IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взрыв на сортировке в 1988г. Как это было.
Гость_Вячеслав_*
сообщение 27.6.2007, 17:29
Сообщение #41


Гость









С июня 1988 по май 1990 года проходил срочную службу в в/ч 61207 ( Бебеля-Пехотинцев). В момент взрыва был в наряде дневальным. Вспоминаю как вдруг стало очень светло,в прямом смысле слова надулись оконные стёкла как паруса и в один миг рухнули на пол!!! Все сразу вкочили от жуткого грохота. Пострадавших небыло, только у нескольких человек спавших возле окон были порезы,хорошо что спали под одеяломи. Жили мы на четвёртом этаже казармы. По прямой от нас до места взрыва было 3-4 км. Небо озарил характерный ГРИБ. Шпингалеты от окон разбросало по казарме, стёкл не где небыло. Через 5 минут в роту прибежал перепуганный зампотех батальона-он думал,что это у нас в полку АЗС взорвалась. Потом сбежались другие офицеры и как должно быть в армии начались построения,уборка и наведение порядка. Запомнилось что вчерашних листьев на деревьях не наблюдалось. В городе постеклили окна за 7 дней! И откуда их столько взяли? Наверно вся СТРАНА помогала!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smertch
сообщение 27.6.2007, 18:12
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 16



Гость_Вячеслав_*, а мероприятий по программе начала войны не было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist
сообщение 27.6.2007, 18:14
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 534



А я тогда жил в шестнадчике на углу Бебеля-Пехотинцев.
Причем мы спали вчетвером в комнате и я как раз лежал под окном.
Проснулся от того что стекло посыпалось прямо на меня.
Открыл глаза и увидел люстру которая под неестественным углом наклонилась в сторону.
Глядя на этот угол мне четко представилось что через несколько секунд мы все будем лежать в районе помойки в центре нашего двора.
Но люстра как в замедленном кино дошла до крайней точки и медленно поползла обратно. Дом вернулся к своей вертикали.

Потом опоздал в институт на лекцию в большую аудиторию на стройфаке и весь народ глядя на нас шептал - ну че? Что там у вас случилось?

Потом помню пришел в гости к другу в соседнем доме. А там как раз раздавали стекла. Дверь была открыта, я захожу в квартиру, кричу радостно "Здрась... " И подо мной трещит пачка свеже-полученных стекол! Отец друга, покраснев от напряжения и вытаращив глаза, молча шевелит губами и я читаю по его губам : "Е#$@$#%$!!! ...." В общем, первый комплект стекол выбил взрыв, второй - раздавил я :-) Он выпинал нас обоих во двор и мы снова стояли в очереди за следующим набором стекол.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 14.8.2007, 14:35
Сообщение #44


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Мы тогда жили на Эльмаше у тещи. Ночью что-то пук-к-нуло. Я проснулся. Подумал, что-то упало. Послушал - опять "пух" тихонько, потом тихо - опять спать.
Утором поехал на занятия в УрГУ - все только и говорят - Сортировку снесло, ВИЗ горит, ... Ужас.
Я сам с ВИЗа - Викулова 33/2. В квартире мама жила. В это время мама отдыхала в санатории - дома кот один был - соседка кормила.
Я как про ужасы услышал, кое-как пол/пары отсидел и бегом смотреть что с котом и вообще ...
Из трамвая вышел на Викулова/крауля - иду, все 9-и этажки по нечетной стороне Викулова без стекол. Жуть. Как в фильмах про войну. Зашел во двор смотрю у нас все окна целые (Китайка прикрыла- повезло), а у соседа через площадку стекла выбиты - хорошие соседи - кровать у них рядом с окном стояла - хрошо, что под плотным одеялом спали - обошлось без травм.
Больше всех из нас пострадал кот - у него стресс видать кошмарный был - оп-п-ка-кал - всю квартиру - вонища. После этого случая кот 90% времени проводил в укромном месте - в углу наискосок стояла тумба с ТВ - вот там и жил как в норе. Грустно. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vihor1
сообщение 9.3.2008, 10:51
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 611



Жил на Уралмаше, на Культуре, рвануло когда спал, подскочили оба с женой, хотя я кажется проснулся чуть раньше. В голове каша, неужели ВСЁ? Прекрасно понимал, что если атомный взрыв, то лучше и не уцелеть, проблем потом столько будет, что не разгрести. ((((Сын так и спал, даже не прореагировал. Наш дом спиной к взрыву, у дома напротив вышибло на верхних этажах и волна поверху прошла. Работал на ЗИКе, прихозу на работу, всё заводоуправление без стёкол, оно лицом к сортировке и там вдали, густой столб дыма. На самом заводе почти без проблем, все цеха низкие и ударка поверху прошла. Ездил на Сортировку после посмотреть, всё оцеплено, говорят жертв почти нет, но дома то вдоль путей сдуло так будто и небыло! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petr
сообщение 27.3.2008, 0:35
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 3 643



А я работал в эту смену... Слышал взрывы, видел зарево, слушал первые впечатления мужиков, сбегавших домой проведать, как там... Некоторые жили в тех самых бараках на Миномётчиков (кажется). После смены прошли через ту горловину восточного парка, видели людей в костюмах и противогазах и тот обломок колёсной пары на платформе Электродепо... Знал девочку, погибшую при этом взрыве...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 5.5.2008, 20:42
Сообщение #47


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Цветные виды последствий взрыва.
http://www.1723.ru/photo/sverdlovsk-69.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю6ен'ка
сообщение 7.7.2008, 13:23
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 3 761



Дорогие мои свердловчане, те, кто знает что-либо о взрыве на Сортировке, те, ктобыли очевидцами или может дать координаты пострадавших, словом , все, все , все! Меня зовут Ксения Шейнис. Я-корреспондент "Вечёрки". готовлю материал к 20-летию той катастрофы. именно поэтому мне необходима ВАША помощь. Пишите мне по на адреса veks@urn.ru или mosca79@inbox.ru. звоните в редакцию : 377-66-74 или на мобильный 8-908-637-58-75.
очень жду ваших звонков и писем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю6ен'ка
сообщение 7.7.2008, 13:25
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 3 761



Цитата(Ксю6ен'ка @ 7.7.2008, 14:20) *

Дорогие мои свердловчане, те, кто знает что-либо о взрыве на Сортировке, те, ктобыли очевидцами или может дать координаты пострадавших, словом , все, все , все! Меня зовут Ксения Шейнис. Я-корреспондент "Вечёрки". готовлю материал к 20-летию той катастрофы. именно поэтому мне необходима ВАША помощь. Пишите мне по на адреса veks@urn.ru или mosca79@inbox.ru. звоните в редакцию : 377-66-74 или на мобильный 8-908-637-58-75.
очень жду ваших звонков и писем

PS. безусловно, хотела бы пообщаться лично со всеми, кто заинтерисован в этой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь с виза
сообщение 28.7.2008, 22:47
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 3 780



Цитата(перенос @ 12.11.2006, 16:08) *

Прохожий
Слышал про пожар в Доме Контор. А вот про пожары в на табачной фабрике и гостинице «Исеть слышу в первый раз.

Пожар в Доме Контор я видел, но я еще был мелкий, запомнилось, что горело sad.gif , про пожар на табачке, я вспоминаю пожар на Вайнера, говорили, что там была Табачка, мы с пацанами туда ездили и таскали сигареты "Астра", длинные такие, еще не порезанные. Ну а по теме про Сортировку: я жил возле 63 школы, мать мне рассказывала, что я просто перевернулся на другой бок и спал дальше, вернее меня подкинуло biggrin.gif , на Пехотинцев у бабушки стекла почти во всей квартире выбило, потом пацаны из класс ездили, пытались что то сфотографировать, но доблестная милиция засветила пленку и выгнала blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женева
сообщение 12.9.2008, 2:13
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2008
Пользователь №: 3 839



мне было 6 лет, я жила на Уралмаше окнами к сортировке, помню, что не спала, т.к. моя бабушка всю ночь пекла пироги на годовщину Тёти Зины и форточки во всей квартире были открыты. Я капризничила и заставляла маму петь мне колыбельные, от взрыва унас сильно распахнулись форточки, а у многих соседей выпали или треснули стёкла. Помню сильный тёмный дым на горризонте, мама говорила что это второй Чернобыль, правда я тогда это слово не понимала. Меня отвели в садик на Фестивальной, там были выбиты стёкла, цветочные горшки валялись на полу и была рассыпана земля и цветы вперемешку со стёклами. только я не помню отпустили нас из садика или нет. Через день (6 октября) у меня началась жуткая ангина,меня увезли на скорой, мне было очень плохо, ставили капельницу и промывали желудок. Запомнилась больница: разделённая на 2 комнаты по 6 человек палата. Панцерные сетки, поверх них зелёная клеёнка ромбиком, простыня и маленькое тонкое одеяло метр на метр, закрывало либо ноги либо туловище, из 12 кроватей только на 2 были матрасы, мне давали горькие лекарства, а так как я не могла их есть их оборачивали в мякоть чёрного хлеба. Помню все тогда хором перед сном пели "Белые розы" 7 октября заболела мама, а 8 октября бабушка, потом мама много раз сравнивала это с Чернобылем и говорила, что полюбому был какой-то выброс чего-то вредного. как выяснилось позже тогда много людей заболело острыми респираторными заболеваниями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 26.9.2008, 11:04
Сообщение #52


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Взрыв на сортировке 20 лет спустя. (Скоро юбилей!).
Здесь человек сопоставил старые снимки после взрыва с существующей ситуацией.

http://ejje.livejournal.com/31448.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 4.10.2008, 9:56
Сообщение #53


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Сегодня, 4 октября юбилей.
20 лет взрыву на сортировке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fort
сообщение 4.10.2008, 10:48
Сообщение #54


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 494
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 3 851



Блин 20 лет прошло.Тогда весь город Сотртировке помогал.Нас сняли с работы и первый день отправили в район Черепанова.Там в девятиэтажках стекала были выбиты ,а кое где даже с рамами были выбиты. По моему мы эти стекла разбитые снимали.

На второй день уже на саму Сортировку отправили.Тот пятиэтажный дом ,который на фотках тут есть (он стоял ближе всех к путям)- у него от пятого до первого этажа проходила трещина через весь дом.Я думал что его снесли.

Решили прогуляться с ребятами на саму Сортировку.Потрясло.Цилиндрические баки здоровые (тут они еще живые на фотках есть, высотой под 5 этажный дом) были смяты как консервные банки.Как будто кто то ударил по ним громадной кувалдой.И еще пассажирский вагон вповалку лежал поперек путей .Ну и разруха кругом.


--------------------
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorADS
сообщение 6.10.2008, 10:43
Сообщение #55


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 220



Мое эссе для журналистов о событиях 20-летней давности.


Мысль о возможной катастрофе витала в воздухе, передавалась из уст в уста.
Уже сгорели в газовом котле два Новосибирских пассажирских поезда с курортниками, отгремели взрывы в Арзамасе-16, и оглушительная Гласность Перестройки вызывала в людях чувство внезапной паники с приступами фатализма… Больше всего у горожан вызывали сомнения Белоярская АЭС, и возможный обвал жилых домов в строящееся метро. Эти слухи активно муссировались и передавались из уст в уста в транспорте, в очередях и просто на улице…

В ночь на 4 октября 1988г. не спалось. Жил яч тогда на Юго-Западе, хоть и учился в последнем классе 9й школы. Помню, как проснулся в 4 с небольшим утра, хотелось пить, прошел по квартире, налил стакан холодной воды, мелкими глотками, чтоб не простудиться выпил, глядя из окна в темноту осенней ночи и редкий свет окон других домов… Посидел на кровати, посмотрел на часы… и только голова коснулась подушки, раздался грохот… Звук был сухим, с перекатами, казалось, длился несколько секунд, возможно, даже ощутился толчок. Наученный как вести себя во время всяких чрезвычайных происшествий, не стал подходить к окну, завернулся в одеяло и уснул, ожидая рассвет…

Через все серое октябрьское небо тянулась черная полоса… Как черная дорога Хаоса в «Хрониках Амбера», жуткий клубящийся шлейф пересекал небосвод с запада на восток и не было ему ни начала, ни конца. Первым делом позвонил подруге… Она жила в самом высоком здании центра города – «Доме Чекистов», и из ее окон открывался вид почти на весь город.
Уже в эти минуты по радио призывали не паниковать, что на сортировке взорвались 2 вагона селитры, ничего страшного не произошло, пожар потушен.

В ее доме никто не спал с ночи. Мало, кто видел такие подробности, как ее семья и соседи – на западе, над сортировкой в первые секунды поднялся гигантский как ядерный черный гриб, подсвеченный снизу красным заревом пожарища.
Первая мысль «война, конец всему»… Но новых взрывов не последовало, сориентировались в пространстве, определили направление на Белоярскую АЭС, не то…
Начались звонки друзей и родственников – люди перезванивались, пытаясь понять, что произошло. И ждали включения радио в 6 утра…

К 8 утра я добрался до школы… Уже по дроге стал виден масштаб разрушений… Горсовет зиял дырами окон. В ЦУМе-Пассаже выдавило гигантские витрины, в школе – окна спортзала торчали занозами рам. Уроки начались с опозданием, в 8-15 собралось не более пол класса, се переживали за одного из учеников – он с сортировки.
Он добрался еще в течение 1го урока, открыл дверь как ни в чем небывало, извинился на ходу ..и уже посреди его накрыл гром аплодисментов…

Он скромно рассказал, что в их доме обрушился тока подъезд и он выбрался через лестничный проем между 1м и 2м этажами по завалу на улицу.

В школе нельзя было выяснить подробности, в обеденную перемену мы с ребятами пробежали пару кварталов – частично без стекол стояли и «обкомовские» жилые дома и сам Белый дом. Оставалось высидеть еще полтора часов, схватить велосипед – и мчатся к эпицентру событий.

Фотоаппарат я брать не стал. Даже в голову не пришло – в те времена «самоограничение» было сильным последствием советского воспитания… Мало того, что это было просто неэтично, могли объявить шпионом, забрать в милицию, а единственную любимую камеру просто изъять.

Было прохладно, мы с подругой ехали молча, велосипеды несли нас по непривычно пустому городу, первый милицейский патруль встретили на Бебелевском мосту… Но нас не остановили… Дальше, по Бебеля с запада еще стоял частный сектор, а справа на горке, в районе нынешней улицы Опалихинской – типовые панельные высотки в 16 этажей. 3 дома в ряд, с абсолютно черными проемами вместо окон. Казалось, не было ни одного окна. Мы остановились. Отсюда хорошо был виден ВИЗ с его гигантскими конусообразными трубами. Трубы оказались прозрачными, лишь кое где на каркасе осталась облицовка, гигантские привычные с детства сооружения теперь напоминали грязную паутину, в которой трепыхались от ветра несколько листов обшивки.

Черная полоса через небо заметно посветлела и сжалась, мы свернули с Бебеля на Техническую и через пару сотен метров поняли, что едем по стеклу. Дорога была пуста. Частые милицейские кордоны не пускали в этот район транспорт и зевак.
Нам удалось пару раз отболтаться, что домой едем, а вот более взрослых, к тому же с фотоаппаратом – на наших глазах задержали.

В районе перекрестка с Надеждинской пришлось слезть с железных коней. Ехать дальше было невозможно – вся дорога от поребрика до поребрика была заполнена толчтым слоем битых оконных стекол, а в дальнейшем слой стекла «поднялся» до уровня тротуаров.
Мы сошли с дороги и направились в сторону улицы Миометчиков, приближаясь к эпицентру. Здесь уже не было милиции – кругом сновали военные. Поразила военная штабная палатка – затянутая огромной маскировочной сеткой и утыканная антеннами связи… караул с боевым оружием нас спугнул, мы продвинулись еще вперед... и остолбенели. Весь район в сторону железной дороги занимал частный сектор. Раньше занимал. Теперь куда хватало глаз виднелись крыши… Разные, новые и старые, ржавые, шиферные, крашеные.. крыши, лежащие на земле. Домов под ними не было… Кучи бревен, досок, тряпья и скарба были равномерно раскиданы между этими крышами, иногда как волной вздыбясь над общим хаосом, иногда словно бурным потоком, с изломом бревен, словно каких-то щепок, оптекая пространство между бывшими постройками. Это было просто страшно. В этот момент уже было объявлено официально – погибли 6 человек, но тут, десятки домов, снесенных в одно мгновение ночью вместе со спящими людьми… что-то не верилось…
Нами заинтересовался очередной патруль и пришлось срочно двигаться, стараясь выбраться обратно на Техническую.
Квартал от улицы Коуровской представлял из себя сплошной завал, даже проезжая часть была забаррикодирована бревнами развалившихся 2х этажных бараков. От большинства оставалась только одна стена, некоторые рухнули на первые этажи. Снова пришла мысль о жертвах и очередном вранье о масштабах трагедии… На повороте Технической вышли к угловой 5-этаке (кажется Минометчиков 62). Ее крыло, обращенное к эпицентру взрыва осыпалось, оставив одну стену с несколькими перемычками перекрытий, с которых свисал скарб, простыни, ковры и смятые коробки мебели. Пришли на ум кадры военной хроники… Разбомбленный Сталинград…Задерживаться не стали, надо было выбираться, решили «уходить» по противоположной стороне Технической, где возможно меньше стекол. Здесь мы увидели последнее шокирующее свидетельство – стены домов, из которых торчали пластинки оконных стекол, вылетевших из домов с противоположной стороны улицы и нашинковавших штукатуренные стены. Стекла были разные, максимально достигавшие почти метра в ширину или величиной в несколько сантиметров, но все, как лезвия ножей, легко пронзивших каменные стены строений. В самих же домах не было не то, что стекол – ни рам, ни дверей, кое где – части крыш. Не хотелось думать, что могло стать с людьми, попавшими в этот стеклянный ливень.

Обратная дорога прошла в молчаливом раздумье о хрупкости как жизни так и самого нашего привычного мира. От том, что бы было, если б действительно началась война, если от всего 2х вагонов взрывчатки произошли такие повреждения.

Город быстро залечил раны, правда еще месяц многие здания вместо стекол закрывали проемы фанерой. Не пострадали только ЖБИ и Уралмаш, центре и на ВИЗе большинство стекол пришлось менять, если их даже не выдавило, во многих появились трещины.

По сообщенным в то время данным мощность взрыва соответствовала 120 тонн тротила, образовавшаяся воронка была диаметром около 120 и глубиной более 40 метров.
Еще несколько лет ее размеры выдавало целое море свежей щебенки в районе станции Электродепо. Пешеходный мост станции разнесло в клочья, некоторые секции еще долго валялись в сотнях метрах от мест их установки.
Точное количество пострадавших и погибших мне до сих пор доподлинно неизвестно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 6.10.2008, 19:36
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(DoctorADS @ 6.10.2008, 11:40) *

Уже сгорели в газовом котле два Новосибирских пассажирских поезда с курортниками,

Это было позже, в июне 1989 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдвард
сообщение 7.10.2008, 11:07
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 637



Интересное эссе у Доктора получилось. Это где-то напечатают?.. Кстати, вот ещё некоторые воспоминания: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...63168&page=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дитрих
сообщение 27.10.2008, 1:26
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 896



Цитата(Mike_Y @ 6.10.2008, 19:36) *

Это было позже, в июне 1989 г.

Господин DoctorADC, вы однако мастер гипербол и художественного слова и , как свойственно поэтам, довольно много набоянили, либо же Ваше детское восприятие несколько исказило действительность. Особенно мне понравилось про слой стекла, который «поднялся» до уровня тротуаров и про визовские трубы похожие на "грязную паутину" (см. Фото). Между тем, спасибо Вам за "живопись", читал с интересом.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 2.11.2008, 10:36
Сообщение #59


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Юбилейная статья про взрыв на Сортировке.
Вечерний Екатеринбург, 4 октября 2008 г.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 10.2.2009, 22:00
Сообщение #60


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Автор снимка:Галина Кмит.
Фото с сайта visualrian.ru

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32
Яндекс цитирования