Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про форум.
Форум Екатеринбург+Свердловск > Общие вопросы по работе форума и сайта. > Форум + Сайт
Страницы: 1, 2, 3
1723
С 12 ноября форум переехал и начинает работать по новому адресу http://www.1723.ru/forums/
Все темы (на 90% процентов) перенесены со старого форума на новый.
Перенесённые темы помечены как Перенос, они открыты и могут дополняться новыми сообщениями.
Инструкции по форуму читаем нажав на текстовую кнопку Помощь (в верхней части нового форума).
Перейти с форума на сайт можно нажав на текстовую кнопку Перейти на сайт (в верхней части нового форума).
В новом форуме необходимо снова зарегистрироваться, можно использовать прежние ники, аваторы, пароли (т.е. при новой регистрации указывать данные со старого форума и после регистрации на форум входим через текстовую кнопку вход).
Максимальный размер аватора 90*90 пик. и 15 кило. Если у Вас нет готового аватора, то укажите любую фотографию на вашем компе, и скрипт автоматически уменьшит её до требуемых размеров.
В новые темы или ответы есть возможность добавления фотографий (разрешение jpg, jpеg, gif, png). Предварительно фотографии уменьшаем в Photoshope, за раз можно выложить n-количество снимков, общим весом не более 350 кило.
Если возникнут вопросы по работе форума, то пишем сюда.
AZart
1723 - респект, почет и уважение!
AZart
Кстати, предлагаю переименовать тему "Ностальгия по Свердловску" в просто "Ностальгия" - более широкое понятие позволит живущим ныне не в Е-бурге поучаствовать. Например, мне cool.gif.
И даже больше - открыть новый раздел для уехавших, но "оставшихся"?
ArtOleg
Новый форум мне нравится - похвально!
только от изобилия тем разбегаются глаза smile.gif привыкаем
1723
Цитата(AZart @ 12.11.2006, 21:03) *

Кстати, предлагаю переименовать тему "Ностальгия по Свердловску" в просто "Ностальгия" - более широкое понятие позволит живущим ныне не в Е-бурге поучаствовать. Например, мне cool.gif.
И даже больше - открыть новый раздел для уехавших, но "оставшихся"?


Так участвуйте, будем считать что это ностальгия по Свердловску и Екатеринбургу.
AZart
Цитата(1723 @ 12.11.2006, 22:37) *

Так участвуйте, будем считать что это ностальгия по Свердловску и Екатеринбургу.

То есть менять ничего не будем?..
1723
Цитата(AZart @ 13.11.2006, 9:49) *

То есть менять ничего не будем?..


Поменять это самое простое. А для этого необходимо содержание.
Ant
Работа по переносу проделана нефиговая!
Но вот не нравится мне обилие форумов - не окинуть одним взглядом! Не знаю, куда зайти!
И все-таки, ИМХО, попытка формализовать и без того достаточно узкий информационный поток, раздербанить его на куски- убивает живое общение. Общение начинает походить на набивание базы данных. Теперь нельзя просто запостить что-нибудь. Надо сначала помучиться и найти раздел, в разделе форум, а потом постить.
Удобнее было бы оставить как раньше - один форум. А темы, которые наиболее востребованы, "прикнопить" наверху форума (как, например, на форуме Игронет признак "Важная тема").
А нет ли режима "Все сообщения всех форумов на одной странице", как раньше было?
Или как посмотреть список ВСЕХ новых сообщений во всех форумах сразу? Не кликать же попеременки по 5 темам и 15 форумам!
Ant
Хотя, возможно, я немного консервативен.
Нашел классную ссылочку вверху форума:
Новые сообщения
Уже намного приятнее smile.gif
А как отметить все сообщения как прочитанные (типа "Всё прочитано")?
1723
Цитата(Ant @ 14.11.2006, 17:19) *

Хотя, возможно, я немного консервативен.
Нашел классную ссылочку вверху форума:
Новые сообщения
Уже намного приятнее smile.gif
А как отметить все сообщения как прочитанные (типа "Всё прочитано")?


Вы нажмите на текстовую кнопку Отметить все сообщения прочитанными .
И при следующем заходе на форум если синяя квадратная кнопка IPB яркая то значит есть новые сообщения (это смотрим слева). А справа есть колонка последнее сообщение , нажав на которое вы сразу перейдёте к новой теме.
В разделе статистика форума есть текстовая кнопка Активные темы . Там будут Сообщения с Вашего последнего посещения.
Всё просто.
Ant
Во, спасибо! Нашел!
Уже намного, намного удобнее!
Меня, когда первый раз зашел, отпугнуло обилие форумов. За три дня только в один заглянул!
Стоит только разобраться и привыкнуть rolleyes.gif
Еще немного времени попроверяю.
Алекс
поздравляю с перездом:)
Alexandr-M
УРА!!! smile.gif biggrin.gif

У нашего главного администратора сегодня 1000-ое сообщение!!:rolleyes:

Знаменательный юбилей!!:lol:

Кто больше? ohmy.gif
Alexandr-M
Не знаю куда это сообщение повесить.
Здесь тема "Про форум".
Вот ссылка тоже на форум, правда московский.
Посмотрите - прикольно.
Оказывается МАСКВИЧи тоже люди smile.gif

http://www.citytowers.ru/
Olh
Цитата(alexandr @ 21.9.2007, 18:52) *

Не знаю куда это сообщение повесить.
Здесь тема "Про форум".
Вот ссылка тоже на форум, правда московский.
Посмотрите - прикольно.
Оказывается МАСКВИЧи тоже люди smile.gif

http://www.citytowers.ru/


Ужасный форум, никому не советую туда ходить. Они воруют чужие фотографии не ссылаясь на авторство снимков, запрещают даже упоминать о существовании каких-либо других форумов подобной тематики.

Если кому-то интересна конкретно тема строительства в городе, лучше для начала почитать
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=779
Alexandr-M
Цитата(Olh @ 21.9.2007, 19:14) *

Ужасный форум, никому не советую туда ходить.


Естественно, их форум по сравнению с 1723 полный отстой. laugh.gif

Я хотел обратить внимание, что оказывается не только у нас "...-сити" строят smile.gif
Olh
Сейчас каждый город стремится обзавестись своим "сити". Это слово само по себе даже уже и не модно.
Olh
Выношу на обсуждение вопрос об удалении блока "Помогите мне" так как туда никто не отвечает, и это все больше походит на корыстное попрошайничество в переходах, а также сделать тему "Про форум" закрытой для чтения гостей.
PrettyFly
Согласен, хотя мне лично этот раздел не мешает smile.gif
Alexandr-M
Убрать то недолго.
Просто будут тыкать вопросы в другие темы.
Вообще в этой теме ничего плохого не вижу - у людей разные проблемы бывают - смотрят форум живой и закидывают. Правда потом и сами забывают что и куда закинули.
Предлагаю сделать так:
вычистить всё, что там есть на сегодня и сделать в одну строчку "Разное" и сделать так (я думаю что это возможно), что если в течении 30 дней (например) нет никаких ответов то подтема удаляется автоматически smile.gif

lexa96rus
Уважаемые форумчане!
Вот есть 2 форума: SSC и 1723.ru
Фактически многие темы, многие фото и сообщения дублируются и здесь и там, многие посещают оба форума. Интересная ситуация...
Чем вы руководствуетесь, когда выкладываете определенные фотографии на обоих форумах? Какому отдаете предпочтение, симпатию?
Хочу выработать определенную позицию.
P.S. Это сообщение я тоже продублирую smile.gif
Екб777
Цитата(lexa96rus @ 10.11.2007, 18:29) *

Уважаемые форумчане!
Вот есть 2 форума: SSC и 1723.ru
Фактически многие темы, многие фото и сообщения дублируются и здесь и там, многие посещают оба форума. Интересная ситуация...
Чем вы руководствуетесь, когда выкладываете определенные фотографии на обоих форумах? Какому отдаете предпочтение, симпатию?
Хочу выработать определенную позицию.
P.S. Это сообщение я тоже продублирую smile.gif


А можно адрес сайта узнать, пожалуйста.... Тоже хочется узнать про SSС.... P.S. Спасибо AlMax smile.gif
Olh
Ссылка есть на предидущей странице
AlMax
Цитата(Екб777 @ 11.11.2007, 13:14) *

А можно адрес сайта узнать, пожалуйста.... Тоже хочется узнать про SSС....

http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1014 wink.gif
ГоСТ
А я ничего плохого в блоке "Помогите мне" не вижу ( может, название у блока не самое удачное, и потому вызывает у кого-то мысли о попрошайничестве ). Подавляющее большинство тем создано нормальными людьми, и если посмотреть количество тем и ответов по каждому форуму в этом блоке, то выигрыш будет в пользу ответов. Да даже если в какие-то темы никто не отвечает - означает ли это, что такие надо удалять ? Например, в поиске людей, я уверен, большинство постят с рассчётом на то, что, может, когда-нибудь это прочтёт кто-то, кто знает того человека. А не с рассчётом на то, что кто-то из постоянных обитателей форума сразу укажет, где найти того Иван Иваныча.

Вообще, я так и не понял, чем собственно мешает блок. Там в правом углу у блока есть кнопочка "-" - ею можно свернуть блок, чтобы те три форума не мозолили глаза. Вот я в некоторые другие неделями не захожу, и ничего, они мне совсем даже не мешают.
Alexandr-M
Цитата(lexa96rus @ 10.11.2007, 18:29) *

Уважаемые форумчане!
Вот есть 2 форума: SSC и 1723.ru
Фактически многие темы, многие фото и сообщения дублируются и здесь и там, многие посещают оба форума. Интересная ситуация...
Чем вы руководствуетесь, когда выкладываете определенные фотографии на обоих форумах? Какому отдаете предпочтение, симпатию?
Хочу выработать определенную позицию.
P.S. Это сообщение я тоже продублирую smile.gif


Плюсы 1723.ру в том, что он свой, местный, екатеринбургско-свердловский, более родной что-ли...
Ещё траффик местный, для кого то из ека-товцев это, наверное принципиально. Здесь можно и некоторые детали более наглядно показать, которые иногородцам уж точно не интересны.

SSC: там плюс, что это международный. Наверняка шире круг заходящих/глядящих. blink.gif Ну и ещё смайликов больше tongue.gif . Минус: регистрация на английском - для кого-то это непреодолимый барьер sad.gif

Иногородцы могут на наш местный 1723.ру и не зайти. Сознайтесь - многие ли из вас ходят по иногородним форумам? smile.gif

В количестве кликов при размещении фоток для себя разницы не вижу. Разве, что размер фоток. Ну, я думаю, кто захочет всех потрясти ohmy.gif супер фоткой, сделает ссылку на какую-нибудь "копилку фоток".
Опять же большой размер фоток не всегда и не всем хорош (в смысле платы за трафф и скорости).

Я для себя решил - выкладываю все на 1723.ру. А на SSC дублирую, но в более информативно ужатом виде. Даю ссылку на 1723.ру - кто захочет зайдет. wink.gif

Давайте определяться ... rolleyes.gif
Olh
Определяться?? Я люблю оба форума и никоторый не готов бросить! Я ничего не копирую с одного форума на другой. Это как в один день придти в разные гости. ничего я не стану решать. просто буду самим собой. Только хочу закрытую от гостей ветку на 1723. пора встречу делать, но не у всех на виду это обсуждать надо.
1723
Все темы подфорума «Форум+Сайт» доступны для просмотра, чтения, записи только для зарегистрированных пользователей.
Olh
Кстати, у меня буквально пару дней назад был ровно год с момента регистрации. но так как форум переезжал, это не считается. Потомучто на новом месте пришлось регистрироваться заново
Alexandr-M
Цитата(Olh @ 16.11.2007, 0:17) *

Кстати, у меня буквально пару дней назад был ровно год с момента регистрации. но так как форум переезжал, это не считается. Потомучто на новом месте пришлось регистрироваться заново



С новым годом!! smile.gif
Olh
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Ну что Вы... не стоит таких аплодисментов smile.gif
kalinovka
Скажите, а почему время на форуме неправильно отображается ? Она на 2 часа больше нашего, уральского.
Екб777
Цитата(Марков Евгений @ 27.11.2007, 14:46) *

Скажите, а почему время на форуме неправильно отображается ? Она на 2 часа больше нашего, уральского.


У меня лично время наше, уральское. Если нужна помошь пишите в личку, помогу.... smile.gif
kalinovka
Цитата(Екб777 @ 27.11.2007, 21:42) *

У меня лично время наше, уральское. Если нужна помошь пишите в личку, помогу.... smile.gif

Спасибо, я нашел где время настроить. Теперь все хорошо.
Alexandr-M
Уважаемый 1723!

Чудо свершилось!! smile.gif

Размер прицепок теперь неограничен!! Ура!!! biggrin.gif

Спасибо!!!!
1723
Цитата(alexandr @ 5.12.2007, 22:46) *

Уважаемый 1723!

Чудо свершилось!! smile.gif
Размер прицепок теперь неограничен!! Ура!!! biggrin.gif
Спасибо!!!!


Это не совсем так, в поле написано что неограничено (я для наглядности сейчас поставил 47 метров), но это неограничено впринципе, но в сообщение можно вставлять картинку или картинку не более 350 килобайт. Т.е. сообщений может быть сколько угодно, но размер одного сообщения не должен быть более 350 кило.
Если реально зделать неограниченный объём для сообщения, то определённые пользователи будут вставлять фото без сжатия, а это примерно 3-4 метра каждая.
Соответственно для модема увеличится время загрузки, а для выделенки трафик.
Alexandr-M
Всё равно, удобней стало smile.gif

Уважаемый, 1723,

Посмотрел свои личные данные. Там у меня написано: "Вами использовано 63.89 мегабайт из допустимых 48.83 мегабайт" huh.gif

Значит ли это, что мне надо начать потихоньку что-то вычищать. Или нет?

Хотя, пока "система" не имеет ничего против моих новых фоток smile.gif
1723
Цитата(alexandr @ 6.12.2007, 15:45) *

Всё равно, удобней стало smile.gif

Уважаемый, 1723,
Посмотрел свои личные данные. Там у меня написано: "Вами использовано 63.89 мегабайт из допустимых 48.83 мегабайт" huh.gif
Значит ли это, что мне надо начать потихоньку что-то вычищать. Или нет?
Хотя, пока "система" не имеет ничего против моих новых фоток smile.gif

Нет чистить ненадо, будем считать что безлимит,
но одно сообщение не должно превышать 350 кило.
Миха009
У меня есть такое предложение. Давайте выкладывать фильмы, или ссылки на эти фильмы, связанные с Екатеринбургом. Могу предложить два фильма пока что в eMule, по желанию могу ещё куда-нибудь скинуть. Это фильмы: "Цареубийца", "Привет, Малыш!". То есть, это даже не просьба... smile.gif
Александр
Предлагаю все темы, посвященные фотографиям города, объединить в один блок. А то разброс полный - "виды с высоток", "прогулки с камерой", "вид из окна" и т.д. В один блок - это не в одну тему. Просто раздел такой сделать.
ArtOleg
Интересное предложение. Согласен что разброс по темам уже большой. Мое мнение, что такой раздел нужен.
bopp
Цитата(alexandr @ 12.11.2007, 8:52) *

Плюсы 1723.ру в том, что он свой, местный, екатеринбургско-свердловский, более родной что-ли...
Иногородцы могут на наш местный 1723.ру и не зайти. Сознайтесь - многие ли из вас ходят по иногородним форумам? smile.gif

Я хожу, когда надобность есть. Я и здесь как бы не местный уже пятый год, а зайдешь на 1723 - хорошо, как дома побывал. Мне здесь нравится.
kaLina
здесь и мое любимое место в сети
vas197
Форум работает неплохо! Желаю процветания в новом 2010 году! Успехов и радости!
Olja
Я каждый день посещаю этот сайт+форум! Мне очень нравится и кажется, когда все-таки приеду в Екатеринбург, то буду свободно ориентироваться в городе. Удачи ВСЕМ и боагополучия! rolleyes.gif
Passagir
Я создал тему о достаточно важном социальном вопросе - тарифной реформе в РЖД. Сегодня этой темы не вижу. Куда её дели?
Anuta-sun
Цитата(Passagir @ 12.10.2010, 8:27) *

Я создал тему о достаточно важном социальном вопросе - тарифной реформе в РЖД. Сегодня этой темы не вижу. Куда её дели?



Вижу Вашу тему в разделе Екатеринбург Транспортный.
quelqon
Пришла мысль. А подумать предлагаю вместе !
Из истории обсуждений многих фото, представленных на форуме, видно как
часто возникают вопросы КОГДА и ГДЕ снято ! А, иногда, и ЧТО !
Хочу предложить и, через обсуждение, узаконить публикацию своих фото с обязательной локализацией (или обьекта или точки сьёмки) и датой сьёмки.
Наш сайт и форум это - Любовь, История и Память о нашем Городе !
Так давайте-же думать о тех, кто придёт к нам сюда, о наших последователях. И будущих
исследователях и просто историках !
1723
В субботу 10 марта 2012 г. с 12.00 до 22.00 часов на сервере web-хостинга,
где размещен сайт, в соответствии с п. 9.2 "Приложения к Договору о
предоставлении телекоммуникационных услуг" будут проводиться
технические работы по плановому обслуживанию оборудования.

В связи с этим возможны временные ограничения по доступу к сайту (FTP, HTTP, SSH).
Александр
Уважаемая администрация форума! Есть небольшое предложение по модернизации форума. На многих форумах под сообщениями есть кнопочка "+"/"нравится"/"спасибо" или типа того. Смысл в том, чтобы отметить понравившиеся сообщения. В статистике форума отображается, кто сколько плюсиков получил, посетители включаются в негласное соревнование. И сразу видно, нравится ли публике твоё сообщение. Удобная штука, в общем. Возможно ли реализовать что-либо подобное здесь?
Только не надо делать кнопку "минус", а то любителей минусить просто из вредности в сети слишком много. Они будут "топить" и хорошие сообщения. Пусть хорошие сообщения набирают плюсы, а не очень хорошие просто не получают их.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.