Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой любимый дом
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Архитектура Екатеринбурга второй волны.
DoctorADS
Интересно, есть у кого архитектурное сооружение или здание (рассматриваем только "новую волну"), которое нравится больше всех

Мне вот это почему-то очень импонирует:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PrettyFly
Мне вот этот почему-то очень нравится:

Изображение
(с) 1723
Alexandr-M
Цитата(DoctorADS @ 26.10.2007, 11:06) *

Интересно, есть у кого архитектурное сооружение или здание (рассматриваем только "новую волну"), которое нравится больше всех

Из уже построенных или проектируемые тоже?
PrettyFly
Думаю из построенных
DoctorADS
из построенных естесственно!
Виктор
Мне Адмирал на Белинского нравится.
PrettyFly
Цитата(Виктор @ 26.10.2007, 21:19) *

Мне Адмирал на Белинского нравится.

Да согласен, адмирал очень хорош... + здание атомстройкомплекса рядом хорошо смотрится... И ещё напротив него домик такой высокенький (белинского 32).
1723
Викулова, 59/1.

Изображение
Alexandr-M
Мне нравится WTC rolleyes.gif
ArtOleg
Жилой дом по ул. Шевелева 8

aist
Цитата(Molega @ 29.10.2007, 12:27) *

Это по-моему Северный переулок называется. Разве нет?
Думал я здесь квартиру купить, но что-то засомневался, да и квартира была последняя уже из рук перекупщика.
Купил в центре. Заметьте - цены были одинаковые!
Но этот прибрежный район мне очень нравится. Может быть еще поменяюсь на него.
aist
Цитата(PrettyFly @ 26.10.2007, 10:18) *

Мне вот этот почему-то очень нравится:

Изображение
(с) 1723

Мне место нравится, но этот фасад ... что-то черезчур сталинское, уралмашевское что-ли. Кстати с данного ракурса это не очень видно. Но живьем - просто выпирает.
Хотя здание конечно оргинальное для нашего города.
Alexandr-M
Цитата(Molega @ 29.10.2007, 12:27) *

Жилой дом по ул. Шевелева 8

Эх ностальжи.... sleep.gif
На заднем плане градирни ТЭЦ ВИЗа, а правей ЦХП виднеется - цех длиной 1 км!!
Я там практику от УПК в школе проходил ...
aist
Цитата(alexandr @ 29.10.2007, 17:23) *

Эх ностальжи.... sleep.gif
На заднем плане градирни ТЭЦ ВИЗа, а правей ЦХП виднеется - цех длиной 1 км!!
Я там практику от УПК в школе проходил ...

Ха, удивил!

Меня туда на практику в институте отправляли. Я в одну сторону станка километр протопал в поисках мастера. А там мне сказали что он уже по другой стороне обратно ушел. После этого я всех послал и вернулся в деканат с ультиматумом - на ВИЗе я работать не буду :-)
Alexandr-M
Цитата(aist @ 29.10.2007, 17:31) *

Ха, удивил!

Меня туда на практику в институте отправляли. Я в одну сторону станка километр протопал в поисках мастера. А там мне сказали что он уже по другой стороне обратно ушел. После этого я всех послал и вернулся в деканат с ультиматумом - на ВИЗе я работать не буду :-)

Дык это же понятно - практикант - служба такая: поди туда/принеси это. Зато мощь какая rolleyes.gif

В помещение где различные электрические шкафы заходишь, там вентиляторы такие маленькие, метр в диаметре, дуют - каска со свистом улетает ... biggrin.gif

Или по цеху идешь, а над головой рулончики стали, весом по 15 тонн проплывают blink.gif

Романтика tongue.gif
Smertch
aist, а чем вам сталинско-уралмашевский стиль не нравится? Всяко лучше, чем хрущебы.
aist
Цитата(alexandr @ 29.10.2007, 17:40) *

Дык это же понятно - практикант - служба такая: поди туда/принеси это. Зато мощь какая rolleyes.gif

В помещение где различные электрические шкафы заходишь, там вентиляторы такие маленькие, метр в диаметре, дуют - каска со свистом улетает ... biggrin.gif

Или по цеху идешь, а над головой рулончики стали, весом по 15 тонн проплывают blink.gif

Романтика tongue.gif

Да-да :-) Я потом помнится на Уралмаш попал, где под руководством электрика-алкоголика познавал все прелести рабочей жизни. Ну например запустить руки по плечи в машинное масло и вынуть из него якорь "средненького" двигателя, под возгласы: Учитесь студенты! Много чего было. Сейчас конечно смешно, тогда - не очень smile.gif
Но мощь 15-ого цеха запомнилась.
aist
Цитата(Smertch @ 29.10.2007, 17:52) *

aist, а чем вам сталинско-уралмашевский стиль не нравится? Всяко лучше, чем хрущебы.

Мне уже, честно говоря, по барабану. На окраинах - ради бога! Хоть Сталин, хоть Рамзес, хоть Навуходоносор. Любая архитектура имеет право на жизнь пока не разрушает своих предшественников. И к строениям ВИЗа отношусь совершенно спокойно.

Главное чтобы старый город не губили.
Хотя он уже фактически погублен.
Даже советские власти берегли его больше чем эти чамовские засранцы.
ArtOleg
Цитата(aist @ 29.10.2007, 16:24) *

Это по-моему Северный переулок называется. Разве нет?

Северный рядом, а дом на Шевелева.

DoctorADS
Вот этот дом еще очень нравится:

(Кырламырла, 12)

kaLina
хочу на родинуууу
cot
Цитата(kaLina @ 20.11.2008, 1:50) *

хочу на родинуууу

Сегодня выпал снег, улицы покрыты грязной жижей, машины все одного цвета - коричневого, а пешеходы - черного. Может передумаешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.