IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про рыбалку в начале восьмидесятых., Воспоминания.
nikonov2
сообщение 31.1.2010, 16:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



Привет всем. Решил поднять новую тему, про рыбалку. Помните как в начале восьмидесятых было повальное увлечение рыбалкой. Особенно это было заметно зимой. У зоомагазинов, которые торговали рыболовной насадкой (мормышь, малинка) устраивались огромные очереди. Мне это увлечение передалось от отца, который по молодости также был страстным рыболовом.
Нашлись мне и друзья по увлечению.
Где то с 1980 по 1985 г. мы почти все выходные проводили на рыбалке. Экипировка, снасти, все было, как у настоящих профессионалов. Палатка на зиму, резиновая лодка на лето, мотоцикл с коляской, правда не мой. Меня возили как пассажира.
Позднее, придя из армии, я приобрел собственный мотоцикл с коляской, но рыбалка, как увлечение тогда перестала меня интересовать и я быстро продал его.
В зимнее время можно было ездить на рыбалку с вокзала на попутной машине. Этот способ был мало кому известен. Пользовались им самые продвинутые и опытные рыбаки. Приезжали с первым троллейбусом (пять часов утра) на вокзал. Не доходя до привокзальной площади, на углу, стоял киоск, в котором продавали рыболовную насадку. Рыбаки имеющие автомобили, приезжали сюда за насадкой. Вот к ним то и подсаживались "безлошадные" любители подледного лова. Пока рыбак вылазит из машины, быстро бежишь к нему с вопросом: - На рыбалку не возьмёте?
Если шеф ехал один или вдвоём то с удовольствием брали попутчиков, что бы компенсировать затраты на бензин. Да и в случае, каких непредвиденных обстоятельств, например, когда машина буксовала, такие попутчики были незаменимы. Проезд таким способом до Белоярки и обратно стоил два рубля с человека. Иногда приезжали за насадкой целые автобусы с рыбаками. Тогда вообще весело было ехать в большой компании.
Зимой самые продвинутые рыбаки ездили с ночевой. Особенно большой популярностью пользовалось Исетское водохранилище. Когда я еще, только начинал свои первые, серьезные шаги в рыболовном увлечении мне удалось, там за ночь поймать трех лещей по два кг. каждый. Такое больше никогда не повторилось.
Это было в 1981 г. 11 января, в предпоследний день школьных зимних каникул. Я тогда учился в девятом, предпоследнем, классе. Помню приехали втроем на 111-ом автобусе в Среднеуральск часов в пять вечера. Ушли далеко. Двухместная палатка без дна, специально переделанная для рыбалки. Свечи для освещения. Два примуса. Погода была морозная. Клевать начало часа в четыре утра, когда мы уже начинали погружаться в сон. Видимо подошел касяк. Много было сходов. Срывались очень крупные экземпляры леща. Видимо вот такие эпизоды и делают нормальных людей фанатиками увлечения.
Летом ездили на канал, на СУГРЭС. Уезжали с вечера на велосипедах. Один везет на багажнике резиновую лодку, второй остальную амуницию. Велики прятали в болоте. Выплывали уже в темноте. Вот где была настоящая рыбалка. Клевал там крупный подлещик и карп. О рыбалке на канале вспоминаю с особенным удовольствием.
Рыбалка тогда считалась делом чисто экстремальным. Не то что сейчас в пору повальной автомобилизации.

Написал хорошо про ту рыбалку наш местный автор, журналист, Владимир Санатин в своей книжке "Зимой и летом на леща". Я ее случайно купил в 1989 г. в пос. Компрессорный в книжном, когда был там по делам. Сейчас у меня ее нет, подарил кому то. Ее можно скачать в интернете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
demerest
сообщение 2.2.2010, 14:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 3 645



Классно все описали, с удовольствием прочитал. Я в те времена на рыбалке не был, еще под столом ходил smile.gif
А сейчас разве можно на канал в СУГРЭС попасть? Летом ездили, там природоохранная зона, на машине туда не проехать, искали, как пройти пешком, но не нашли. Если только на лодке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikonov2
сообщение 2.2.2010, 18:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



В восьмидесятые годы, прошлого века, канал на СУГРЭСе был любимым местом рыбалки тысяч людей и рыбы там было полно. Раньше дорога шла вдоль забора ГРЭС огибала канал слева в самом его истоке. Потом шла по левому берегу канала, если идти по течению. На машине или на мотоцикле можно было доехать до самого устья канала.
Где то в середине девяностых поставили поперек дороги, которая шла вокруг канала, шлогбаум с замком. Что бы попасть ко второй дамбе, сейчас, надо переправиться через канал по пешеходному мосту и идти по левому берегу до рыбозавода.
Расскажу случай который произошел с нами на канале. Один раз, году в 1982, в конце июля, мы поехали с ночевой, на автобусе. Дошли до места, надули лодку. Выплыли уже в сумерках. Погода: ни ветерка, небо чистое, только на горизонте, к северу, над горами встала темная туча. Туда в тучи солнце и село. Досидели до глубокой ночи, клевало плохо и мы оба уснули. Проснулись неожиданно от сильного ливня. Оба мокрые до нитки, кругом тьма кромешная, как писали раньше. Вдобавок ко всему, мы обнаружили, что лодка сдулась и вот-вот пойдет ко дну. Как сидели не стали ничего сматывать, так прямо с заброшенными удочками, а у каждого их по три, начали лихорадочно под проливным дождем выгребать к берегу. Кое как успели. В общем всё обошлось. Собрали амуницию и не дожидаясь рассвета отправились на конечную автобуса. Как на зло с рассветом кончился дождь и весь день была солнечная погода. Потом уже дома я осмотрел лодку и не обнаружил никаких проколов. Оказывается были плохо затянуты клапана. Видимо торопились вечером, кое как их закрутили и воздух постепенно вышел.
Раньше, на канале, не было проблем с грузами для лодки. Где канал начинается, была демонтирована старая ЖД и валялось много чугунных башмаков на которые ложат рельсы. Они идеально подходили для грузов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anuta-sun
сообщение 4.2.2010, 12:47
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Регистрация: 21.11.2008
Из: Екатеринбург, Уралмаш
Пользователь №: 3 916



Про саму рыбалку ничего сказать не могу - но уж очень захотелось фото в тему вставить smile.gif
У меня стоит пометка - что это 1965 год

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 16.8.2010, 17:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



В восьмидесятые хорошо клевало на Верхнемакаровском водохранилище. На днях побывал в тех местах где раньше рыбачили. Когда увидел в каком состоянии водохранилище у меня натурально челюсть отпала. Заместо водохранилища какой-то заросший сорняками пустырь. Лишь местами остатки речки. А ведь еще лет десять назад воды было почти в норме. Вот я и хотел поинтересоваться, не мог же Екатеринбург за десять лет так увеличить численность населения что вода так резко ушла. Мне кажется специально осушили водохранилище что бы начать застраивать берега. Сами знаете земля там очень дорогая вот за счет водохранилища кто-то и хочет разбогатеть. Ну дай бог ему здоровья.http://www.vesti.ru/doc.html?id=384123
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4еловек
сообщение 17.8.2010, 12:54
Сообщение #6


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург, Пионерский поселок
Пользователь №: 3 566



Воду варварски сбросили в этом году весной. Об этом уже много говорилось и писалось.


--------------------
Екатеринбургский военно-исторический клуб "Горный щит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:15
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



Помню первый раз на Макаровское я приехал в июне 1984-го г. на велике. Было мне тогда 17 лет я тогда ездил на рыбалку с соседом на мотоцикле, но в тот раз у него были все места на моцике заняты. Он сказал езжай на велике подождешь нас под ж\д мостом дальше мы тебе дорогу покажем. Мы тогда рыбачили только на плавучих островах. Думаю заядлые рыбаки рыбачившие в восьмидесятые там знают где тогда находились эти плавучие острова. С лодкой тоже проблем не было всегда можно было найти плот. В хорошую погоду имея в наличии четыре удочки с плота тогда можно было за день спокойно наловить ведро крупных подлещиков и чебака. Чебак попадался там по кило весом. Мы рыбачили там всегда по два дня. На фото мост под которым я тогда ждал моцик с соседом. Прошу прощения за качество фото снято китайским телефоном 5 мегапиксел.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



Тот же мост.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:22
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



От моста вправо идет грунтовка вдоль ж\д. На этой дороге мне знаком каждый камешек. Много раз после того я ездил по ней на своем велике с двухместной лодкой на багажнике с удочками. С Уралмаша я засекал до озера сорок пять километров да обратно через два дня и того 90 кило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



******
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:31
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



Вот там долгожданное озеро.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:34
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



Вот эти снимки сделаны с того места где когда-то плескался прибой.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:35
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



Нучем не пустыня сахара.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 19.8.2010, 16:43
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



А вон там вдалеке село Курганово. Тут когда-то было много воды.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Relax
сообщение 19.8.2010, 19:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 4 293



Да уж!!! Часто езжу в Полевской, видно от водохранилища осталось одно русло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prostografoman 1
сообщение 20.8.2010, 11:00
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 4 680



Последний раз, когда я поймал нормально на Макаровском-это 1995 год. Лето в том году стояло жаркое с постоянными грозами и ливнями, т.е. самая клевая погодка. Я ездил на велосипеде туда каждый выходной. В пятницу вечером после работы грузил на багажник лодку, удочки и пилил с Уралмаша сорок пять кило. Ночевал на берегу у костра, а с первой зарей выплывал недалеко от берега. Подлещик начинал брать не на заре, а позже часа на два. Сначала начинал подергивать чебак, и я уже знал раз чебак начал клевать значит скоро подлещик подойдет. И правда вскоре начинал клевать подлещик и брал исправно до одинадцати. За утро я успевал наворочать пол садка. Вечером то же выплывал, но вечером не клевало. Ночевал еще одну ночь еще отсиживал утро и днем в воскресенье катил домой. Что интересно если выезжать из Свердловска в сторону Полевского, то дорога идет постоянно в гору и это тяжкий труд пилить в гору до Курганово, сказывается Уральский хребет. Но если ехать обратно в город то дорога идет под гору и почти не надо крутить педали так и едешь по инерции до самого Екатеринбурга. Кто не верит проверьте. Кстати уже тогда, в 1995-ом г. вода в водохранилще, по-сравнению с 1984-ым г. ушла от берега метров на тридцать. Последний раз я рыбачил там в 1998-ом и в 1999 г., но рыбы уже не было. Видимо постарались браконьеры и за пару тройку лет вычерпали всю рыбу. В данный момент Макаровское в любом месте можно перейти в брод, до такой степени оно обмелело. Так что рыбы нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikonov2
сообщение 12.10.2010, 22:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



Продолжаю тему про рыбалку. Было это в начале декабря в 1984-ом г. В воскресенье собрались мы с моим другом на Белоярку. С первым троллейбусом, который тогда шел в пять утра, доехали до вокзала. Не знаю как сейчас обстоят дела, ни разу не ездил так рано, но тогда почти весь салон первого рейса был занят рыбаками. На вокзале, несмотря на раннее утро тоже полно рыбаков. Быстро поймали попутчиков. Красная копейка с двумя мужиками лет по срок, едут на Белоярку. Погода самая рыбацкая пасмурно, тихо морозец не сильный. Доехали через Сарапулку, до высоковольтной быстро. Машину они оставили в сосняке на берегу, а рыбачить пошли в каряжник, который тогда находился на противоположном берегу, слева от высоковольтной. Клевал в каряжнике окуня. Мы же с другом не пошли далеко, а сели тут же недалеко от берега. Перед тем как разойтись по местам мы с хозяевами машины договорились встретиться у жигуля в пять вечера после рыбалки, что бы ехать обратно. Ездили до этого на рыбалку десятки раз с попутками всегда благополучно возвращались. Пока не рассвело быстро сверлимся, ставим палатку, подкармливаем, разматываем удочки. Короче годами отлаженный ритуал. Лучший друг рыбака примус - Шмель уже гудит. Сидим без шапок. У нас обычно просверлено для каждого по две лунки сидим лицом друг к другу. Клевать начало почти сразу, но только не у меня, а у друга. Хороший подлещик грам по триста нет нет да и поднимал у него поплавки, Мои же удочки молчали. С тех пор прошло много лет и я до сих пор иногда вспоминаю эту рыбалку и не могу найти причину моей неудачи. Может его удочки попали на голое дно, а мои на каряги, может еще какая причина. Я досидел в палатке до обеда и не увидев ни одной поклевки пошел бродить по старым лункам. Друг же продолжал таскать подлещиков. Мы никогда не ездили на рыбалку зимой без палаток. Что за удовольствие сидеть на морозе без укрытия. Палатка как дачный домик, сильно в ней не согреешся, но зато ветра нет и не капает. К тому же в любое время дня можно приготовить на примусе горячую пищу или скипятить чай. Недостаток у палатки один, это привязанность к одному месту. Если нет рыбы тогда уж приходится сверлить дополнительные лунки и выходить на мороз.
Впустую побегав по чужим лункам я вернулся в палатку и смотрел на поплавки лишь для виду. Друг продолжал ловить. Уже начало смеркаться время подходило к пяти вечера, а у него все клюет. Будучи уверенными, что шофер нас дождется мы досидели до пяти часов и быстро собрав удочки и палатку бегом побежали к жигулям. Каково же было наше удивление когда прибежав на место мы не обнаружили там красной копейки. Скорее всего у них совсем не клевало, как и у меня, и они не дожидаясь нас уехали еще днем.
Мы пошли быстрым шагом по ночному лесу в сторону Сарапулки. Где то на полпути от Сарапулки нас неожиданно нагнал пустой автобус. Сроду автобусы там не ходили. А этот то ли сломался, ремонтировался долго или еще, что. Мы не распрашивали. Посадил он нас и довез до Березовского, а там 66-ой до Свердловска.
Кстати такой случай, когда эти нехорошие дяди не дождавшись попутчиков укатили, за мою многолетнюю практику произошел единственный раз. Да и правда таких подонков редко встретишь, хотя с виду вроде приличные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikonov2
сообщение 31.10.2010, 16:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



Еще один случай на рыбалке. Было это примерно году в восемьдесят четвертом. Одному было страшно ездить вот я и находил всяких разных попутчиков. Одно время со мной пристрастился ездить мой дядя. И вот как-то летом собрались мы с ним на Флюс. Поехали на два дня с ночевой. Резиновую лодку, примус-шмель даже взяли что бы не было проблем с дровами. Приехали на Флюс в суботу под вечер. Выплыли, закинули удочки недалеко от станции, ближе к правому противоположному берегу. Народ кругом, весь берег забит отдыхающими. Посидели часа два и такое впечатление, будь-то сидим в ванной, ни поклевки. Такая скука нас одолела, что придется в этой луже два дня терять. Время к ночи, прикинули, что вот-вот должна придти последняя электричка. Мы давай быстрей выгребать к станции. Гребли в ускоренном темпе наверно минут пятнадцать. Только причалили видим электричка из-за поворота выруливает. Бегом-бегом в чем были, в плавках, босиком, подхватили лодку из воды и прямо так, надутую, со всем скарбом в ней, потащили к перрону. Бежать далеко, метров сто. Мы как клоуны какие с этой лодкой, голые скачем по берегу.
Забросили лодку в тамбур, сами залезли, все-успели! Пока ехали до города, не торопясь собрали лодку, упаковались.
Уже на вокзале решили продолжить наши приключения, не домой же ехать. Тут же пересели на 111 - ый автобус и покатили в Среднеуральск, на канал.
Канал встретил огнями электростанции, запахом ночного болота, кваканьем лягушек, хлопаньем по воде играющего карпа.
Не торопясь, уже глубокой ночью, разожгли Шмель на берегу, сварили суп из пакетов. Попили чаю. Выплыли уже далеко за полночь.
Когда я приехал домой после того случая с тасканием лодки на перегонки с электричкой и рассказал матери она долго не могла отойти от душившего ее смеха. И до сих пор вспоминает. Дядя тот муж ее сестры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горожанин
сообщение 1.11.2010, 12:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 424



Интересно, на Рефтинском водохр. в те годы кто-нибудь рыбачил? Мне довелось там рыбачить в конце 90-х. Масса впечатлений...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikonov2
сообщение 2.11.2010, 15:10
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 4 034



В середине восьмидесятых на Рефт ездили много. Клевало там на зависть. Не знаю как сейчас там обстоят дела, но в то время водохранилище было просто напичкано чебаком и окунем. Сказывалось тут конечно удаленность от крупных городов. От ЕКБ сто км. В основном ездили от предприятий на автобусах так как машины имели редкие счастливчики. Я бывал там раза три четыре и каждый раз случайно. Я уже писал что на Ж.Д. вокзале утром продавали малинку-мормыш и рыбаки на машинах заезжали туда за насадкой и с охотой брали попутчиков-рыбаков. В основном ехали на Белоярку, но иногда удавалось поймать машину или автобус на Рефт. Про один такой случай я хочу рассказать.
Было это так же году в восемдесят третьем-четвертом. Я тогда учился в энергетическом техникуме. Наша классная Майя Львовна была редкая мозгоклюйка. Доставала она всех по самую селезенку, дай бог ей здоровья. Рыбалка для меня была видимо способом снять стресс, там я забывал про все. В тот январьский день (хорошо помню - среда) я поехал один. Как всегда с первым троллейбусом приехал на вокзал с намерением уехать на Белоярку. Рыбаков почти не было так как будний день. Я ни как не мог поймать попутку и уже начало светать когда подъехал Москвич 2140. Я подошел, говорю: - На Белоярку возьмете? В машине трое мужиков: - Садись, говорят, только мы на Рефт едем. Я согласился.
Когда проехали село Белоярское москвич неожиданно остановился у обочины. Вся троица вывалилась из машины и пошла к багажнику. Пришлось и мне за компанию вылазить. Смотрю они достали бутылку Агдама и давай разливать на троих по полному стакану. Накатили. Мне тоже предлогали, но я отказался. Сели поехали, у меня глаза квадратные от удивления. Никогда еще такого не видел. Думаю: "Ну я и попал".
Сижу смотрю на водителя, а он ничего, как говорится, ни в одном глазу. Видимо оказались крепкие ребята. Пока ехали до Асбеста они еще пару раз останавливались что бы накатить. Самое интересное случилось в Асбесте. Подъехали к гастроному и набрали еще целую сетку горючего. Тут уж и мне было стыдно оказываться. До базы на Рефтинском доехали без приключений. Уже много позже я услышал анекдот:-Встречаются двое, один говорит, поехали в воскресенье на рыбалку. Второй, да я не умею, надо ведь знать куда что привязывать насаживать. А первый говорит, что там уметь-наливай да пей.
Перед тем как выйти на лед еще вмазали. Я приехал как всегда, упакованный: палатка, шмель. Где то после обеда мои собутыльники начали по одному ко мне наведываться-погреться. Да и в самом деле мороз начал крепчать, а без палаток мученье, а не рыбалка. Пойло у них кончилось стали замерзать.
Интересно мы тогда попали. Бывают иногда зимой такие дни, с утра нормальная погода, ну -10 к примеру, вдруг, чаще всего под вечер, температура резко, за считанные минуты, падает. Допустим в три было минус десять, а в четыре смотришь уже минус двадцать. Вот так и случилось в тот день. Когда мы вечером уже в темноте пришли к машине, то по радио сообщили, температура минус двадцать семь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46
Яндекс цитирования