IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Такси города
Dim96
сообщение 10.7.2016, 16:41
Сообщение #21


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 10.7.2016, 16:42
Сообщение #22


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 10.7.2016, 16:47
Сообщение #23


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Это снято у входа в главный корпус УПИ. 1958 год. Замечательные приметы того времени: такси «Волга» (шофер в сапогах, похоже, вышел открыть дверцу), широкие смешные брюки у мужчин.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 10.7.2016, 16:49
Сообщение #24


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Разворот такси у Пассажа. Фото Николая Бочевина.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 10.7.2016, 17:56
Сообщение #25


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Значок "Свердловск.Такси"

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 10.7.2016, 17:57
Сообщение #26


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Значок "Свердловскому такси 25 лет"

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 10.7.2016, 18:33
Сообщение #27


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



К ЧМ-2018 таксистов Екатеринбурга обучат иностранным языкам

Прикрепленное изображение

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года власти Екатеринбурга намерены организовать работу call-центров автопарков такси таким образом, чтобы у гостей и болельщиков мундаля не возникло трудностей со знанием русского языка. Об этом «URA.Ru» рассказал председатель городского комитета по организации бытового обслуживания населения Максим Афанасьев.

По его словам, речь идет о тех компаниях, которые имеют собственные автопарки. Предполагается, что при заказе такси иностранный турист сможет воспользоваться специальным телефоном, по которому он объяснит диспетчеру конечный адрес маршрута. В свою очередь, диспетчер передаст данную информацию водителю машины. Данная практика уже была опробована при проведении чемпионата мира по парикмахерскому искусству в прошлом году.

Стоит отметить, на дорогах Екатеринбурга к чемпионату мира 2018 появятся около 1500 остановок с табло для вывода информации о времени прибытия оснащенного ГЛОНАСС общественного транспорта. Эскизные проекты конструкции современных остановочных навесов презентованы на городском информационном портале.

Источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 27.7.2016, 10:33
Сообщение #28


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Такси "Зодиак-Автолайн"

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 27.7.2016, 10:35
Сообщение #29


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Такси "310-10-10"

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 29.7.2016, 11:06
Сообщение #30


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 669
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Водитель такси под спайсом обезглавил девушку на Широкой Речке

Подозреваемый задержан, но следователи ЧП не комментируют.

В Екатеринбурге задержали 46-летнего местного жителя, который на днях убил 22-летнюю Кристину Медведеву, отрезав ей голову. По данным издания Life.ru, задержанный — водитель одной из компаний местного такси, который в момент ЧП находился в наркотическим опьянении. По неподтвержденным данным, это были так называемые спайсы.

Отметим, что Кристина Медведева пропала пять дней назад. Девушка ушла на свидание с молодым человеком и не вернулась. Через три дня ее тело нашли около одного из водоемов на Широкой Речке. Следов изнасилования найдено не было.

В Следственном комитете Свердловской области ситуацию не комментируют и информацию не готовы ни подтвердить, ни опровергнуть.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 4.8.2016, 22:25
Сообщение #31


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 669
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Таксисты в Екатеринбурге берут доплату за поездку с работающим кондиционером

О надбавке за эту услугу нам рассказали в службе заказа такси "Максим". Дополнительные 10 рублей за кондиционер предусмотрены при поездке по тарифу "Легковой эконом", - рассказал начальник отдела по связям с общественностью такси "Максим" Павел Стенников. По его словам, это стандартные условия тарифа.
Службы заказа такси могут вводить такую дополнительную плату, но клиентов должны заранее об этом предупреждать, - рассказал президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев.
На следующей неделе в Екатеринбурге будет не так жарко, как на этой. Синоптики прогнозируют +25-27 градусов.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 29.8.2016, 8:15
Сообщение #32


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Такси "Везёт"

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim96
сообщение 30.8.2016, 8:18
Сообщение #33


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 482
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 6 868



Свердловское такси образца 1962 года.

Прикрепленное изображение

Открытка №11 "На улице В.И.Ленина" из набора открыток "Свердловск" 1962 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 22.1.2017, 18:44
Сообщение #34


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 669
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



«Теперь терять нам уже нечего». Полицейские задержали лидера восстания екатеринбургских таксистов

Водители, объявившие публичную войну таксомоторным компаниям и диспетчерским службам, рассказывают, как подавляют их протест: число уволенных таксистов растет, а один из зачинщиков бунта оказался в отделении полиции. За день до задержания он успел встретиться с корреспондентом 66.ru и подробно объяснить суть недовольства и список требований нескольких сотен злых таксистов.

Как рассказал журналистам 66.ru Максим, один из лидеров бунта екатеринбургских таксистов, полицейские пришли за ним сегодня, 14 января, в районе 10:00. Отвезли в отделение на Бардина. При этом в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу нам сообщили, что задержали Максима за то, что он находился пьяным на улице, а не за организацию восстания.

Читать далее


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 25.2.2017, 15:47
Сообщение #35


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 669
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Путал даты и места событий: пьяный водитель на машине Яндекс. Такси устроил аварию на уральской трассе

Он не пропустил ВАЗ-2114, а после ДТП сказал, что не видел его.

Изображение

Сегодня около 9:50 в городе Богданович нетрезвый водитель автомобиля Hyundai (с цветовой раскраской Яндекс. Такси) устроил ДТП, заявив потом, что не видел машину, которую должен был пропустить.

"34-летний мужчина за рулём при выезде с второстепенной автодороги по направлению трассы Богданович – Сухой Лог не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114 и допустил столкновение", – сообщили в ГИБДД области.

Сам водитель получил незначительные травмы. Его пассажира, а ещё двух пассажиров и водителя ВАЗа в настоящий момент осматривают врачи.

Как выяснилось, водитель ещё 23 февраля приехал в гости к друзьям отмечать праздник, на следующий день, 24 февраля, празднование со спиртным продолжилось. Сегодня утром с другом решили отправиться в соседнюю деревню продолжать отмечать праздник. Как показало медицинское освидетельствование, гражданин путал дату, место событий, речь была несвязная.

источник

Да уж, кого они только не набирают, типичный алконавт.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 8.3.2017, 13:15
Сообщение #36


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 669
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6




Зеленоглазая в такси: 8 историй женщин, которые возят пассажиров по Екатеринбургу



Кто-то дарит им цветы и шоколадки - а кто-то сразу отказывается ехать.

Представительницы прекрасного пола в Екатеринбурге, видимо, решили всерьёз потеснить в такси водителей-мужчин. Если раньше женщины-таксистки были в диковинку, то сегодня они очень часто приезжают на заказ.

В канун 8 Марта мы встретились с восемью екатеринбурженками, которые работают в такси. Женщины рассказали Е1.RU о сексизме, возмущённых клиентах и ситуациях на дорогах.

1. Татьяна Липатова, 43 года. Такси "Автоняня":
Изображение

– Я работаю в такси где-то 1,5 года. Попала сюда чисто случайно. Находилась в поиске работы и наткнулась на объявление, что требуются водители. А до этого я 15 лет работала торговым представителем, но мне это стало неинтересно, и я решила кардинально сменить сферу.

Сейчас я работаю просто в удовольствие. Я же работаю с детьми, и от общения с ними я всегда на позитиве. Тут двойное удовольствие и от вождения, и от общения с детьми. Конечно, ответственность большая, ведь мы возим детей. Стараемся ездить тихо и спокойно, никого не обгоняем, не подрезаем, поэтому и конфликтов на дороге не бывает.

Вообще, считаю, что женщины однозначно лучше водят, чем мужчины. Они аккуратны. Я лишний раз не буду рисковать, чтобы показать, какая я крутая на дороге. Стараюсь водить тихо, спокойно и размеренно.

2. Надежда Стельмах, 40 лет. Работает в Яндекс.Такси:
Изображение

– В такси я уже около 7 лет. До этого я занималась почти что тем же самым: ездила по магазинам в качестве торгового представителя или менеджера. Но там была полная занятость, а работая в такси, я могла найти время, чтобы встретить ребёнка из школы, поэтому выбрала второе. Сначала думала, что эта работа временная, но, сами понимаете, ничего не бывает постояннее, чем временное.

Мой ребёнок в восторге от того, что я работаю в такси. А вот моя мама, конечно, переживает за меня. Но мне работать не страшно. Тем более я работаю по будням, вечерами и в выходные дни я отдыхаю.

Пассажиры тоже часто спрашивают, не боюсь ли я работать в такси. Они по-разному реагируют, когда видят женщину за рулём. Мужчины в основном молчат, с женщинами улыбаемся, разговариваем. Было пару раз, что мужчины отказывались ехать со мной, особенно подвыпившие. Говорили: "Женщина за рулём? Нет, я не поеду!" Мне, конечно, было немного обидно. Но считаю, что, если человеку надо ехать, он поедет – неважно, кто за рулём. Считаю, что умение водить не зависит от пола. И мужчины, и женщины могут хорошо водить.

Бывали и конфликты с пассажирами. Например, не очень трезвая женщина была не согласна со стоимостью поездки и бросила в меня мелочью. Тоже было неприятно. Но в целом моя работа мне очень нравится. Я люблю машины и люблю быть за рулём.

3. Ксения Данилова, 27 лет. Работает в Uber и Gett:
Изображение

– Я мама, у меня двое маленьких детей, и сейчас я нахожусь в декретном отпуске. И, чтобы не сидеть дома, в конце прошлого года я решила пойти в такси. С детьми с мужем сидим по очереди: он два дня, потом я два дня.

До этого я занималась своим бизнесом, но насобирала долги и вот решила пойти в такси. Закрыла ИП и на следующий день через объявление устроилась в такси. За рулём мне не сложно, водить – это моё. Хотя, признаюсь, что тяжело несколько часов подряд работать.

Что касается негативных случаев, то у меня в новогоднюю ночь была проблема – пассажир отказывался платить. Я написала в наш общий чат – мальчики сразу отозвались. Клиент, когда понял, что ко мне едут на помощь, начал угрожать, что сейчас бандиты приедут и меня закопают, но в итоге мы договорились. А так всякое бывает, и после ночных клубов пьяные девицы не в ту машину сядут, и ещё что-нибудь. Бывают и положительные случаи, когда мужчины восхищаются и даже чаевые оставляют.

В такси мне нравится, заработок тут больше, чем, например, на заводе, где я работала лаборантом до того, как занялась бизнесом.

4. Галина Абсалямова, 43 года. Работает в Яндекс.Такси:
Изображение
– В такси я работаю уже больше 6 лет. До прихода в такси работала обычным продавцом-кассиром. У меня с детства была мечта сесть за руль. А в то время у меня подруга работала оператором в такси. Она знала, что я хорошо езжу, и предложила пойти к ним. Я решила попробовать, и так получилось, что пробую до сих пор. Родные нормально отнеслись к моему выбору, хотя боялись, что со мной может что-нибудь случиться. Но сейчас уже относятся спокойно.

Мне работать в такси нисколько не страшно. Все пассажиры попадаются нормальные. Ведь как относишься к людям, так и они к тебе будут относиться. Я ко всем клиентам отношусь доброжелательно, и они отвечают тем же.

Пассажиры обычно удивляются, когда видят, что к ним приехала девушка. Я отвечаю, что нас немного, но мы есть. Однажды был случай, что со мной отказались ехать. Клиент принципиально не ездит с женщинами. Хотя я вожу хорошо, это даже на днях отметил один мой клиент-мужчина. Очень приятно было это слышать.

Мне нравится в такси работать, тем более сейчас, в Яндексе. Здесь и заказов много, и люди адекватные. Уходить из такси я не собираюсь, уже привыкла работать в этой сфере. Благодаря этой работе у меня появилось много знакомых.

5. Ирина Горовенко, 50 лет. Работает в Uber:
Изображение

– В такси пришла в кризисный 2008 год в силу необходимости. Бомбила я и до этого, поэтому выбора особого не было. В такси мне понравилось, и я до сих пор здесь. А до этого я работала строителем-дизайнером. Пыталась уйти из такси, но потом опять вернулась. Таксист – это не профессия, а диагноз.

Работать в такси мне не страшно. Единственное, что меня сейчас напрягает, – это то, что в такси работает много непрофессионалов. Согласитесь, таксист должен быть не только профессиональным водителем, но и психологом. На дорогах, бывает, можно встретить таксистов, которые работают на аренде и ведут себя не очень корректно. Но я соблюдаю ПДД и стараюсь с ними не конфликтовать на дорогах.

Мужской шовинизм у нас неистребим, но, тем не менее, сейчас гораздо спокойнее относятся к тому, что в такси работают и женщины. Удивление со стороны пассажиров уже не такое, как 8-9 лет назад. Сейчас это воспринимается спокойнее. Даже при заказе такси многие просят, чтобы к ним приехала именно женщина, ведь мы возим гораздо аккуратнее, и с нами ехать приятнее.

Работу свою я люблю. Люблю за дорогу, за возможность постоянно находиться в гуще событий и за общение с людьми.

6. Наталья Устич, 36 лет. Работает в такси "Автоняня":
Изображение

– Работать в такси меня заставила нужда. Я год назад не могла устроиться на другую работу и пошла сюда. Хотя у меня высшее образование, я училась на менеджменте. Но в этой сфере не смогла найти работу.

За рулём, конечно, сложно, но интересно. Пассажиры, особенно мужчины, хорошо реагируют, когда видят, что за рулём женщина. Они иногда даже дарят цветы, шоколадки, конфеты. С негативом я почти не сталкивалась. Бывали отдельные случаи, например, наркоманы, которые отказывались платить, но с этим ничего не поделаешь.

Конфликтов на дороге у меня тоже не было, главное – соблюдать правила дорожного движения. Конечно, на дороге попадаются разные люди, но я не конфликтую. Мы же, женщины-водители, аккуратно ездим, и с нами безопасно. Я сейчас работаю в детском такси, и родители без проблем с нами отпускают своих детей. В целом работа мне нравится.

7. Ирина Степанова, 28 лет. Работает в Яндекс.Такси:
Изображение

– Работаю в такси уже 1,5 года. Сейчас это пока моя основная работа, а начинала, как и многие, с подработки. До этого я работала администратором на автомойке и пекарем-кондитером. Но там была маленькая зарплата, поэтому ушла в такси.

Работать женщине в такси несложно, если, конечно, работать днём. Ночью, думаю, не стоит – страшно. Я как-то работала в такси ночью, и мне часто попадались всякие наркоманы. Я, конечно, их не брала, отказывалась и уезжала. Считаю, что для девушки это опасно, ведь были случаи, что и убивали женщин.

В целом пассажиры нормально реагируют, когда видят, что за рулём женщина. А несколько дней назад мужчина во время выполнения заказа попросил остановиться у киоска. Вернулся с букетом цветов для меня. Было очень приятно.

Однажды попалась женщина, которая говорила, что я город не знаю. Решила, что я хочу с неё больше содрать, хотя я только пыталась развернуться по правилам. Но, несмотря на эти инциденты, мне работа нравится.

8. Алёна Заволосная, 27 лет. Работает в Яндекс.Такси:
Изображение

– В такси я, на самом деле, работаю не так давно – всего лишь месяц. Для меня это дополнительный заработок. На основной работе возникли небольшие трудности, поэтому решила подзаработать здесь. Основная моя работа тоже связана с автомобилями, и я тоже постоянно нахожусь за рулём. Любовь к машинам у меня с детства. Я маленькая всё время была с папой, а он у меня дальнобойщик.

Друзья знают, что я автомобилями больна, поэтому все положительно отреагировали, когда узнали, что я пошла в таксисты на подработку. В машинах я разбираюсь, и даже самое банальное – могу поменять колесо. Это как нечего делать.

Работать в такси мне не страшно, ведь я езжу в дневное время. Пассажиры, когда видят девушку за рулём, удивляются, спрашивают меня, нравится мне работа или нет. Я всегда отвечаю, что если бы мне не нравилось, то я бы не работала. Случаев, чтобы пассажиры отказывались от поездки со мной, не было, и никогда никакого негатива.

Что касается ситуации на дорогах, то город большой, водители все разные, нужно быть внимательным и бдительным. Лучше уж уступить дорогу, чем нарываться на какого-то чудака.

источник





--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINDA2012
сообщение 7.10.2017, 23:29
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.10.2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 391



Шикарное фото такси возле УПИ. Интересно также было прочитать истории женщин-таксисток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милана
сообщение 20.12.2017, 13:12
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 7 487



Да, статья про женщин, работающих в такси, интересная!) Ответственные они такие, наверное отличные сотрудники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 16.6.2018, 16:16
Сообщение #39


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 669
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



«Не парле». Операторы такси завалили тест на знание иностранных языков. ВИДЕО

Скажем сразу, когда мы проводили этот эксперимент, нам было стыдно. Мы не ожидали, что с российскими такси все так плохо. Шестеро из восьми операторов бросили трубки, а оставшиеся двое отправили клиента на другой конец города.

Екатеринбург несколько лет готовили к наплыву иностранцев из-за чемпионата. Мы решили проверить, насколько подготовлены операторы такси разговаривать с клиентами на разных языках.

Мы выбрали четыре самые популярные службы такси в Екатеринбурге, по версии редакции, и попросили студента УрФУ из Сенегала Чейкоу Умара Соу сделать тестовые звонки. Умар позвонил в такси дважды — на английском и на французском. Результаты печальные: только два раза из восьми попыток Умар смог заказать машину, правда, конечная точка была неверной.

Главные фейки мы собрали в коротком видео.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bumsi
сообщение 23.7.2018, 19:38
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.12.2017
Пользователь №: 7 474



Цитата(Dim96 @ 10.7.2016, 16:47) *

Это снято у входа в главный корпус УПИ. 1958 год. Замечательные приметы того времени: такси «Волга» (шофер в сапогах, похоже, вышел открыть дверцу), широкие смешные брюки у мужчин.
Прикрепленное изображение



Шикарное фото!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:18
Яндекс цитирования