IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Б.Н. Ельцин
1723
сообщение 17.1.2016, 2:04
Сообщение #201


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 806
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 1.2.2016, 21:26
Сообщение #202


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 801
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



В Екатеринбурге вспоминают Б.Н. Ельцина. Сегодня ему бы исполнилось 85 лет

Изображение

85 лет сегодня исполнилось бы Борису Ельцину. В Екатеринбурге, в центре, открытом в его честь, настоящий ажиотаж. Экскурсии с рассказами о первом президенте страны проводят его соратники.

Лучшего подарка и представить себе нельзя. В День рождения Ельцина вход в музей бесплатный. Более того, по выставке ведут не обычные экскурсоводы, а те, кто бок о бок с первым президентом творил новую историю новой страны. Андрей Нечаев с 1992 по 1993 год был министром экономики России. По его словам, Ельцин прекрасно понимал, что реформы не добавят популярности у народа, но бездействие могло похоронить всю страну. «Исторически главная заслуга Ельцина, я в этом абсолютно убежден, это создание в России основ рыночной экономики и его готовность, и личное, непосредственное участие в экономических реформах», - сказал министр экономики России с 1992 по 1993 год Андрей Нечаев.

Откуда в простом уральском парне из глухой деревушки Бутка этот дух реформаторства? Ответ на этот вопрос всегда искали и соратники первого президента, и историки. Он словно с самого начала знал, что ему предопределено судьбой. И уверенно шел к этой цели.

На строительный факультет Уральского политехнического института Борис Ельцин поступает в 1950 году. Иного выбора и представить себе нельзя. Строителем был его отец. К тому же 50-ые годы - это время, когда в стране возводятся всё новые и новые объекты. И лучшей сферы чтобы проявить себя, для молодого амбициозного человека просто не существует. Даже тема дипломной работы Ельцина звучит нетривиально. Она называется «Телевизионная башня».

Дальше - стремительная карьера строителя. Переход на партийную работу. Приглашение в Москву и наконец август 1991 года. «К нему можно по-разному относиться, но он никогда не думал о чисто конъюнктурных политических последствиях того, что он делает или говорит . Он работал более долгосрочно. У него было свое представление об ответственности перед страной, у него было свое представление о патриотизме. И это было очень честное представление», - отмечает журналист Николай Сванидзе.

В кадре Ельцин всегда был лидером, но каким он был вне официоза? Как никто это знает его личный фотограф Дмитрий Донской. Выставка его работ показывает первого президента совсем другим, часто непосредственным. Снимок из Чечни, где Ельцин, стоя перед солдатами, закрывает лицо рукой, получил множество наград. Хотя история его очень проста. «Вдруг я вижу, у него сидит комар, который пьет кровь и надувается на моих глазах. Я навел на это место и думаю: что ж он терпит-то? И он… Вдруг пошла рука . И вот этот кадр», - вспоминает личный фотограф Б.Н.Ельцина с 1991 по 1997 год Дмитрий Донской.

В День рождения Ельцина на Урал приезжает его семья. Возложив цветы к памятнику, они вспоминают, как отмечали этот день прежде. «Он День рождения свой очень любил. Хотя начинал он, если это был рабочий день, всегда на работе и, как правило, уезжал в командировки. Потому что не хотел, чтобы его все коллеги вереницей поздравляли, дарили цветы, подарки. Он хотел этот день проводить как обычный рабочий день. А вечером мы, конечно, собирались семьёй и отмечали этот день», - рассказала дочь Б.Н.Ельцина Татьяна Юмашева.

Бориса Ельцина нет уже 9 лет. Но споры о его личности не утихают и по сей день. Впрочем, реформаторов редко ценили современники. И только время расставляло всё на свои места.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nath
сообщение 21.3.2016, 10:30
Сообщение #203


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 952
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 24



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 10.12.2016, 22:48
Сообщение #204


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 806
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Шуточная банкнота в Ельцин-центре.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
druzder
сообщение 16.12.2016, 22:46
Сообщение #205


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2016
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 150



Больше всего тревожит тот момент что многие пишут что алкоголик ельцин был замечательным человек. К этим людям у меня вопрос, а чем простите так замечателен этот человек, и что он сделал для страны? Может то что развалил Советский Союз, или может то что мои бабушка с дедушкой почти год не получали пенсию, или может быть то что за одну ночь в бане пьяный раздал огромные заводы олигархам, или может быть то что всю добычу полезных ископаемых отдал иностранным компаниям??? Вы слепы либо не компетентны, либо в ельцин-центре на экскурсии фильмов насмотрелись, либо просто глупы, больше нечего по этому поводу добавить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юра Екатеринбург
сообщение 18.12.2016, 12:05
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2016
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 148



Цитата(druzder @ 16.12.2016, 22:46) *

Больше всего тревожит тот момент что многие пишут что алкоголик ельцин был замечательным человек. К этим людям у меня вопрос, а чем простите так замечателен этот человек, и что он сделал для страны? Может то что развалил Советский Союз, или может то что мои бабушка с дедушкой почти год не получали пенсию, или может быть то что за одну ночь в бане пьяный раздал огромные заводы олигархам, или может быть то что всю добычу полезных ископаемых отдал иностранным компаниям??? Вы слепы либо не компетентны, либо в ельцин-центре на экскурсии фильмов насмотрелись, либо просто глупы, больше нечего по этому поводу добавить.


а как надо было сделать ? 1.2.3.4.5.6.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 21.12.2016, 13:29
Сообщение #207


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 806
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 7.1.2017, 22:40
Сообщение #208


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 806
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Ельцин и актёры оперного театра.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makeev_DV
сообщение 10.1.2017, 13:13
Сообщение #209


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 4 572



Помню, что пару лет назад на здании стройфака УПИ висела доска, что там учился Ельцин. В этом году я её не увидел. Доску сняли или я перепутал и её там никогда не было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 9.9.2017, 12:33
Сообщение #210


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 806
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

источник vk.com/kasimov1977
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Люда Камышева
сообщение 11.9.2017, 16:42
Сообщение #211


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 7 363



Цитата(Makeev_DV @ 10.1.2017, 13:13) *

Помню, что пару лет назад на здании стройфака УПИ висела доска, что там учился Ельцин. В этом году я её не увидел. Доску сняли или я перепутал и её там никогда не было?


Мне вот тоже кажется, что висела. Вроде сняли, как эти модные таблички "СТИ УрФУ" стали вешать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 1.2.2018, 22:34
Сообщение #212


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 806
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Ельцин в ресторане "Харбин" на Куйбышева.
1992 год.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 2.2.2018, 14:07
Сообщение #213


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Цитата
.

Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2016
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 150

Больше всего тревожит тот момент что многие пишут что алкоголик ельцин был замечательным человек. К этим людям у меня вопрос, а чем простите так замечателен этот человек,


По отзывам тех с кем я встречался в 80х тут в области он и в самом деле был замечательным человеком , и алкоголиком его тогда никто не называл.Может надо ему было на своём месте оставаться , а то связался с америкосами- и дерьмократами......охмурили, опоили, подставили


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 2.2.2018, 14:16
Сообщение #214


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Цитата
. ....охмурили, опоили, подставили

Собственно все мы тогда за иностранную выпивку и импортные синтепоновые шмотки Родину готовы были продать.Телик или видик тогда стоили дороже дома в Нижне-Исетске.
А если б андроид_планшеты были тогда, то за один бы и ползавода отдали бы и все военные секреты.
Так что не стоит удивляться.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chappa
сообщение 2.2.2018, 19:55
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 4.12.2016
Пользователь №: 7 143



Цитата(fort @ 2.2.2018, 14:16) *

Собственно все мы тогда за иностранную выпивку и импортные синтепоновые шмотки Родину готовы были продать...

За всех не надо. За себя говорите. И продавайте за себя...
Крышу не у всех рвало, а ебн конкретно страну разбазарил, теперь приходится доказывать, что Крым наш, грустно. Веками Россию собирали, а тут вмиг беловежская банда всё растащила....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 3.2.2018, 13:37
Сообщение #216


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Ладно пусть не все но многие.
Это сейчас когда у всех не по одной машине, пк, айфону и т.д. такие меркантильные стали. А тогда многие стремились кусочек от бывшего Союза урвать и продать , пусть за бесценок., но с выгодой для себя.Чубайсы, Березовские, Собчаки , Немцовы, МММ плюс мафиозные структуры.

Тогда всех кто против разворовывания был гкчепистами называли.

Отрезать Крым тогда по моему нереально было. Тогда бы такой вой поднялся бы. Тогда бы другие республики стали бы передела границ требовать и неизвестно чем бы это все закончилось.Скорее всего вместо Ельцина был бы другой человек , ещё более худший.

Я Ельцина особо не оправдываю, но сделать поправку на те настроения которые были тогда, на воровское окружение необходимо.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 3.2.2018, 13:54
Сообщение #217


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Продавали Россию тогда все у кого был доступ. Министры, генералы, олигархи, депутаты, дерьмократы, включая ЧАМа и Росселя.В управляющей верхушке не было ни одного честного и порядочного человека. Как вы думаете что было с ЕБН если он что то сделал не так. Застрелили бы моментом как Листьева.
((( а сейчас все что тогда творили на одного человека списывают)))))


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 3.2.2018, 21:13
Сообщение #218


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Ещё...наверно в самом деле Ельцин с кликой разворовывали страну, но в те времена это как то не ощущалось. Возможно были предприятия , оборона где люди не получали зарплату, но в основном это не ощущалось.
Да, лично мне пришлось из инженеров уйти в работяги на железную дорогу, но я только выиграл.
Самые тяжелые годы были 90....92. Тогда японский телевизор стоил 50....60 мес зарплат инженера, видик 35 зарплат инженера ( или среднего работяги).все шмотки ( джинсы свитер, кроссовки) от 2х до пяти зарплат инженера.Все было в дефиците , ничего не было.
Но для меня ситуация стала выправляться в 93м ,когда я перешёл в работяги и стал примерно получать 2 зарплаты инженера. Помню в советские годы я страстно мечтал наесться бананов, они тогда были дефицит и в год влучшем случае я сьедал один два банана.
В 93м начался относительно массовый завоз бананов в Екатеринбург. И я сразу купил килограмм бананов и весь его сожрал..Потом купил японский магнитофон примерно за одну свою зарплату ( в советские годы и в 90...92 японский магнитофон стоил 4....5 месячных зарплат).


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 4.2.2018, 12:05
Сообщение #219


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Нет ребята , в обс.рании Ельцина я вас конкретно не поддерживаю.
Со времён Ельцина я все время работаю на одной и той же работе, и получаю одну и ту же зарплату с индексом инфляции.

За время правления Ельцина 1991 по 1998 гг ежегодно покупательная способность моей зарплаты росла.
Например самая дешевая машина тех лет пятерка в 1991 стоила 250 моих зарплат, а в 1998 она уже стоила всего 25 моих зарплат.Прогресс налицо.

А вот в последние пять лет покупательная способность моей зарплаты неуклонно падает.В 2012 году я мог купить самую дёшевую машину за 12 своих зарплат, а в 2017 уже за 20 своих зарплат ( расчёты приведу в личке).Динамика роста благосостояния отрицательная.

Так что не знаю как там Ельцин разворовывал страну, но меня лично обкрадывают именно сей час , а не при Ельцине.
Одна комуналка сейчас чуть ли не половину моей зарплаты стоит, а при Ельцине о комуналке даже не думали , сущие копейки были.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svarog Barg
сообщение 4.2.2018, 13:37
Сообщение #220


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 4 441



"....Например самая дешевая машина тех лет пятерка в 1991 стоила 250 моих зарплат, а в 1998 она уже стоила всего 25 моих зарплат.Прогресс налицо..."

Самый дешевый компьютер тех лет (ХТ с монитором CGA) стоил 1500$, а в 1998 я еще приплатил, чтоб его забрали...
Речь идет не о стабильности-росте-падении зарплаты моей или Вашей, а о том, что Газпромом и Белоярской АЭС должно владеть ГОСУДАРСТВО, а не "ИП Абрамов" (Миллер, Альшевский, Шредер), которым именно ЕБН все и отдал за право дирижировать оркестром в Берлине. ИМХО- если бы Ельцына после памятного сьезда отправили послом в Мапуту- может тогда на свою зарплату мы бы смогли в 1998 году купить три "пятерки" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:44
Яндекс цитирования