Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Участок Восточная- от Ленина до Малышева.
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Екатеринбург транспортный.
DoctorADS

Участок вечной пробки из-за низкой пропускной способности обрих перекрестков.

Сейчас рассматривается создание полосы "уширения" для правого поворота с Восточной на Малышева (от Ленина)..
Мне кажется - тут есть над чем подумать более комплексно
Olh
Мне кажется что улицу Восточную, от Первомайской и почти до Куйбышева можно расширить, причем сразу на 2 полосы, засчет пространства со стороны ж/д дороги.
Но тогда придется убирать автостанцию "Восточная". В принципе, это назрело. Например автобусы из В.Пышмы давно выселили с вокзала на площадку у ст. м. "Машиностроителей", почему в таком случае Березовские автобусы не выселить на трамвайную конечную "Шарташ", ну или пускай разворачиваются около УПИ, на перекрестке Ленина-Гагарина.
А Северную часть Восточной есть возможность расширить за счет её западной стороны, жилые дома там сейчас достаточно далеко находятся от проезжей части.
Остается вопрос каким образом "стыковать" такие расширения, когда одна чать улицы расширяется за счет восточной стороны, а другая - за счет западной. Тут может помочь долгожданная развязка на Шевченко, именно там и надо менять сторону расширения, но развязка эта давно спроектирована.
Вариант с организацией одностороннего движения по ул. Солнечной считаю мало выгодным и более затратным чем простое расширение Восточной. Во-первых, саму ул. Солнечную надо переделывать полностью. То в каком виде она сейчас - это не улица, это дворовая дорога, а во-вторых, заезд/выезд на неё каким образом должен осуществляться? Если через путепровод Шевченко-Советская, то там слишкам плотная жилая застрока, местные жители явно не обрадуются. Это уже сложившийся район.
Надо подумать над ценностью и надобностью промзоны между Восточной и ж/д дорогой, там АТП и много гаражей. Что можно убрать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.