Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Граффити города
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Детали города.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Alexandr-M
06.05.2008

На здании Ленина, 53 - "Спорттовары"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PrettyFly
Графити на воротах:

Изображение
DoctorADS
Предлагаю депутатам разработать закон, жестко карающий проявления вандализма.. чтоб не повадно было пачкунам оставлять след в истории подобным образом...
klim
Цитата(DoctorADS @ 7.5.2008, 10:32) *

Предлагаю депутатам разработать закон, жестко карающий проявления вандализма.. чтоб не повадно было пачкунам оставлять след в истории подобным образом...


Я думаю это не поможет. Культура)))
Alexandr-M
Немного цинично: "Культура" это рефлексы. Рефлексы прививаются и развиваются. Если этих уродов с баллончиками (и не только этих) ловить, бить палкой, а содержимое баллончика выливать им на голову, то, в зависимости от интиллекта, раз на 5 или 10-й, они сообразят, что здесь что-то не так и не будут гадить.... smile.gif

Так-то ясно... Милиционеры их не ловят по ряду причин. Первая - пацаны очень быстро бегают laugh.gif . Вторая - чё их ловить, толку то ... Даже подзатыльников не надаёшь, себе дороже окажется.

ДокторАДС правильно говорит, закон надо чтобы был. Чтобы на законном основании рефлексы прививать. Я думаю, если папашу такого "художника" заставить отчистить ЭТО на крыше дома, или гранитную стену на Плотинке, то он (папаша) за 1 (Один) раз объяснит юному таланту КАК и ГДЕ выбирать полотно для картин. smile.gif

Для того и тему завел, чтобы эти "шедевры" собирать и чтобы проблема встала во всей своей красе wink.gif

P.S. А "живопись" на воротах мелькомбината даже украсила его. smile.gif
Выбегалло
Каждый день еду по Р.Люксембург и мечтаю сфотографировать очень оригинальное граффити: его можно увидеть, если идти от перекрестка с Декабристов. На правой стороне будет полуразрушенный дом, и на его стене граффити на основе известной фотографии ВОВ.

Сфотографируйте кто-нибудь, пожалуйста!
Alexandr-M
в Пионерском

1723
На вентшахте метро, на набережной Рабочей молодёжи.

Изображение
1723
На ул.Розы Люксембург.

Изображение

Изображение
Alexandr-M
Во дворе на пр.Космонавтов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Изображение

Изображение
vudu
Что-то вы Док с Александром, по-моему, напрасно схватились за вилы и косы. Граффити - это гуманистический вызов бездушному техницизму городской среды. Бороться с ним - это все равно что бороться с человеком, который повесил на стену картину, чтобы та не казалась пустой и унылой. Улица - это такое же пространство жизни и многие дерзают преобразовать его по своему творческому усмотрению.

Другое дело, что одно граффити другому рознь и есть места, где такие творческие излияния неуместны. Ну так, во-первых, надо городское пространство делать people-friendly, а не в духе тоталитарного прошлого - это я о набережной, а во-вторых, у нас есть служба (представитель которой изображен на картинке в 13-м посте этой темы) которая должна следить за порядком на улицах - это я о фасадах домов.
1723
Детская организация "Мишки".

Изображение
1723
Изображение
Alexandr-M
Цитата(vudu @ 18.6.2008, 22:39) *

Что-то вы Док с Александром, по-моему, напрасно схватились за вилы и косы. Граффити - это гуманистический вызов бездушному техницизму городской среды. Бороться с ним - это все равно что бороться с человеком, который повесил на стену картину, чтобы та не казалась пустой и унылой. Улица - это такое же пространство жизни и многие дерзают преобразовать его по своему творческому усмотрению.

Другое дело, что одно граффити другому рознь и есть места, где такие творческие излияния неуместны. Ну так, во-первых, надо городское пространство делать people-friendly, а не в духе тоталитарного прошлого - это я о набережной, а во-вторых, у нас есть служба (представитель которой изображен на картинке в 13-м посте этой темы) которая должна следить за порядком на улицах - это я о фасадах домов.


На 150% согласен smile.gif

Зло берет от бездумно "калякающих" даунов. Только покрасят/отреставрируют, а это г...о подойдет и нагадит mad.gif


vur
На ЖБИ.
vur
По ходу железнодорожных путей. Между станциями "Шарташ" и "Первомайская".
1723
С политическим уклоном. Трафаретная серия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
оформление
интересно вы все так против этого говорите вот тама портят фасады домов!!! а вы не задумывались что у нас даже не одного отвёденного для этого места нет!!! хотя в Европе давно уже есть спецально отведенные места для граффити где рисунки не кому не мешают и всем нравится! зачем винить только тех кто рисует мне кажется тут не только они виноваты... да я не отрицаю что в городе не мало шрязи но есть же и достойные работы!
оформление
лично для меня намного пахабнее и грязнее выглядит когда всё заклеено какимито тупыми листовками с рекламой! уж куда красивее когда чото нарисовано чем куски оборваной бумаги и бессмысленой рекламы!!!! разве не так???
cot
Цитата(оформление @ 20.7.2008, 16:50) *

интересно вы все так против этого говорите вот тама портят фасады домов!!! а вы не задумывались что у нас даже не одного отвёденного для этого места нет!!!

у нас и общественных туалетов не хватает - это не повод справлять нужду где попало.
В городе километры строительных заборов, ждете, что добрый дядя отведет вас туда за ручку?
aist
Цитата(cot @ 21.7.2008, 15:23) *

у нас и общественных туалетов не хватает - это не повод справлять нужду где попало.
В городе километры строительных заборов, ждете, что добрый дядя отведет вас туда за ручку?


Вот уж точно. Гадьте на строительные заборы. Или на обои в комнате папы с мамой.
Зачем засирать все куда дотягивается пакостливая детская ручонка?
Ну либо нагадили - купите новую гранитную облицовку, наймите строителей и попробуйте хоть разок сделать все как было до вас. Почувствуйте разницу между копеечным балончиком и реальной отделкой. Должно помочь если мозги присутствуют в черепной коробке.
aist
Цитата(оформление @ 20.7.2008, 16:51) *

лично для меня намного пахабнее и грязнее выглядит когда всё заклеено какимито тупыми листовками с рекламой! уж куда красивее когда чото нарисовано чем куски оборваной бумаги и бессмысленой рекламы!!!! разве не так???



Просто вы и расклеиватели дряни из одной обоймы: засранцы двух ближайших метров от земли.
1723
Знакомая работа в переулке Панковский, 9.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.