Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сфотайте, пожалуйста...
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Фотографии мест по запросу
Страницы: 1, 2
АТТ
Жил в этом доме с 1959 по 1980 годы. Трехэтажный... может и не жив уже...
Учился в шк. 130 - там совсем рядом...
Если кто может, пожалуйста, пофоткайте там...

Сейчас в Киеве. Ностальгирую...
Екб777
Цитата(АТТ @ 7.11.2007, 17:36) *

Жил в этом доме с 1959 по 1980 годы. Трехэтажный... может и не жив уже...
Учился в шк. 130 - там совсем рядом...
Если кто может, пожалуйста, пофоткайте там...

Сейчас в Киеве. Ностальгирую...


Я вам одно могу сказать. Ваш дом ЖИВ!!! Сам видел его недели 2 назад. Извините, возможности сфотографировать нет....
GЭG
Цитата(Екб777 @ 7.11.2007, 18:54) *

Я вам одно могу сказать. Ваш дом ЖИВ!!! Сам видел его недели 2 назад. Извините, возможности сфотографировать нет....
Дом на месте! Работаю рядом. В среду постараюсь снять.Кстати жил на Первомайской 95 и учился в 130 с 1971 по 1979
GЭG
Снял ваш дом . Шлите ваш электронный адрес. вышлю фото с нормальным качеством.
АТТ
Цитата(GЭG @ 14.11.2007, 20:28) *

Снял ваш дом . Шлите ваш электронный адрес. вышлю фото с нормальным качеством.


Огромное спасибо!

Я отправил адрес. Дублирую: anattu@mail.ru и ICQ 447-675-067
АТТ
Огромное спасибо за присланные по почте фото.
Если честно - прошибло до слез...
Я прожил в этом доме с 1959 года (1 класс) до 1980 - когда уже закончил институт и работал...
Жил сперва в двухкомнотной квартире 4 на втором этаже. Потом примерно в 1968 году отец защитил кандидатскую и ему дали еще одну комнату. Была уже трехкомнатная квартира 1 на первом этаже...
Нас было 5 человек. У меня сестра и брат. Правда, в трехкомнатной сестра практически не жила. Т.к. при размене нам удалось выменять для неё комнату в доме возле управления дороги. Она вышла замуж...
Дом этот "самстрой". Типа МЖК. Конца 50-х... Сторил его СНИИЛП. Мой отец работал на его строительстве. Мы в это время жили на квартире в Пионерском посёлке. Но заселялись весной 1959 года. Я это хорошо помню...
Во дворе мы заливали каток каждую зиму... Сами. Шланг брали у одного садовода... Он никогда не жалел... Подключали в подвале воду и заливали. Гоняли шайбу. Там была волейбольная площадка.
В СНИИЛП была очень сильная воллейбольная команда почему-то... И еще шахматисты там сильные были. Мой отец в шахматы играл очень неплохо в этой команде...
В цеху СНИИЛП нам сварили ворота. И скребки чтоб чистить лёд...
Блин... Какие всё таки были отношения между людьми тогда... Какие дружные все были...
Еще раз огромное спасибо за фото.
1723
А нам дом покажите.
АТТ
Цитата(1723 @ 16.11.2007, 6:27) *

А нам дом покажите.

Вот этот дом.
Тест на вставку фото.
Если интересно - могу повспоминать еще про лучшую часть своей жизни. От 7 до 29 лет...

не получилось сразу...
Короче - в форум не рискнул. Большие фото.
Создал альбом.
http://foto.mail.ru/mail/anattu/8/
1723
Цитата(АТТ @ 16.11.2007, 13:07) *

Если интересно - могу повспоминать еще про лучшую часть своей жизни. От 7 до 29 лет...


Да, интересно всё, пишите в «Ностальгию по Свердловску».
Братковская
Цитата(GЭG @ 12.11.2007, 19:57) *

Дом на месте! Работаю рядом. В среду постараюсь снять.Кстати жил на Первомайской 95 и учился в 130 с 1971 по 1979


Господи, наконец-то!
В 1970 году наша семья переехала в Горький, с тех пор такая ностальгия жрет и с каждым годом все сильнее ...
Даже во сне вижу город своего детства, свою школу, свой дом ...
Короче - я тоже жила в доме Первомайская 95 кв 8 до декабря 1970 и тоже училась в школе 130!!!
Я все-все помню про Свердловск, последний раз была на родине в 1982 году, но мне кажется я и сейчас приехав с закрытыми глазами смогу пройти теми улицами...
Нижайшая просьба - сфоткайте, пожалуйста наш дом!! И если можно школу ... Я так буду ждать, это моя мечта - увидеть город своего детства, такого счастливого! Жду и надеюсь.
Alexandr-M
Цитата(Братковская @ 7.12.2007, 0:09) *

Господи, наконец-то!
В 1970 году наша семья переехала в Горький, с тех пор такая ностальгия жрет и с каждым годом все сильнее ...
Даже во сне вижу город своего детства, свою школу, свой дом ...
Короче - я тоже жила в доме Первомайская 95 кв 8 до декабря 1970 и тоже училась в школе 130!!!
Я все-все помню про Свердловск, последний раз была на родине в 1982 году, но мне кажется я и сейчас приехав с закрытыми глазами смогу пройти теми улицами...
Нижайшая просьба - сфоткайте, пожалуйста наш дом!! И если можно школу ... Я так буду ждать, это моя мечта - увидеть город своего детства, такого счастливого! Жду и надеюсь.



Сфоткаем обязательно!!!!
Постараюсь в вскр 9 дек smile.gif

Alexandr-M
Вот, пока, нашел smile.gif Недавно фотал школу №130

Правда несолнечно было smile.gif Серенько получилось. Уж извините ... smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Братковская
Цитата(alexandr @ 6.12.2007, 23:42) *

Огромное спасибо от всей нашей семьи!
Словно в детстве побывала !!!!
Такое счастье, что в городе есть такие энтузиасты и патриоты своего города (к сожалению в нашем городе их так мало, если не сказать, что нет их почти)
Надеюсь в апреле 2008 года приехать в Свердловск (простите, для меня он все-таки Свердловск) и увидеть все своими глазами, а пока ... Пока буду рада увидеть фотографии района Комсомольская-Первомайская-Студенческая-Академическая (если это, конечно, возможно).
Еще раз низкий поклон за маленькое счастье!
GЭG
Привет , соседка! Действительно мир гораздо теснее чем мы думаем! С домом по Первомайской 95 кв 6 (под вашей 8) связана вся моя жизнь. Наша семья переехала туда в 1965 году когда мне был год и все еще живет там.Когда вы уехали мне было 6 лет и я конечно не помню вас, После вашей семьи там сменилось еще трое хозяев. Шлю фото нашего дома сделанное в те времена. А также снятые этим летом.Конкретно окно нашего подьезда и вид от подьезда в разные стороны. Пишите буду рад ответить на все вопросы! Эдуард

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
А это Школа и вид на ДК и СК "Урал",

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
Еще одна фотография сделана от дома по Первомайской 95 ( 60-х годов) Вид на перекресток Первомайская-Комсомольская..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
Еще несколько фото близлежащих домов и улиц.Пока только нашел это. В ближайшее время пройдусь и поснимаю побольше

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
А это дом практически рядом со школой 130 . Сюда обычно бегали на переменах за соком мороженым или еще чем-нибудь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Цитата(Братковская @ 7.12.2007, 0:09) *

....... сфоткайте, пожалуйста наш дом!! И если можно школу ... Я так буду ждать, это моя мечта - увидеть город своего детства, такого счастливого! Жду и надеюсь.



Вот, прогулялся сегодня.
Идём по ул. Певомайской, по направлению из центра. Пройдя улицу Гагарина и не доходя до улицы Мира, слева пожарная часть

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рядом - институт, где учат пожарных

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Снова институт

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Идём дальше. Слева дендропарк, его, конечно летом надо фотографировать. Поэтому - проходим. Фотки дендрария летнего есть, выложу позже.
Доходим до ул. Софьи Ковалевской и смотрим направо

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Смотрим налево - это здания УНЦ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Смотрим прямо - уже виден Ваш дом. Слева тоже здание УНЦ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Смотрим направо через дорогу

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Доходим до перекрестка с ул.Комсомольской и смотрим направо

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
А вот и ОН. Виден номер дома 33 - это двойная нумерация (по ул.Комсомольской)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь вопрос: дом, мягко говоря, давненько не крашен. Я сделал несколько фоток более крупным планом. Как скажете, могу выслать их Вам на Е-почту. Или вывешу здесь.

Перешли через дорогу на ул. Комсомольской. Этот мы только что видели. Сейчас он по диагонали через перекресток от Вашего

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Вот такой дом стоит рядом по улице.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот этот, через улицу (Комсомольская) от Вашего. Построен где-то в 88-90гг - институт машиноведения. Сначала там размещался институт электрофизики, я там курсовые работы на 3-м и 4-м курсах делал smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
Этот дом располагается во дворе Вашего

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот дом находится через один по ул. Комсомольской

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
И вот (на пока) последняя.

Дом, стоящий рядом с Вашим (близнец практически)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ещё
Посмотрите ЗДЕСЬ - идет реконструкция ДК УРАЛ

А вот ЗДЕСЬ обновленное здание на Студенческой, 11 - это наискосок через дорогу от школы №130
GЭG
На месте магазина Аура раньше была обычная комиссионка. А в самом доме располагался детский сад. Кстати красную пятиэтажку во дворе строили в самом конце 60-х, строили солдаты. И стройку Вы должны помнить- А еще во дворе были деревянные сараи и гаражи. Сараев нет уже больше 20-ти лет а гаражи стоят.
GЭG
Идём по ул. Певомайской, по направлению из центра. Не доходя улицы Гагарина, слева пожарная часть
Alexandr- ты не совсем правильно указал расположение пожарной части- правильно так-после улицы Гагарина и не доходя до улицы Мира.
Alexandr-M
Цитата(GЭG @ 8.12.2007, 22:23) *

Идём по ул. Певомайской, по направлению из центра. Не доходя улицы Гагарина, слева пожарная часть
Alexandr- ты не совсем правильно указал расположение пожарной части- правильно так-после улицы Гагарина и не доходя до улицы Мира.


Пасиб smile.gif Исправим
Братковская
Дорогие мои свердловчане!!!
Пришла домой и обалдела - это не со мной!
Я даже не надеялась увидеть свое детство..
У меня муж хоть из Кургана- но уже 100% нижегородец (или горьковчанин), а меня так уважаеет за мой патриотизм и даже завидует.
К сожалению сейчас нет возможности долгого общения, но завтра обязательно пообщаюсь обстоятельно, особенно с вами сосед (одно окно чего стоит, а какой там был чердак!)
Еще раз спасибо вам огромное за все!!!
Братковская
Спасибо, сосед!

Столько хотелось бы рассказать, вспомнить …
В наш дом мы приехали в 1961 году. Мне был 1 год, но, мне кажется, что я помню все-все, даже приезд в Свердловск в 1962 году Фиделя Кастро - «Патрио оу мэртэ - Родина или смерть» - есть достоверные фотографии, честное слово, (хотя, конечно, издалека, но все же эксклюзив, если хотите - отсканируем и …).
Помню в нашем доме у каждой, практически, квартиры под патронажем была клумба и, за нашим деревянным забором, было так уютно, красиво и еще были скамеечки.
Если честно, то могу очень путать соседей (столько лет прошло), но мне кажется, что в Вашей квартире жила Таня, наша старшая пионервожатая школы.
В квартире напротив нашей № 7 жила семья Потапенко – почему-то помню главу семьи, бывшего военного, (к сожалению, без имени-отчества) в полосатой пижаме, старшую дочь звали Света, был сын Саша.
В квартире № 5 жила пожилая женщина Анна Дмитриевна (я помню у нее даже телевизор КВН с линзой!!!) и семья учителей нашей школы – к сожалению, не помню имя жены, которая вела у нас домоводство, а мужа звали Гена (по-моему, учитель физкультуры) и у них была дочь Лариса. Гена выпивал и хулиганил.
В школу я пошла в 1967 году 1 «б», моя первая учительница была Лидия Сергеевна Середа, об одноклассниках отдельно, если захотите.
Школа это мой самый главный предмет ностальгии.
Помню, поименно, практически, всех одноклассников, больше даже, чем горьковских. Помню, как меня принимали в пионеры, помню ежика в пионерской комнате (было и такое), помню любительские спектакли в актовом зале школы.
Директором, школы, когда я поступила, был Коган Ефим Ильич – его, почему-то все боялись, за что я - не успела понять (видимо не нашалила).
Ну и, естественно, было много увлечений:
- хор - Дворец пионеров
- плавание - «Урал»
- аккордеон - «Урал»
А как на каток, на «Урал» на коньках прямо из дома ...
А деревянный цирк на день рождения…
А в «Космос», как на праздник…
И, конечно же, прогулки в дендрарии…
А стройку пятиэтажки в нашем дворе я очень хорошо помню и даже солдат.
И магазин угловой на Студенческой тоже очень хорошо помню - мы там покупали кофе и какао в брикетах (такие кубики были) и с огромным удовольствием грызли, лучше всякого шоколада!!
А еще помню, как в лифте каталась в «точке» около «Современника» - такая была диковинка, а в «Современнике» помню «Неуловимых мстителей» за 10 коп.
И, естественно, гаражи и сараи во дворе – такое счастья лазать по их крышам, а зимой прыгать с них в сугроб.
Но… опять же к дому - до сих пор он мне снился и я его не могла узнать во сне - иду, знаю, что вот он, а не узнаю. А теперь все хорошо – вижу стоит.
Жаль, что в нашей квартире так долго не могли найти счастья.
Очень о многом хочется поговорить - не хватает места, пишите, если хотите, пожалуйста.
Если не трудно расскажите, как сложилась жизнь нашего дома и его жителей.

Ирина.
Братковская
Уважаемый Alexandr!

Я всегда говорила, что в Свердловске живут удивительные люди!
Огромное спасибо Вам за такую подробную экскурсию по местам моего детства!
Честное слово, эмоции просто переполняют!
А УНЦ в наше время назывался УФАН.
Кстати, я боялась, что дома нашего уже нет, а уж про деревяшки была в полной уверенности, что их снесли. А вот надо же стоят все такие же!
И еще - где-то на форуме читала, что при реконструкции ДК "Урал" было утрачено мозаичное панно на фасаде бассейна - приятно удивлена, что это не так. Или я все-таки что-то путаю?
Кстати, когда бассейн еще достраивали уже набирали в группы спортивной школы и плавать нас учили не в "лягушатнике", а в бане на Первомайской - там был такой ма-а-а-ленький бассейнчик.
Мужу сказала, что хочет он этого или нет, но в апреле-мае мы едем на мою родину. Он вообщем-то гордится, что я таки добилась своего.

А насчет фотографий, то можете выкладывать здесь, буду рада новым. Еще раз спаибо Вам за участие, всех Вам благ!

Ирина
Leon_Kl
Цитата(Братковская @ 9.12.2007, 15:11) *

Уважаемый Alexandr!

Я всегда говорила, что в Свердловске живут удивительные люди!
Огромное спасибо Вам за такую подробную экскурсию по местам моего детства!
Честное слово, эмоции просто переполняют!
А УНЦ в наше время назывался УФАН.
Кстати, я боялась, что дома нашего уже нет, а уж про деревяшки была в полной уверенности, что их снесли. А вот надо же стоят все такие же!
И еще - где-то на форуме читала, что при реконструкции ДК "Урал" было утрачено мозаичное панно на фасаде бассейна - приятно удивлена, что это не так. Или я все-таки что-то путаю?
Кстати, когда бассейн еще достраивали уже набирали в группы спортивной школы и плавать нас учили не в "лягушатнике", а в бане на Первомайской - там был такой ма-а-а-ленький бассейнчик.
Мужу сказала, что хочет он этого или нет, но в апреле-мае мы едем на мою родину. Он вообщем-то гордится, что я таки добилась своего.

А насчет фотографий, то можете выкладывать здесь, буду рада новым. Еще раз спаибо Вам за участие, всех Вам благ!

Ирина

Уважаемая Ирина! С большим удовольствием прочитал ваши сообщения!! Так может вспоминать только человек давно живущий вдали от РОДИНЫ! Я, как и вы, тоже запросил места своего детсва! и Так же с содроганием их рассматривал. Я правда был в Свердловсе 2 года назад и опять молча бродил по окрестностям ДОМА ОБУВИ! Боже, сердце останавливается. Я уехал из Свердловска в 74 году, но связи с городом не теряю. Там остались родственники(правда с каждым городом их всё меньше). Ну и конечно друзья-подруги детства. Я тоже помню, как в 1962 году в город приезжал Фидель Кастро и нас детишек( я тогда ходил в детский сад угол Ленина-Восточная) вывели на улицу его встречать! Я был в шортиках, а Фиделя везли в открытой машине и он был в шинеле и ушанке военного образца. Во какие воспоминания!!!!!!)))))))))
Я недавно нашёл этот сай и теперь с удовольствием его посещаю ежедневно! Зайдите на страничку с моим домом. Может тоже что-нибудь вспомните!!!!
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4304

Alexandr-M
Баня на Первомайской

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здание Администрации района

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
Реставрированное здание СК "УРАЛ"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
Здание школы 130 со старым крыльцом (переделано летом 2007 г)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GЭG
Ну что ж -буду отвечать по порядку. В 8 квартире после вас жила семья Ивановых(дочь их училась со мной в параллельном "Б" классе. Затем с 79 и до начала 2000 годов жила еще одна семья Занчевских. Сейчас живет семья тоже учившейся в параллельном "Б" классе . В 7 квартире все так же живут Потапенко, Василий и сын его брата Саши тоже Саша с семьей. В 5 квартире жили до 75 года Чертогашевы. И Вы о них все правильно помните.Ну а в нашей квартире мы долгое время жили с соседями которые постоянно менялись, и видимо про вожатую в ваших воспоминаниях как раз о них. Дальше -забор перед домом снесли сразу после вашего отьезда и он остался в моей памяти только на фото, сделанной отцом в 60-х годах. Однако перед домом всегда были разбиты цветники .И еще боярышник -деревья которого росли перед домом так что мы пацанами залазили на дерево с одной стороны дома а спускались с другой. Чердак дома всегда манил своей загадочностью и мы конечно там бывали частенько. Далее про школу- директором долгое время(до середины 80-х) был Ефим Ильич. И его действительно боялись. А его знаменитое :"Ви пачему не на уроке?" наверное помнится всем учившимся в нашей школе. Светлая ему память! А помните школьную столовую в подвале и почему-то с котлетой на куске хлеба(видимо такие были завтраки). И конечно брикеты с кофе с сахаром и какао с сахаром по 7 и 9 копеек в магазине напротив "Филателии".Кстати в "Филателии" покупались марки и значки, кто их тогда не собирал!А помните между нашим домом и следующим деревянным стоял стол и по вечерам на нем взрослые традиционно забивали козла. Про лифты в домах возле Современника скажу что и мы там катались частенько. А напротив кинотеатра находился магазин который почему-то все называли стекляшка и мы в каждый свой поход в кинотеатр забегали и в магазин .Ну вот вкратце что вспомнилось написал. Пишите .Эдуард.
Братковская
Выпала свободная минута и забежала поблагодарить всех!
Времени сейчас нет - муж торопит, у него срочный перевод к утру, по-этому завтра буду подробнее.

Еще раз спасибо Вам Alexandr и, конечно, Вам сосед!

Ирина
Братковская
Ну, наконец-то дорвалась!

Да, Alexandr прав, конечно, домик наш давненько не крашен … Особенно грустная картина со стороны двора, где спиленные деревья валяются …
Домик рядом, который по Комсомольской выглядит прямо повеселее.
Вот, честное слово, жалко дом, как человека! Как друга, что ли… Больно у него сиротский вид сегодня.
И все равно он самый любимый!
А деревья точно были боярышником! Помню, мы набирали ягоды в горсть, мяли их, насаживали на палочку – типа эскимо. И еще воспоминания о Свердловске связаны с акацией, но не помню где… видимо все-таки в районе школы, потому, что в памяти осталось то, как с одноклассниками учимся свистеть через стручок.
И стол между нашим домом и соседней «деревяшкой» помню, хотя изначально мне казалось, что он стоял в нашем дворе. А потом вспомнила какую-то нашу дворовую самодеятельность (типа концерт!) как раз около этого стола, там, по-моему, была приличная лужайка. А возможно размеры лужайки мною завышены в связи с тем, что я сама была мелкой.
Интересно, а как решился вопрос с горячей водой в доме?
Я помню еще, как топили печки, потом провели центральное отопление, а готовили на электрических плитках. Воду в ванной грели дровами в каком-то высоком котле, а по выходным святое – баня! Дрова хранили во дворе в сараях и их периодически воровали.
Кода мы уезжали, газ был, по-моему, только у нас – привозной в баллонах, которые стояли в контейнере с заднего фасада дома. И когда приезжали менять баллоны, то газовики стучали нам по трубе, чтобы спустились открыть контейнер.
Скажите, Эдуард, а наша квартира и правда такая большая, как мне кажется или это как с лужайкой? В моих воспоминаниях она была просто огромная, во всяком случае две комнаты это точно!
И еще вспомнились два магазина на Комсомольской, наверное, в квартале выше в сторону Малышева: с одной стороны молочный, с другой – хлебный. Хотя, наверное, он был не просто хлебный, а продуктовый или «Бакалея», но меня туда именно за хлебом посылали и традиционно за жареными пирожками с повидлом – около кассирши их стояла целая корзина.
Еще помнится дорога в школу покороче шла через какую-то котельную, работающую на угле и мы считали своим долгом каждый день по пути домой пообщаться с кочегарами и набрать гудрона, чтобы пожевать.
Вот котлет на хлебе в столовой я честно не помню, а саму столовую помню и еще, мне кажется, там был буфет за сетчатой перегородкой (кажется, что стены были синие).
Младшие классы учились в пристрое к главному зданию и в столовую нас водили по длинному переходу.
К сожалению, не помню учителей, кроме конечно первой, потому, что проучилась в 4-ом классе всего две четверти, только одно воспоминание – строгая математичка которую звали «баба Вера».
Вон я уже сколько нарисовала, караул!
Если интересно, то буду писать еще, мне очень приятно общение с прошлым!
Честно говоря, давно бродила по Вашему сайту и искала, что-нибудь поближе к своим местам, но такого 100% попадания не ожидала!
Пишите. Ирина.
АТТ
Я просто в шоке от увиденного. И от услышенного тоже. Море эмоций...
Когда Фидель приезжал мы все его встречали. Фото тоже есть наверняка. Но архивы у матери - она в Ульяновской области живет. Поеду на Новый год - накопаю... (если удастся). Фамилия Братковская знакомая очень... Если это девичья - может брат у тебя был?
А в доме этом жил физкультурник из 43 школы Кукушкин Владимир Михайлович... Такого помню...
Ну а про Ефима Ильича родного - вообще... Слов нет. Как отца вспоминаю... Особенно эпизод как отец по его команде собственноручно вставлял в школе выбитое мной окно...
Про каждый дом в том же УФАНе (УНЦ) - отдельные воспоминания. От машины БЭСМ-2, на лампах, для которой первую программу в жизни писал... в 1967 году. До Института геофизике, где общался с одним мужиком, который в Антарктике зимовал... Как он рассказывал... Про этот ужас. Другая планета. Да еще задержались там... Как плевались на Антарктиду, когда отплывали... Говорю - "короче-нахлебались. Прокляли... И всё?" Он ответил - "Да написал заявление... пришел отказ... буду добиваться всё равно..." А как он это сказал... Тоном обиженного человека. Которого не пускают в АД! И это ведь после рассказов про все ужасы зимовки. Понимаете. Это невозможно передать. Это Ученый. Это тот самый Герой нашего времени. Это человек, которого нельзя испугать Антарктидой. (Там ужасно - я ему верю)... Ему нужна Истина!
Как хочется чтобы и нынешняя молодежь такой была... Да и есть такие. Наверняка есть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.