IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сфотайте, пожалуйста..., ул. Студенческая, 15
Leon_Kl
сообщение 9.12.2007, 18:26
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.11.2007
Из: Домодедово, авиагородок
Пользователь №: 3 443



Цитата(Братковская @ 9.12.2007, 15:11) *

Уважаемый Alexandr!

Я всегда говорила, что в Свердловске живут удивительные люди!
Огромное спасибо Вам за такую подробную экскурсию по местам моего детства!
Честное слово, эмоции просто переполняют!
А УНЦ в наше время назывался УФАН.
Кстати, я боялась, что дома нашего уже нет, а уж про деревяшки была в полной уверенности, что их снесли. А вот надо же стоят все такие же!
И еще - где-то на форуме читала, что при реконструкции ДК "Урал" было утрачено мозаичное панно на фасаде бассейна - приятно удивлена, что это не так. Или я все-таки что-то путаю?
Кстати, когда бассейн еще достраивали уже набирали в группы спортивной школы и плавать нас учили не в "лягушатнике", а в бане на Первомайской - там был такой ма-а-а-ленький бассейнчик.
Мужу сказала, что хочет он этого или нет, но в апреле-мае мы едем на мою родину. Он вообщем-то гордится, что я таки добилась своего.

А насчет фотографий, то можете выкладывать здесь, буду рада новым. Еще раз спаибо Вам за участие, всех Вам благ!

Ирина

Уважаемая Ирина! С большим удовольствием прочитал ваши сообщения!! Так может вспоминать только человек давно живущий вдали от РОДИНЫ! Я, как и вы, тоже запросил места своего детсва! и Так же с содроганием их рассматривал. Я правда был в Свердловсе 2 года назад и опять молча бродил по окрестностям ДОМА ОБУВИ! Боже, сердце останавливается. Я уехал из Свердловска в 74 году, но связи с городом не теряю. Там остались родственники(правда с каждым городом их всё меньше). Ну и конечно друзья-подруги детства. Я тоже помню, как в 1962 году в город приезжал Фидель Кастро и нас детишек( я тогда ходил в детский сад угол Ленина-Восточная) вывели на улицу его встречать! Я был в шортиках, а Фиделя везли в открытой машине и он был в шинеле и ушанке военного образца. Во какие воспоминания!!!!!!)))))))))
Я недавно нашёл этот сай и теперь с удовольствием его посещаю ежедневно! Зайдите на страничку с моим домом. Может тоже что-нибудь вспомните!!!!
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4304

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 9.12.2007, 19:36
Сообщение #42


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Баня на Первомайской

Прикрепленное изображение

Здание Администрации района

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 9.12.2007, 19:38
Сообщение #43


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Дом

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 9.12.2007, 19:41
Сообщение #44


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GЭG
сообщение 10.12.2007, 3:44
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 12.11.2007
Из: Екатеринбург, Пионерский.
Пользователь №: 3 426



Реставрированное здание СК "УРАЛ"

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GЭG
сообщение 10.12.2007, 3:45
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 12.11.2007
Из: Екатеринбург, Пионерский.
Пользователь №: 3 426



Здание школы 130 со старым крыльцом (переделано летом 2007 г)
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GЭG
сообщение 10.12.2007, 4:27
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 12.11.2007
Из: Екатеринбург, Пионерский.
Пользователь №: 3 426



Ну что ж -буду отвечать по порядку. В 8 квартире после вас жила семья Ивановых(дочь их училась со мной в параллельном "Б" классе. Затем с 79 и до начала 2000 годов жила еще одна семья Занчевских. Сейчас живет семья тоже учившейся в параллельном "Б" классе . В 7 квартире все так же живут Потапенко, Василий и сын его брата Саши тоже Саша с семьей. В 5 квартире жили до 75 года Чертогашевы. И Вы о них все правильно помните.Ну а в нашей квартире мы долгое время жили с соседями которые постоянно менялись, и видимо про вожатую в ваших воспоминаниях как раз о них. Дальше -забор перед домом снесли сразу после вашего отьезда и он остался в моей памяти только на фото, сделанной отцом в 60-х годах. Однако перед домом всегда были разбиты цветники .И еще боярышник -деревья которого росли перед домом так что мы пацанами залазили на дерево с одной стороны дома а спускались с другой. Чердак дома всегда манил своей загадочностью и мы конечно там бывали частенько. Далее про школу- директором долгое время(до середины 80-х) был Ефим Ильич. И его действительно боялись. А его знаменитое :"Ви пачему не на уроке?" наверное помнится всем учившимся в нашей школе. Светлая ему память! А помните школьную столовую в подвале и почему-то с котлетой на куске хлеба(видимо такие были завтраки). И конечно брикеты с кофе с сахаром и какао с сахаром по 7 и 9 копеек в магазине напротив "Филателии".Кстати в "Филателии" покупались марки и значки, кто их тогда не собирал!А помните между нашим домом и следующим деревянным стоял стол и по вечерам на нем взрослые традиционно забивали козла. Про лифты в домах возле Современника скажу что и мы там катались частенько. А напротив кинотеатра находился магазин который почему-то все называли стекляшка и мы в каждый свой поход в кинотеатр забегали и в магазин .Ну вот вкратце что вспомнилось написал. Пишите .Эдуард.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братковская
сообщение 10.12.2007, 23:24
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3 473



Выпала свободная минута и забежала поблагодарить всех!
Времени сейчас нет - муж торопит, у него срочный перевод к утру, по-этому завтра буду подробнее.

Еще раз спасибо Вам Alexandr и, конечно, Вам сосед!

Ирина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братковская
сообщение 12.12.2007, 1:30
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3 473



Ну, наконец-то дорвалась!

Да, Alexandr прав, конечно, домик наш давненько не крашен … Особенно грустная картина со стороны двора, где спиленные деревья валяются …
Домик рядом, который по Комсомольской выглядит прямо повеселее.
Вот, честное слово, жалко дом, как человека! Как друга, что ли… Больно у него сиротский вид сегодня.
И все равно он самый любимый!
А деревья точно были боярышником! Помню, мы набирали ягоды в горсть, мяли их, насаживали на палочку – типа эскимо. И еще воспоминания о Свердловске связаны с акацией, но не помню где… видимо все-таки в районе школы, потому, что в памяти осталось то, как с одноклассниками учимся свистеть через стручок.
И стол между нашим домом и соседней «деревяшкой» помню, хотя изначально мне казалось, что он стоял в нашем дворе. А потом вспомнила какую-то нашу дворовую самодеятельность (типа концерт!) как раз около этого стола, там, по-моему, была приличная лужайка. А возможно размеры лужайки мною завышены в связи с тем, что я сама была мелкой.
Интересно, а как решился вопрос с горячей водой в доме?
Я помню еще, как топили печки, потом провели центральное отопление, а готовили на электрических плитках. Воду в ванной грели дровами в каком-то высоком котле, а по выходным святое – баня! Дрова хранили во дворе в сараях и их периодически воровали.
Кода мы уезжали, газ был, по-моему, только у нас – привозной в баллонах, которые стояли в контейнере с заднего фасада дома. И когда приезжали менять баллоны, то газовики стучали нам по трубе, чтобы спустились открыть контейнер.
Скажите, Эдуард, а наша квартира и правда такая большая, как мне кажется или это как с лужайкой? В моих воспоминаниях она была просто огромная, во всяком случае две комнаты это точно!
И еще вспомнились два магазина на Комсомольской, наверное, в квартале выше в сторону Малышева: с одной стороны молочный, с другой – хлебный. Хотя, наверное, он был не просто хлебный, а продуктовый или «Бакалея», но меня туда именно за хлебом посылали и традиционно за жареными пирожками с повидлом – около кассирши их стояла целая корзина.
Еще помнится дорога в школу покороче шла через какую-то котельную, работающую на угле и мы считали своим долгом каждый день по пути домой пообщаться с кочегарами и набрать гудрона, чтобы пожевать.
Вот котлет на хлебе в столовой я честно не помню, а саму столовую помню и еще, мне кажется, там был буфет за сетчатой перегородкой (кажется, что стены были синие).
Младшие классы учились в пристрое к главному зданию и в столовую нас водили по длинному переходу.
К сожалению, не помню учителей, кроме конечно первой, потому, что проучилась в 4-ом классе всего две четверти, только одно воспоминание – строгая математичка которую звали «баба Вера».
Вон я уже сколько нарисовала, караул!
Если интересно, то буду писать еще, мне очень приятно общение с прошлым!
Честно говоря, давно бродила по Вашему сайту и искала, что-нибудь поближе к своим местам, но такого 100% попадания не ожидала!
Пишите. Ирина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АТТ
сообщение 12.12.2007, 21:16
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3 416



Я просто в шоке от увиденного. И от услышенного тоже. Море эмоций...
Когда Фидель приезжал мы все его встречали. Фото тоже есть наверняка. Но архивы у матери - она в Ульяновской области живет. Поеду на Новый год - накопаю... (если удастся). Фамилия Братковская знакомая очень... Если это девичья - может брат у тебя был?
А в доме этом жил физкультурник из 43 школы Кукушкин Владимир Михайлович... Такого помню...
Ну а про Ефима Ильича родного - вообще... Слов нет. Как отца вспоминаю... Особенно эпизод как отец по его команде собственноручно вставлял в школе выбитое мной окно...
Про каждый дом в том же УФАНе (УНЦ) - отдельные воспоминания. От машины БЭСМ-2, на лампах, для которой первую программу в жизни писал... в 1967 году. До Института геофизике, где общался с одним мужиком, который в Антарктике зимовал... Как он рассказывал... Про этот ужас. Другая планета. Да еще задержались там... Как плевались на Антарктиду, когда отплывали... Говорю - "короче-нахлебались. Прокляли... И всё?" Он ответил - "Да написал заявление... пришел отказ... буду добиваться всё равно..." А как он это сказал... Тоном обиженного человека. Которого не пускают в АД! И это ведь после рассказов про все ужасы зимовки. Понимаете. Это невозможно передать. Это Ученый. Это тот самый Герой нашего времени. Это человек, которого нельзя испугать Антарктидой. (Там ужасно - я ему верю)... Ему нужна Истина!
Как хочется чтобы и нынешняя молодежь такой была... Да и есть такие. Наверняка есть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GЭG
сообщение 12.12.2007, 21:17
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 12.11.2007
Из: Екатеринбург, Пионерский.
Пользователь №: 3 426



Действительно интересно читать Ваши воспоминания! Самое интересное что практически ничего не изменилось! Кроме магазинов , правда. Кстати дом в котором находилась "молочка" (так ее почему-то называли) или магазин "Молоко" тоже на месте и фото его я выкладывал ранее. Вместо хлебного сменялось много разных магазинов. Кочегарка(котельная) тоже на месте. Теперь о доме- в начале 70-х провели газ и выбросили титаны(котлы) которые стояли в ванных. Поставили газовые колонки для нагрева воды, которые стоят и сейчас во всем квартале. Квартира действительно большая-потолки высокие Правда одна комната маленькая из трех. Кстати дом строили после войны пленные то ли немцы то ли японцы, А вот с ремонтом нашему дому действительно повезло меньше чем близнецу-соседу . Тот ремонтируют чаще. Да а Кукушкины были нашими соседями несколько лет , с их сыном Сергеем мы дружили. Потом они переехали в дом на горке( в нем магазин "Галантерея"). Ну а потом переехали куда-то в Пионерский поселок и пути наши разошлись.. Да и конечно пишите еще- мне интересны Ваши воспоминания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АТТ
сообщение 12.12.2007, 21:27
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3 416



Цитата(Братковская @ 11.12.2007, 22:30) *

Ну, наконец-то дорвалась!

Да, Alexandr прав, конечно, домик наш давненько не крашен … Особенно грустная картина со стороны двора, где спиленные деревья валяются …
Домик рядом, который по Комсомольской выглядит прямо повеселее.
Вот, честное слово, жалко дом, как человека! Как друга, что ли… Больно у него сиротский вид сегодня.
И все равно он самый любимый!
А деревья точно были боярышником! Помню, мы набирали ягоды в горсть, мяли их, насаживали на палочку – типа эскимо. И еще воспоминания о Свердловске связаны с акацией, но не помню где… видимо все-таки в районе школы, потому, что в памяти осталось то, как с одноклассниками учимся свистеть через стручок.
И стол между нашим домом и соседней «деревяшкой» помню, хотя изначально мне казалось, что он стоял в нашем дворе. А потом вспомнила какую-то нашу дворовую самодеятельность (типа концерт!) как раз около этого стола, там, по-моему, была приличная лужайка. А возможно размеры лужайки мною завышены в связи с тем, что я сама была мелкой.
Интересно, а как решился вопрос с горячей водой в доме?
Я помню еще, как топили печки, потом провели центральное отопление, а готовили на электрических плитках. Воду в ванной грели дровами в каком-то высоком котле, а по выходным святое – баня! Дрова хранили во дворе в сараях и их периодически воровали.
Кода мы уезжали, газ был, по-моему, только у нас – привозной в баллонах, которые стояли в контейнере с заднего фасада дома. И когда приезжали менять баллоны, то газовики стучали нам по трубе, чтобы спустились открыть контейнер.
Скажите, Эдуард, а наша квартира и правда такая большая, как мне кажется или это как с лужайкой? В моих воспоминаниях она была просто огромная, во всяком случае две комнаты это точно!
И еще вспомнились два магазина на Комсомольской, наверное, в квартале выше в сторону Малышева: с одной стороны молочный, с другой – хлебный. Хотя, наверное, он был не просто хлебный, а продуктовый или «Бакалея», но меня туда именно за хлебом посылали и традиционно за жареными пирожками с повидлом – около кассирши их стояла целая корзина.
Еще помнится дорога в школу покороче шла через какую-то котельную, работающую на угле и мы считали своим долгом каждый день по пути домой пообщаться с кочегарами и набрать гудрона, чтобы пожевать.
Вот котлет на хлебе в столовой я честно не помню, а саму столовую помню и еще, мне кажется, там был буфет за сетчатой перегородкой (кажется, что стены были синие).
Младшие классы учились в пристрое к главному зданию и в столовую нас водили по длинному переходу.
К сожалению, не помню учителей, кроме конечно первой, потому, что проучилась в 4-ом классе всего две четверти, только одно воспоминание – строгая математичка которую звали «баба Вера».
Вон я уже сколько нарисовала, караул!
Если интересно, то буду писать еще, мне очень приятно общение с прошлым!
Честно говоря, давно бродила по Вашему сайту и искала, что-нибудь поближе к своим местам, но такого 100% попадания не ожидала!
Пишите. Ирина.


Да... Ира... Помню хорошо и котельную. С вагонетками. И всё остальное. Включая баки под названием "титан", которые стояли в ванной. И грелись дровами. Если в Россию всё же вернусь и построю дом - там такой обязательно прикручу. Это несавнимо с горяцим водоснабжением. Потому что тепло совсем другое. Сухое. И дымка совсем чуть-чуть. И огонь живой... Странно, что такие титаны сейчас не ставят.
Пишите. Толя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братковская
сообщение 12.12.2007, 23:30
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3 473



Цитата(АТТ @ 12.12.2007, 19:16) *

Я просто в шоке от увиденного. И от услышенного тоже. Море эмоций...
Когда Фидель приезжал мы все его встречали. Фото тоже есть наверняка. Но архивы у матери - она в Ульяновской области живет. Поеду на Новый год - накопаю... (если удастся). Фамилия Братковская знакомая очень... Если это девичья - может брат у тебя был?
А в доме этом жил физкультурник из 43 школы Кукушкин Владимир Михайлович... Такого помню...
Ну а про Ефима Ильича родного - вообще... Слов нет. Как отца вспоминаю... Особенно эпизод как отец по его команде собственноручно вставлял в школе выбитое мной окно...
Про каждый дом в том же УФАНе (УНЦ) - отдельные воспоминания. От машины БЭСМ-2, на лампах, для которой первую программу в жизни писал... в 1967 году. До Института геофизике, где общался с одним мужиком, который в Антарктике зимовал... Как он рассказывал... Про это ужас. Другая планета. Да еще задержались там... Как плевались на Антарктиду, когда отплывали... Говорю - "короче-нахлебались. Прокляли... И всё?" Он ответил - "Да написал заявление... пришел отказ... буду добиваться всё равно..." А как он это сказал... Тоном обиженного человека. Которого не пускают в АД! И это ведь после рассказов про все ужасы зимовки. Понимаете. Это невозможно передать. Это Ученый. Это тот самый Герой нашего времени. Это человек, которого нельзя испугать Антарктидой. (Там ужасно - я ему верю)...
Как хочется чтобы и нынешняя молодежь такой была... Да и есть такие. Наверняка есть...


Фамилия моя, родная, я ее не меняла...
И брат, конечно, есть - Виктор, на 9 лет старше, только он не учился в нашей школе. Он несколько школ сменил (мы переезжали), а заканчивал № 43 (хотя мне казалось, что № 41), вообщем ту в которой работал Кукушкин, фотографию которого где-то в Витькиных фотках видела, надо поискать.
А машина БЭСМ-2 - это, наверное та, куда мама ходила делать расчеты, иногда даже по ночам, когда выделяли время (родители работали в аэрогеодезическом предприятии № 9, Первомайская 74). Оттуда она приносила мне перфокарты - такие вот были у меня игрушки.
Фотографии встречи Фиделя сегодня отыскала, при первой возможности отсканирую и выложу.
И еще ... про Ефима Ильича какой-то дурацкий стишок помнится ... ладно, не буду, он чувствуется, неплохой человек был, раз даже я его помню.
Пишите. Ирина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братковская
сообщение 12.12.2007, 23:58
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3 473



Цитата(GЭG @ 12.12.2007, 19:17) *

Действительно интересно читать Ваши воспоминания! Самое интересное что практически ничего не изменилось! Кроме магазинов , правда. Кстати дом в котором находилась "молочка" (так ее почему-то называли) или магазин "Молоко" тоже на месте и фото его я выкладывал ранее. Вместо хлебного сменялось много разных магазинов. Кочегарка(котельная) тоже на месте. Теперь о доме- в начале 70-х провели газ и выбросили титаны(котлы) которые стояли в ванных. Поставили газовые колонки для нагрева воды, которые стоят и сейчас во всем квартале. Квартира действительно большая-потолки высокие Правда одна комната маленькая из трех. Кстати дом строили после войны пленные то ли немцы то ли японцы, А вот с ремонтом нашему дому действительно повезло меньше чем близнецу-соседу . Тот ремонтируют чаще. Да а Кукушкины были нашими соседями несколько лет , с их сыном Сергеем мы дружили. Потом они переехали в дом на горке( в нем магазин "Галантерея"). Ну а потом переехали куда-то в Пионерский поселок и пути наши разошлись.. Да и конечно пишите еще- мне интересны Ваши воспоминания.


Дом наш, как говорит мама, действительно строили пленные японцы.
И неплохо надо сказать построили, спасибо им! А он давно розового цвета? Мне он запомнился серым, хотя могу путать.
К сожалению фотографий самого дома уменя не осталось, хотя в то время и папа и брат активно фотографировали. Все больше с балкона снимки или на балконе...
Скажите, а кинотеатр "Современник" жив сейчас, или из него сделали какой-нибудь тогрово-развлекательный комплекс?
И жив ли Дворец пионеров? С ним так много связано - в принципе начало моей самостоятельности, первая поездка без родителей (!) на конкурс в Москву с ансамблем песни и танца. И еще помню выступление в оперном театре на концерте к 7 ноября. А около Дворца пионеров поню довольно-таки нелепую композицию состоящую из церкви (по-моему краеведческий музей), памятника комсомолу Урала и фонтана с лягушками!
Пишите, пожалуйста, очень рада Вашим ответам и комментариям!

Ирина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АТТ
сообщение 13.12.2007, 3:07
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3 416



Цитата(Братковская @ 12.12.2007, 20:30) *

Фамилия моя, родная, я ее не меняла...
И брат, конечно, есть - Виктор, на 9 лет старше, только он не учился в нашей школе. Он несколько школ сменил (мы переезжали), а заканчивал № 43 (хотя мне казалось, что № 41), вообщем ту в которой работал Кукушкин, фотографию которого где-то в Витькиных фотках видела, надо поискать.
А машина БЭСМ-2 - это, наверное та, куда мама ходила делать расчеты, иногда даже по ночам, когда выделяли время (родители работали в аэрогеодезическом предприятии № 9, Первомайская 74). Оттуда она приносила мне перфокарты - такие вот были у меня игрушки.
Фотографии встречи Фиделя сегодня отыскала, при первой возможности отсканирую и выложу.
И еще ... про Ефима Ильича какой-то дурацкий стишок помнится ... ладно, не буду, он чувствуется, неплохой человек был, раз даже я его помню.
Пишите. Ирина


Ирина. Так хитрость как раз в том, что я в 7-8 классе тоже учился в 43 школе. С момента её открытия. И я тебя старше как раз на 9 лет... И Кукушкина я знаю как раз потому, что там учился. Когда с уроков сбегал прятался в спортзале. Он чё-то меня любил. Взаимно... У него там ружьё было - духовка. Даже из него пострелять давал. А таких нас было человека три-четыре. Которых он от уроков укрывал почему-то... Закончилось это правда скандалом... А сестра моя 43 школу и заканчивала.
Машина БЭСМ-2 стояла на первом этаже института математики и механики имени Стеклова. Он на фото есть. Желтенький такой... вплотную к инститту геофизики стоит.
Брата твоего Витьку помню. Плохо - но помню. Если есть контакт - сообщи Анатолий Туровский. Что за дела с ним пацнские были - не помню. Может и он меня вспомнит. Привет ему...
А у Ефима Ильича
Морда просит кирпича.
Берегись, Ефим Ильич
На тебя летит кирпич.
Ничего дурацкого в этом стишке нет. Немного у нас педагогов, которых мы помним. И вряд ли про него, выросши, кто-то что-то плохое скажет.
Нет уж. Лучше такой стих, чем НИКАКОГО. Серость - она унизительна...
На месте "Современника" торговый центр. Я на фотках видел. Но без особой переделки.
А во Дворце Пионеров я занимался в драмкружке. И играл на сцене Нового Года в новогодней интермедии. Дублером у меня был Алька Махов. Его брат старший играл в кино по Бажову фильм... Юного революционера... И еще вратарем был в "Спартаке". С шайбой.
В этом драмкружке и сестра занимлась. Но она старше меня на 2 года... И Александ Демьяненко тоже там занимался. И приезжал бывало... Он уже известный был... Еще Борис Плотников. Борменталь. И он в советские вреена от Папы Римского получил премию. "За лучший образ христа в кинематографе". Фильм "Восхождение". Сотников. Премию ему получить разршили парторганы... Но никто про это не знает и сейчас... А это факт.
Ты, конечно, меньше меня была. А я Дворец пионеров очень неплохо помню...
Пошел покурил пока... вспомнил. А не играл ли твой брат в хоккей? Тренировались мы на стадионе суворовского. И вроде как неплохо выступали в "Золотой шайбе"... Тренер был - вот так кажется - Валерий Леонидович. Любимая фраза "Хоккей не балет. В шахматах и то под столом ногами пинаются..."
Это точно было за 43 школу. Рубились на льду на корте стадиона УПИ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хомяк
сообщение 13.12.2007, 7:50
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 27.9.2007
Пользователь №: 3 351



Интересно было бы посмотреть фоты ЦПКиО имени Маяковского! А то на сайте до сих пор нет фоток парка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 13.12.2007, 8:11
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(Братковская @ 12.12.2007, 23:58) *

Скажите, а кинотеатр "Современник" жив сейчас, или из него сделали какой-нибудь тогрово-развлекательный комплекс?

В Современнике сейчас торговый комплекс. Здание сохранилось, добавлен пристрой. Я работаю рядом, постараюсь сфотографирвать сегодня-завтра.

Цитата(Братковская @ 12.12.2007, 23:58) *

А около Дворца пионеров поню довольно-таки нелепую композицию состоящую из церкви (по-моему краеведческий музей), памятника комсомолу Урала и фонтана с лягушками!

Фонтана с лягушками нет, он теперь в новом парке на Ботанике.
Композиция сейчас пожалуй еще более оригинальная: на противоположной стороне ул.Свердлова построен Храм на крови (на месте дома Ипатьева), и получается, что комсомольцы как бы идут из одной церкви в другую smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 13.12.2007, 11:47
Сообщение #58


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 857
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Цитата(Братковская @ 12.12.2007, 23:58) *

Скажите, а кинотеатр "Современник" жив сейчас, или из него сделали какой-нибудь тогрово-развлекательный комплекс?

http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...ost&p=12252
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 13.12.2007, 11:50
Сообщение #59


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 857
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Цитата(Хомяк @ 13.12.2007, 7:50) *

Интересно было бы посмотреть фоты ЦПКиО имени Маяковского! А то на сайте до сих пор нет фоток парка.

Их много, они просто разбросаны по сайту-форуму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr-M
сообщение 13.12.2007, 16:20
Сообщение #60


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 508
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 2 749



Вот ещё фота: начало переделки здания на Студенческой, 11. Ещё видно, какое оно было
(Фото с сайта "Галереи 11")

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:57
Яндекс цитирования