IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Россель инициирует снос архитектурных памятников
aist
сообщение 26.1.2008, 18:24
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 534



Интересно каким образом здесь затесалась пятиэтажка Малышева 60?
Она в каком году построена и как туда попал товарищ Свердлов?

А если здесь в начале XX века находился другой дом, который в 50/60-ые сменила данная пятиэтажка - то как его могли поставить на охрану в 1991 году?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DER
сообщение 29.1.2008, 15:21
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 22



Вот в продолжение темы. Статья в региональном выпуске "Российской газеты".

http://www.rg.ru/2008/01/29/reg-ural/buldozer.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist
сообщение 30.1.2008, 15:51
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 534



Цитата(DER @ 29.1.2008, 15:21) *

Вот в продолжение темы. Статья в региональном выпуске "Российской газеты".

http://www.rg.ru/2008/01/29/reg-ural/buldozer.html



Да, видели уже.
Но мне так кажется, что большинству людей на данном форуме, да и в самом городе, глубоко наплевать на снос старых домов и потерю идентичности Екатеринбурга.
Им нравится считать этажи новых стандартных коробок. Они еще не поняли, не прониклись удручающей усредненностью стеклообьемов. Им пока нравится блестящее стекло и новые магазины.
Я лично этого не понимаю - насмотрелся подобного ширпотреба в разных странах. Везде одно и то же.
Кто-то говорил - те города, что сохранят свою уникальность выиграют в будущем. Екатеринбург к подобным городам явно не относится.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 31.1.2008, 23:37
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



Фотографии копии письма Росселя сделал и разместил затем на одном из Екатеринбургских форумов я.
23-го числа, а 25го, кажется, их опубликовал "Новый регион".
http://www.nr2.ru/ekb/160424.html
Разрешения они не спрашивали - да мне и не надо.
Сначала МинКульт
http://www.echoekb.ru/news/eburg/yr2008/mn1/dy25/135814/
затем и сам Россель
http://www.nr2.ru/ekb/160820.html
подтвердили, что такое письмо существует.
Меня беспокоит то, что происходит у нас на глазах - разрушается старый Екатеринбург. Нарушается закон. Губернатор без стеснения признаётся в том - о чём написано в письме. Без стыда, а наоборот с цинизмом высказывается об истории и культуре. Власть совсем потеряла чувство реальности. Никак и наче я не могу объяснить то, что Россель просит исключить "объекты" из категории памятников, которые были разрушены незаконно, на месте которых, соответственно, было незаконно построено нечто, а он, видимо, чтобы узаконить всё это, просит снять с "объектов" статус охраняемого государством памятника.
Сейчас изучаю нормативно-правовую базу, которая регулирует отношения в этой сфере. Думаю, что поздно и бесполезно защищать памятник- когда уже орудует бульдозер. Есть целый ряд законов, которые охраняют памятник, просто они все наглым образом попираются со стороны областной власти (когда, например, МУГИСО, даёт в аренду землю, на которой расположен памятник, даёт в аренду памятник, а когда тот разрушен, уничтожен - со стороны МУГИСО никаких претензий, никаких обращкений в прокуратуру, расторжения договора аренды и т.д.); со стороны мэрии, когда даётся земля в охраняемой зоне, на территории памятника, статус которого не снят; и наконец, со стороны самого инвестора или застройщика. Разрушение памятника происходит только тогда - когда все три стороны в сговоре. Нужно в нужный момент, когда не поздно, бить чиновника по рукам, делать гласным все его решения.

На форуме - где я разместил фото, правда, он политический, неспециализированный что-ли, идёт обсуждение этой темы. Есть такая организация Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, мы (те, кому небезразлична судьба своего города и кто может выделить для этого своё время - прийти на митинг), в принципе, от их лица можем выразить открытый протест властям, для начала. Я по этому поводу с ними ещё не говорил, постараюсь в ближайшее время это сделать. Надеюсь - получится убедить.
Высказывайтесь, делайте свои предложения - как спасти памятники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 1.2.2008, 1:18
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



Oler, Вам памятник ставить надо. Как Вы не побоялись?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха009
сообщение 1.2.2008, 8:25
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.12.2007
Из: Екатеринбург, Сортировка, ул. Техническая
Пользователь №: 3 484



Как мне кажется, митинги не спасут. mellow.gif Может власть конечно и обратит на это внимание, но не екатеринбургская точно. Это уже похоже на то, как спасали памятник в Эстонии. По-моему, все активные дела у нас ведёт Россель по сносу, а Чернецкий вроде ещё что-то колыхается, хотя он тоже хорош. Лучше бы они занялись водоочистительной станцией. Интересно даже, когда этим вопросом займутся. dry.gif Сомневаюсь, что памятники будут перевозить. Это представьте только, дом катить через весь город не знамо куда. Дорогое удовольствие. Странно также то, что у нас центр получается очень ограниченный, тот же СИТИ могли бы запихать куда-нить в Октябрьский. У нас же всё в районе плотины запихивается. Или Академический. Почему нет? Город растёт, соответственно он не должен ограничиваться центром. Меня например до сих пор удивляет, что Палкино в черте города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist
сообщение 1.2.2008, 18:14
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 534



Цитата(oler @ 31.1.2008, 23:37) *

Фотографии копии письма Росселя сделал и разместил затем на одном из Екатеринбургских форумов я.


Где тогда недостающая страница? Разместите ее тоже!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 1.2.2008, 20:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



Цитата(kaLina @ 1.2.2008, 1:18) *

Oler, Вам памятник ставить надо. Как Вы не побоялись?

Я ничего не сделал пока, чтобы мне установили памятник. Есть много людей - которые его действительно заслуживают.

Цитата(Миха009 @ 1.2.2008, 8:25) *

Как мне кажется, митинги не спасут.

Одни митинги нет, но всё же это большое подспорье, привлечение внимания общественности, прессы и т.д. Нужен также сигнал самой власти - иначе она думает, что всех всё устривает и борзеет ещё дальше.

Цитата(aist @ 1.2.2008, 18:14) *

Где тогда недостающая страница? Разместите ее тоже!

Если бы была - разместил бы уже.

Поговорил с людьми из ВООПИиК. Они без особого энтузиазма отнеслись к идее протеста (митинга), погрязли в каждодневной рутине, работы у них действительно много - сражаются за каждый памятник.
Хотя ещё не вечер, постараюсь убедить. Через недели 2 ясность будет.

Кто, в принципе, готов выйти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 1.2.2008, 22:39
Сообщение #29


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 626
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Подписывая этот документ, Россель явно не прочитал список, также он не имеет представления где расположены эти здания, как они выглядят и что с ними произошло.
Можно было в этот список спокойно добавить и мэрию и саму резиденцию, он бы и под ними расписался.

Много непонятного происходит и с организациями, отвечающими за охрану памятников.
Их в городе несколько, вот основные:
1. Областной НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры.
2. МУ "Екатеринбургский центр по охране и использованию культурного и исторического наследия".
3. Федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры.
Между ними поделены все городские памятники. Отсюда полная путаница со списками охраняемых объектов.
И вот все эти организации усиленно занимаются охраной памятников и узнают о сносе очередного здания по новостям Четвёртого канала...

ВООПИиК - это общественная организация на добровольных началах. К мнению которой в наше время никто прислушиваться не будет. Чтобы слушали, нужен авторитет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горожанин
сообщение 15.2.2008, 8:45
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 424



СПИСОК РОССЕЛЯ или АРХИТЕКТУРНЫЕ ФАНТОМЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

Напомню, что еще в марте 2007 г. областное правительство своим постановлением попыталось исключить из Единого реестра объектов культурного наследия 29 памятников истории и культуры г. Екатеринбурга. Однако постановление было отменено прокуратурой на основании Статьи 23. Федерального закона «Об объектах культурного наследия», которая предусматривает, что «исключение объекта культурного наследия из реестра осуществляется Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа охраны объектов культурного наследия на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы и обращения органа государственной власти субъекта Российской Федерации в случае полной физической утраты объекта культурного наследия или утраты им историко-культурного значения». В связи с этим обстоятельством и было направлено письмо в адрес Швыдко, а перечень «исключенцев» довели аж до 54 позиций.
В списке приведены уничтоженные и предлагаемые к уничтожению памятники архитектуры. Здесь изложен точный перечень совершенных и задуманных к совершению преступлений в отношении культурного наследия города Екатеринбурга.
Посмотрим повнимательнее на некоторые объекты из этого скорбного списка. Что же так настойчиво губернатор пытается вычеркнуть из нашего наследия и почему.

1. Усадьба торгового дома А.И. Захо: дом жилой (Вайнера ул., 3/5)
2. Усадьба Жирякова, двухэтажный флигель (Вайнера ул., 7)
Памятники архитектуры XIX в. В 2001 г. предоставлены в аренду Министерством управления государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) для реставрации строительной фирме ООО «Уралстрой-1». Снесены летом 2006 г. «Реставратор» на освободившемся месте возводит торгово-офисный центр «Европа».
Относительно сноса торгового дома Захо по словам замдиректора «Уралстрой 1» Алексея Караваева: «В свердловском министерстве культуры была создана экспертная комиссия, которая дала заключение: здание по ул. Вайнера, 3/5 не несет исторически-культурной ценности. Памятник рекомендовали к выводу из списка объектов культурного наследия. Чиновники областного министерство культуры обратились к правительству Свердловской области, которое направило официальное заключение за подписью премьера Алексея Воробьева в Федеральное агентство по культуре». Удивительно, если учесть, что всего 5 лет назад постановлением правительства Свердловской области от 28.12.2001 N 859-ПП «О постановке на государственную охрану вновь выявленных памятников истории и культуры» чиновники минкульта поставили это здание на охрану. Фирма приступила к сносу памятника так и не дождавшись решения об его исключении.
Двухэтажный флигель усадьбы Жирякова был снесен, согласно письма начальника РУВД Верх-Исетского района М.Х. Бисимбаева, на основании постановления главы г. Екатеринбурга от 10.10.2002 г. № 1094-3 (?!).

43. Дом Шевкуновой Е.И. (Розы Люксембург ул., 51)
44. Жилой дом в стиле классицизма (Розы Люксембург ул., 53)
Памятники архитектуры XIX в. В 2003 г. постановлением правительства Свердловской области от 16.10.2003 N 629-ПП «О предоставлении в аренду нежилых помещений, расположенных в объектах культурного наследия» памятники были переданы в аренду ООО «Металайн» сроком на 10 лет. В январе 2004 г. оба здания полностью снесены. На месте памятников построен бизнес-центр класса А «Онегин-Плаза».

49. Усадьба Фальковского И.Л.: двухэтажный каменный жилой дом, каменная ограда, конюшни, погреб-ледник, сад с беседкой (Красноармейская ул., 18)
Памятник архитектуры второй половины XIX в. (1890 г.). В начале 80-х гг. XX в. усадьба была расселена и брошена на произвол судьбы. В 2000 г. руинированные строения усадьбы были переданы МУГИСО в аренду "Атомстройкомплекс" с выполнением обязательств по реставрации. В апреле 2000 г. "неизвестные лица" снесли все постройки усадьбы, за исключением погреба-ледника. В 2003 г. МУГИСО передает погреб-ледник в аренду некой компании ООО "Лес-Форум" на срок в 49 лет с условием реставрации строения. В марте 2004 г., в результате ведения земляных работ, произошло обрушение погреба. Застройщик сослался на естественные причины – «строение было настолько изношенным, что не вынесло весны и из-за таяния снега рухнуло», но ущерб возместил в размере …30 812 руб. 71 коп. На месте памятника возведена 2-я очередь торгово-развлекательного центра «Антей». Несмотря на факт полной утраты памятника областным законом от 10.12.2005 N 110-ОЗ «О программе управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2006 г.» была запланирована продажа на аукционе памятников истории и культуры, относящихся к государственной казне Свердловской области и в т.ч. … «Каменный погреб усадьбы И.Л. Фальковского». Чичиков с «мертвыми душами» отдыхает.

50. Дом Шабаргина И.Е. (Хохрякова ул., 72)
Двухэтажный полукаменный дом. Памятник архитектуры второй половины XIX в. В 2001 г. постановлением правительства Свердловской области от 17.01.2001 N 45-ПП «О предоставлении в аренду нежилых помещений в зданиях, являющихся памятниками архитектуры Свердловской области» передан в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Гидроспецстрой» (входит в строительный холдинг ЗАО «УК «Новый град») сроком на двадцать пять лет с условием выполнения ремонтно- восстановительных работ до 31 июня 2002 г. Снесен арендатором в 2003 г. На месте памятника в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый град». Само здание принадлежит ООО «СПЭК» - дочерней компании «Нового Града».

53. Усадьба И.И. Симанова: здание склада (Ленина пр., 29)
Памятник архитектуры конца XIX в. Постановлением правительства Свердловской области от 03.08.2001 г. N 543-ПП здание передано Екатеринбургскому областному отделению общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации" для выполнения работ по его реконструкции в соответствии с проектом, утвержденным в установленном порядке, с условием завершения работ по реконструкции в срок до 31.12.2002 и заключением инвестиционного договора сроком на двадцать лет с МУГИСО. В 2002 г. между МУГИСО и Союзом театральных деятелей был заключен охранно-арендный договор № АФ-228/0522 от 13.05.2002 г., «для выполнения работ по восстановлению и дальнейшему использованию здания склада под хозяйственные и административные цели». Видимо театральные деятели не выполнили возложенные на них договором обязательства и поэтому в 2003 г. этот же объект постановлением правительства Свердловской области от 16.10.2003 N 629-ПП «О предоставлении в аренду нежилых помещений, расположенных в объектах культурного наследия» был предоставлен в аренду ООО "Урал-Премьер-Лимитед" сроком на один год. Согласно пункта 3 постановления ООО "Урал-Премьер-Лимитед" по отдельному соглашению с МУГИСО наделялось функциями по организации реставрации, техническому содержанию и обслуживанию зданий, входящих в комплекс "Усадьба И.И. Симанова". В начале 2004 г. силами подрядных организаций фирма снесла здание склада за исключением западного фасада и приступила к новому строительству. Вмешавшаяся прокуратура не дала продолжить начатое. Областным законом от 10.12.2005 N 110-ОЗ «О программе управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2006 г.» «Усадьба И.И. Симанова. Здание склада» было запланировано к продаже на аукционе.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 15.2.2008, 10:38
Сообщение #31


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Ндааа... жаль, что губернаторские выборы отменили. Я бы нашему "Г" в бюллетене такую бы "галочку" нарисовал...
Понятное дело, что барыги с властьимущими пытаются "задним числом" прикрыть свою задницу за уже убитые здания и готовятся к новым убийствам.
В условиях полной безнаказанности и неподконтрольности современной власти в России (на всех уровнях), не знаю, что может спасти наши памятники истории. Можно, конечно, подписи начать собирать - хотя бы здесь но, если честно, я в глубоком скепсисе...
Знаю только то, что конкретно я - смогу сделать в ответ на все на это. Пойти на выборы президента и спереть свой бюллетень... (Правда, с мэрами еще не определился - но уж точно не действующий).


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 15.2.2008, 21:07
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



Цитата(4еловек @ 15.2.2008, 10:38) *

Можно, конечно, подписи начать собирать - хотя бы здесь но, если честно, я в глубоком скепсисе...

Не надо скепсиса, давайте что-нибудь реальное сделаем.
Я тут составил проект открытого письма министру культуры Соколову, нужно собирать подписи, кто готов в этом поучаствовать, в смысле, как минимум, хотя бы поставить свою подпись, как максимум - пособирать эти подписи у населения? К сожалению, бесплатно, но здесь мы ведь все добровольцы в этом плане.
Митинг тоже необходим, кто может участвовать в митинге?
В принципе, можно встретиться, чтобы обсудить все эти вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 16.2.2008, 10:51
Сообщение #33


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Я всеми своими конечностями ЗА - поставлю и свою подпись и принесу еще думаю, немало от "знакомого" населения. Сегодня на заседании военно-исторического клуба, в котором я вхожу в Совет, поработаю с этим населением.


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 17.2.2008, 1:05
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



я повторяюсь, но
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=129616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 18.2.2008, 23:22
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



Цитата(4еловек @ 16.2.2008, 10:51) *

Я всеми своими конечностями ЗА - поставлю и свою подпись и принесу еще думаю, немало от "знакомого" населения. Сегодня на заседании военно-исторического клуба, в котором я вхожу в Совет, поработаю с этим населением.

Отлично. Проект письма есть, но я его ещё правлю, думаю в четверг точно определюсь с конечным вариантом.
Если надо - скажите, я могу выслать письмо в личку Вам безотлагательно, чтобы просто пока ознакомились, возможно, у Вас есть предложения конкретные по содержанию.
Как поговорили с коллегами по клубу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 19.2.2008, 15:24
Сообщение #36


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Да, поговорил - конечно, народ негодует. Подписи поставим, потому хорошо было бы иметь окончательный вариант письма к 1-му марта (это следующее заседание клуба). Если есть возможность - присылайте черновой вариант здесь - в личку.


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 19.2.2008, 19:22
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



Цитата(4еловек @ 19.2.2008, 15:24) *

Да, поговорил - конечно, народ негодует. Подписи поставим, потому хорошо было бы иметь окончательный вариант письма к 1-му марта (это следующее заседание клуба). Если есть возможность - присылайте черновой вариант здесь - в личку.

Ok.
Остальные - как?
Присоединяйтесь, что нам - только на форумах что-ли свою боль изливать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 22.2.2008, 21:03
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...&page=0#top

Здесь второй лист перечня памятников истории и культуры, с которых Россель просит у Швыдкого снять государственную охрану, т.е. попросту списать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oler
сообщение 29.2.2008, 2:37
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 31.1.2008
Пользователь №: 3 553



Цитата(4еловек @ 19.2.2008, 15:24) *

письма к 1-му марта

Видимо, придётся отложить письмо. Сбор подписей сильно затянулся. Скоро штатная смена правительства, неизвестно - останется ли Соколов министром культуры? Если есть идеи - давайте, предлагайте, стоит ли ждать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 29.2.2008, 11:55
Сообщение #40


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 227
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 25



Цитата(oler @ 29.2.2008, 2:37) *

Если есть идеи - давайте, предлагайте, стоит ли ждать?

К письму нужно обязательно приложить фотографии всех памятников, к-е Россель хочет исключить. На сайте 1723 есть фотографии интерьеров дома Захо - их туда же. Пусть специалисты в Москве по фотографиям оценят, памятники это или нет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38
Яндекс цитирования