Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Екатеринбурге опять уничтожают сквер...
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
Кошак
Рядом с почти построенным торгово-развлекательным молом "Мегаполис" (что в районе Автовокзала по ул. 8 Марта)...напротив его центрального входа через дорогу находиться небольшой скверик...В свое время он был огорожен металлической оградой (еще когда рядом находился Чкаловский рынок). Сейчас в этом сквере активно и подло идет полная вырубка всех кустов и деревьев. Совершенно очевидно, что на месте сквера решили устроить автостоянку для этого Мегаполиса. Сквер это в последний год находился в довольно запущенном состоянии (видимо вполне сознательно), хотя в свое время там были песчаные дорожки и деревянные фигуры с качелями. Теперь как всегда у нас в городе на месте зеленых зон будет асфальтированная стоянка. Выполняется лозунг: "Превратим Екатеринбург в бетонную пустыню!".
Очевидно, что виновниками данного преступного действа являются владельцы "Мегаполиса", которые изначально в своем проекте не предусмотрели место для автопарковки, а теперь решают свои проблемы за счет соседнего сквера.
Darkwing Duck
Новая информация о вырубках в зеленой роще.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&...0&t=1050320
BuBuBu
АРТ-ДВИЖЕНИЕ «СТАРИК БУКАШКИН» ПРОВОДИТ СУББОТНИК

В ЗАЩИТУ ДОМА ЕЛОВОГО



10 мая в 14.00 в саду Казанцева у дома художника Олега ЕловОго состоится субботник. Организатор акции – АРТ-движение «СТАРИК БУКАШКИН».

В Екатеринбурге сносят дом художника Олега Елового. Решение об этом было принято много лет назад, территория вокруг старинного деревянного дома на Октябрьской революции,32 давно обнесена забором. Но сейчас стройка подошла вплотную к дому, и двухэтажному деревянному особняку осталось жить недолго. Сегодня снесли половину дома № 34 около мастерской Елового.

В защиту дома Елового и сада со старейшим дубом (1875 года посадки) выступают уральские художники, люди, увлеченные современным искусством, члены АРТ-движения «Старик Букашкин». Они уже несколько дней борются за здание и сад, за их сохранность. Этой же цели будет посвящен субботник 10 мая. Как рассказала организатор субботника, куратор АРТ-движения «СТАРИК БУКАШКИН», искусствовед и художник Светлана Абакумова, «планируется не только очистить от сора двор и сад, но и покрасить сам дом Елового».

Приглашаем всех желающих 10 мая в 14.00 на субботник (ул. Октябрьской революции, 32)!

Защитим дом художника Елового!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.