IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зачем нам старый Екатеринбург?, Нужно ли сохранять дореволюционную архитектуру?
Олег 'Gloss' Бондарь
сообщение 14.6.2007, 11:32
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 530



Цитата(Степан Александрович Завадников @ 13.6.2007, 16:45) *

ЗАЧЕМ вообще России такие "иваны, не помнящие родства", которые смеют задавать подобные преступные вопросы - зачем нам старый Екатеринбург или старая Москва? Рухлядь им, понимаете ли...
И как только их еще не отсохший змеиный язык у них поворачивается?.. И как только их земля российская носит?..


Знаете, уважаемый, я всегда хотел жить в современном, красивом городе! И вот, полтора года назад я переехал в Екатеринбург - мне здесь все нравится - красивые высотки из стекла, трамвайчики и много автомобилей, хорошие дороги, много современных магазинов и улочек. Мне - здесь хорошо, я вижу что город живет, строится, хорошеет на глазах!

Да, кстати приехал я из Кургана. Там старинные дома никто не сносит и не строит на их месте офисы. Там вообще ничего не строят. И воздух там чище - меньше автомобилей, заводов и вообще там всего меньше - даже зарплаты меньше. Может Вам стоит подумать переехать в Курган? Уверен, вам там понравится.

А я останусь в Екатеринбурге, пусть здесь строятся офисы и магазины, красивые дома на месте "деревяшек". Потому что мне здесь хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist
сообщение 14.6.2007, 13:52
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 534



Цитата(Олег 'Gloss' Бондарь @ 14.6.2007, 12:32) *

Знаете, уважаемый, я всегда хотел жить в современном, красивом городе! И вот, полтора года назад я переехал в Екатеринбург - мне здесь все нравится - красивые высотки из стекла, трамвайчики и много автомобилей, хорошие дороги, много современных магазинов и улочек. Мне - здесь хорошо, я вижу что город живет, строится, хорошеет на глазах!

Да, кстати приехал я из Кургана. Там старинные дома никто не сносит и не строит на их месте офисы. Там вообще ничего не строят. И воздух там чище - меньше автомобилей, заводов и вообще там всего меньше - даже зарплаты меньше. Может Вам стоит подумать переехать в Курган? Уверен, вам там понравится.

А я останусь в Екатеринбурге, пусть здесь строятся офисы и магазины, красивые дома на месте "деревяшек". Потому что мне здесь хорошо!


Оставайтесь, вас никто и не гонит :-)
И позиция ваша вполне понятна.
Думаю мой дед приехавший в Свердловск с Целины в 50-ых годах рассуждал точно так же. После землянок и нищенства ему было глубоко наплевать на какие-то традиции и наследство города. У его семьи появилась шикарная комната в свеженькой сталинской 3-х этажке! А рядом было множество магазинов, кинотеатры, ДК, стадион, трамваи, красивые автомобили и прочие "чупа-чупсы" 50-ых.

Не могу я его винить ни в чем. Даже в том что он и его поколение довели старый Екатеринбург до состояния руин. А то что они сами настроили - через 50 лет тоже сгнило.
Они были бедные люди, без корней и образования. Они хотели хоть каких-то удобств и просто не могли думать о красоте и о будущем. Это следующий уровень развития :-)

Вообще, нет конфликта между старой и новой архитектурой. Новые стекляшки, хорошие дороги, большие удобные магазины должны и могут строиться на свободных территориях. Как это кстати и было во времена Российской империи и даже Советского Союза. А за старыми постройками должны следить их хозяева, обязанные законом поддерживать состояние исторических домов в обмен на право жить или работать в историческом центре города.

Но сейчас по всей России (не только в Ебурге) ситуация иная. Новое жилье и торговые сараи всеми правдами и неправдами забиваются в существующие центры городов, хороня под собой все слабые и незащищенные постройки. Вокруг куча земли, но ее не осваивают. Просто деньги и страстное желание набрать их больше и больше, сэкономив на всем, у нынешних бизнесменов никак не ограничены законом, гос.политикой, традициями, образованием и хорошим вкусом этих господ. Это тяжелая мозговая травма доставшаяся нам всем от СССР. Хоть бедняки, хоть свежеиспеченные богачи - все поголовно воспитаники и жертвы серой эпохи, поэтому и ведут себя одинаково убого.

Пока существует подобная мозговая травма в головах отцов города и бизнес элиты ничего не изменится. Должны смениться поколения, чтобы наше варварство хоть немного спало.

Ну а бедные люди всегда будут стремиться в первую очередь к элементарным удобствам, наплевав на все остальное. Тут уж ничего не поделаешь.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан Александрович Завадников
сообщение 14.6.2007, 14:16
Сообщение #23


Гость









Цитата(Олег 'Gloss' Бондарь @ 14.6.2007, 12:32) *

Знаете, уважаемый, я всегда хотел жить в современном, красивом городе! И вот, полтора года назад я переехал в Екатеринбург - мне здесь все нравится - красивые высотки из стекла, трамвайчики и много автомобилей, хорошие дороги, много современных магазинов и улочек. Мне - здесь хорошо, я вижу что город живет, строится, хорошеет на глазах!

Да, кстати приехал я из Кургана. Там старинные дома никто не сносит и не строит на их месте офисы. Там вообще ничего не строят. И воздух там чище - меньше автомобилей, заводов и вообще там всего меньше - даже зарплаты меньше. Может Вам стоит подумать переехать в Курган? Уверен, вам там понравится.

А я останусь в Екатеринбурге, пусть здесь строятся офисы и магазины, красивые дома на месте "деревяшек". Потому что мне здесь хорошо!


Олег 'Gloss' Бондарь, уважаемый...
Я родился в Екатеринбурге в 1990 году (он тогда еще Свердловском назывался). И никуда (ни в Курган,ни в Талды-Курган, ни в Каттакурган, ни в Курганинск, ни в Курган-Тюбе) не собираюсь.
И тоже, как и Вы, уважаемый, радуюсь тому, что появляются современные здания, проектируются небоскребы и маршруты скоростных трамваев... И я, конечно же, против бараков-времянок, сараек и хрущоб.
Но я за то, чтобы здания прошлых веков (особенно XVIII-XIX) восстанавливались и облагораживались. Чтобы наши ( и Ваши тоже) потомки гордились своим городом и не стыдились перед туристами (дескать, "у нас город практически без истории").
А вот брежневские типовушки и хрущобы не помешало бы снести (хотя бы в пределах Челюскинцев-Восточная-Щорса-Московская). Хотя бы к 2023 году (300-летие Екатеринбурга).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег 'Gloss' Бондарь
сообщение 14.6.2007, 14:38
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 530



Цитата(Степан Александрович Завадников @ 14.6.2007, 15:16) *

(ни в Курган,ни в Талды-Курган, ни в Каттакурган, ни в Курганинск, ни в Курган-Тюбе)


Рад вашим познаниям в географии.

Цитата(Степан Александрович Завадников @ 14.6.2007, 15:16) *

Но я за то, чтобы здания прошлых веков (особенно XVIII-XIX) восстанавливались и облагораживались.


Я тоже за то чтобы они ОБЛАГОРАЖИВАЛИСЬ а не РАЗВАЛИВАЛИСЬ. И чтобы на улицах стояли КРАСИВЫЕ ЗДАНИЯ а не РАЗВАЛИНЫ, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост.

Цитата(Степан Александрович Завадников @ 13.6.2007, 16:45) *

И как только их еще не отсохший змеиный язык у них поворачивается?.. И как только их земля российская носит?..


Вас по моему тут никто не оскорблял. А так как мое мнение о памятниках во многом схоже с пользователем BOBA, смею предположить что мой язык вы тоже считаете змеиным и удивляетесь как меня земля носит! mad.gif Да кстати, ничего ПРЕСТУПНОГО в вопросе не вижу.

P.S. А вы дома из глиняных тарелок едите? И мебель вам досталась от пра-пра-прадедушки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гвость
сообщение 14.6.2007, 14:38
Сообщение #25


Гость









А ведь устами младенца (юнца, в данном случае) истина глаголит. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant
сообщение 14.6.2007, 15:44
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 10



Да. Верно подмечено про "мозговую" травму. Нарушена иерархия ценностей. Кто-то им вбил в башку, что "экономическая выгода" - это самое главное, это важнее красоты, любви и правды, это мерило всего.
Дураки! Воздвигли идола и приносят ему жертвы!
Так можно дойти до того, что и пенсионеры не нужны- ничего не производят, а денег им надо платить.
И бесплатное образование не выгодно, и музеи и бесплатная медицина не приносят прибыли. Частично многое уже принесено в жертву идолу с виноватой улыбкой: Nothing personal, just business!

(Для справки (зная положение со знанием Русского языка): Идолизация - превознесение чего-либо выше, чем оно есть)

А c нашей архитектурно-исторической темой очень близко перекликаются слова Пушкина о том, что только дикость, подлость и невежество не уважают прошлого, пресмыкаясь перед одним настоящим; неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности
..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег 'Gloss' Бондарь
сообщение 14.6.2007, 15:48
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 530



Предлагаю всем пересесть с автомобилей на лошадей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГоСТ
сообщение 14.6.2007, 16:56
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 17.3.2007
Из: Melbourne, AU
Пользователь №: 879



Цитата(Ant @ 14.6.2007, 20:44) *
Кто-то им вбил в башку, что "экономическая выгода" - это самое главное
Ну, известно, кто. Много народу старалось, и старается до сих пор.
Цитата
А вы дома из глиняных тарелок едите? И мебель вам досталась от пра-пра-прадедушки?

Представьте себе, за иной предмет такой мебели можно купить не один современный гарнитур из ДСП. К сожалению, от пра-пра-прадедушек очень мало что осталось.

Как уже сказали, места для строительства хватает - только сносят в первую очередь то, что проще и дешевле снести. См. п. 1 про экономическую выгоду. А народ это все хавает и глаза таращит на этот gloss.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant
сообщение 14.6.2007, 17:05
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Олег 'Gloss' Бондарь @ 14.6.2007, 16:48) *

Предлагаю всем пересесть с автомобилей на лошадей!
Бросьте свои курганские замашки smile.gif Шучу.
Между прочим, значение слова "идолизация" специально для Вас написано,
чтобы не занимались вольной интерпретацией. Расшифровываю: экономика сейчас черезвычайно важна, но не надо её идолизировать, она должна быть на своём месте.

Вообще, неправильная интерпретация слов - это беда нашего времени.
Вот примеры такой лукавой интерперетации :
подчинение = унижение
твёрдость = упрямство
патриотизм = национализм

или подмена в обратную сторону:
эстетика = красота
образованность = разумность
парад пидоров = свобода

Между тем это не одно и то же!
Зри в корень! ©


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег 'Gloss' Бондарь
сообщение 14.6.2007, 22:53
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 530



Цитата(Ant @ 14.6.2007, 18:05) *

парад пидоров = свобода


Но но! Поосторожней с выражениями, можете и людей оскорбить tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан Александрович Завадников,
сообщение 14.6.2007, 23:06
Сообщение #31


Гость









Цитата(Олег 'Gloss' Бондарь @ 14.6.2007, 15:38) *

Рад вашим познаниям в географии.
Я тоже за то чтобы они ОБЛАГОРАЖИВАЛИСЬ а не РАЗВАЛИВАЛИСЬ. И чтобы на улицах стояли КРАСИВЫЕ ЗДАНИЯ а не РАЗВАЛИНЫ, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост.
Вас по моему тут никто не оскорблял. А так как мое мнение о памятниках во многом схоже с пользователем BOBA, смею предположить что мой язык вы тоже считаете змеиным и удивляетесь как меня земля носит! mad.gif Да кстати, ничего ПРЕСТУПНОГО в вопросе не вижу.

P.S. А вы дома из глиняных тарелок едите? И мебель вам досталась от пра-пра-прадедушки?

Да Вас (прицельно Вас) я и не собирался оскорблять. Думаю, Вы старше меня и должны быть мудрее, чем кажетесь. В посте №1 дана ссылка ("Эхо Москвы")на некоего бизнесмена, который предлагает расправиться с московской стариной. Меня это сильно возмутило.Тем более, у меня в Москве родственники живут. И среди них пенсионеры (кстати, с историческим образованием), которые не получают 2 тыс.у.е. в месяц.

По поводу глиняных тарелок. Да я и не прочь. По крайней мере, это лучше, чем из пластиковых. Не так вредно. dry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olh
сообщение 14.6.2007, 23:10
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 8



А у нас к сожалению, именно так и принято, не говорить о своем личном отношении, высказывая что конкретно не нравится, а просто выкрикивать какие-то общие формулировки, причем делается это всё с максимально возможным набором эмоций и выражений.
Попробуйте закрыть рот и сосчитать до двадцати в обратном порядке. Бурные эмоции должны отойти на задний план, а высказано должно быть Ваше личное отношение, причем уже без нападок на кого попало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег 'Gloss' Бондарь
сообщение 14.6.2007, 23:15
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.2.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 530



Цитата(Степан Александрович Завадников, @ 15.6.2007, 0:06) *

Да Вас (прицельно Вас) я и не собирался оскорблять. Думаю, Вы старше меня и должны быть мудрее, чем кажетесь. В посте №1 дана ссылка ("Эхо Москвы")на некоего бизнесмена, который предлагает расправиться с московской стариной. Меня это сильно возмутило.Тем более, у меня в Москве родственники живут. И среди них пенсионеры (кстати, с историческим образованием), которые не получают 2 тыс.у.е. в месяц.

По поводу глиняных тарелок. Да я и не прочь. По крайней мере, это лучше, чем из пластиковых. Не так вредно. dry.gif


Я тоже извиняюсь - эмоции! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горожанин
сообщение 20.6.2007, 12:56
Сообщение #34


Гость









Старый Екатеринбург обречен. Тут дело не только и не столько в ЧАМе, снос старой застройки - тенденция всероссийского масштаба (Москва, С-Петербург, Красноярск и др.). Власть бездействует. Существующие законы то ли не способны оградить памятники архитектуры от уничтожения, то ли чиновники не стремятся должным образом следить за их выполнением. Какая организация их вообще охраняет? В Свердловской области вроде бы существует некий НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры? Но вроде нет у него сейчас таких полномочий. Да и прежде все разборки с участием НПЦ заканчивались ничем. Большинство памятников Екатеринбурга находятся на балансе МУГИСО, но собственник не проявляет о них особой заботы в части охраны и нормального содержания, просто числятся на бумаге. Землей под ними распоряжается городская администрация ... по своему усмотрению. Схема такая. Отдельно взятому застройщику выделяется земельный участок (за неплохие капиталоовложения в определенный карман) под новое строительство с неким зданием-памятником. Дальше на усмотрение застойщика. Можно пойти простым, немного криминальным путем - сжечь (если здание деревянное), свалив на бомжей или ночью снести тяжелой техникой. Уничтожено неизвестными лицами и концы в воду. Можно пойти путем более-менее официальным - найти повод для сноса, например доказать, что здание находится в аварийном состоянии (при необходимости довести его до такого состояния). Есть еще ЧАМовская программа по сносу "ветхого" жилья. В последнее время очень модным стало осуществлять снос под видом реконструкции или переноса зданий, а строители наловчились сносить оперативно, с этаким порывом комсомольского энтузиазма. Поэтому волны возмущения недовольных граждан выливаются уже на груды кирпича. Снесенного вроде бы не вернешь, не будет же земля пустовать. И вздымается вверх очередное стеклянно-бетонное безобразие... А дальше находят компромисы с соответствующими инстанциями для оформления новостроя (опять же за неплохие капиталоовложения в определенный карман), ведь по бумагам на данном земельном участке все еще числится уже снесенное здание. Так что, делайте выводы господа, как и что в этой схеме можно изменить, что бы еще хоть что-то суметь сохранить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e-burger
сообщение 21.6.2007, 2:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 2 074



Экономическая ценность недвижимости зыждется и на субъективных факторах, привлекающих в определенную местность людей. В центре любого старого города это некий шарм, определяемый, в первую очередь, архитектурным ансамблем, указывающим возраст города и прожитые им исторические эпохи.

Может быть, через 100-200 лет кто-то будет приплачивать за квартиру или офис в районе-памятнике бетонно-стеклянного зодчества путинской эпохи, но это все равно будет не так ценно, как недвижимость в районе, ясно ассоциируемом с определенной давней эпохой и ее обстоятельствами в данном регионе (в нашем случае - становление промышленного центра 17-19 вв.).

Посмотрите, какими концепциями возрождаются многие города, особенно Нового Света. Кто стал бы платить за "современную" квартиру или таунхаус по 1,5 млн долл, пусть и в центре Филадельфии или Вашингтона? Если б данный сегмент хотел просто стеклянное здание с хорошими дорогами, подземным гаражом и кучей магазинов вокруг, он бы платил в пять раз меньше за свежую квартиру в городе-спутнике, рожденном 50 лет назад (не маясь с парковкой, кстати).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Калинина,13
сообщение 2.7.2007, 23:13
Сообщение #36


Гость









ЗАЧЕМ НАМ СТАРЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ? Абсурдный вопрос какой-то. Ну постройте новый,свой, чего вам мешает,где-нибудь на Новой Земле.Только это уже будет не Екатеринбург.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cot
сообщение 3.7.2007, 11:57
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Калинина,13 @ 3.7.2007, 0:13) *

ЗАЧЕМ НАМ СТАРЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ? Абсурдный вопрос какой-то. Ну постройте новый,свой, чего вам мешает,где-нибудь на Новой Земле.Только это уже будет не Екатеринбург.


это не абсурдный вопрос, это метод исследований такой, когда задается заведомо неверная предпосылка и логическим путем опровергается.
так и тут - тема: Не надо вам это! и все отвечают - надо, надо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 26.2.2009, 10:11
Сообщение #38


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 498
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Цитата
Экономическая ценность недвижимости зыждется и на субъективных факторах, привлекающих в определенную местность людей. В центре любого старого города это некий шарм, определяемый, в первую очередь, архитектурным ансамблем, указывающим возраст города и прожитые им исторические эпохи.....
Респект

В связи с будущим ШОС приезжала к нам делегация из европейских стран.Ну им все показывали-рассказывали.Однако вывод они сделали неутешительный:" Небоскребами сегодня никого не удивишь, а вот старинных зданий у вас в Екатеринбурге мало...."Понимаете ,люди приехали сюда чтобы увидеть историю нашего города ,их это больше всего интересовало,а им тут -небоскребы.А небоскребов сейчас везде навалом.

Тут форумчане предлагают облагородить старину,отреставрировать-отремонтировать старые здания....Я тоже ,всеми руками за,НО например в Риме любой ремонт старого обветшавшего здания вообще запрещен.

Если там штукатурка облупилась еще во времена Леонардо Да Винчи,то такая облупившаяся штукатурка уже является достоянием истории! Представляете какое у цивилизованных людей щепетильное отношение к истории.Мы еще до такого не доросли,и к сожалению ,далеко не все понимают что старая ,облупившаяся хибара 1723 года стоит гораздо больше, чем сверкающий зеркалом 100 -этажный небоскреб


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falshivomonetchick
сообщение 25.2.2010, 7:46
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 342



Цитата(Степан Александрович Завадников @ 14.6.2007, 15:16) *

Но я за то, чтобы здания прошлых веков (особенно XVIII-XIX) восстанавливались и облагораживались. Чтобы наши ( и Ваши тоже) потомки гордились своим городом и не стыдились перед туристами (дескать, "у нас город практически без истории").
А вот брежневские типовушки и хрущобы не помешало бы снести (хотя бы в пределах Челюскинцев-Восточная-Щорса-Московская). Хотя бы к 2023 году (300-летие Екатеринбурга).


Псевдоисторический китч процветает на этом форуме..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 25.2.2010, 9:11
Сообщение #40


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата(Falshivomonetchick @ 25.2.2010, 7:46) *

Псевдоисторический китч процветает на этом форуме..

О как! Ни больше, ни меньше ohmy.gif biggrin.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:57
Яндекс цитирования