IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кладбища и захоронения города., Существующие и утраченные
ArtOleg
сообщение 28.11.2017, 19:49
Сообщение #381


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Памятник на месте братского захоронения чехословацких легионеров в Екатеринбурге.

Изображение
Братское захоронение чешских легионеров близ церкви Всех Святых на Михайловском кладбище в Екатеринбурге.

На Михайловском кладбище города Екатеринбурга 17 ноября 2008 года был торжественно открыт памятник чехословацким легионерам.
В церемонии открытия приняли участие Председатель Палаты Депутатов Парламента Чешской Республики Мирослав Влчек, представительная делегация Заместителя Министра Обороны Чешской Республики, делегация Словацкой Республики, представители администрации города Екатеринбурга и Свердловской области.
Соглашение между правительствами Российской Федерации и Чешской Республики о взаимном содержании военных захоронений подписано 15 апреля 1999 года. По договору между чешскими военными и российской ассоциацией «Военные мемориалы» строительство памятника было вверено местным органам власти Свердловской области, которые установили его при посредничестве некоммерческого партнерства «Некрополь» и научно-исследовательского центра «Белая Россия». Памятник чехословацким легионерам возведен на средства Министерства обороны Чешской республики.
В проекте, разработанном Екатеринбургским архитектором Геннадием Белянкиным, были использованы первоначальные эскизные разработки Скульптурной мастерской Министерства обороны 1919 года.
Памятник изготовлен из черного и красного мрамора. Из цветного камня выполнены трехступенчатый стереобат и стоящие на нем колонны, примыкающие к центральной стеле с выгравированным золотым гербом Чехии. Черный мрамор использован и в создании мемориальных плит, на которых золотыми буквами высечены установленные имена 360 легионеров. Эти плиты, на углах дополненные массивными колоннами, образуют собой ограду. Весь мемориал стоит на площадке, уложенной гранитными плитками. Что интересно, при сооружении памятника не использовались металлические детали.
Согласно сохранившимся данным, на Михайловском кладбище Екатеринбурга в 1918-1919 годах похоронены около 400 чехословацких солдат. Кроме 360 легионеров, в братских могилах похоронены еще порядка 30 человек, имена которых не установлены по сей день. Примечательно, что в этих же братских могилах покоятся 270 воинов русской армии, австро-венгерские военнопленные и один гражданин Франции.
Интересное сходство общих стилистических форм памятника в Екатеринбурге прослеживается с памятником чехословацким легионерам, что был установлен в Новониколаевске (ныне Новосибирск), но, скорей всего, он не сохранился. Надо отметить, что памятник в Екатеринбурге выполнен очень хорошо и с художественной точки зрения и объемно-пространственного решения.

Изображение
Отчет о работе и потреблении строительных материалов за август, сентябрь и октябрьскую половину 1919 года. ФОТО: VUA-VHA

Изображение
Кладбище чехословацких легионеров в Новониколаевске



Изображение

источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 28.11.2017, 19:52
Сообщение #382


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



"Гастрольный год заканчиваю на кладбище": о чём Киркоров говорил на могиле прадеда в Екатеринбурге

Музыкант сегодня устроил ажиотаж на Ивановском кладбище.

Изображение

Сегодня на Ивановском кладбище Екатеринбурга было намного более многолюдно, чем обычно. В заброшенном уголке, где стоят покосившиеся ржавые кресты с табличками, на которых невозможно прочитать ни слова, собрались высокие гости. На могилу к своему прадеду – артисту свердловского цирка Виктору Маниону – приехал Филипп Киркоров.

– Вот это да! Сколько раз я был в Екатеринбурге, и знать не знал, что здесь мой прадед похоронен. Я думал, у меня болгарские корни, оказывается – нет, уральские! – восклицал Филипп под прицелом камер. – Я был цирковой ребёнок. Имя Манион с детства крутилось у меня. Но я ничего про него не знаю. Интересно было бы узнать что-то, но, как всегда, времени нет – я отсюда на концерт, с концерта – на самолёт, потом – в Нижний Новгород, Минск, и поехали…

Певец кинул на могилу охапку красных роз – "как бросали артистам под ноги". И провёл полчаса, общаясь с журналистами о своей семье, о себе, о предстоящих шоу и даже о рэпере Гнойном. Впрочем, само появление Филиппа на кладбище уже и так превратилось в шоу, которое несколько шокировало кладбищенских работников, не привыкших к такому вниманию.

Изображение

Я сразу поверил, что здесь похоронен мой прадед. Я не думаю, что кто-то стал бы шутить на эту тему, – сказал Филипп. – Хотя сейчас очень модно к артисту "присосаться" и сделать себе имя, "хайпануть". Но я "антихайп"! Я сейчас участвую в одном проекте вместе с Гнойным, он всё говорил: "Когда же я дождусь от вас слова "антихайп"?" Вот видите, дождался.

Искать других родственников по стране и миру Киркоров не собирается, говорит, нет времени на это. Но эту заброшенную могилку облагородит. Она уже и так выглядит самой свежей в этой части кладбища – недавно по просьбе музыканта вокруг поставили новую оградку, присыпали холмик свежей землёй. Филипп хочет поставить памятник своему прадеду, готов всё профинансировать.

Изображение

– У меня даже нет родословного древа. Казалось бы, я должен знать, откуда идут "царские" корни. Но я ничего не знаю, в этом плане я совершенно неорганизованный человек, – признался он. – Но поклонники мне иногда преподносят на праздники разные подарки, связанные с моим прошлым, находят какие-то фотографии. Я думаю, те люди, которые нашли моего прадеда, они тоже мои поклонники.

На самом деле могилу нашёл местный краевед Николай Неуймин ещё в 1998 году. Он заинтересовался табличкой о том, что здесь похоронен артист цирка, разыскал информацию о Викторе Манионе в старой цирковой энциклопедии и только недавно сопоставил эту информацию с биографией Киркорова. В благодарность за такой подарок певец позвал краеведа на свой концерт в вип-ложу. Краевед прореагировал на приглашение крайне сдержанно.

– Сегодня будет удивительный концерт в Екатеринбурге, – пообещал Киркоров. – Это был очень непростой юбилейный год, мы дали столько концертов, и вот очень символично этот гастрольный год заканчивается на кладбище.

Особенно артиста интересовало, что это за кладбище, он испытал бурю эмоций, когда узнал, что здесь же могилы писателя Павла Бажова и одного из участников расстрела царской семьи Петра Ермакова. А ещё буквально в двух шагах Центральный стадион, на котором он неоднократно выступал.

– Это главное кладбище города? Оно закрытое или открытое? А это самый центр? – заваливал вопросами Киркоров.

Музыкант попросил всех отойти и постоял у могилки в одиночестве буквально минуту, а потом снова вернулся в объективы камер.

– Ну что, show must go on! А сейчас – на концерт, зарядившись историческими флюидами! – воскликнул напоследок Филипп Киркоров, сфотографировался с журналистами и умчался в тонированном Mercedes C-класса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Краевед Виктор Неуймин первый заметил могилку прадеда Киркорова.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 6.3.2018, 14:01
Сообщение #383


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Паблик ВК Кладбища Екатеринбурга

Памятник на могиле Великого педагога скрипки Петра Соломоновича Столярского на Михайловском кладбище до разрушения и после переноса на Широкореченское кладбище. Захоронение, к сожалению, перенести не дали.

Изображение

Изображение

в 80-х власти собирались сносить Михайловское кладбище, но после нескольких попыток, чиновники отказались от этой безумной идеи...

Статья Попова Виктора Ивановича опубликованная в мартовском номере журнала Уральский Следопыт". Он подробно описывает ужасные события тех лет.

Читать далее


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 7.3.2018, 22:49
Сообщение #384


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Церемония прощания с Петром Соломоновичем Столярским в Свердловске и его похороны. 1944 г.

Церемония прощания с П.С. Столярским возле консерватории.

Изображение

Церемония прощания с П.С. Столярским в консерватории. Свердловск. 1944 г.

Изображение

Церемония прощания с П.С. Столярским в консерватории. Свердловск. 1944 г.

Изображение

Памятник на могиле П.С. Столярского до разрушения. Свердловск.
Михайловское кладбище. Памятник был поставлен Д. Ойстрахом и другими учениками.

Изображение

Свидетельство о смерти П.С. Столярского
Изображение

Письмо из Свердловска Н.П. Столярской по поводу установки памятника на могиле профессора П.С. Столярского. 15.05.1953 г.
Изображение

Письмо от лауреатов-воспитанников музыкальной школы им. профессора П.С, Столярского Председателю Совета Министров УССР Н.С. Хрущеву о перенесении праха П.С. Столярского из Свердловска в Одессу. Москва, 06.05.1946 г.
Изображение

Изображение

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 20.4.2018, 14:41
Сообщение #385


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Тело одного из участников группы Дятлова пропало из могилы. ФОТО

Изображение
Личность Семена Золотарева до сих пор вызывает больше всего вопросов

Эксгумация могилы Семена Золотарева, проведенная на Ивановском кладбище Екатеринбурга неделю назад, не даст никаких результатов. Такую уверенность высказал уральский исследователь Валентин Дегтерев, плотно занимающийся изучением тайны гибели группы Игоря Дятлова зимой 1959 года.

Как отметил Дегтерев, при изучении материалов эксгумации сразу бросается в глаза несколько очевидных фактов, указывающих на то, что была раскопана могила, в которой похоронены останки совершенно другого человека. К примеру, документально зафиксировано, что Семена Золотарева хоронили в запаянном цинковом гробу, а такового в разрытой могиле не было. Более того, вообще создается впечатление, что того, кто лежал в могиле, обозначенной как захоронение погибшего туриста, вообще хоронили без гроба, просто завернутого в ткань или плащ-палатку.

«В самой могиле осталось очень немногое, — указывает исследователь. — Две подошвы от больничных тапочек (кожаные), кусок тесьмы, пара металлических пуговиц. Фрагментированные останки. Череп со следами трепанации, ребра со следами переломов, малоберцовая кость со следами пулевого ранения (костная мозоль на месте старого перелома). При осмотре обнаружили несколько рандолевых (вид сплава с медью) коронок на зубах, а сами зубы были со следами никотина».

Все это вызывает недоумение: ни пулевых ранений, ни переломов у Золотарева не было, а переломы ребер, полученные во время трагического инцидента на горе Холотчахль и зафиксированные экспертом, не совпадают с переломами на эксгумированных останках. Все эти несовпадения вызвали у Дегтерева справедливый вопрос — а та ли могила была вскрыта? Тем более что Золотарев, как указывается, не курил.

Изображение
В конце 80-х годов ХХ века часть могил в южной части Ивановского кладбища была утрачена в ходе строительных работ

После этого Валентин Дегтерев вспомнил, что в конце 80-х годов XX века на южной окраине Ивановского кладбища проводились работы по благоустройству и строительству мемориала участникам Гражданской войны. В результате часть могил оказалась попросту срыта, а затем надгробия якобы были установлены заново, но те, кто руководил установкой, делали это произвольно, без привязки к каким-либо схемам. «Помню, что памятники ставили по указаниям каких-то людей, — пишет Дегтерев, который сам участвовал в работах на Ивановском кладбище. — И, мне кажется, они никакими схемами не пользовались. Так, что уверен на 100%, что какие-то памятники стоят не на своих местах. Я буду очень удивлен если ДНК Золотарева совпадет».

Напомним, в группе погибших туристов спортклуба УПИ личность Золотарева вызывает массу вопросов: он был самым старшим из всех, в поход не собирался до последнего момента, а потом вдруг неожиданно принял решение. На его теле были найдены странные татуировки, а исследователи считают, что Семен был сотрудником советских спецслужб. Причина гибели девяти туристов-лыжников до сих пор не установлена.

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 22.4.2018, 14:20
Сообщение #386


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата
Паблик Кладбища Екатеринбурга

21.04.2018
Сегодня некрополисты Екатеринбурга провели субботник возле старинного семейного захоронения Соколовых на Ивановском кладбище. Тут же в куче мусора у захоронения был откопан памятник их отцу Степану Александровичу Соколову – Екатеринбургскому купцу, скончавшемуся 1888 года Апреля 24 дня на 59 году. У соседнего памятника установили на место тяжелую мраморную плиту, которую когда-то вандалы сбросили с надгробия. Также прибрались на соседних захоронениях — поручика адмирала Колчака Владимира Николаевича Тиме, последнего командира Оровайского полка полковника Петра Карповича Рожко и других.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 24.4.2018, 10:44
Сообщение #387


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Цитата(spv @ 21.4.2018, 17:55) *

Вечерний Свердловск
30 июня 1983

Изображение



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nath
сообщение 25.4.2018, 12:32
Сообщение #388


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 952
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 24



Фото. П.И. Цвылёва у могилы мужа М.С. Цвылёва. 1955 г.

"Михаил Степанович Цвылёв 1865 - 1949".
Прикрепленное изображение

Михайловское кладбище
Прикрепленное изображение

госкаталог (Всероссийский историко-этнографический музей)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 25.4.2018, 22:36
Сообщение #389


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Панорамный вид на бывшее лютеранско-еврейское кладбище ныне парк имени Блюхера. 2013 г.

Изображение

отсюда


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 26.4.2018, 12:57
Сообщение #390


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Субботник на могиле поэта, переводчика текста гимна "Интернационал" А.Я. Коца. Май 1979 года. Михайловское кладбище, Свердловск.
Фото и текст Андрей Ангелярович. "В конце мая 1979 года, после окончания 9-го класса мы ездили с Еленой Александровной Гостевских на Михайловской кладбище приводить в порядок могилу поэта, переводчика текста гимна коммунистов "Интернационал" на русский язык Аркадия Яковлевича Коца, умершего в Свердловске в мае 1943 года."

Лена Медведева подновляет надпись на мраморной плите.
Изображение

Изображение

Подновление барельефа на вазе памятника А.Я. Коцу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nath
сообщение 6.5.2018, 16:58
Сообщение #391


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 952
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 24



Трофим Федотович Симанов, купец Чердыни. Скончался 1859 г.
Ивановское кладбище. Заброшенная могила недалеко от могил моих родственников.
Это дед Ильи Ивановича Симанова, главы Екатеринбурга?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 19.8.2018, 21:39
Сообщение #392


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Ивановское кладбище. Мать и сын Маврины.

Изображение

Изображение



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 19.8.2018, 21:47
Сообщение #393


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Ивановское кладбище.

Прикрепленное изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 2.9.2018, 21:55
Сообщение #394


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



"Сегодня при проведении очередного субботника на Ивановском кладбище сообществом некрополистов была обнаружена табличка, ранее располагавшаяся на надгробии Тиме Веры Владимировны (1870-1947), урожденной Дорнбуш. Некогда эта женщина была талантливой певицей и признанным педагогом по вокалу в г.Екатеринбурге. В 1892 году Вера Владимировна вышла замуж за Николая Германовича Тиме, и в 1894 году у них родился сын Владимир, будущий поручик Русской армии генерала Колчака. В связи с тем, что могила В.В. Тиме была утрачена и точное местонахождение ее неизвестно, мы прикрепили табличку в основании креста на могиле ее сына поручика Владимира Николаевича Тиме.

Биографическая справка: "Тиме Вера Владимировна родилась в 1870 г. в Екатеринбурге, дочь надворного советника В. В. Дорнбуша, жена Н. Г. Тиме. Окончила Екатеринбургскую женскую гимназию и Московские певческие курсы, брала уроки сольного пения у профессоров Московской консерватории. С 15.08.1909 по 10.10.1910 гг. – преподаватель пения Красноуфимской женской гимназии, с 15.10.1910 гг. – преподаватель пения Пермской Александровской женской гимназии, с 15.11.1910 г. – преподаватель пения Пермской Мариинской женской гимназии. С 10.05.1919 г. проживала в Екатеринбурге: с 15.09.1919 г. – преподаватель пения в смешанной гимназии, школе второй ступени № 6. С 1920 г. – преподаватель пения в Губернской опытной школе, школе им. Некрасова 1-й и 2-й ступеней, 5-й школе 2-й ступени им. Л. Н. Толстого. Действительный член Екатеринбургского музыкального кружка, участник многих концертов.""

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Б.
сообщение 6.9.2018, 10:27
Сообщение #395


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 341
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 4 382



Прикрепленное изображение

Северное кладбище.
Иткин Соломон Моисеевич, 1891 - 1 декабря 1962.

Цитата
Здесь ему рассказали о том, что в доме директора Шарташского рынка Арона Ахимблита якобы спрятаны сокровища на миллионы рублей.
Данные слухи родились на основании того, что тесть Арона Ахимблита — Соломон Иткин — в начале 1960-х годов, будучи главой еврейской религиозной общины Свердловска, выступал с предложением открыть в городе синагогу и собирал деньги на данное мероприятие.
В 1962 году власти отказали общине в постройке религиозного сооружения, после чего он вернул деньги членам общины, а сам в конце 1962 года умер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%...%BB%D0%B8%D1%82

http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...ost&p=44321


--------------------
Ответы на все вопросы, связанные с гибелью группы Дятлова:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=122802

Все доказательства гибели группы Дятлова от "химического оружия" росомахи:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=122803

Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=117054
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzef
сообщение 8.9.2018, 1:53
Сообщение #396


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 022
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 4 796



Широкореченское кладбище. Мемориал умершим пленным солдатам противника.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzef
сообщение 12.9.2018, 15:53
Сообщение #397


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 022
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 4 796



"Могила" Владимира Высоцкого на Широкореченском кладбище...

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svarog Barg
сообщение 12.9.2018, 18:41
Сообщение #398


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 4 441



[quote name='Juzef' date='12.9.2018, 15:53' post='88612']
"Могила" Владимира Высоцкого на Широкореченском кладбище...

ru.wikipedia.org
Кенота́ф, также ценотаф — надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного, своего рода символическая могила
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samoletnaya
сообщение 19.9.2018, 23:30
Сообщение #399


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 473
Регистрация: 2.11.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6 886



Цитата(Dim96 @ 19.6.2016, 8:14) *

50 лет назад было присвоено первое звание почетного гражданина Свердловска

Прикрепленное изображение
Могила Анны Бычковой на Широкореченском кладбище.
Надпись: Анна Николаевна Бычкова. Герой Социалистического труда. Коммунист с 1906 года. Почетный гражданин города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArtOleg
сообщение 22.9.2018, 22:35
Сообщение #400


Постоянный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 797
Регистрация: 12.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6



Паблик ВК: Белая Гвардия | Бѣлая Гвардія

Уважаемые подписчики, жители Екатеринбурга.
Завтра, 23 сентября в 14 часов, на Михайловском кладбище состоится Заупокойная лития на могиле расстрелянного чекистами штабс-капитана Ганимедова Виктора Васильевича.

Изображение



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:54
Яндекс цитирования