IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Символ Екатеринбурга, Бренды и айдентика города
ArtOleg
сообщение 9.7.2012, 19:29
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
Голосование началось! Примите участие в выборе эмблемы Екатеринбурга

Администрация города Екатеринбурга проводит среди жителей и гостей уральской столицы опрос, посвященный выбору эмблемы Екатеринбурга.

В голосовании, которое проходит с 9 по 16 июля 2012 года на Информационном портале Екатеринбурга, могут принять участие все желающие путем выбора одного из шести предложенных вариантов эмблемы.

Кроме того, в рамках III Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012» на стенде Екатеринбурга будет установлен терминал, с помощью которого с 12 по 15 июля, участники и посетители форума выберут понравившийся вариант эмблемы уральской столицы.

ekburg.ru

Цитата
Внимание! Опрос! Эмблема Екатеринбурга!
Какой из представленных вариантов эмблемы Екатеринбурга Вы выбираете?


Прикрепленное изображение&Прикрепленное изображение
Вариант 1, Вариант 2

Прикрепленное изображение&Прикрепленное изображение
Вариант 3, Вариант 4

Прикрепленное изображение&Прикрепленное изображение
Вариант 5, Вариант 6

ekburg.ru


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 4.2.2013, 14:23
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
Екатеринбургу придумают новый образ

Прикрепленное изображение

Ученые и историки, искусствоведы, геологи и биологи, а так же музыканты, художники и писатели, соберутся сегодня на площадке Галереи «АРТ-птица», чтобы обсудить образ города Екатеринбурга.

«Символы Екатеринбурга должны создавать сами горожане, а не производители сувенирной продукции – говорят участники проекта, который стартует сегодня. – Мы боимся повторения судьбы города Ярославля, которому пришлые дизайнеры в качестве символа навязали непонятную голубую стрелочку, забыв или не зная о богатой долгой истории и уникальном архитектурном облике могучего русского города».

Поэтому активисты стараются привлечь как можно больше участников в свое движение, чтобы создать наиболее достоверный и интересный образ родного города. Большое сегодняшнее собрание неравнодушных горожан – лишь начало проекта. В последствии активисты планируют создать новый образ города, отбросив список достопримечательностей и знаменитых горожан.

Свои идеи и мысли можно будет высказать в 19:00.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 4.2.2013, 22:12
Сообщение #3


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Правильно, а то будет вот такая ерундень: "Логотипы Перми, Чердыни и Добрянки, Екатеринбурга и Магнитогорска вошли в "Азбуку городов"":
http://uraloved.ru/index.php/novosti/item/520-azbuka-gorodov

P.S. А я все гадал, что означает голубая стрелочка...


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 17.2.2013, 13:08
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



!Е-бург символ: он (Екатеринбург) удивляет, восхищает, вдохновляет, призывает…
17.12.2012

EbArt ломает голову над неформальным символом !Е-бурга!!!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 17.2.2013, 13:20
Сообщение #5


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Они NY любят, а мы Екатеринбург просто обожЖаем…

Потому как духовное огнилище души русского человека способно на большее, чем банальная сердечная привязанность жителей NY. Мы, к слову, даже грязь свою боготворим.

Прикрепленное изображение

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 17.2.2013, 13:31
Сообщение #6


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



"Е... твою!"
Мура какая-то! Все креативщикам покоя не дают лавры Марата Гельмана, который изнасиловал Пермь своей красной "П". mad.gif
Заразной оказалась болезнь литерофилия. Уже кастрировали букву "У", превратив ее в пыточный крюк для студентов УрФУ.
Теперь вот привязались к букве "Е"! Не знаю у кого как, а у испорченного меня буква "Е" с восклицательным знаком ассоциируется только с одним "междометием" (см. сначала).


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 1.3.2013, 2:14
Сообщение #7


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



^^^
Это еще только начало wacko.gif дальше, к 2018-2020, пойдет масть smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 1.3.2013, 2:30
Сообщение #8


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Личное дело: Дизайнер Павел Матяж

Павел Матяж — тот самый дизайнер, который нарисовал логотипы почти всем районам Екатеринбурга. Он выложил их в социальной сети «ВКонтакте», почти перестал о них думать, и вдруг о нем заговорил весь город. Когда шум немного поутих, Матяж рассказал «It’s My City» о том, как возникла идея нарисовать логотипы, какие были отзывы и когда забавные картинки появятся для других районов нашего города.

Прикрепленное изображение

Идея логотипов родилась из языковой игры.
Мы сидели на Эльмаше и шутили, что есть в этом названии что-то испанское: есть же эль патио, Эль Пасо, а тут Эль маш. У меня сразу это слово оформилось графически, стало понятно, как это будет выглядеть. Так все и началось с Эльмаша, моей малой родины. Потом я сделал еще несколько логотипов, а сейчас их уже много, штук 30.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Со всех сторон посыпались заказы от знакомых: сделай для Сортировки, сделай для Пионерского. Но это было не сразу. Я нарисовал первую серию, знаков 8-10, выложил в социальные сети, написал: «Приколитесь, пацаны». «Молодец, неожиданно», — писали мне мои однокурсники, на этом все закончилось. А через месяц-полтора бахнуло, хотя никаких особых предпосылок не было: просто я кому-то на стенку выложил свои логотипы, и оттуда пошел многочисленный перепост, было очень много лайков и комментариев. Тогда я действительно понял, что да, социальные сети — мощный инструмент продвижения, хотя я и сейчас не очень улавливаю, как все это работает.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Конечно, были не только хорошие отзывы, но и всякие разносы. Мне очень нравится конструктивная критика, но ее практически не было. Неконструктив — это обидно, но подолгу я не обижаюсь: минут 10-15 могу, ну час.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот признание коллег по цеху мне всегда было очень важно, и все мои знакомые дизайнеры, скрипя зубами, меня поздравляли. С малых лет все говорили: «Ой, Павлик, как ты хорошо рисуешь!» То есть никто из детей не умеет рисовать, а Павлик умеет. Но мне даже тогда, в пять лет, было понятно, что это не очень ценно: кто-то умеет в футбол играть, а кто-то рисовать. А с коллегами мы как бы ровня, они все нормально рисуют и умеют обращаться с тем же опциональным графическим набором, да и учились все мы у одних и тех же преподавателей. Стартовые данные одни, поэтому интересно соперничать и друг с другом спорить.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Желать признания — это естественно. И, напротив, неестественно, создавая что-то, не рассчитывать на успех, не ждать реакции. Даже когда Гоген уехал от богемной тусовки писать картины на Таити, он все равно мучительно ждал славы.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Я понимаю, что в моем случае, даже если это и успех, то успех местечковый. Но и сама концепция — местечковая, она рассчитана только на один город, и чувакам из Тагила это уже неинтересно. Несомненно, мне хочется стать известным на весь мир, я очень амбициозен в этом смысле. Просто у меня пока не хватает мозгов для рождения идеи общенационального масштаба. Может быть, это когда-нибудь произойдет.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Как бы это ни звучало, дизайн — это мой способ изучения мира: так я воспринимаю действительность. Я все оцениваю с позиции, прекрасно это графически или нет.

Не думаю, что у меня врожденный талант, скорее, это связано с моим отцом. Он был дизайнером, и меня с детства окружали такие же дизайнеры, художники, искусствоведы — других людей попросту не было. А мне же надо было с кого-то брать пример. Конечно, я постоянно сравниваю себя с отцом, и пока счет в его пользу. Папик в свое время был очень крут.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ни для кого не секрет, что Россия по отношению к миру далеко позади. По крайней мере, мы отстаем от Европы, Америки и Японии — как в плане экономическом, так и в плане визуально-графическом. Потенциал есть у любого народа — неважно, на какой территории он живет, но там социум на более высоком уровне восприятия. Это же видно невооруженным глазом: приезжая в Италию или Голландию, мы наблюдаем другую графическую культуру на улицах, не говоря уже о зданиях: там все более комфортно для человека и визуально более привлекательно. Я понимаю, что они прошли все те же ступени, какие и нам предстоит пройти, и потребитель у нас просто еще не подготовлен. Мы же все занимаемся коммерцией, получаем заказы, и когда с заказчиком приходится каким-то образом коммуницировать, он диктует свое видение. Допустим, говорит: «Соберите шрифт в кучку».

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Некоторые ребята с нашей кафедры работают в международных компаниях, например, в автомобильных концернах. Если бы они остались в России, это бы значило, что их работа, их знания и навыки нужны в этой стране. Но пока, видимо, не нужны. А все, кто остался, сидят и делают, что говорит заказчик.

Прикрепленное изображение

Хочется верить, что в Москве ситуация несколько иная: там всё продвинутее, чем у нас, в провинции, жесткая конкуренция и много международных заказов. В принципе, не исключаю, что когда-нибудь уеду туда. Казалось бы, ехать и не обязательно: можно же работать удаленно. Но в Москве просто интересно жить: гораздо больше событий, гораздо больше людей, с которыми у тебя могут быть общие интересы, больше движения, больше энергии. Есть какие-то вещи, которые нет никакого шанса узнать, воспринять и осознать, находясь здесь. Но пока я никуда не уезжаю и к весне нарисую новую серию логотипов для родного Екатеринбурга.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Б.
сообщение 1.3.2013, 6:14
Сообщение #9


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 330
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 4 382



В перестроечное время ехал как-то на трамвае, идущем не по маршруту. Вагоноуважатая орала на каждой остановке:
"Трамвай идёт на ЖА-БА-И! На ЖАБАИ идёт!"


--------------------
Ответы на все вопросы, связанные с гибелью группы Дятлова:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=122802

Все доказательства гибели группы Дятлова от "химического оружия" росомахи:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=122803

Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=117054
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 1.3.2013, 9:31
Сообщение #10


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Есть удачные находки у парня, есть малопонятные. Наиболее получились, на мой взгляд, те, что хоть как-то привязаны к истории - Сортировка, Пехота, Уралмаш. Похуже логотипы, произведенные просто от игры слов -скажем, "Пионерка". Я б еще понял, если б в моем районе была куча ночных стрип-клубов...
Ну а некоторые, я б вообще подумал, что из советского прошлого, типа логотипа Виза.


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.11.2013, 21:22
Сообщение #11


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
Новый символ старого города: у Екатеринбурга появился неофициальный логотип

Прикрепленное изображение

В центре Екатеринбурга появилось необычное сооружение. Перевернутая буква Е – новый символ столицы Урала. По крайней мере, так считают авторы проекта. Как отреагировали на новинку горожане, и зачем городу бренд?

Бренд Екатеринбурга стойко борется с ветром и привлекает к себе все больше внимания. Пластиковая буква Е поселилась рядом с прародителями Екатеринбурга и теперь претендует на звание неофициального логотипа столицы Урала. «Задачей нашей было не продвижение и утверждение конкретной концепции, конкретной буквы Е, нашей задачей является привлечение внимания к проблеме брендирования городов, - пояснил соавтор проекта Александр Чебурахин. - Мы считаем, что настало время инициативы снизу, полагаем, что имеет смысл нам выступить сейчас вот с этой концепцией».

Но чтобы установить бренд Екатеринбурга потребовался целый день. Сначала части буквы Е везли 5 часов. Остальное время собирали. Причем уже на месте авторы проекта поняли, что не хватает нужных деталей. Срочно отправились по магазинам. Они надеются, что их творение увидят и поймут. Символ, говорят, лаконичен. И лишнего ничего нет. Буква Е – первая в названии города. И даже цвета имеют свое значение. «Мы использовали различные варианты цветового решения, но решили остановиться на геральдических цветах – зеленый и синий», - сказала дизайнер Екатерина Александрова.

На этом работа над проектом не заканчивается. Сейчас главное, чтобы горожане прочитали между строк – разгадали смысл бренда столицы Урала.

Так называемый новый символ Екатеринбурга авторы проекта разместили под углом 45 градусов и это не случайно. Если повернуть голову, то можно увидеть буквы - I, U и сердечко. Целиком фраза I love you обозначает «город любит тебя».

Логотип города идея не новая. Неофициальные бренды есть в республики Коми, в Туле и Перми. К слову, этот город стал первым обладателем логотипа. Огромная буква П из бревен появилась там несколько лет назад. Пермякам такая идея по душе не пришлась.

Вот и в Екатеринбурге пока новый символ мало кто понимает и одобряет. Авторы говорят, что готовы к любой реакции горожан. Им важно, чтобы буква Е простояла как можно дольше. Пока рассчитывают, что бренд продержится до выходных. Если его, конечно, не сдует ветром или не украдут. Охранять ночью символ Екатеринбурга никто не будет.

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.11.2013, 22:13
Сообщение #12


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
У Екатеринбурга может появиться новый символ

14.11.2013

30 метровый монумент соединит в себе и рабочий люд и Святую Екатерину

Из своей мастерской скульптор Грюнберг сейчас почти не выходит. Света белого автор «Черного тюльпана», памятников Жукову, Пушкину и царской семье не видит потому, что ваяет новый шедевр. Он решил увековечить — ни много, ни мало — сам Екатеринбург. Идею символа города вынашивал 15 лет, и вот, наконец, впервые показывает уменьшенную копию памятника публике. На плечи трудового народа скульптор поставил стеклянную стелу — по замыслу, она символизирует современный город — с его небоскребами и бизнес-центрами. Но венчает историю уральской столицы — Екатерина с крестом. Полет фантазии Грюнберг ничем не ограничивал, планируемая высота композиции около 30 метров. Для пущего эффекта пилон будет светиться изнутри. Правда пока судьба городского символа зависла в воздухе — на него нет денег. По задумке художника, главный символ Екатеринбурга должен располагаться здесь — в самом центре уральской столицы. Скульптор мечтает, чтобы 30 метровый памятник было видно из любой части города. Правда пока это место прочно занято олимпийскими часами, да и одобрят ли проект городские власти — вопрос. Пока к столь грандиозным переменам не готовы и сами горожане. Многих масштабы творчества художника попросту пугает. Впрочем, идея Грюнберга не нова. Сделать из Екатерины небожительницу уже предлагал Зураб Церетели. Только в его проекте статуя венчает недостроенную телебашню. Пока же уральскую столицу олицетворяют более приземленные предметы. Проект с Екатериной на небоскребе пока одобрил только екатеринбургский Митрополит. Впрочем, скульптор Грюнберг не огорчается: в его мастерской давно пылится работа не уральского, а вселенского масштаба — памятник России. И уж ему-то место в стране точно найдется.

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.11.2013, 22:50
Сообщение #13


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Екатеринбург 290 лет

Прикрепленное изображение

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.11.2013, 22:52
Сообщение #14


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Екатеринбург 288 лет

Прикрепленное изображение

источник



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.11.2013, 22:55
Сообщение #15


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Екатеринбург 285 лет

Прикрепленное изображение

Екатеринбург 286 лет

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Екатеринбург 287 лет

Прикрепленное изображение

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 21.11.2013, 23:02
Сообщение #16


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 724
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Стильная эмблема для области, но могла бы, имхо, подойти и Екатеринбургу.

Прикрепленное изображение
источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwarta
сообщение 28.11.2013, 3:32
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.11.2013
Пользователь №: 5 627



неповторимый екатеринбургский говор является его лучшим символом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 1.12.2013, 9:39
Сообщение #18


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



А в чем проявляется этот говор? Если возможно - примеры.


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falshivomonetchick
сообщение 1.12.2013, 17:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 342



Лучший пример - сериал Реальные пацаны. Говор этот присущ не только ёбуржцам, но и пермякам, челябинцам, и жителям некоторых восточных районов Башкирии. Между собой мы его не замечаем, но стоит только уехать в ЕТР или Сибирь, как сразу местным он режет ухо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bopp
сообщение 1.12.2013, 17:46
Сообщение #20


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 27.10.2008
Из: Germany
Пользователь №: 3 897



Цитата(Falshivomonetchick @ 1.12.2013, 13:30) *

Лучший пример - сериал Реальные пацаны. Говор этот присущ не только ёбуржцам, но и пермякам, челябинцам, и жителям некоторых восточных районов Башкирии. Между собой мы его не замечаем, но стоит только уехать в ЕТР или Сибирь, как сразу местным он режет ухо.

Достаточно самому уехать и однажды увидеть "Реальных пацанов" - сразу почувствуешь . это НАШИ.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:38
Яндекс цитирования