Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Екатеринбурге сносят «Синема-центр»
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Крематорий
ArtOleg
В Екатеринбурге сносят «Синема-центр»:
В Екатеринбурге сносят «Синема-центр»: уровень износа здания составляет 73%, деревянные перекрытия давно прогнили, находиться в нём становится опасно для жизни. Аварийное здание уже покинули все арендаторы.
Здание «Синема-центра» было построено в начале 30-х годов XX века. Как сообщил агентству «Новый Регион» председатель ПЖСК «Центр-АС» Андрей Коротков, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о сносе здания в 2003-2004 годах, но его площади ещё несколько лет сдавались в аренду.
Глава ПЖСК отметил, что здание «Синема-центра» не является памятником конструктивизму, на что есть соответствующее заключение министерства культуры Свердловской области, пишет «Новый Регион». Сейчас здание разбирается, арендаторы покинули занимаемые площади. На месте «Синема-центра» будет построен новый торгово-развлекательный центр, который примкнёт к строящейся жилой многоэтажке.
http://www.channel4.ru/content/200702/26/112.cinema.html

Жаль, но город лишится еще одно конструктивистского комплекса. Дотянули до последнего, пока все перекрытия не сгнили, как обычно. Интересно, а был ли там, вообще, капитальный ремонт когда-нибудь?
1723
Перед сносом.
Фото 27 февраля.
Сам будущий проект здесь

Изображение

Изображение
BOBA
Я могу ошибаться, что мне кажется, что корпуса киностудии, выходящие на угол Малышева-Луначарского, действительно не являются конструктивистскими и были построены в 1970-80-е годы. Конструктивисты строили только здание напротив гостиницы "Исеть".
1723
Цитата(BOBA @ 28.2.2007, 3:02) *

Я могу ошибаться, что мне кажется, что корпуса киностудии, выходящие на угол Малышева-Луначарского, действительно не являются конструктивистскими и были построены в 1970-80-е годы. Конструктивисты строили только здание напротив гостиницы "Исеть".

Это Дом кино и новый корпус киностудии (он внутри квартала) строились в 1970-80 года.
А здание которое сносят вроде построено в 1930-х гг. Там деревянные перекрытия.
Горожанин
Цитата(Molega @ 27.2.2007, 10:05) *

На месте «Синема-центра» будет построен новый торгово-развлекательный центр, который примкнёт к строящейся жилой многоэтажке.

Снос серой коробки эпохи первых пятилеток особой жалости не вызывает. А вот с торгово-развлекательными центрами по-моему уже перебор! Ну не нужно их столько! Тем более в центре города...
Олег 'Gloss' Бондарь
Цитата(Горожанин @ 1.3.2007, 10:04) *

А вот с торгово-развлекательными центрами по-моему уже перебор! Ну не нужно их столько! Тем более в центре города...

Ну знаете, кому не надо может туда и не ходить. ИМХО Торговые центры украшают город, тем более лучше уж пусть куча торговых центров строится, чем вообще ничего. smile.gif
Гость
зеленые парки - гораздо лучше всякого фуфла для лохов.

а то все тополя попилили и ничего не посадили взамен.
DoctorADS
CСосстояние на 03/03/2007
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Забавная надпись на рекламном щите: "Рекламная группа Терминатор".
(и результат работы терминатора) :-)
ArtOleg
оперативно однако сносят-то smile.gif)) даже баннеры рекламные не стали снимать
PrettyFly
Цитата(DoctorADS @ 5.3.2007, 11:56) *

Забавная надпись на рекламном щите: "Рекламная группа Терминатор".
(и результат работы терминатора) :-)

Надо было только сфотать так чтобы надпись была побольше...
DoctorADS
а вот по состянию на сегодня, 05/03/2007 16ч.
(с телефона)
1723
Про новый жилой дом на заднем плане Синема-центра.
Рекламу раскидывали по почтовым ящикам в прошлом году.

Изображение
1723
По состоянию на 09.03.2007.

Изображение
ArtOleg
[quote name='1723' date='9.3.2007, 22:04' post='3823']
По состоянию на 09.03.2007.

все-таки, мне кажется, чепуха эт была про сгнившие перекрытия.... с такой формулировкой можно и здание киностудии снести
1723
Автор снимков Ильсур Хамзин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
1723
По состоянию на 17.03.2007 г.

Изображение

Изображение
1723
22.04.2007

Изображение
DoctorADS
При ближайшем рассмотрении видна активная работа экскаваторов - роют котлован.
DoctorADS
Цитата(DoctorADS @ 24.4.2007, 13:25) *

При ближайшем рассмотрении видна активная работа экскаваторов - роют котлован.

Ситуация на 26/04/2007:

Анна
О! А сделали бы тут бассейн!!! biggrin.gif laugh.gif wink.gif
1723
Изображение

Изображение
Olh
Что будет со стеной Дома Кино, кторую видно на снимках выше?...Это так всё и останется?
Неприженная пуповина.
Или новое здание будет стоять вплотную?
1723
Уже поставили кран.

Изображение
Const88

Изображение
[/quote]

Афигеть, грузовик времён постройки этих домов biggrin.gif
Yuri
вот они и встретились wink.gif
fastal
Цитата(Yuri @ 28.10.2010, 22:16) *

вот они и встретились

Нет, КрАЗ свеженький: такие выпускались ещё в 80-е. Хотя конструкция восходит к самосвалам ЯАЗ конца 40-х годов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.