IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Городу нужен мэр!, Городу нужен новый или старый мэр?
Александр
сообщение 8.2.2008, 8:22
Сообщение #41


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



На сегодняшний день Н. Фамиев и О. Хабибулин озвучили некоторые свои программные тезисы в "Стенде". Кратко перечислю для тех, кто не видел.

Нафик Фамиев:
1) Метро строить не с ВИЗа на ЖБИ, а с Академического на Пионерский. На вопрос Енина "В Академический же пустят скоростной трамвай?" ответ получен такой: "Вот пусть с ВИЗа на ЖБИ и прокладывают скоростной трамвай!" В этом не могу не согласиться с кандидатом. +1.
2) Те, кто живёт в центре, должны платить за квартиру больше, чем на окраинах. На вопрос Енина "А как же бабушки?" ответ был такой: "С бабушками как-нибудь решим вопрос. Есть дотации и т.д..." Не убедил. -1.
3) Я такой же, как и вы, простой житель (простой советский парень smile.gif ), живу на Эльмаше в панельном доме. И при этом по городу висят щиты кандидата Фамиева, стоимость аренды 3000 $ в месяц каждый. На щитах девиз: "Будет ВСЁ по-новому" Звучит, как-то подозрительно...

Олег Хабибулин:
1) Ввести мораторий на точечную застройку на 2 года. За это время оформить все придомовые территории в совместную долевую собственность жильцов, дабы застройщикам неповадно было. На вопрос Енина "А не сделает ли запрет на подобное строительство жильё недоступным?" кандидат ответил: "А сейчас оно, по-вашему, доступное?". Автор жжот. +1.
2) Как сделать жильё дешевле. Механизм гениально простой. Сейчас все участки под застройку распределяются по аукционам. В бюджет от этого капают большие деньги. При этом бараки стоят и гниют, а рядом возводятся многоэтажки на месте парков. Между тем в градостроительном кодексе есть статья, по которой застройщик БЕСПЛАТНО и БЕЗ АУКЦИОНА получает участок, если берётся расселить жителей ветхих домов. Хабибулин предлагает направлять застройщиков именно на такие участки. И людей расселим, и объёмы строительства не сократим. Зачот. +2.
3) Гуманная ликвидация бродячих собак. Все они отлавливаются, помещаются в специально построенный питомник и стерилизуются. Через 5-6 лет они умрут своей смертью, а потомства у них не будет. Проблема бродячих собак решена раз и навсегда. Даже просто нечего добавить. +3.
Кроме того, в программу Хабибулина входит массовое строительство детских садиков и школ (ведь воспитанники садиков скоро вырастут). Кандидат заявил о своей принципиальной беспартийности. Также ещё раз подтвердил, что магазин "Купец" он продал 1,5 года назад и никакого отношения к нему больше не имеет.

В связи с этим любопытен вчерашний показательный визит в "Купец" главного соперника Хабибулина - А.М. Чернецкого. Он заявил, что это любимый магазин у них с женой. Ему устроили экскурсию по магазину, а нынешний владелец "Купца" со звучной фамилией Хан пообещал мэру, что 2 марта все сотрудники магазина проголосуют за него. (41 канал)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 8.2.2008, 15:32
Сообщение #42


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Что-то я в городе не вижу предвыборной агитации других кандидатов, кроме Аркадия Михалыча.
Чтобы никому не было обидно, каждый может на этой растяжке написать имя кандидата за которого будет голосовать smile.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smertch
сообщение 8.2.2008, 15:41
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 16



Цитата(1723 @ 5.2.2008, 21:28) *

Первая перетяжка висит на Московской, вторая на Куйбышева.

Изображение

Изображение

Вот интересно, это как следует рассматривать - как констатацию факта или как предвыборную агитацию? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 8.2.2008, 15:53
Сообщение #44


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата(Smertch @ 8.2.2008, 15:41) *

Вот интересно, это как следует рассматривать - как констатацию факта или как предвыборную агитацию? laugh.gif

laugh.gif laugh.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist
сообщение 9.2.2008, 6:51
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 534



По-моему пора варягов на мэрство приглашать.
Какого-нибудь Гуса Хидинка из Европы.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 15.2.2008, 13:10
Сообщение #46


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



ВНИМАНИЕ!

ЗАВТРА, 16 ФЕВРАЛЯ, В 19:00 СОСТОЯТСЯ ТЕЛЕДЕБАТЫ КАНДИДАТОВ О. ХАБИБУЛИНА И Н. ФАМИЕВА.
4 КАНАЛ, "ИТОГИ НЕДЕЛИ".


СМОТРИТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ВИДЕЛИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 15.2.2008, 13:17
Сообщение #47


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



Тем, кто ещё собирается голосовать за Чернецкого:

http://www.lenta66.ru/politic/2008/02/07/12579/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 15.2.2008, 22:06
Сообщение #48


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 17.2.2008, 15:48
Сообщение #49


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 18.2.2008, 10:41
Сообщение #50


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



В субботу состоялись теледебаты кандидатов Фамиева и Хабибулина.
Участники задавали друг другу вопросы. Вопросы Олега касались решения проблем города, а Нафик всё время пытался поддеть Хабибулина вопросами про бизнес, переписанный на родственников и т.п.
В конце программы Хабибулин поклялся на Библии и на Коране (!) , что будет работать честно на посту мэра. Убедит ли этот жест избирателей? Думаю, такими словами не бросаются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 21.2.2008, 13:53
Сообщение #51


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Снег валит уже сутки smile.gif
Хорошая проверка оснащенным по "последнему слову мэра Ч." очистительным службам города.

Кто видел на улицах снегоуборочную технику? Пишите.
Кто не видел? Тоже пишите.

Я НЕ видел sad.gif . Был сегодня на Блюхера, Первомайской, Шевченко, Луначарского
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха009
сообщение 21.2.2008, 15:19
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.12.2007
Из: Екатеринбург, Сортировка, ул. Техническая
Пользователь №: 3 484



Цитата(alexandr @ 21.2.2008, 13:53) *

Снег валит уже сутки smile.gif
Хорошая проверка оснащенным по "последнему слову мэра Ч." очистительным службам города.

Кто видел на улицах снегоуборочную технику? Пишите.
Кто не видел? Тоже пишите.

Я НЕ видел sad.gif . Был сегодня на Блюхера, Первомайской, Шевченко, Луначарского

Я видел в Кольцово biggrin.gif И то, около аэропорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екб777
сообщение 21.2.2008, 15:26
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 20.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 377



Цитата(alexandr @ 21.2.2008, 13:53) *

Снег валит уже сутки smile.gif
Хорошая проверка оснащенным по "последнему слову мэра Ч." очистительным службам города.

Кто видел на улицах снегоуборочную технику? Пишите.
Кто не видел? Тоже пишите.

Я НЕ видел sad.gif . Был сегодня на Блюхера, Первомайской, Шевченко, Луначарского


Я нигде не видел biggrin.gif sad.gif Я был на Советской, Уральской, Учителей, Сулимова, Свердлова. Но по словам знакомых они видели на Ленина... Конечно дороги сегодня-это ужас. Едем в 1 ряд, пробки большие... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екб777
сообщение 21.2.2008, 16:08
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 20.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 377



Вот про наш разговор smile.gif

Цитата
Снегопад в Екатеринбурге практически парализовал движение транспорта

Снегопад, который обрушился на Екатеринбург, практически парализовал движение транспорта. За ночь выпало 70 процентов месячной нормы снега. Дороги ночью не чистили как в городе, так и за его пределами. Именно поэтому многие сегодня опоздали на работу.

У трамваев и троллейбусов в Екатеринбурге отменено расписание, сообщили агентству ЕАН в трамвайно-троллейбусном управлении.

Из-за сегодняшних метелей и обильного снегопада транспорт ходит медленно, и уложиться в расписание просто невозможно. Пока никаких серьезных происшествий на линиях не зафиксировано.

По сообщению от пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, с утра также не было зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий.

Сильный снегопад привел также к задержкам в отправке сразу пяти рейсов из аэропорта "Кольцово": в Москву, Стамбул, Тюмень, Новый Уренгой. Как сообщили АПИ в справочной службе ОАО "Аэропорт Кольцово", вылет всех задержанных рейсов перенесен на 11 часов. Речь идет о следующих рейсах: 1398 "Турецких авиалиний" "Екатеринбург - Стамбул", 363 авиакомпании "Скай Экспресс" "Екатеринбург - Тюмень", 272 "Уральских Авиалиний" "Екатеринбург - Москва (Домодедово)", 415 "Уральских Авиалиний" "Екатеринбург - Новый Уренгой" и 21 также "Екатеринбург - Москва (Домодедово)".

Из-за технических проблем с 4:40 до 13:00 перенесен вылет рейса 3715 "Уральских Авиалиний" "Екатеринбург - Стамбул". А из-за неприбытия самолета до этого же часа отложена отправка рейса 113 авиакомпании "UT-Air" на Нижневартовск.

Кроме того, из-за сложных метеоусловий с двухчасовым опозданием прибудет в 12:10 рейс 301 авиакомпании "UT-Air" из Ханты-Мансийска. С задержкой на шесть часов в 13:20 прибудет рейс 334 авиакомпании "Уральские Авиалинии" из Новосибирска. С задержкой на 4 часа в 17:30 прибудет рейс "Уральских Авиалиний" из Гоа.

Между тем, снегопад в Екатеринбурге продлится до вечера, сообщил АПИ пресс-секретарь Уралгидромета Николай Фирюков.

"Снег сильнее идти не станет, а вот ветер может усилиться до 15-20 метров в секунду", - отметил пресс-секретарь. Как сообщили АПИ в Уралгидромете, на сегодняшнее утро в уральской столице количество выпавших осадков равно 10-12 сантиметрам, но из-за серьезного ветра, который переметает снег, в некоторых местах образовались большие сугробы.

"Стихия обрушилась на уральскую столицу по двум причинам: чтобы жизнь мёдом не казалась, и чтобы автомобилисты хоть раз почувствовали, что такое зима", - отметил Фирюков.
ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286015.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екб777
сообщение 21.2.2008, 16:31
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 20.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 377



И еще:
Цитата
Движение трамваев в Екатеринбурге не затруднено

Как нам сообщили в Трамвайно-транспортном управлении Екатеринбурга, не смотря на сильный снегопад, движение трамваев в столице Урала сегодня проходит в нормальном режиме. Экстренные меры по расчистке путей были предприняты уже ночью. По словам специалистов Управления, всю ночь на трамвайных трассах работали бригады ревизоров безопасности, в задачу которых входило сигнализировать о заносах путей монтерам, занимающимся расчисткой трамвайных путей и сопровождающей дорожной полосы. Кроме того, постоянная расчистка путей проходит на конечных станциях трамвайных дорог, от снега при необходимости освобождаются переезды и «стрелки». Для уборки снега во всех районах города на дороги выведены снегоочистители и грейдеры(Вот эта фраза у меня вызывает сомнения...). По словам специалистов Управления, перебои в трамвайном движении происходят в основном в местах пересечения путей этого вида транспорта с проезжей частью.
ссылка: http://www.ekburg.ru/adm/90675_120702_0_1/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Екб777
сообщение 21.2.2008, 16:36
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 20.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3 377



Здесь конкретней smile.gif

Цитата
В условиях снегопада службы благоустройства Екатеринбурга работают в усиленном режиме
В течение суток на уборку дорог уральской столицы выведено 409 единиц различной техники (для сравнения – в предыдущие дни эта цифра составляла более 300). 239 машин работали сегодняшней ночью, 170 задействованы в расчистке города от снега в дневное время. В процессе уборки участвуют все муниципальные дорожно-эксплуатационные участки, подрядные организации. Сделано все для привлечения к работе дополнительной техники. Именно такую задачу поставил и.о. Главы Екатеринбурга Александр Якоб. С утра, по мере увеличения интенсивности движения транспортных потоков, вести полноценный процесс уборки грейдерам, тракторам и фронтальным погрузчикам стало сложнее, поскольку работе техники мешают движущиеся и припаркованные у обочин дорог автомобили. Поэтому службы благоустройства работают в тесном сотрудничестве с ГИБДД. Особое внимание уделено дорогам, по которым передвигается общественный транспорт, мостам и путепроводам, подъездам к социально значимым объектам.

По сводным данным комитета благоустройства Екатеринбурга, прошедшей ночью в городе вывезено на специальные площадки 4866 тонн снега. Днем эта работа продолжается. Также производилась обработка дорог противогололедными материалами.

То есть вся техника и сотрудники служб благоустройства города задействованы в процессе снегоуборки по максимуму. Они продолжат работать в усиленном режиме вплоть до устранения последствий снегопада.
ссылка: http://ekburg.ru/adm/adm/90675_120699_0_1/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 22.2.2008, 11:41
Сообщение #57


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



Цитата
Аркадий Чернецкий совершил удивительный поступок – впервые за 16 лет и 1 неделю своей работы мэром Екатеринбурга он встретился с дюжиной журналистов «без галстуков». Политик, второе десятилетие играющий одну из важнейших ролей в Свердловской области, согласился ответить на все вопросы без ограничений по темам и времени. Корреспондент попал на это мероприятие «для своих» и предупреждает читателей: такого Чернецкого вы не видели еще ни разу.
Беседа с журналистами сразу анонсировалась, как мероприятие уникальное, организованное впервые: «без галстуков», без ограничений, в присутствии даже «Областной газеты», попортившей мэру города немало крови.

- У вас самая сейчас легкая кампания. Почему все так просто?

- На всех предыдущих выборах у меня была системная оппозиция, но в этот раз ее не существует.

- А главный конкурент есть?

- Да, есть. Думаю, среди оппонентов будет лидер, который наберет больше, чем все остальные вместе взятые. Если учитывать тех, кто не определился, то будет процентов 15. Но это не электорат какого-то кандидата, а мой антирейтинг и усталость людей от одного человека во власти. Надо понимать, что 30% избирателей будут голосовать против либо осознанно, либо по принципу: «Он уже давно, давайте поддержим молодого».

- Вы сказали о своем антирейтинге. Специально отслеживаете эту тему?

- Мы очень точно отслеживаем изменения настроений горожан. Делаем для себя, никуда не запускаем. Самый интересный вывод, который я сделал из этих замеров, что за последние годы антирейтинг Чернецкого резко сократился. Сегодня он 12,5%.

- Вы уже семнадцатый год руководите городом. А что нравится в этой работе?

- Мне все нравится. В первую очередь, что мы имеем возможность влиять на процессы, которые улучшают жизнь людей. Мы вот увеличили объемы строительства жилья, и ты тут хоть пой, хоть пляши - вот эти 900 тыс. кв. метров, вот сотни кранов, которые стоят и строят дома. Мне не стыдно ни за одно мое решение.

- Желание уйти возникало? Может быть, просыпались утром с мыслью, ну хватит, надоело, доработаю и передам другому.

- На первых порах были мысли уйти в бизнес, и я думаю, что если бы моя нынешняя работа получалась хуже, чем получается на сегодняшний день, я бы ушел. Но сложно бросать то дело, которое получается. Когда на тебе тысяча функций, всегда есть возможность вытянуть одну в качестве ближайшего приоритета: сегодня решаешь проблемы по жилью, завтра смотришь за архитектурой, послезавтра – на канализацию, потом – автомобильный транспорт и так далее. А на пенсию мне еще рано.

- Вы в начале 2000-х активно выступали за ограничение количества сроков работы для избираемых госслужащих двумя сроками. Вы остались на этих позициях?

- Я искренне считаю, что для государственного деятеля, для политика необходимо ограничение сроков пребывания у власти. По большому счету, львиную долю людей оставлять на одной должности нельзя. Другое дело, что мэрская должность – отчасти политическая, отчасти хозяйственная, и ее можно выводить за рамки этого принципа. Считайте, что я вывожу себя в некий разряд исключений: на свою нынешнюю должность попал молодым, да и сейчас себя старым не считаю. И прекрасно отдаю себе отчет, что если начну выступать в роли тормоза – то меня тоже надо гнать.

- Власть портит людей?

- Портит, всех кроме меня (смеется). Все зависит от человека: кто-то готов испортиться, а кто-то – не портящийся.

- Представители старшего поколения и творческой интеллигенции замечают, что за последние лет двадцать исчез старый, добрый Екатеринбург. Рисунков Букашкина на стенах домов нет, многие маленькие дома сгорели.

- Я не согласен, что старый город уничтожен. Могу однозначно сказать – я не дал команды по сносу ни на один настоящий памятник. У Воловича есть чудесная серия картин старого Екатеринбурга, но давайте посмотрим ее, не с точки зрения художественной ценности, а чтобы понять, что там нарисовано. С этими покосившимися домишками можно идти вперед?

- А какой Екатеринбург появился взамен старого?

- Как у любого крупного города, у него нет одного образа. Посмотрите на набережной со стороны «Динамо» на противоположный берег – это западный Сити в лучшем смысле слова. Когда смотришь на «Тихвин» - это иное восприятие, и эта архитектура нравится мне больше всего. Если бы мы могли стиль «Тихвина» распространить на всю застройку, тогда бы получили второй Будапешт, или второй Париж, со сноской, что делалось это на 150 лет позднее. И очень мало объектов, которые выпадают из стилистики разнопланового города, где каждый элемент поддерживает другой, и которые я бы снес.

Сейчас ехал к вам на встречу и посмотрел напротив на новое здание (офисный центр рядом с РОСТО на перекрестке 8 Марта – Малышева. – Прим. ред.). Там иностранными буквами, здоровыми, что-то написано. Если включат эти буквы – будет хорошо. Вчера еду с женой, выехали на Свердлова – вся улица комплексно подсвечена – вижу у Ларисы на глазах слезы. От неожиданности и того, как это красиво смотрится.

- Если говорить о горожанах, каким будет их мнение о вас?

- Не думаю, что оно будет единым. Да это и не важно. Для меня важным всегда было мнение профессионалов, а по поводу обывательского мнения я понял, что оно подвержено манипуляциям, и пытаться стать хорошим для всех – это совершенно нереально. Достаточно долго, исходя из политических мотивов, пресса формировала крайне негативное восприятие Чернецкого. Кто работал непосредственно со мной, кто знал меня – у него было одно отношение. У того, кто смотрел Шеремета образца 1996-2005 года, – было другое отношение. Хорошо если за оставшееся время мы сможем приблизиться к объективной оценке Чернецкого-человека и Чернецкого-руководителя.

- Обида за это есть?
- Ни на кого не обижаюсь: если начал работать в этой сфере – должен понимать, что существуют правила игры. Да, существует элементарная человеческая порядочность, но правила игры оказываются важнее. В политике распространена фраза: «Ничего личного» - я это выражение ненавижу. Возьмет человек нагадит, а потом руку тянет. Чего он руку тянет. А ничего личного, говорит.

- Вы руку такого человека жмете?

- Нет.

- К Шеремету как относитесь?

- Никак. Знаю, что он сейчас дает достаточно спокойные репортажи, ну что ж.

- Смотрите его новости?

- Нет, у меня просто канала такого нет. У нас в деревне ограниченное количество каналов.

- Ваши оппоненты утверждают, что вы - самый богатый екатеринбуржец. Сколько у вас с собой денег?

- Тысяч пятнадцать. А что? У меня они могут лежать месяцами, я не трачу деньги. Что мне покупать?

- Галстуки, например.

- Нет, мне их дарят. Но вот друг ко мне приехал, и мы пошли в ресторан, и у меня есть деньги, чтобы угостить его (достает из кармана кошелек, смотрит). Да, тысяч пятнадцать.

- Екатеринбургу рано или поздно придется стать агломерацией, насколько трудно будет заставить нынешних мэров городов-спутников пойти на объединение?

- Екатеринбуржцы по большому счету, в Пышму не ездят, это пышминцы ездят работать, и инициатива должна исходить оттуда. Для меня глобальный интерес к агломерации в том, чтобы создающиеся рынки были более качественными и полноценными. Я говорю про рынок труда, товаров, услуг и так далее.

С другой стороны, для нас очень важный вопрос статусность города – нам надо выйти на четкую третью позицию (по численности населения). И не потому что Чернецкий хочет, а потому что после того как государство качнуло деньги в Москву и Санкт-Петербург, естественно, что кто-то будет следующим. Сейчас Сочи выскочили, но чем выше мы будем в рейтинге городов, тем больше шансов, что мы получим эти деньги на развитие.

Для людей это тоже выгодно – ездить не из города в город, а внутри города, это и тарифы на транспорт, и на телефонные разговоры, и ощущение себя причастным к жизни большого города, а не периферии. У нас Химмаш дальше от центра города, чем Верхняя Пышма, но химмашевцы считают себя горожанами, а пышминца встретишь на юге, спросишь, откуда, он скажет, что из Екатеринбурга. Будешь уточнять, признается, что в Пышме живет. Я считаю, рано или поздно этот вопрос решится.

- При вас?

- Давайте здесь называть вещи своими именами. Это вопрос сугубо политический, и вопрос политической воли одного человека – губернатора. Он захочет – объединение будет, не захочет – пока не будет. Естественный процесс все равно приведет к объединению городов.

Беседа шла почти три часа. Чернецкий рассказал много: был уверен, сентиментален, амбициозен. В таком отличном состоянии духа последний раз он появлялся накануне 60-летия Победы, открыто говоря о ценности этого праздника в своей семье.



Цитата
Думаю, среди оппонентов будет лидер. Если учитывать тех, кто не определился, то будет процентов 15

http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4433 Извольте обломаться!

Цитата
за последние годы антирейтинг Чернецкого резко сократился. Сегодня он 12,5%

Не льстите себе, Аркадий Михалыч! dry.gif

Цитата
Мы вот увеличили объемы строительства жилья, и ты тут хоть пой, хоть пляши - вот эти 900 тыс. кв. метров...

... вот эти миллиарды рублей. wink.gif Действительно, можно петь и плясать от такой радости!

Цитата
Когда на тебе тысяча функций, всегда есть возможность вытянуть одну в качестве ближайшего приоритета: сегодня решаешь проблемы по жилью, завтра смотришь за архитектурой, послезавтра – на канализацию

Ну, послезавтра не послезавтра, а с 3 марта уж точно туда! tongue.gif

Цитата
Считайте, что я вывожу себя в некий разряд исключений: на свою нынешнюю должность попал молодым, да и сейчас себя старым не считаю. И прекрасно отдаю себе отчет, что если начну выступать в роли тормоза – то меня тоже надо гнать.

Гораздо хуже, когда тормоза вообще нет, и механизм становится неуправляемым. В таком случае надо ставить новый тормоз. cool.gif

Цитата
Власть портит всех, кроме меня (смеется). Все зависит от человека: кто-то готов испортиться, а кто-то – не портящийся.

Мумия вечна, она не портится. biggrin.gif

Цитата
Я не согласен, что старый город уничтожен.

В этом направлении ещё работать и работать... tongue.gif

Цитата
Могу однозначно сказать – я не дал команды по сносу ни на один настоящий памятник.

"Были памятники, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались" wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 22.2.2008, 15:06
Сообщение #58


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



Продолжение комментариев.

Цитата
<...> посмотрел на новое здание (офисный центр рядом с РОСТО на перекрестке 8 Марта – Малышева. – Прим. ред.). Там иностранными буквами, здоровыми, что-то написано. Если включат эти буквы – будет хорошо.

CHERNEZKIY GO HOME !!! cool.gif

Цитата
Возьмет человек нагадит, а потом руку тянет. Чего он руку тянет.

Так бумаги в туалете не оказалось, вот и тянет! smile.gif

Цитата
У нас в деревне ограниченное количество каналов.

Дочка нового русского пишет сочинение про бедняков: "Жила-была очень бедная семья. Папа был такой бедный-бедный, мама была такая бедная-бедная. И шофёр у них был бедный, и прислуга была бедная..."

Цитата
У меня они могут лежать месяцами, я не трачу деньги. Что мне покупать?

- У меня папа, если захочет, весь Екатеринбург купит!
- А у меня папа Екатеринбург не продаст!


Цитата
У нас Химмаш дальше от центра города, чем Верхняя Пышма

Померял в Дубль-Гисе. От Пышмы 13,5 км, от Химмаша 10,5. С арифметикой туговато...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 23.2.2008, 12:20
Сообщение #59


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Закрашенная буква Ч.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 23.2.2008, 12:25
Сообщение #60


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 627
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Лично я в число 100 000 тыс. горожан не вошёл.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14
Яндекс цитирования