Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День города
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Новости Екатеринбурга.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ant
На сайте Управления Культуры г.Екатеринбурга можно поглядеть афишу мероприятий Дня Города 2007:

10-17 августа (JPG, 452 Кб)

18-19 августа (JPG, 541 Кб)

ArtOleg
Программа Дня города 2008.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Увеличение по клику, 270КБ

Здесь можно скачать эмблему 285 лет.
http://www.ekburg.ru/adm/adm/91602_0_0_0/

Третий Международный Фестиваль «Уральская Феерия -2008».
http://prazdnik-land.ru/fire-show/index.html
Alexandr-M
Цитата
В праздновании Дня города примут участие делегации 6 государств
В праздничных мероприятиях Дня города в Екатеринбурге примут участие делегации 6 государств.

Как сообщили в комитете по внешним связям горадминистарции, их прибытие намечено на 15-16 августа 2008 года.

С 285-летним юбилеем Екатеринбург поздравят гости из Поханга (Южная Корея), Гуаньчжоу (Китайская Народная Республика), Бишкека (Кыргызстан), Могилева (Беларусь), а также Пловдива (Болгария), Сан-Ремо и Генуи (Италия). Кроме того, ожидается прибытие представителей ЮНЕСКО.


ссылка

smile.gif
Smertch
я как раз 15-го из отпуска вернусь )))
aist
Интересно, что в этом богом забытом городишке нужно представителям ЮНЕСКО?
Росселевские покои добавить в список шедевров? Антей-3 или "Европа-сарай" увековечить?
1723
Скан из "Нашей газеты", №31.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zak
Zdravstvuyte. Ya uchus V Tashkentskoy Arxitekturnoy Institute. Moy otes Zanimayetsya S Stroykoy. I u nego Xoroshiye rezultati. On poprosil menya svyazatsya s vami. Na sshyot sozdanii Kontrakta. Na stroitelstva V Ekatirenburge.
ArtOleg
Цитата
В преддверии Дня города
24.07.2009

В Екатеринбурге продолжается подготовка ко Дню города. Праздничные мероприятия в этом году стартуют 7-го августа, а в сам день города - 15 числа - пройдет около 40-ка праздничных мероприятий, о которых традиционно будет рассказывать телеканал «41-Домашний» в своем телемарафоне. Что изменится в городе к тому времени?

Во-первых, на улице Вайнера (3-я очередь), которая сегодня напоминает бездорожье, появятся тротуары, ухоженные газоны и скамейки. Новая пешеходная зона в центре уральской столицы станет одним из подарков, который екатеринбуржцы получат ко Дню города. В списке и открытие пешеходной эспланады между улицами Шейнкмана и Вайнера, и отреставрированная Белореченская, и благоустроенный левый берег Исети в районе стадиона Динамо. Сейчас в городской Администрации обсуждают последние приготовления к празднику. Первые весточки торжества горожане увидят уже в первых числах августа. На улицах появятся поздравительные плакаты и перетяжки. 15 августа развлекать горожан и гостей Екатеринбурга будут на 12-ти концертных площадках. Для маленьких жителей города на площади 1905 года разобьют детский городок с аттракционами. По традиции будет и городская свадьба, и шумная ярмарка, и вечерний гала-концерт. На днях стало известно, что на праздник собирается приехать группа «Любэ». Ко Дню города готовятся и уральские рокеры. В парке им. Маяковского в праздничную субботу состоится большой рок-фестиваль. Хэдлайнером на нем станет группа "Круиз", которая приезжала в Екатеринбург, а вернее в Свердловск лишь однажды в 1986 году. Как и в предыдущие годы, центральные улицы для движения автотранспорта перекроют. Нельзя будет купить и спиртного в близи площадок. А завершит праздник фейерверк. По словам организаторов, несмотря на кризис, залпов будет много.

http://www.studio-41.com/news/doc/10909.shtml
1723
Новый плакат к Дню города-2009.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но ещё можно встретить плакаты 6-ти летней давности.
Их выпустили в 2003 году к 280 летию города.
На следующий год умельцы вместо О наклеили 1, и изменили год на 2004.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Про юбилей Екатеринбурга. 275 лет.
Показывали на 4 канале в 1998 году.

http://rutube.ru/tracks/2195199.html?v=318...1465d1c21dbcccd
Betty Los
Празднование Дня города в Екатеринбурге. Что посетить?

06.07.2009 13:00

http://www.justmedia.ru/

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о праздновании Дня города в 2009 году, сообщает пресс-служба горадминистрации. Согласно документу, основные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения уральской столицы, пройдут с 7 по 16 августа 2009 года.

Так, 7 августа в Екатеринбурге пройдет XII общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург».

9 августа на стадионе УГТУ-УПИ — спортивное шоу «Футбол-286».

Торжественное открытие после реконструкции библиотеки главы Екатеринбурга запланировано на 11 августа.

12 августа в музее истории Екатеринбурга — конкурс «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга».

Традиционно, в рамках празднования, 13 августа Аркадий Чернецкий проведет прием почетных жителей города в мэрии.

В полдень 14 августа на площади 1905 года состоится открытие «Детского города на главной площади», а вечером для жителей и гостей города здесь пройдет концерт Уральского академического филармонического оркестра «Мировая классика на главной площади», шоу пляшущих фонтанов и лазерное шоу.

15 августа в 10.00 на площади 1905 года прозвучит торжественный рапорт готовности Дня города Екатеринбурга. В главный день празднования 286-летия Екатеринбурга пройдет ярмарка «Потребительский рынок города», выставка ретро-автомобилей, городской праздник цветов «Екатеринбург — граница Европы и Азии», выставка кошек «World Cat Federation».

В 11.30 — ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Геннину, а ровно в полдень — торжественное театрализованное открытие праздника и городская свадьба в Историческом сквере. В течение дня здесь также будет идти программа «Екатеринбург — центр континента», вечером на главной площадке сквера состоится гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!».

Кроме того, в разных районах города 15 августа пройдут фольклорный праздник «Уральские подворья», праздник моды «Виват, Екатеринбург!», соревнования по аджилити (спортивная дрессировка собак), чемпионат Свердловской области по лыжероллерам, финал чемпионата Екатеринбурга «Самый большой шашлык», на концертных площадках районов города выступят творческие коллективы.

В последний день, 16 августа, на территории аэропорта «Уктус» запланирован воздушный праздник. А вечером в ККТ «Космос» состоится премьера-презентация российского фильма «Каникулы строгого режима» с участием творческой группы.

Завершатся гуляния праздничным фейерверком в 22.00. smile.gif
ArtOleg
Цитата
Ко Дню города Аллея камня пополнится тремя новым экспонатами

Уральский геологический музей подготовил подарок жителям Екатеринбурга — ко Дню города Аллея камня, расположенная на улице Куйбышева перед зданием горного университета, пополнится тремя уникальными экспонатами. Это бокситовая руда с прожилками карбоната из Североуральского месторождения, железная руда с кристаллами магнитита из Качканара; каким будет третий камень, геологи пока держат в секрете. Каждый экспонат представляет собой большую глыбу размером не менее одного метра и весом не менее двух тонн.
Как напоминают в пресс-службе вуза, первые камни около Уральского государственного горного университета установили еще в начале двадцатого века. Например, знаменитая лимонитовая жеода — десятитонное вулканогенное образование, внешне похожее на пещеру, — была привезена 1937 году из Бакальского месторождения Челябинской области.
Минералогическая аллея дает наглядное представление о том, как располагаются залежи полезных ископаемых в природе. Придет время, когда месторождения, которые прославили Россию на весь мир, будут выработаны. Поэтому горняки решили занести их в историю и оставить учебник под открытым небом для потомков.
В недалеком будущем возле горного университета планируется создать целый геологический квартал. Поэтому Аллея камня будет продолжена. Она протянется вдоль улицы Хохрякова, повернет на Куйбышева и достигнет станции метро «Геологическая».

http://www.justmedia.ru/news/society/2009/08/03/56457
1723
Про Дни города Екатеринбурга.
Показывали на 4 канале в 1998 году.

http://rutube.ru/tracks/2219939.html?v=e8e...2bb520e127c9f0d
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.