IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> За что я люблю Екатеринбург?
перенос
сообщение 9.11.2006, 21:30
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 3



Olh

1. Я горжусь тем что Екатеринбург - один из самых динамично развивающихся городов Росии.

2. Я люблю Екатеринбург за ощущение столичности, которое он дает.

3. Я наслаждаюсь прогуливаясь по старым улочкам, впитывая их атмосферу.

4. Меня потрясает контраст между старым и новым.

Кто продолжит?.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
перенос
сообщение 9.11.2006, 21:30
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 3



spv

Ну динамика в развитии города очень специфическая, столичность у Ек-бурга лишь уездная, старых мест в городе очень мало, контраст действительно потрясает, но город я тоже люблю.
Наверно, за общую его атмосферу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
перенос
сообщение 9.11.2006, 21:31
Сообщение #3


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 3



Ant

Olh, Вы как будто заявление от Советского Информбюро составили! Простите, официозный тон меня слегка напугал smile.gif

Люблю наш город не за что-то, а, пожалуй, просто так..
Могу только поперечислять, что мне нравится.
Особенно нравится то, что в Екатеринбурге много творческих людей, которые что-то производят, придумывают, сочиняют, дарят, выращивают, а не только потребляют и продают-покупают.
Горжусь историей города. Тем, сколько мы сделали для Великой Победы. Нравятся сохранившиеся старые дома, домики и улицы.
Нравятся наши умницы девушки-студентки. Нравится гулять по набережной городского пруда. Нравится высокое небо над городом и много молодых мамаш с детьми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
перенос
сообщение 9.11.2006, 21:31
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 3



oston

А я люблю наш город хотя бы за то, что я в нем родился и вырос. "Контрасты", красивое небо, памятники есть почти в каждом городе, а вот родные места всегда милей сердцу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
перенос
сообщение 9.11.2006, 21:32
Сообщение #5


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 3



1723

Можно добавить, за нашу Рок-музыку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
перенос
сообщение 9.11.2006, 21:32
Сообщение #6


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 3



Фила

А я люблю ваш город за его людей! Екатеринбуржцы (по крайней мере-мои знакомые) очень близки по духу. Отсутствуют понты, зато присутствуют: душевность, образованность, любознательность и др. Может, я ошибаюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стерх
сообщение 11.12.2006, 23:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 51



Я люблю Екатеринбург за то что он меня сделал таким,Какой я есть.
Это город детства ,когда всё было прекрасно..
Это город первой любви... это город первых душевных трепетов..
Это самые замечательные люди, самые красивые улочки, это город где мой Дом, где нечаналась,и где, я надеюсь,закончится моя жизнь..
Все самые лучшие воспоминания связанны именно с ним...

Больше всего я жалею о том,что мне пришлось уехать из него..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_aist_*
сообщение 19.2.2007, 17:08
Сообщение #8


Гость









За людей, за то что они все-таки нормальные люди а не мАсквичи или Америкодиоты.
За их гордость и целеустремленность.
За то что благодаря этим людям город растет хотя и находится в глуши у черта на куличках.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 9.11.2007, 18:52
Сообщение #9


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Чтобы не создавать новую тему, помещу сюда.
Почитайте, интересно...

Цитата: Что россияне знают о Екатеринбурге?
Федеральный исследовательский центр портала SuperJob провел социологические опрос с целью выяснить - какие ассоциации у россиян вызывает название города Екатеринбург. Респондентам не были предложены никакие варианты ответов, люди сами решали, какие образы всплывают перед ними при упоминании столицы Среднего Урала.

То, что Екатеринбург связан с именем российской императрицы Екатерины I - заявили 11% опрошенных. 9% считают, что Екатеринбург - это красивая природа (варианты ответа - горы, чистый воздух, самоцветы, сказы Бажова). Еще у 9% респондентов столица Среднего Урала ассоциируется с убийством царской семьи. 7% затруднились с ответом. 6% заявили, что в Екатеринбурге живет семья Букиных из сериала "Счастливы вместе". Еще 6% опрошенных вспомнили, что Екатеринбург - это бывший Свердловск. 5 % заявили, что в Екатеринбурге у них живут родственники или они сами оттуда родом. Еще 5% сказали, что Екатеринбург ассоциируется у них с металлургией и промышленным центром.

Историю России разглядели в названии города 4% респондентов. Их ответы звучали следующим образом: "Древний, помпезный"; "Это история!"; "Город со старинным названием, напоминающим о России 18-19 вв."; "Огромный город с многочисленными старинными зданиями". Ассоциации с первым президентом России Борисом Ельциным Екатеринбург вызвал тоже у 4% участников опроса.

Екатеринбург - это холод, суровый климат и холодные люди со специфическим чувством юмора - ответили 3% респондентов. Еще 3% незатейливо ответили, что столица Среднего Урала ассоциируется у них с женским именем. Негативные ассоциации, а именно - "Cерый город больших денег"; "Серый грязный бандитский город"; "Пиратская аудио- и видеопродукция"; "Мафия, беспредел, бардак"; "Пропажи детей, катастрофы"; "Отвратительно работает городской транспорт; "Грязный, серый, необустроенный, коррумпированный город с изношенными сетями, постоянными выбросами в атмосферу, пробками и разбитыми дорогами с открытыми люками", - такую ассоциацию Екатеринбург вызвал у 2% опрошенных. Городом больших возможностей столицу Среднего Урала назвал 1% респондентов, столько же уверены в том, что Екатеринбург - это третья столица России.

В числе нестандартных ответов оказались следующие варианты: "Архиепископ Викентий, Екатеринбургская епархия"; "Аэропорт Кольцово"; "Фонтаны, цирк, пыль"; "Кондитерская фабрика"; "Хорошие люди"; "Уральский политехнический институт"; "Песня "Город древний, город славный""; "Там очень часто проходят выставки уральских украшений!".


ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-283211.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e-burger
сообщение 9.11.2007, 19:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2 074



Я много общаюсь с людьми из самых разных уголков бывшего СССР. Большинство наш город либо не знает, либо где-то слышали при Свердловск/Е-бург (до знакомства со мной, ессно). Нужно больше пиара достижений города, с этим семья Букиных не справится. Кто знает город, имеет три большие претензии:

1.) Грязь
2.) Отвратительный климат
3.) Преступность

Ясно, что второй пункт мы исправить не в силах. Первый и третий - это, наверное, к ЧАМу. Про все остальные аспекты (архитектура, ночная жизнь, культура, душевность людей) говорят в положительном ключе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 12.11.2007, 9:41
Сообщение #11


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 293
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



Цитата(перенос @ 9.11.2006, 21:32) *

Фила

А я люблю ваш город за его людей! Отсутствуют понты, зато присутствуют: душевность, образованность, любознательность и др. Может, я ошибаюсь...


Давайте по порядку:
Цитата

Отсутствуют понты

Вы не обращали внимания, сколько в городе "Мерседесов", "Лексусов", "Хаммеров", "Порше", "Бентли", а уж джипов - как грязи. Что ни галантерея - то "бутик". Что ни забегаловка - то "ресторан", "лаунж", "caffé". Со всех вывесок - броские "Deluxe", "Premium", "Exclusive". И пофигу, что 80% населения иностранный язык не знает. Это называется "отстутствуют понты"?

Цитата

присутствуют: душевность


А уж сколько душевности у наших водителей! biggrin.gif "Люди под колеса прыгают. Вот и думай, как по этой беде ездить". Да, если ехать по людям, можно сжечь двигатель и испортить подвеску...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
УСТАВШИЕ
сообщение 13.11.2007, 15:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 3 430



жила где то год в Екатеринбурге, училась в местной школе (в силу некторых обстоятельств), влюбилась в город сразу, жаль что нечасто приходится там бывать, последний раз была в 2003 году, европизированный город стремительно развивающийся, отсутствует провинциальность что приемлимо многим курпнейшим городам, не знаю за что, просто люблю и каждый раз еду с удовольствием...и люди там красивые душой (соседи, друзья, да просто знакомые) таких щас мало...еще запонила что если дружат то по-настоящему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e-burger
сообщение 14.11.2007, 0:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2 074



Столичность-провинциальность - совершенно тупиковый подход. Тем более с нашей столицей, с которой под силу соревноваться только десятку городов мира. В мире множество городов, не являющихся ни политической (Вашингтон, Астана, Дели), ни финансовой (Нью-Йорк, Карачи, Бомбей, Франкфурт), ни культурной (Лос-Анджелес, Берлин) столицами своего государственного образования, при этом процветающими с собственным, пусть и не уникальным брэндом. Жителям Милана, Барселоны, Гамбурга или Филадельфии наверняка не сильно мешают лавры разнопрофильных "столиц" своих стран.

Более того, это азиатско-византийское стремление к "столичности" может и навредить, порождая неестественные перекосы. (На Газете.ру был прикольный комментарий по поводу ценообразования на рынке жилья, что в нашей стране самый главный здесь фактор, что есть город султана, город визиря 1-го ранга, города визирей 2-го ранга (Е-бург, Нск, Нижний) и так далее до аулов.) Настолько ли порой кайфово от столичности нашей пухнущей резиновой Москве?

Мою гордость за город немного урезонили в Челябинске, сказав: Ну конечно, столица ФО, все бабки идут сначала туда, а потом сюда. Нельзя, конечно, сравнивать искуственность успеха Москвы ввиду ее положения в византийской вертикали РФ с успехом Е-бурга ввиду его положения в вертикали УрФО, но насколько же это портит радость от достижений? (Я вообще считаю место дислокации полпреда третьестепенным фактором, все равно главный бенефициар - Москва, на даже если 5% нашего роста - результат не конкуренции, а азиатскости политики, это повод гордиться меньше.) Поэтому я не стал бы слишком пиарить брэнд "Столица Урала". Кривотолки - кривотолками, но не хотелось бы иметь репутацию уральской Москвы. Мол, сначала указами основали город, в войну эвакуировали половину советской промышленности и половину ее оставили, а сейчас назначили столицей Урала и сидят, пожинают дивиденды и строят небоскребы за наш счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GariN
сообщение 18.11.2007, 3:41
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 3 436



Не любить этот город невозможно.
Парней из ирбита встретил сёня... Приехали с неделю назад примерно... Уезжать не хотят...
Любить этот город можно за то что в нём таклегко найти место именно для себя, именно под своё настроение...
За то что в нём места огромного скопления народа плавно чередуются с островками тишины и умиротворённости...
Люблю этот город за людей!

Пусть и говорять что в городе преступность большая... но это то тоже проблема отношения...
Преступность есть и будет есть, но шило в том, что задумываться о ней начинают тока тогда когда её проявление коснётся тебя лично.

Вот можно же при желании особо оборзевших к ногтю прижать, ведь каждый так то знает кто где срал...
Просто пока никому ничего не надо всё останется так как есть... Вот:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexa96rus
сообщение 18.11.2007, 13:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 1 368



Я люблю Екатеринбург. Хоть и родился не здесь, родственников нет и большая часть детства прошла в другом городе, чувствую его очень родным и любимым! Люблю его за чувство причастности к жизни и постоянному развитию города. Он приображается и становится красивей на глазах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошак
сообщение 28.11.2007, 1:21
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 2 909



Не знаю насчет всех бабок Статус центра ФО округа почти ничего не дает в смысле финансирования...Достаточно вспомнить примеры: Нижний Новгород и Казань или Новосибирск и Красноярск...На самом деле Челябинск по разным причинам получал на порядок более щедрое финансирование из федерального бюджета на свои пректы, чем федерально-окружной Екатеринбург.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 28.11.2007, 1:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



так хорошо с Вами, что плакать хочется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e-burger
сообщение 28.11.2007, 20:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2 074



Цитата(Кошак @ 28.11.2007, 2:21) *

Не знаю насчет всех бабок Статус центра ФО округа почти ничего не дает в смысле финансирования...Достаточно вспомнить примеры: Нижний Новгород и Казань или Новосибирск и Красноярск...На самом деле Челябинск по разным причинам получал на порядок более щедрое финансирование из федерального бюджета на свои пректы, чем федерально-окружной Екатеринбург.


Я так же думаю, но даже если 1% экономического роста дает политический статус, это уже повод для кривотолков, отчасти справедливых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olja
сообщение 25.11.2009, 15:21
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.2009
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4 386



Я ни разу не была в Екатеринбурге, но уже полюбила ваш город.....
здесь живет мой любимый... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уфимец
сообщение 25.11.2009, 17:45
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 4 402



Это уникальный город второго такого нет, странная смесь консерватизма и новаторства, сочетание гористой и равнинной местности, жаркого лета и холодной зимы, добродушие людей в сочетании с суровыми неулыбчивыми лицами, невообразимое смешение стилей в архитектуре, и реальное чувство свободы.
Во блин на романтику потянуло rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:42
Яндекс цитирования