Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мамина-Сибиряка, 99 дом Д. И. Батурина
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Фотографии мест по запросу
Сан Саныч
Здравствуйте! Интересует фото дома находившегося по ул. Мамина-Сибиряка, 99 (дом Д. И. Батурина) и информация о хозяине. В интернете о Батурине никакой информации, очень странно. Буду очень признателен за информацию. smile.gif
1723
Изображение
ArtOleg
Цитата(Сан Саныч @ 6.11.2007, 16:35) *

...В интернете о Батурине никакой информации, очень странно. Буду очень признателен за информацию. smile.gif

Да. Домик был весьма симпатичный...
В советское время в нем был детский сад. Еще в 1955 году моя мама ходила в этот садик.

Немного информации о Батурине Д.И.
Батурин Дмитрий Иванович – мещанин, был мастером слесарного дела. Проживал в доме № 89 по улице Водочная.
В этом же доме в 1889 году проживала Батурина Татьяна Фоминишна, мещанка. Имела полукаменный двухэтажный дом, два флигеля, службы и баню.
Что интересно, на этот год по этому адресу была зарегистрирована только Батурина Т.Ф.

На 1889 год информации о Батурине Д.И. больше нет.

Информация взята из историко-статистического сборника г. Екатеринбург 1889 года.
1723
Список домовладельцев, 1911 год.

http://www.1723.ru/read/books/1911/182-2.htm
Сан Саныч
Дом Д. И. Батурина переносят в поселок Малый Исток, точнее будет заново там воссоздан, обычному глазу уже на него не полюбоваться.
ArtOleg
Цитата(Сан Саныч @ 7.11.2007, 15:40) *

Дом Д. И. Батурина переносят в поселок Малый Исток, точнее будет заново там воссоздан, обычному глазу уже на него не полюбоваться.

Странный выбор Малый Исток, а почему куда-нибудь не подальше... А что там находится в Малом Истоке, чьи-то дачи?
1723
Цитата(Molega @ 7.11.2007, 16:38) *

Странный выбор Малый Исток, а почему куда-нибудь не подальше... А что там находится в Малом Истоке, чьи-то дачи?

В Малом Истоке дача Росселя.
Сан Саныч
Скажите пожалуйста дату, когда был сфотографирован дом.
1723
Цитата(Сан Саныч @ 8.11.2007, 8:40) *

Скажите пожалуйста дату, когда был сфотографирован дом.

Ноябрь 2004.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.