IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кризис к нам приходит
ol9
сообщение 20.9.2011, 16:45
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 4 917



Немного аналитики для интересующих природой рукотворного кризиса 2011 года. Вот тут - http://www.anti-facebook.com/content/finan...ruchnaya-sborka кризис 2011 года разобран по полочкам. Цитирую: "Давайте посмотрим правде в глаза — финансовый кризис 2011 начался только из-за того, что в США разные ветви власти не смогли вовремя договориться о решении чисто технического вопроса. ..... Но при этом в самих Штатах, ситуация из-за сниженного рейтинга сильно не поменялась."

Анализ действий США на нефтяном рынке - http://www.yspeshno.ru/content/ceny-na-nef...-ekonomika-ssha - узнала много нового о Штатах и их политике.

Ну и конечно про главную угрозу для США - Китайскую народную республику - http://www.forextrade-blog.ru/content/podn...sslavnyi-konets в Китае кризис может сломать весь путь развития страны. И вывести КНР из обоймы ведущих мировых игроков.

А Бернанке как всегда улыбается и говорит о том, что все должны выбираться сами - http://www.vedomosti.ru/finance/news/13503...vaniya_do_konca
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёня
сообщение 22.9.2011, 16:37
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.9.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 919



Цены растут, зарплаты, пенсии и льготы как-то не очень. А мы как работали, так и работаем. Главное - панике не поддаваться. Тем более пустой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jikl
сообщение 7.10.2011, 14:51
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2011
Пользователь №: 4 931



Цитата(Лёня @ 22.9.2011, 17:37) *

Цены растут, зарплаты, пенсии и льготы как-то не очень. А мы как работали, так и работаем. Главное - панике не поддаваться. Тем более пустой.

привыкли уже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 28.10.2011, 20:59
Сообщение #64


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 807
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Свердловчане не могут получить в одном из банков свои деньги

Сотрудники кредитного учреждения не могут объяснить, что происходит.

Видеосюжет


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vur
сообщение 29.10.2011, 12:59
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 3 529



Цитата(Molega @ 28.10.2011, 21:59) *

Свердловчане не могут получить в одном из банков свои деньги

Сотрудники кредитного учреждения не могут объяснить, что происходит.

Видеосюжет

Там речь идет про конкретный банк, а не про все сразу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetusik
сообщение 26.11.2011, 8:20
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4 971



Мне кажется, кризис закончится после президентских выборов. Сейчас они активно набивают карманы, им не до нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spv
сообщение 6.8.2012, 18:40
Сообщение #67


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 206
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 3 653



Закрываются 100 000 книг на Тургенева


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 13.12.2013, 15:54
Сообщение #68


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 807
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
Клиенты филиала "Инвестбанка" в Екатеринбурге пришли к закрытым дверям: у банка отозвали лицензию
Анастасия РОВНУШКИНА

13 декабря Центробанк отозвал лицензию сразу у трех банков - АКБ "Инвестбанк" (ОАО) (г. Москва), АБ "БПФ" (ЗАО) (г. Москва) и ОАО "Смоленский Банк" (г. Смоленск).

Это событие отразилось и на Екатеринбурге – в городе работал филиал "Инвестбанка", имевший в 2013 году 7 офисов и сеть банкоматов. В пятницу, 13 декабря, деятельность банка приостановлена, клиентов не обслуживают.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Читать весь текст статьи


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 16.9.2014, 15:42
Сообщение #69


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 807
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Оч жаль! Отличный был банк с классным сервисом... sad.gif

Прикрепленное изображение

Банк 24.ру сегодня лишился лицензии.

Говорят, что банкоматы еще выдают деньги, но не более, чем по пять тысяч на нос. Очереди в отделения банка растут с каждой минутой, а в банке заявляют, что будут работать, пока не закончатся деньги.

«Это произошло из-за несоблюдения банком законодательства в области противодействия доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, то есть за «обнал» и «транзит». Это наказание за грехи прошлого. Мы признаем свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее регулятор принял решение отозвать лицензию», — говорится в сообщении банка.

Как сообщает пресс-служба Банк24.ру "Сегодня утром наши активы почти на миллиард превышают наши обязательства, и они ликвидны — поэтому никто из клиентов не пострадает, денег хватит на всех. Мы уверены, что процедура пойдет по пути ликвидации и будет быстрой — около двух месяцев. Все клиенты — и юридические, и физические лица, в том числе те, кто имел депозиты свыше гарантий АСВ, — получат деньги в полном объеме… Мы лишились вас, а вы лишились вашего банка. Пожалуйста, простите нас."

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
уксус
сообщение 29.9.2014, 23:54
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.9.2014
Пользователь №: 6 110



Цитата(Roman T. @ 22.9.2014, 19:22) *

Слышу много новостей в последнее время о закрытии банков.

Мои коллеги на днях закрыли счета в УБРиР.

Есть некоторые накопления, думаю где хранить, может кто знает какие из банков надежные сейчас?

вечные паникеры,которые живут по слухам. Это как кризис в 2008 году. когда все бабки начали скупать гречку,чтобы она не дорожала и гречка начала резко дорожать.
Даже Центральный Банк России официально подтвердил, что все с УбРиРом впорядке и никто у них лицензии не забирает. У меня там денежки спокойно лежат и я довольна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makeev_DV
сообщение 26.11.2014, 16:29
Сообщение #71


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 4 572



По-моему, тему пора закрывать. Уже который месяц пишут одни убрировские боты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 26.11.2014, 20:28
Сообщение #72


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 807
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Тема пусть живет, а вот ботов - в сад.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irinka34
сообщение 21.1.2015, 14:39
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 6 417



А главное знаете что, а то что работы нормальной нет, без опыта не берут, а где же опыт взять если ты толком нигде не работал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pervushin
сообщение 21.1.2015, 18:46
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 4.11.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6 176



Цитата(Irinka34 @ 21.1.2015, 14:39) *

А главное знаете что, а то что работы нормальной нет, без опыта не берут, а где же опыт взять если ты толком нигде не работал!


Да, есть такая проблема, приходишь в отдел кадров, спрашивают, какой стаж работы? Так походил в свое время, потом залез в интернет, нашел сайт, ввел данные, получил предложения. Еще и была возможность выбора) По специальности, уже начал делать карьеру))) Так и сервис-то бесплатный, никакого риска. А сейчас оставаться, как говорится, в свободном плавании не стоит, времена не те, работу нужно искать по-любому)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.1.2015, 22:22
Сообщение #75


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 807
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Банк ВТБ24 закрывает офисы в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

Уральский филиал ВТБ24 закрывает три офиса в Свердловской области: два в Екатеринбурге и один – в Нижнем Тагиле.

СМИ пишут про оптимизацию численности сети банка, ссылаясь на управляющего уральского филиала Сергея Кульпина. По его словам, сокращение обусловлено непростой экономической ситуацией в 2015 году.

При этом во втором полугодии 2015 года планируется открытие трех новых офисов ВТБ24 в Екатеринбурге, и банкиры надеются, что это позволит избежать сокращений персонала. Часть сотрудников сможет найти работу во вновь открываемых или действующих офисах.

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DER
сообщение 22.1.2015, 11:13
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 22



Цитата(ArtOleg @ 21.1.2015, 22:22) *

Банк ВТБ24 закрывает офисы в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

Уральский филиал ВТБ24 закрывает три офиса в Свердловской области: два в Екатеринбурге и один – в Нижнем Тагиле.

СМИ пишут про оптимизацию численности сети банка, ссылаясь на управляющего уральского филиала Сергея Кульпина. По его словам, сокращение обусловлено непростой экономической ситуацией в 2015 году.

При этом во втором полугодии 2015 года планируется открытие трех новых офисов ВТБ24 в Екатеринбурге, и банкиры надеются, что это позволит избежать сокращений персонала. Часть сотрудников сможет найти работу во вновь открываемых или действующих офисах.

источник


И вместе с тем... «Немного джаза и водки с мировой элитой притупят боль». ВТБ устроил в Давосе шикарный антисанкционный званый вечер.
http://znak.com/urfo/news/2015-01-21/1034217.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 3.4.2015, 14:27
Сообщение #77


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 807
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Наш ответ кризису? В Екатеринбурге дан старт форуму международного масштаба

Прикрепленное изображение

В Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» сегодня стартовал lll международный туристский форум «Большой Урал — 2015». Как передает корреспондент «URA.Ru», мероприятие открыли министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Среди участников мероприятия — члены правления Российского союза туриндустрии, представители посольств различных стран, Уральской торгово-промышленной палаты, представители власти Свердловской области и других регионов России.

В программе форума — выставки «Лето 2015» и «Российский камень 2015»; тематические круглые столы, посвященные подготовке к чемпионату мира по футболу и туризму китайских путешественников; презентация туристических маршрутов Мексики, Кубы, различных регионов России (среди них — Крым ) и так далее.

Добавим, форум продлится два дня, 2 и 3 апреля.

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аристархов
сообщение 4.6.2015, 21:27
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.6.2015
Пользователь №: 6 732



кризис помоему не закончится никогда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aeros
сообщение 14.8.2015, 20:59
Сообщение #79


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 2 549



Как это знакомо...
http://zgexpress.blogspot.ru/2015/08/blog-post_40.html
Цитата
Ватные понты и другие рассуждения уральских таксистов
Как наши люди любят гнуть понты и пускать пыль в глаза!
Шофер - по всем признакам впавший в бедность предприниматель и явно стыдится подрабатывать таксистом. Тем более, перед иностранцем, за которого он меня почему-то принял.
И давай мне прогонять ерунду из серии "Вам повезло!
Как раз был на встрече с руководством города, еду назад, дай, думаю приму вызов в собственной фирме...да, я руководитель транспортного предприятия, вот и едете вы на машине вип-класса".
Затем он вдруг говорит, что "...в Екатеринбурге меньше чем за 50 тысяч рублей даже уборщица работать не станет, а мои таксисты по 200 штук имеют не парясь".
Таксисту не нужна моя реакция, он продолжает монолог "Думаете, нас испугали ваши санкции? Да нам насрать на санкции... про комплексы С-400 слышали?
Накрывает половину Пиндостана за раз!".
Сделав краткий перерыв на базарный мат в адрес подрезавшего нас мотоциклиста, он продолжает "Между нами говоря, я вообще-то офицер ФСБ...".
Тут я не выдерживаю потока сознания и уточняю, правильно ли я понимаю, что он совмещает работу в ФСБ с руководством транспортной компании и подработкой таксистом?
И добавляю, что всегда считал, что С-400 это комплекс земля-воздух, а не межконтинентальная ударная ракета.
На лице таксиста вдруг появляется довольно злобное выражение, он понимает, что заврался. Остаток пути молчим.
Под занавес, он меня высаживает на улице, где над дорогой растяжка с рекламой компании такси, которая меня подвозила.
Там написано буквально следующее "Требуются...со своим автотранспортом, зарплата от 20 тысяч рублей".
Мы оба видим эту растяжку. Расплачиваюсь и выхожу из машины.
За 7 километров пути заплатил за проезд 140 рублей (чуть более 2 долларов).
Судя по всему, чтобы заработать заявленные 200 штук, ему придется за месяц накрутить "не парясь" порядка 10 000 километров по улицам Екатеринбурга, что практически нереально - столько клиентов не найти.
Я знаю ребят, вынужденных временно подрабатывать таксистами. Вкалывая с утра до ночи без выходных, они зарабатывали в месяц 50-60 тысяч рублей.
А затем половину заработаного отдавали за бензин, ремонт и комиссию таксишной фирме.
В кармане оставалось 30-35 штук.
Средняя зарплата в Екатеринбурге летом 2015 года не превышала 20 тысяч рублей в месяц (350 долларов).
При этом, максимальное пособие по безработице составляет 5 тысяч рублей в месяц, средняя пенсия 8 тысяч в месяц.
В супермаркете, что рядом с домом, где я живу, приглашаются на работу кассиры и охранники с зарплатой в 15 тысяч рублей.
В в городке Кунгур, Пермского края, где я побывал несколько дней назад, "крутой" считается зарплата в 10 тысяч рублей. Вот такая она, правда-матка.
Мораль
Понты дороже денег. Зачем люди унижаются перед окружающими и оправдываются за временые трудности, постигшие их семью и страну?
Откуда эта агрессия на пустом месте и образ врага в виде вездесущих "пиндосов", которые, якобы, только и мечтают, как им уральских Гену с Вованом поставить в коленно-локтевую позу?
А чего стоят бездарные понты про баснословные российские зарплаты, которые слышу от каждого второго?
-Только дебилы получают меньше ста штук!
-Даже уборщица в Екатеринбурге меньше, чем за 50 штук со стула ж...у не оторвет!
-Я офицер ФСБ и по совместительству директор транспортной компании!
-Я временно живу в хрущобе с родителями, пока идет ремонт на моей вилле на Рублевке!
-Комплексы С-400 превратят Пиндостан в радиоактивную пыль!
Этот бред несут и стар и млад.
Раньше я зачем-то спорил, а теперь просто молчу, поражаясь всей глубине разрухи даже не столько в экономике, сколько в головах сограждан...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Becker
сообщение 15.9.2015, 7:21
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2015
Пользователь №: 6 850



Goldman Sachs допустил падение цен на нефть до $20 за баррель. Это действительно полноценный анализ или как в последнее время продиктовано политической конъектурой? На альпари прогнозируют наоборот разворот цен на нефть. Так что ждем что с рублем будет в ближайший месяц. Кстати ЦБ сохранил ключевую ставку на 11%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:11
Яндекс цитирования