IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОМОГИТЕ ДОЕХАТЬ!!, дорога до Свердловска
Mike_Y
сообщение 14.4.2008, 21:35
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(АТТ @ 14.4.2008, 21:32) *

Вот тут.

Если ехать в крайнем правом ряду то можно налететь на газончик.
Если ехать ночью, а мы гонялись именно в ночь, а слева от тебя мотоцикл - то...

Я перечитал предыдущий пост и понял, что невнятно написал.
Но домов справа не было. Чисто поле...
Вообще района ЖБИ не было. Поэтому и написал "въезд в город" - короче запутало время всё...


Теперь понятно smile.gif
Действительно, нехорошее место, улететь можно.

И офф небольшой:
Не помните, когда был построен мост на ЖБИ по Малышева?
И насколько я знаю, не было "нового" ЖБИ - высотных домов по Новгородцевой, Сыромолотова и т.д.
А старая часть ЖБИ - та что примыкает к заводу - по 40 лет ВЛКСМ, Бетонщиков была построена достаточно давно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АТТ
сообщение 14.4.2008, 22:15
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3 416



Цитата(Mike_Y @ 14.4.2008, 18:32) *

Теперь понятно smile.gif
Действительно, нехорошее место, улететь можно.

И офф небольшой:
Не помните, когда был построен мост на ЖБИ по Малышева?
И насколько я знаю, не было "нового" ЖБИ - высотных домов по Новгородцевой, Сыромолотова и т.д.
А старая часть ЖБИ - та что примыкает к заводу - по 40 лет ВЛКСМ, Бетонщиков была построена достаточно давно.


Долго думал... Думаю, что мост построен в 72 или 73 годах. Хотя и не исключаю, что чуть раньше.
По дороге на Каменные Палатки справа стояли какие-то бараки. Вроде даже жили химики. Но не зона. Вышек с проволокой не помню.
Вот завод я строил перед отъездом в 1980 году. Когда стало понятно, что я увольняюсь, меня попросили там поработать. С завода на стройку посылали. (Я работал на "Электроавтоматики" - угол Гагарина-Малышева). Недели, наверное, две там чё-то делал. Но больше пил... Дома там появлялись. Но грязища была по колено. Заселенных домов было мало. Если и были вообще...
Вообще эти недели очень хорошо запомнились по другому поводу. Мы с завода были вдвоём. С мужиком, которого не вспомню уж ни как звать ни фамилии. Фанат-любитель японского языка. Обалденно интересный чувак... Тогда я очень много узнал про иероглифическую писменность. До сих пор помню, что автомобиль по японски пишется тремя иероглифами коляска-сам-бежать. А читается - автомобиль... И что японцы читают китайские газеты и всё понимают. Но вслух прочитать на китайском - не смогут. А мы наоборот - можем вслух читать незнакомые тексты, написамнные буквами, а смысла понять не можем.
И еще - оказывается японские трехстишья - танки - это картинки из 9 иероглифов. Ипереводить их совершенно бессмысленно. Ибо это - картинки.
Вот так с дорог мы съехали. Прям в Японию...
Прошло 28 лет - а такую всякую ерунду помню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 15.4.2008, 20:08
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(АТТ @ 14.4.2008, 23:12) *

Долго думал... Думаю, что мост построен в 72 или 73 годах. Хотя и не исключаю, что чуть раньше.
По дороге на Каменные Палатки справа стояли какие-то бараки. Вроде даже жили химики. Но не зона. Вышек с проволокой не помню.

Тоже слыхал про такое. Говорят, в 80-х годах еще эти бараки были.


Цитата(АТТ @ 14.4.2008, 23:12) *

Дома там появлялись. Но грязища была по колено. Заселенных домов было мало. Если и были вообще...


Вот эти дома по Бетонщиков
Изображение

и по 40 лет ВЛКСМ
Изображение
имхо были построены намного раньше, чем все остальное.



Цитата(АТТ @ 14.4.2008, 23:12) *

Вообще эти недели очень хорошо запомнились по другому поводу. Мы с завода были вдвоём. С мужиком, которого не вспомню уж ни как звать ни фамилии. Фанат-любитель японского языка. Обалденно интересный чувак... Тогда я очень много узнал про иероглифическую писменность. До сих пор помню, что автомобиль по японски пишется тремя иероглифами коляска-сам-бежать. А читается - автомобиль... И что японцы читают китайские газеты и всё понимают. Но вслух прочитать на китайском - не смогут. А мы наоборот - можем вслух читать незнакомые тексты, написамнные буквами, а смысла понять не можем.
И еще - оказывается японские трехстишья - танки - это картинки из 9 иероглифов. Ипереводить их совершенно бессмысленно. Ибо это - картинки.


Прикольно smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АТТ
сообщение 15.4.2008, 22:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 6.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3 416



думаю - мы сильно в оффтопик попали.
такое надо в ностальгии обсуждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 16.4.2008, 18:31
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(АТТ @ 15.4.2008, 23:45) *

думаю - мы сильно в оффтопик попали.
такое надо в ностальгии обсуждать.


Тема о ЖБИ http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4346&st=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастухов
сообщение 17.4.2008, 13:40
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2008
Пользователь №: 3 676



Привет жителям Екатеринбурга!

Собираюсь проезжать транзитом через ваш город Тюмень-Пермь. Подскажите, как мне лучше проехать с наименьшей потерей времени? Есть ли объездная дорога? Или через город, тогда как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 17.4.2008, 16:45
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(Пастухов @ 17.4.2008, 14:37) *

Привет жителям Екатеринбурга!

Собираюсь проезжать транзитом через ваш город Тюмень-Пермь. Подскажите, как мне лучше проехать с наименьшей потерей времени? Есть ли объездная дорога? Или через город, тогда как?


ЕКАД с тюменского тракта до московского еще недостроена. Но есть объездная дорога для транзитного транспорта внутри города.
Но и на ней в часы пик можно простоять очень долго - из-за пробок.
Самый кратчайший проезд: проезжаете пост ГИБДД на въезде в город, потом километров через 7 будет пешеходный светофор. После него уходите по развязке направо и на мост - на объездную (вроде есть указатели на Пермь. Дальше едете все время по главной и в конце концов выезжаете на московский тракт. Если поедете в выходные, то особых проблем быть не должно. В рабочие дни желательно проехать город до 8 утра или позже 9 вечера. Хотя и днем (где-то с 10 до 17) на объездной тоже как правило более менее свободно, но как повезет. Самая жуть - с 8 до 10 утра и в вечерний час пик.

Есть еще вариант - не доезжая поста ГИБДД по тюменскому тракту уйти по ЕКАД (дальняя объездная) в направлении Челябинска. Примерно через 5-7 км повернуть направо - на новокольцовскую дорогу (по указателю на Екатеринбург). И уже с нее - на объездную. Так Вы можете избежать одну из самых больших пробок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пастухов
сообщение 17.4.2008, 20:19
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2008
Пользователь №: 3 676



Спасибо за информацию. Теперь осталось только найти какой-то ориентир, чтобы перед постом свернуть. Или это прямо на посту развилка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 17.4.2008, 20:32
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(Пастухов @ 17.4.2008, 21:16) *

Спасибо за информацию. Теперь осталось только найти какой-то ориентир, чтобы перед постом свернуть. Или это прямо на посту развилка?


Вы, я так понял, решили ехать по второму варианту?
Тогда ориентиры будут такие: примерно за 40 км от Екатеринбурга начнется "автобан" с разделительной полосой. Едете по нему около 30 км. Проедете развязку с поворотом на Исток. После нее, не доезжая около 1-2 км до поста будет развязка и указатель на Челябинск. Едете по нему - направо и на мост. Таким образом вы оказываетесь на дальней объезной - так называемой ЕКАД. По ЕКАД нужно проехать около 5 км, до ближайшей развязки с новой дорогой в аэропорт Кольцово - так называемым "россельбаном". Здесь, не доезжая моста, уходите направо - на Екатеринбург, и едете по этому россельбану около 10 км.Через некоторое время справа будут сады, потом - лесопарк. Потом лесопарк закончится, и впереди появятся многоэтажные здания основной части города. Здесь нужно уйти направо по указателю на Пермь. Дальше все просто - едете прямо и прямо по главной дороге и выезжаете на московский тракт.
Примерная схема:
Изображение

P.S. Знаю еще как минимум два "хитрых" варианта объезда города, но там довольно трудно сориентироваться, а указателей нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 17.4.2008, 20:53
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Кстати на автофоруме писали, что от Тюмени до Екб лучше ехать через Шадринск: километраж больше, но дорога не такая "убитая", и фур почти нет. Сам правда не ездил.

По участку Екб-Пермь: в пределах Свердловской области дорога хорошая - недавно был кап ремонт. В Пермской - намного хуже. Через Суксун рекомендуют ехать напрямую, а не по объездной, как того требуют указатели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пермяк
сообщение 8.4.2009, 10:52
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 085



Привет ВСЕМ!
Еду из Перми в аэропорт Кольцово.
Подъезжать к Екатеринбургу буду по трассе Р-242 (со стороны Первоуральска)
Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут через город или в объезд по-возможности подробнее (названия улиц, ориентиры, повороты и т.д...)
Заранее благодарю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_Y
сообщение 8.4.2009, 12:27
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 44



Цитата(пермяк @ 8.4.2009, 11:52) *

Привет ВСЕМ!
Еду из Перми в аэропорт Кольцово.
Подъезжать к Екатеринбургу буду по трассе Р-242 (со стороны Первоуральска)
Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут через город или в объезд по-возможности подробнее (названия улиц, ориентиры, повороты и т.д...)
Заранее благодарю!


После поста ДПС на въезде в город нужно уйти направо - на объездную дорогу. Насколько помню, там висят указатели на Челябинск, Тюмень. По объездной нужно проехать примерно 10 км, и будет указатель на Кольцово (тоже направо), уходите по нему на кольцовский подъезд (так называемый Россельбан). Еще около 10 км, и Вы прямо у аэропорта.

Общее направление движения
Изображение

Развязка с Ново-московского тракта на объездную (точка 1)
Изображение

Поворот с объездной на Кольцовский подъезд (точка 2)
Изображение

Когда будете ехать по объездной, то перед поворотом на Кольцово справа появится линия железной дороги. После этого будет сначала поворот на Челябинск, а следующий поворот - Ваш, на Кольцово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пермяк
сообщение 8.4.2009, 16:45
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 4 085



Огромное спасибо, Майк!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:36
Яндекс цитирования