IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы к знатокам и следопытам трагедии группы Дятлова
Валерий А
сообщение 12.10.2015, 0:49
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



По предложению уважаемого Алексанлра Кана прошу помощи зала в поиске ответов на интересующие меня вопросы, касающиеся трагедии ГД.
1. Идентифицировано ли к настоящему времени место ночёвки группы 31 января?
2. Если судить по россыпанным на полу палатки корейке и сухарям, трагедия произошла в тот момент, когда группа готовилась к приёму пищи. Но печка при этом не была даже собрана. Означает ли это, что предполагался ужин (или поздний обед) всухомятку?
3. Известно ли что-нибудь о возможном местонахождении оригинала общего дневника группы?
4. Известно ли что-нибудь о судъбе палатки группы?
5. Сохранились ли у кого-нибудь из родственников верхняя одежда, головные уборы и/или обувь погибших?

Заранее спасибо всем за ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 12.10.2015, 9:01
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Валерий А @ 12.10.2015, 1:49) *

По предложению уважаемого Алексанлра Кана прошу помощи зала в поиске ответов на интересующие меня вопросы, касающиеся трагедии ГД.
1. Идентифицировано ли к настоящему времени место ночёвки группы 31 января?
2. Если судить по россыпанным на полу палатки корейке и сухарям, трагедия произошла в тот момент, когда группа готовилась к приёму пищи. Но печка при этом не была даже собрана. Означает ли это, что предполагался ужин (или поздний обед) всухомятку?
3. Известно ли что-нибудь о возможном местонахождении оригинала общего дневника группы?
4. Известно ли что-нибудь о судъбе палатки группы?
5. Сохранились ли у кого-нибудь из родственников верхняя одежда, головные уборы и/или обувь погибших?

Заранее спасибо всем за ответы.

Валерий ,сейчас наиболее активно во всех направленияхработает только один Форум
http://taina.li/
Можете там зарегистрироваться.
Та м также найдете и Сашу КАНа
http://taina.li/forum/index.php?board=45.0
, и Игоря Б и меня
http://taina.li/forum/index.php?board=75.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=2828...17964#msg117964
Данную тему "опекает Игорь Б - в подтверждении
КАН:
"...Лейтмотивом темы является версия Игоря Б. (автора темы) http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...ost&p=47286
На сегодня – это самая обоснованная гипотеза ДТ (дятловской трагедии)"
, но с приходом меня на этот Форум Саша КАН воспринял как
"...К сожалению, начиная с 17 страницы, тема стала резко раздуваться за счет массы сообщений извне, копий с других форумов, обсуждения «прописных истин», которые крутятся в ДТ-сообществе по десятому кругу…
Все это несколько мешает восприятию целостной картины авторского взгляда на ДТ, отвлекает читателя от просмотра ОСНОВНОЙ инфы и т.д."


А так по Вашим вопросам от ЯНЕЖ
1.Место последней ночевки ГД на 31 января сейчас утеряно и его никто конкретно не искал , так набегами.Считаю лучший период поиска и индификации всех реперов трагедии - это период активного погибания растительности " по чернотропке".
Сейчас активно прорабатывает этот момент Игорь Б , ранее КАН и я на параллельном Форуме.

2.Согласно начатым моим исследованиям происходит активное смещения старта трагедии ,связанное с моими выводами по времени и месту съемки имеющихся у нас двух кадров " с подъема" и акта СМЭ по времени принятию пищи на 6-8 часов от момента погибания.
Никаких приемов пищи ГД в Палатке не происходило в понимании обеда-ужина ,кроме элементарного "закуся".

3. Нет , но не все еще открыто.
4. Для меня этот вопрос все еще открыт.
5. Не знаю,теоретически - возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 12.10.2015, 17:09
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Цитата(ЯНЕЖ @ 12.10.2015, 9:01) *

А так по Вашим вопросам от ЯНЕЖ
1.Место последней ночевки ГД на 31 января сейчас утеряно и его никто конкретно не искал , так набегами.Считаю лучший период поиска и индификации всех реперов трагедии - это период активного погибания растительности " по чернотропке".
Сейчас активно прорабатывает этот момент Игорь Б , ранее КАН и я на параллельном Форуме.

2.Согласно начатым моим исследованиям происходит активное смещения старта трагедии ,связанное с моими выводами по времени и месту съемки имеющихся у нас двух кадров " с подъема" и акта СМЭ по времени принятию пищи на 6-8 часов от момента погибания.
Никаких приемов пищи ГД в Палатке не происходило в понимании обеда-ужина ,кроме элементарного "закуся".

3. Нет , но не все еще открыто.
4. Для меня этот вопрос все еще открыт.
5. Не знаю,теоретически - возможно.


Большое спасибо за ответы. Для меня всё же несколько странно, что при наличии многочисленных попыток идентификации места лабаза, насколько я понял, не было предпринято никаких серьёзных попыток геолокации ночёвки группы в ночь с 31.1 на 1.2. Ведь от неё сохранилось довольно много фотографий (пусть и не лучшего качества), причём, с разных точек и под разными ракурсами.
Указанный Вами форум обязательно изучу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 12.10.2015, 18:55
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Валерий А @ 12.10.2015, 18:09) *

Большое спасибо за ответы. Для меня всё же несколько странно, что при наличии многочисленных попыток идентификации места лабаза, насколько я понял, не было предпринято никаких серьёзных попыток геолокации ночёвки группы в ночь с 31.1 на 1.2. Ведь от неё сохранилось довольно много фотографий (пусть и не лучшего качества), причём, с разных точек и под разными ракурсами.
Указанный Вами форум обязательно изучу.

Я нашел бы его в первый же день как минимум,если бы повторилось такое,как в 13-м,но...сейчас нет желающих пойти в предстоящий снег..
Место мной определено - надо найти только все места,что похожи и сделать кадры для анализа.Сейчас я взбросил еще один старый кадр на тему (см. там недалеко) -..если можите управляться с компом-фотошопить всяко...буду рад в помощники..
Тут я начал делать свои наработки,но..коллега сейчас не может..
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=131
Всего лишь сутки - и все...

Вот ведь Шура взялся и нашел место "плотинки" .Хотя КУКи могли со своими походушниками это свершить зараз,пройдись только вдоль 2 Р в дистанции Кедра - спускайся себе ниже.....
К сожалению ,кто добирается туда - свершает только свои меркантильные интересы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 12.10.2015, 20:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Цитата(ЯНЕЖ @ 12.10.2015, 18:55) *

Место мной определено - надо найти только все места,что похожи и сделать кадры для анализа.Сейчас я взбросил еще один старый кадр на тему (см. там недалеко) -..если можите управляться с компом-фотошопить всяко...буду рад в помощники..
Тут я начал делать свои наработки,но..коллега сейчас не может..
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=131
Всего лишь сутки - и все...


Я вообще-то профессионально занимаюсь анализом изображений, но несколько другого рода и фотошопом, честно говоря, никогда не пользовался. В любом случае, спасибо, текст по ссылке почитаю, если появятся какие-нибудь мысли, сообщу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 12.10.2015, 20:32
Сообщение #6


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Валерий А @ 12.10.2015, 21:28) *

Я вообще-то профессионально занимаюсь анализом изображений, но несколько другого рода и фотошопом, честно говоря, никогда не пользовался. В любом случае, спасибо, текст по ссылке почитаю, если появятся какие-нибудь мысли, сообщу.

Смогли бы мы работать, создавая "дидактический материал по ДВ" ?
Для этого надо регистрировать там...
Там все мобильнее получается..
Плюс форум обладает большой фотогалереей - не надо пользоваться нетовскими штучками - добывая кадры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 12.10.2015, 20:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Цитата(ЯНЕЖ @ 12.10.2015, 20:32) *

Смогли бы мы работать, создавая "дидактический материал по ДВ" ?
Для этого надо регистрировать там...
Там все мобильнее получается..
Плюс форум обладает большой фотогалереей - не надо пользоваться нетовскими штучками - добывая кадры.


Хорошо, я там зарегистрируюсь, но, наверное, уже не сегодня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 12.10.2015, 21:44
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Хотелось бы узнать мнение ветеранов по следующему вопросу. По одной из распространённых версий, двое Юриев у кедра (или, как минимум, один из них) по-видимому, пытались (возможно, небезуспешно) на него залезть. Если это действительно так, то причин этого может быть несколько.
1. Попытка наломать сучьев для костра (подходящего для топлива материала у кедра, в принципе, вроде бы, было и так достаточно, но они могли почти полностью потерять зрение, например, вследствии отравления, так что, заготовка сучьев для костра таким способом (на ощупь) могла быть для них чуть ли не единственным шансом выжить).
2. Попытка подавать какие-то сигналы (факелом или фонариком?) для людей, находившихся в районе палатки, или на склоне, либо вести наблюдение за возможным перемещением людей по склону (непосредственно под кедром, как я понял, район палатки не просматривается, и, обратное, соответственно, тоже верно).
3. Они преследовали какие-то иные цели (какие)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 13.10.2015, 9:28
Сообщение #9


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Хорошая защита от ветра была возможной .если бы воспользовались поваленным монстром - в шаговой доступности от остатков костра - гнилая коряга.
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 13.10.2015, 20:14
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Цитата(Валерий А @ 12.10.2015, 20:45) *

Хорошо, я там зарегистрируюсь, но, наверное, уже не сегодня.

К сожалению, зарегистрироваться на этом форуме мне не удаётся. Пытался дважды, указывая разные адреса электронной почты, но ни на один из них письмо со ссылкой для инициализации регистрации не пришло. Либо там какие-то глюки, либо администраторы форума по каким-то причинам не хотят меня регистрировать.

ЗЫ
Всё-таки с 20-минутной задержкой на один из адресов пришло подтвержденние. У меня там будет ник Combinator.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 16.10.2015, 8:42
Сообщение #11


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Stenson @ 16.10.2015, 1:53) *



На фотографии "Вещи и стволики" у вас неправильный ракурс съемки настила нарисован, не с той стороны:
"Вот фото настила и зонд для масштаба. Верхний тёмный угол - это край брезента, которым мы закрывали тела ребят от солнца до прилёта начальства". (Владимир Аскинадзи)
Прикрепленное изображение
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml



Уважаемый , вот полный кадр
https://img-fotki.yandex.ru/get/6418/158080...9_483fb0d8_orig

Где тут ,"край брезента,которым закрывали тела ребят..."?

Не путать ,уважаемый , с этим
https://img-fotki.yandex.ru/get/6414/158080...1_a4db7b15_orig
Где брезентом укрыты тела ,после выноса девушки на бугор и прикрытой всяким тряпьем ?

ВМ много мутит по этому , я кстати на параллельном Форуме уже объяснялся с полгода назад по этому...?

Ну и ,что теперь скажите про "неправильный ракурс " ?

Кстити, от Вашего прикрытого куска по Аскинадзи , до моего предъявленного через бурт шурфов около 2-2.5 метров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 16.10.2015, 8:51
Сообщение #12


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(ЯНЕЖ @ 8.4.2015, 20:37) *

Из небытия уточнены по кадрам время и место съемки ( от ЯНЕЖ)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705...11660#msg311660





Тут про время
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 16.10.2015, 10:54
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Не представляю, как то дерево, которое на фото лежит ближе всего к лопате, можно срезать ножом. Там же толщина ствола у основания никак не меньше 10 см! Или это обман зрения? Нет ли фото под другим ракурсом, что бы можно было оценить расстояние от лопвты до ствола?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша КАН
сообщение 16.10.2015, 11:21
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 6 593



Цитата(ЯНЕЖ @ 16.10.2015, 9:42) *

Уважаемый...
Где тут ,"край брезента,которым закрывали тела ребят..."?
...Не путать ,уважаемый , с этим
...Где брезентом укрыты тела ,после выноса девушки на бугор и прикрытой всяким тряпьем ?
...ВМ много мутит по этому , я кстати на параллельном Форуме уже объяснялся

Цитата(Валерий А @ 16.10.2015, 11:54) *

Не представляю, как то дерево, которое на фото лежит ближе всего к лопате, можно срезать ножом. Там же толщина ствола у основания никак не меньше 10 см! Или это обман зрения? Нет ли фото под другим ракурсом, что бы можно было оценить расстояние от лопвты до ствола?

В пору всю "Тайну ли" сюда переносить...
Или новую тему открыть, под названием "Вчерашний день. Взгляд из позавчерашнего"

Игорь Б., как будет готова ОБЩАЯ СХЕМА самой обоснованной, в истории ДТ-ведения, версии - размещайте её ОТДЕЛЬНО !
Тут и так фиг чего найдешь сейчас...

...Да и статью в "Уральский Следопыт" пора вам готовить!
Якименко обычно собирает материал для январского номера - до середины ноября
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 16.10.2015, 11:44
Сообщение #15


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Саша КАН @ 16.10.2015, 12:21) *

В пору всю "Тайну ли" сюда переносить...
Или новую тему открыть, под названием "Вчерашний день. Взгляд из позавчерашнего"

Игорь Б., как будет готова ОБЩАЯ СХЕМА самой обоснованной, в истории ДТ-ведения, версии - размещайте её ОТДЕЛЬНО !
Тут и так фиг чего найдешь сейчас...

Зачем же - есть ведь уже площадка
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=6683
Надо ,что бы модератор поработал на завлечение на нее.
Я там ее уже с удовольствием "пометил"

Понятно ,что новички с ходу задают вопросы на которые уже получен ответ давно...
Еще более.....,когда начинается научивании на том, что я ,например, уже давно забыл..

Просьба более коллег тут не писать не по теме, хотя исследования , а не версия от Игорь Б будет захватывать вопросы ,которые могут казаться, что отношения к животному не имеют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 16.10.2015, 11:52
Сообщение #16


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Саша КАН @ 16.10.2015, 12:21) *



...Да и статью в "Уральский Следопыт" пора вам готовить!
Якименко обычно собирает материал для январского номера - до середины ноября
.

Я с ним разговаривали на эту тему - на момент исследования кадров с "подъема" и МК.А именно временной диапазон,что смещает развитие Трагедии на послеобеденное время и сумеречное с учетом СМЭ на 6-8 часов,но...

Я не смог принять его предложение из-за того,что не могу подготовить материал в комплексе и переслать ему - практическое отсутствие знание компа.

Но ему понравилось ,то о чем я ему сообщал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 16.10.2015, 11:54
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9.10.2015
Пользователь №: 6 866



Цитата(Саша КАН @ 16.10.2015, 11:21) *

В пору всю "Тайну ли" сюда переносить...
Или новую тему открыть, под названием "Вчерашний день. Взгляд из позавчерашнего"


Да, FAQ бы не помешал, а то, что бы найти правильный ответ на каждый вопрос в "тайне" могут понадобиться часы, если не дни...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 16.10.2015, 12:05
Сообщение #18


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Валерий А @ 16.10.2015, 12:54) *

Да, FAQ бы не помешал, а то, что бы найти правильный ответ на каждый вопрос в "тайне" могут понадобиться часы, если не дни...

Я Вам скинул ссылки на меня и КАНа - там все начинается систематизироваться по темам,Хотя КАН и лишен голоса на том форуме,но могу говорить я не только свое ,но и его голосом .
Кстати, Вы готовы работать по фотошопу ? Если да,то ответьте там....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша КАН
сообщение 16.10.2015, 12:12
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 27.3.2015
Пользователь №: 6 593



Цитата(Валерий А @ 12.10.2015, 22:44) *

Хотелось бы узнать мнение ветеранов по следующему вопросу. По одной из распространённых версий, двое Юриев у кедра (или, как минимум, один из них) по-видимому, пытались (возможно, небезуспешно) на него залезть. Если это действительно так, то причин этого может быть несколько.
1. Попытка наломать сучьев для костра (подходящего для топлива материала у кедра, в принципе, вроде бы, было и так достаточно, но они могли почти полностью потерять зрение, например, вследствии отравления, так что, заготовка сучьев для костра таким способом (на ощупь) могла быть для них чуть ли не единственным шансом выжить).
2. Попытка подавать какие-то сигналы (факелом или фонариком?) для людей, находившихся в районе палатки, или на склоне, либо вести наблюдение за возможным перемещением людей по склону (непосредственно под кедром, как я понял, район палатки не просматривается, и, обратное, соответственно, тоже верно).
3. Они преследовали какие-то иные цели (какие)?

Если обращение адресуется ветеранам-следопытам ДТ, по осмелюсь добавить:

3. Для ОБЩЕГО обзора местности (если еще не стемнело). Для оценки уровня опасности. Пути дальнейшего отступления от неё.
Место Палатки просматривается с Кедра и сейчас. В виде точки. Фигуру человека близ МП я бы смог разглядеть только в бинокль.

4. Залезли под угрозой нападения зверя. Медведей там до фига, могли нечаянно провалиться в берлогу...

5. Залезли, чтоб не сдаваться врагу живыми

6. В версии "несанкционированный опыт над дятловцами" - могли залезть и, под воздействием "препарата", петь революционные песни...Либо объясняться девушкам в любви...

7. Залезли, чтобы спрятаться от людей (своих или чужих).

8. Залезли, чтобы поискать шишки с питательным орехом.

9. Залезли, чтобы развесить на ветру свою зловонную одежду (версия СЕКРЕТ РОСОМАХИ)

10. Разное, на усмотрение авторов версий.

Ув. Валерий!
Не менее важно рассмотреть все возможные варианты облома сучьев, особенно самого толстого (8 см в диаметре)
И, как раз незамыленный глаз новичка, может привнести новые идеи...
Дерзайте!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯНЕЖ
сообщение 16.10.2015, 12:24
Сообщение #20


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 6 503



Цитата(Саша КАН @ 16.10.2015, 13:12) *



Ув. Валерий!
Не менее важно рассмотреть все возможные варианты облома сучьев, особенно самого толстого (8 см в диаметре)
И, как раз незамыленный глаз новичка, может привнести новые идеи...
Дерзайте!

Нынешняя зима дала еще один момент слома веток Кедра - сейчас под ним лежат две большие ветки (во всяком случае они были в августе-15) (Вспоминается эпизод,когда Кунцевич совершал нападки с трибуны -13 на момент "добычи" шишек с этого Кедра КАНом)
Так вот - насколько изменяется излом на ветке и сучке ,что бы его спутать со свежем .Либо не заметили,что ветки сломала ранее от снеговой нагрузки ,
либо это не заметно,
либо это заметно для тех кто был заинтересован в ситуации ранее,но промолчал,
либо ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11
Яндекс цитирования