Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книга про Екатеринбург будущего
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
перенос
Александр

Разрешите немного похвастаться: у меня вышла фантастическая повесть, действие которой происходит в Екатеринбурге в 2056 году. Она опубликована в журнале "Уральский следопыт" № 7, 8 за 2006 год. Называется "Формула времени".
Все желающие могут прочитать. И в субботу на канале 41 в 19:00 будет про это репортаж в итоговой программе новостей.
перенос
oston

выложи, если есть в электронном виде.
перенос
Ant

Хотя бы частично.
перенос
1723

Повесть читаем здесь http://www.1723.ru/read/books/artymov.htm
перенос
Ant

Спасибо! Написано интересно, захватывающе и по-доброму.
Чем-то напоминает "Сто лет тому назад" ("Гостья из будущего"), но зато с местным современным колоритом!

По ходу чтения внешность "члена городского Совета Юрия Сосновцева", мне почему-то подменялась в воображении внешностью Юрия Осинцева, только с гитлеровскими усиками. Совпадение не случайно?

Ну и, немного критики:
Фразы: "Разве я могу упустить такой шанс!", "Не подкачай, это наш единственный шанс", "появился шанс исправить ошибку", "последний шанс на спасение", "Мы просто обязаны воспользоваться этим шансом" режут слух. "Упустить шанс" и "единственный шанс" - жуткий канцеляризм! Можно заменить этот "шанс" хотя бы на "надежду", "возможность", "случай". Также и "ждала момента", "можем исправить ситуацию" и даже "шанс исправить ситуацию". Эти фразочки сбивают легкий ритм чтения.

Но все мелкие огрехи - ерунда! В целом, язык повествования богатый, слова живые. Повесть замечательная. Надо писать сценарий для кино. "Терминатор" рядом не валялся!
Еще раз спасибо автору за такое положительное, жизнеутверждающее произведение!
перенос
Garvey

Откровенно говоря, написано слабенько. Напоминает советскую фантастику 60-х годов. Сюжет просчитывается на три хода вперед, прямые политические аллюзии, утопические картинки будущего, шаблонные персонажи... Я бы понял, если бы такое написал 15-летний подросток, для человека постарше - не серьезно.
перенос
DER

Очень мило, ностальгично. Хороший пример детской литературы для среднего и старшего школьного возраста. Конечно, немного прямолинейно и такие вот отступления как "Профессор отвернулся от окна, украдкой смахнув слезу. Девушки поднесли к глазам платки. Даже у Сергея начали дрожать губы. Сцена прощания двух влюблённых никого не оставила равнодушным." отсылают скорее к девичьим "песенникам", чем к иным, более серьезным образцам литературного творчества. Но в целом, нужно поблагодарить автора за попытку продолжить достойную и почти забытую традицию доброй, приключенческой литературы для детей.
перенос
(Alex)

хорошо написано, спасибо.
перенос
Александр

А вот бы было здорово выпустить по материалам сайта книгу "1723.ru"! Чтоб разделы такие же: дайджест, фото, стройки, живые кварталы, топонимы и т.д. И чтоб в цвете, на хорошей бумаге! Будет такая супер-мощная энциклопедия Екатеринбурга! Я бы купил.
Авторы сайта, вы не задумывались, чтобы его издать?
перенос
DER

Горячо и восторженно поддерживаю предидущего товарища!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.