатеринбуржскую гранильную фабрику, быстро поднявшись до ее руководителя.
При нем изделия фабрики стали поставляться в Европу (в том числе в Лувр) и в Эрмитаж...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KEN
сообщение 7.2.2007, 14:48
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 375



2. Если ставить задачей искоренение с карты Екатеринбурга фамилий коммунистических деятелей (логичная и похвальная, на мой взгляд, задача), переименование должно касаться не только пределов исторического Екатеринбурга, но и новых районов. Например, в районе Каменных палаток логично было продолжить почин, возникший переименованием ул. Риммы Юровской в улицу Владимира Высоцкого. Улицы Сыромолотова, Новгородцевой и Черепанова в этом случае можно было бы переименовать в улицы Булата Окуджавы, Юрия Визбора и Александра Вертинского.
[/quote]

ул. Сыромолотова переименовать в ул. Игоря Ковпака biggrin.gif
Но ЖБИ это полбеды, там улиц не так много, а вот что будете делать с Уралмашем, где большая часть названий улиц коммунистического толка. От площади I пятилетки до улиц 40 летия Октября и 22 партсъезда. Ильича, Бакинских комиссаров и прочих Красных партизан
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorADS
сообщение 7.2.2007, 14:51
Сообщение #33


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 220



Цитата

2. Если ставить задачей искоренение с карты Екатеринбурга фамилий коммунистических деятелей (логичная и похвальная, на мой взгляд, задача), переименование должно касаться не только пределов исторического Екатеринбурга, но и новых районов. ...а вот что будете делать с Уралмашем, где большая часть названий улиц коммунистического толка. От площади I пятилетки до улиц 40 летия Октября и 22 партсъезда. Ильича, Бакинских комиссаров и прочих Красных партизан

Еще раз повторяю свою точку зрения. Речь идет о восстановлении исторической справедливости, а не об искоренении совейского прошлого....
Нельза это смешивать..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KEN
сообщение 7.2.2007, 14:52
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 375



А народ-то против!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...9&t=2182119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorADS
сообщение 7.2.2007, 14:56
Сообщение #35


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 220



Цитата(KEN @ 7.2.2007, 14:52) *

А народ-то против!

Ну это не народ... :-)
Это известные оппоненты (или балоболы) с АК...
:-)
зато посещаемость1723.ru возросла...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOBA
сообщение 8.2.2007, 1:14
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 7.2.2007
Из: Prague
Пользователь №: 404



Цитата(DoctorADS @ 7.2.2007, 10:34) *

С этим согласен, вопрос позволительно ли применение слова "проспект" в существующих "планировочных" условиях...


Мне представляется, что слово "проспект" и в дореволюционном Екатеринбурге мало общего имело с градостроительными понятиями о проспектах. Скорее такая концентрация проспектов на квадратный километр досталась Екатеринбургу в наследство от первых планов завода, где все улицы "прешпектами" именовались. Так что я бы относился к проспектам, как к милой топонимической особенности Екатеринбурга. Называют же в Новгороде улицы концами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 8.2.2007, 8:14
Сообщение #37


Гость









[quote name='BOBA' date='8.2.2007, 1:14' post='3122']
Мне представляется, что слово "проспект" и в дореволюционном Екатеринбурге мало общего имело с градостроительными понятиями о проспектах. Скорее такая концентрация проспектов на квадратный километр досталась Екатеринбургу в наследство от первых планов завода, где все улицы "прешпектами" именовались. Так что я бы относился к проспектам, как к милой топонимической особенности Екатеринбурга. Называют же в Новгороде улицы концами...

Повторяю еще раз - возвращение в культурно-топонимическую атмосферу УЕЗДНОГО ГОРОДА ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ не даст ничего. Екатеринбург имеет в этом отношении свое лицо, свой сложившийся облик. От УЕЗДНОГО ГОРОДА ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ не осталось ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО. Тех, кто реально помнит эту атмосферу на личном опыте - тоже (население, скажем 1918 года, - около 80 тысяч человек, вряд ли их прямых потомков намного больше).
И вся слава Свердловска пришла уже на улицы под существующими названиями. То, что, скажем, Дом промышленности построен на углу именно Малышева - Луначарского, а не каких-то там "архиерейских проспектов", это исторический факт. И таких достижений много.
А переименовывать улицы "как было, и никак иначе", как мне кажется - уподобляться ряженым казакам. А патологическим коммунофобам и прочим борцам с прошлым, пусть не обижаются, следует провериться на предмет аутизма и наличия сверхценных идей. Ведь десятки лет улицы назывались именно так, и никому от этого не стало хуже.
А "РПЦ МП корпорейшен" давно пора поставить на место...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
професcор
сообщение 9.2.2007, 15:05
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2007
Пользователь №: 429



Лучше бы на эти деньги техники уборочной купили, чтобы улицы убирать.....
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:Автру идеи поменять имя в паспорте на соответствующее в старословянском языке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorADS
сообщение 9.2.2007, 19:02
Сообщение #39


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 220



Цитата(професcор @ 9.2.2007, 15:05) *

Лучше бы на эти деньги техники уборочной купили, чтобы улицы убирать.....
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:Автру идеи поменять имя в паспорте на соответствующее в старословянском языке

C этим уже разобрались.
В этом году все начнет меняться с точки зрения уборки улиц.
Насчет меня лично - меня никто не переименовывал, чтобы самому менять имя.
Профессор, вы алогичны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 9.2.2007, 21:13
Сообщение #40


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Можно встретить ещё такой вариант.

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:03
Яндекс цитирования