Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прогулки с камерой
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Olh
Цитата(Хомяк @ 7.12.2007, 19:46) *

Не понимаю, причем тут партия "Единой России" и Чернецкий , или это для вас единое целое?


Чернецкий - №2 в региональном списке партии "Единая Россия"

Цитата(Хомяк @ 7.12.2007, 19:46) *
Предпалагаете, что мэр от СПС или КПРФ будет сильнее заниматься вопросом убирки мусора в городе? Не нужно подменять одно другим.


Подменять и не станем. Разве я когда-то высказывался против Аркадия Михайловича?

Цитата(Хомяк @ 7.12.2007, 19:46) *
60% населения голосовали за стабильность и поддержки общего курса страны, 12% от КПРФ это в большей степени старики, настальгики прошлых времен. СПС партия свободы-анархии 90ых, времени, от которого плевались простые люди. У россиян на данный момент истории нет альтернативы, кроме как следовать курсу начатому Путиным. Его нужно улучшать и развивать а не "мы все развалим и новое построим" аля правые демократы.

Если хотите, создайте отдельную тему на форуме, про политику, я там расскажу что представляют собой те 60%
aist
Цитата(Olh @ 8.12.2007, 12:56) *

Если хотите, создайте отдельную тему на форуме, про политику, я там расскажу что представляют собой те 60%


Вперед: http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4338
1723
Ёлка на Вайнера, напротив Успенского.

Изображение
1723
Изображение
1723
На участке пр.Ленина, от Московской до площади меняют уличные фонари.
Новые уже поставлены, а старые ещё не убрали. Так они и стоят парами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
База новых столбов намного проигрывает существующим базам фонарей.
Нижняя часть должна бырь разборной и её можно было перенести на новый столб.
aist
Цитата(Хомяк @ 7.12.2007, 20:22) *

Следующий год в Екат-бурге будет "годом чистоты", жители города сами должны проявить большую инциативу в изменении облика города и своих районов. Следует больше напирать на тех, кто ответсвенен за уборку мусора в городе, в районе, во дворе, и на тех, кто управляет ими. Может эти слова покажутся и наивными, но только так можно изменять что-то.





Я попробую обобщить все прочитанное.
Получилось 3 точки зрения на проблему мусора.


------------------------------------

1) (Aist) Люди везде одинаковые и всегда создают мусор. Это совершенно естественно и с этим ничего не поделаешь.
Чисто в тех городах где этот мусор ежедневно убирают и создают жителям условия для цивилизованного избавления от мусора (мусорные урны, баки). Там где стоят урны - большинтво людей кидают мусор в них. А за меньшинством должны убирать дворники. Если этого не делать то любая брошенная бутылка провоцирует возникновение разрастающейся кучи мусора.

Администрация Екатеринбурга не следит за чистотой улиц в течение 15 лет правления Чернецкого А.М. Шансов на то что эта система изменится сама уже нет. Поэтому ее нужно менять. Служба уборки мусора должна быть реорганизована. Система одноразовых таджикских рейдов упразднена. Мусорные урны должны вернуться на улицы города. Особенно в места отдыха людей: парки и набережные.
Мусор должен вывозиться из урн и баков ежедневно. Близлежайшая территория распределена за дворниками, которые опять-же ежедневно ее убирают и отвечают за конкретные участки.

Что делать?: Устанавливать мусорные урны и баки по всему городу. Создавать систему вывоза мусора. Создавать общегородскую систему уборки улиц. С муниципальными дворниками закреплеными за собственными участками. Упразднить систему когда "магазин (и прочие конторы) отвечают за прилегающий участок, а мэрия - нет".
Сменить мэра со всей администрацией.





------------------------------------

2) (Olh) Цитата: "Тут не мэра надо менять, а психологию людскую, причем до такой степени менять, что б даже рука не дернулась бумажку на газон выбросить, что б окурки в карман складывали. Только тогда будет чисто. К каждому балбесу дворника не приставить."

Т.е. наши люди - особенные ("быдло": http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4338) и благодаря своему особому бескультурию создают мусорную проблему в городе.
Вся беда в людях. Их нужно менять.

Администрация Екатеринбурга делает все возможное для поддержания чистоты города. И не ее вина что город грязный: "Аркадий Михайлович эти бутылки не кидает". Менять в теперешней системе уборки ничего не нужно. Метод единичных рейдов 2-3 раза в год с привлечением большого количества таджиков и китайцев вполне справляется с задачей обеспечения чистоты городских улиц, парков и набережных.


Что делать?: Olh предлагает "Замену людской психологии" в масштабах всего города. После этого в Екатеринбурге станет чисто. Мэра и его службу не трогать.





------------------------------------

3) (Хомяк) Наши люди вполне приличные. Им не хватает организации и четкой гражданской позиции. Если их организовать и усовестить, то они перестанут раскидывать мусор, выйдут на улицы и сами уберут за собой. Тем более что мэрия Екатеринбурга обьявила год, остающийся до самита ШОС "годом чистоты". Цитата: "жители города сами должны проявить большую инциативу в изменении облика города и своих районов".

Администрация. Она нормальная но несколько ленивая и забывчивая. У нее очень много более серьезных дел. Жители Екатеринбурга должны постоянно информировать мэрию и Чернецкого А.М. о всех непорядках на улицах города. А администрация во главе с Чернецким будет оперативно реагировать и убирать все накопившиеся кучи мусора о которых она просто не знала.

Что делать?: в целом ничего менять не нужно. Мэр и администрация остаются те же. Необходимо максимально прессинговать администрацию силами рядовых жителей города, чтобы заставить ее решать все проблемы Екатеринбурга честно и в срок. Кроме того сами люди должны организоваться и самостоятельно убирать мусор вне зависимости от городских служб уборки.


-----------------------------------





Olh и Хомяк - если нужно уточните свои позиции. Особенно по вопросу "Что делать?".
Возможно я не уловил нюансов.


Кстати, можно организовать опрос на форуме по этим позициям. Кто из посетителей к чему склоняется?
lexa96rus
Замерзшие "Волшебные растения уральской телебашни"
Изображение
Alexandr-M
"Украсили" Пентагон ....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Сегодня

1723
Коробейник, два.

Изображение

Изображение
Alexandr-M
Цитата(1723 @ 8.12.2007, 22:28) *

Продолжается разборка здания-киоска, на Малышева, 41а.



Цитата
РЕКОРД! 27-метровую ель установят около здания УрФЮИ17.12.07 16:37

В минувшие выходные в Екатеринбурге закончились работы по демонтажу первой очереди Уральского финансово-юридического института (ул. Малышева 41а). На следующей неделе на этом месте поставят огромную новогоднюю ель. Возможно, что это будет самая большая новогодняя елка в Столице Урала.
Как сообщили JustMedia в ректорате УрФЮИ, со ссылкой на администрацию Ленинского района, в высоту ель будет 27 метров. Такой метраж приблизительно соответствует восьми жилым этажам. Если планы будут реализованы, институтская ель будет выше, чем главная городская елка, что уже установлена на площади 1905 года компанией «Айс-проект 2000».
Как сообщил JustMedia заместитель директора «Айс-проект 2000» Николай Наумчук, на центральной площади уже установлена ель высотой 26 метров. Николай Иванович усомнился в возможности реализации планов УрФЮИ. По его словам, найти каркас для возведения 27 метрового новогоднего дерева очень сложно.
С какой целью была заявлена цифра 27, пока не известно. Возможно, имеет место предновогоднее соревнования двух районных администраций – Ленинской и Верх-Исетской (площадь 1905 года расположена на территории Верх-Исетского района).
После новогодних праздников ель от фасада второй очереди УрФЮИ уберут. И строить ничего не будут. На этом месте будет организована зеленая зона отдыха для студентов. В 2008 году здесь планируют начать работы по высадке кленов и установке скамеек.


ССЫЛКА
Екб777
ohmy.gif Что, что, но этого события (про елку) я услышать не ожидал... smile.gif
ArtOleg
Убрали павильон на углу Шейнкмана-Ленина

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Изображение
1723
Поменяли шрифт и цвет вывески стадиона "Юность".
На первом снимке как было, на втором как сейчас.

Изображение

Изображение
Olh
Буква Ю была более выразительной.
А ночью теперь светиться будет?
1723
Цитата(Olh @ 2.1.2008, 16:37) *

Буква Ю была более выразительной.
А ночью теперь светиться будет?

Да, старый логотип был более стильный.
А новый, судя по габаритам должен светиться.
Sekret
Вид с Метеогорки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Molega, хорошие фотки. Спасибо! smile.gif
Olh
Цитата(alexandr @ 5.1.2008, 22:01) *

Molega, хорошие фотки. Спасибо! smile.gif


А где твои фотографии???
Alexandr-M
Цитата(Olh @ 6.1.2008, 0:30) *

А где твои фотографии???



Будут!

Мало снимаю: то морозы, то ... неинтересно laugh.gif

Olh
Цитата(alexandr @ 6.1.2008, 0:40) *

Будут!

Мало снимаю: то морозы, то ... неинтересно laugh.gif


Что это, интересно, "неинтересно"?
Прошу в Кофейню.
Екб777
Цитата(Molega @ 5.1.2008, 15:13) *

Троллейбус в районе Еремина – Мельникова.


Molega, ты извини, но может быть Еремина - Мельковская? А то я сначала не понял где это, а потом вспомнил, что за перекресток... smile.gif
Сатов Андрей
Цитата(Molega @ 29.11.2007, 11:11) *

ПОХОЖ НА ПРЕЗЕРВАТИВ !!!
ArtOleg
Цитата(alexandr @ 5.1.2008, 22:01) *

Molega, хорошие фотки. Спасибо!
smile.gif

Цитата(Екб777 @ 6.1.2008, 13:25) *

Molega, ты извини, но может быть Еремина - Мельковская? А то я сначала не понял где это, а потом вспомнил, что за перекресток... smile.gif
ну конечно же опечатка cool.gif smile.gif
bigmax121
Здравствуйте, извените меня что влез на ваш форум, но мне нужна помощ.
Я из другого города и мобираюсь в путешествие из вашего аэропорта Кольцово.
Приеду на машине, а куда ее там деть - ума не прилажу.
Знаю сто есть платная паровка 300р/сутки. По мне не реально дорого.
Помогите советом, может где поблизости есть другии стоянки подешевле, или в самом городе машину бросить и на такси или маршрутки доехать, но какие автобусы и по какому маршруту ходят.
У себя в городе, у меня не было бы таких проблем, а вот в незнакомом городе это проблема.
Подскажите советом или информацией. Буду благодарен.
Olh
Может тогда вообще машину не брать, а доехать до Кольцово на поезде или на автобусе?
Можно конечно бросить тачку где-нить в городе или в Кольцово бесплатно, но никто не гарантирует что с ней будет всё в порядке к концу путешествия.
1723
Горячий чай на Вайнера.

Изображение
1723
Просто виды из трамвая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
1723
Субботним вечером в Свердловске.

Изображение
ArtOleg
В новостройку на Воеводина, 8 уже заезжают новоселы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Ресторан "Porter Steak House", на ул.Розы Люксембург, 23 "украсил" своё и соседнее здание вентиляционными коробами.

Изображение

Изображение
aist
Цитата(1723 @ 20.1.2008, 15:06) *

Ресторан "Porter Steak House", на ул.Розы Люксембург, 23 "украсил" своё и соседнее здание вентиляционными коробами.


Они уже давно этот "центр Помпиду" нагородили.
На Р.Люксембург наши бизнесмены вообще архитектурный зоопарк устроили: куда ни плюнь - "смелая реконструкция" с элементами деревенского евроремонта, абсолютно несочетаемая с любыми соседними строениями.
Скорее бы в город нормальный мэр и глав. архитектор пришли, чтобы остановить полет фантазии местных идиотов и задать хоть какие-то стилевые и цветовые рамки для их "реконструкций".
Alexandr-M
В Кировском районе за лето/осень во дворах над подъездами установили новые очень яркие светильники. Именно, не подслеповатые лампочки в козырьки подъездов, а СВЕТИЛЬНИКИ.
Теперь в таких дворах в темное время суток гораздо веселей. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хомяк
Эти светильники не шибко ли светят в соседние окна.
Alexandr-M
Цитата(Хомяк @ 22.1.2008, 0:44) *

Эти светильники не шибко ли светят в соседние окна.


Я думаю, что нет, не должны.
Это на фотке они такие "слепящие" получились smile.gif

Опять же лучше пусть посветят, можно и шторкой прикрытся, чем в кромешной тьме руки-ноги ломать wink.gif
1723
Такой вертолётный вид висел в День города на Вайнера.

Изображение
1723
2006 год. Фасады до появления кондиционеров и венткоробов.

Изображение
DoctorADS
надо Чернецкому написать.. наверняка эти короба - самоуправство.
давайте каждый напишет в
http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_0_0_2/
Миха009
кинули случайно забавное фото, может кто видел уже
http://fishki.net/comment.php?id=29504 smile.gif
Прохожий
Цитата(Миха009 @ 29.1.2008, 4:04) *

кинули случайно забавное фото, может кто видел уже
http://fishki.net/comment.php?id=29504 smile.gif



там еще и лыжники кроме медведа в метро. Медвед понятно по работе, а лыжники и сноубордист куда едут?
1723
Информационно-справочный стенд на Вайнера (у музея ИЗО).
Ему уже дали в табло.

Изображение

Изображение
1723
Смена формата.
Был Мак-Пик, будет пивной ресторан.

Изображение

Изображение

Изображение
Smertch
Интересно, а надписи "ГОСТ" и "ТУ" здесь зачем?
1723
Цитата(Smertch @ 3.2.2008, 14:19) *

Интересно, а надписи "ГОСТ" и "ТУ" здесь зачем?

Такой замысел дизайнеров.
Кошак
Цитата(1723 @ 2.2.2008, 19:37) *

Информационно-справочный стенд на Вайнера (у музея ИЗО).
Ему уже дали в табло.

Изображение

Изображение


Аппаратик жалко...Вот и вся наша культура
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.