Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: «Космос Сити»
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Архитектура Екатеринбурга второй волны.
1723
Концепция развития нового комплекса «Космос Сити» на территории завода «Уралпластик» (пр.Космонавтов, 11).

Изображение

Изображение
Прохожий
Интересно кто будет покупать жилье посреди промзоны? Кстати что там за речка под землей?
1723
Цитата(Прохожий @ 15.4.2007, 12:12) *

Интересно кто будет покупать жилье посреди промзоны? Кстати что там за речка под землей?

Индустриальный пейзаж, с видом на трубы Уралмаша.
А речка - это Мельковка.
PrettyFly
Цитата(Прохожий @ 15.4.2007, 12:12) *

Кто-нибудь точно будет, пока там всё построят уже и сам уралмаш переносить начнут и всё остальное.... Да и жильё считай почти в самом центре будет.
RMN
это радует smile.gif
Прохожий
Интересно, а территорию они собираются очищать от промышленных загрязнений? Мне кажется там метров десять земли в глубь нужно срыть и вывезти.
ГоСТ
Цитата(Прохожий @ 16.4.2007, 4:16) *

Интересно, а территорию они собираются очищать от промышленных загрязнений? Мне кажется там метров десять земли в глубь нужно срыть и вывезти.

Метров десять - там уж и до метро недалеко будет. Заодно и новую станцию построят biggrin.gif А может, будут не срывать, а наоборот - насыпать ? Заодно приподнимут и таким образом улучшат вид. Вообще, если копать под высотки и подземные парковки, то, я думаю, приповерхностного слоя там и так останется очень даже немного. А покупать, наверное, будут - если начать оттуда выводить промзоны, то этот здоровый кусок земли за вокзалом может оказаться очень даже лакомым.
AlMax
Новые "заготовки" от Aedas

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

http://www.aedas.com/

Ну и Новость в тему:

Цитата
Екатеринбург | 25 октября 2007 |
Космос-Сити построят на территории Уралпластика

Жилой квартал «Космос-Сити» построят на территории предприятия «Уралпластик» площадью в 20 га. Как пишет dp.ru, само предприятие переедет в город Дегтярск в 50 км от Екатеринбурга.

Общая площадь проекта составит 365,9 тыс. кв. м, объем инвестиции - порядка 650 млн. долларов.

Строительство квартала начнется в 2008 году. Срок реализации – два года.

Финансироваться проект «Космос-Сити» будет счет собственных средств предприятия и банковских кредитов. По информации руководства «Уралпластик», одним из инвестором строительства может стать компания «Ашан».

http://www.g2pdaily.ru/publications/?opn=45990
1723
Вроде говорили что этот проект похоронили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.