Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проект гостиницы в центре Екатеринбурга
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Новости Екатеринбурга.
Lelik
"В центре Екатеринбурга будет возведен гостиничный комплекс класса "люкс". 24 января 2008 года состоялось заседание конкурсной комиссии во главе с мэром города Аркадием Чернецким, на суд которой были представлены пять проектов. Архитекторы из России, США, Германии и Англии ведут борьбу за право построить рядом с ККТ "Космос", Храмом-на-Крови, Дворцом игровых видов спорта и стадионом "Динамо" первоклассную гостиницу.
Самым необычным и многообещающим стал проект гостиницы под управлением компании Marriott("Марриотт"). Третья в мировой архитектурной табели о рангах проектная компания Atkins(Великобритания) предлагает возвести на берегу Исети пятизвездочную гостиницу в виде яхты с двумя парусами. Две башни-паруса по 54 этажа имеют сходство с известным отелем Burj Al Arab в Дубае (ОАЭ), поскольку его также проектировала Atkins. "
http://www.itartass.ur.ru/photo/?id=205

"В самих парусах будут работать офисные помещения класса "А", гостиничные номера. Практически на самой вершине яхты Marriott жильцы и гости отеля смогут пообедать в ресторане, а на последнем этаже комплекса разместится коктейль-бар. Между парусами отеля будет возвышаться 275-метровая мачта.

Этот проект один из пяти предложенных архитекторами из разных стран мира. Российская компания "Русские отели" совместно с "УралНИИпроектом" и Уральской архитерктурной академией предложили самый простой проект - два разноуровневых здания, разделенных проходом и парковой зоной. Второй - 270-метровая закручивающаяся высотка - ее представила местная компания RED совместно с американскими архитекторами "SOM". Третий придумали французы совместно с британцами (VINCI и RMJM). Их комплекс состоит из двух арочных зданий с вертикальным зимним парком. Четвертый - немецкая компания PСG предложила построить 15-этажную гостиницу в виде кристалла. И, наконец, Atkins, которая известна, в частности, отелем Burj Al Arab в Дубаи.

Планируется, что строительство комплекса будет завершено в течение 3-4 лет. Предполагается, что zхта Marriott разместится в центре уральской столицы недалеко от городского пруда на площади в 3 гектара рядом с ККТ "Космос", Храмом на Крови, Дворцом игровых видов спорта и стадионом "Динамо".

Документация всех проектов сейчас находится на рассмотрении в администрации Екатеринбурга, решение по окончательному выбору проекта будет принято в понедельник, 28 января. "
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-285242...tion_id-11.html

Видел сам репортаж в новостях. Руководитель проекта заявил, что тщательным образом изучил литературу об истории города и, поэтому, подошел к вопросу создания гостиницы с учетом роли Екатеринбурга в жизни страны, истории и его географического расположения. Получилась...яхта.
Smertch
Уже обсуждается на сийте: здесь и далее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.