Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Добрались и до Уралмаша: французский квартал...
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Архитектура Екатеринбурга второй волны.
Vulpo
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга скоро появится французский квартал. О намерении построить «кусочек Парижа» в столице Урала сегодня объявила строительная компания «Велон-99». Застройщик предполагает возвести небольшой квартал, выдержанный во французском стиле, в микрорайоне Уралмаш. По задумке архитекторов, это будет закрытая зона, пребывание в ней возможно лишь жителям данного квартал.
«Мы хотим предложить рынку что-то оригинальное, эксклюзивное. Идея построить такой квартал кажется нам необычной, такого в Екатеринбурге еще никто не предлагал. Мы хотим, чтобы в городе появился «оазис западной культуры», где можно будет не только жить, но и отдыхать»,— рассказала JustMedia финансовый директор компании «Велон-99» Елена Емельянова.
По словам госпожи Емельяновой, то, что местом дислокации французского квартала выбран Орджоникидзевский район, не должно смущать горожан.
«Мы считаем, что это место идеально подходит для такого проекта. Во-первых, район удален от центра и не так загазован. Во-вторых, у жителей будет возможность выбираться оттуда на дачи и загородные участки, объезжая пробки. Кроме того, цены на землю здесь не столь высоки, и квартиры будут значительно дешевле, чем в центре города»,— отметила Елена Емельянова.
Квартал будет рассчитан на бизнес-элиту. Здесь будет своя инфраструктура: магазины, выдержанные также во французском стиле, зоны отдыха, детские площадки.
Пока это всего лишь проект, но застройщик надеется, что он воплотится в жизнь в самое ближайшее время.
Взято: http://www.justmedia.ru/news/economy/2008/05/27/41484
Vulpo
А там застройка сохранилась, особый дух тех лет... и официальных памятников не так много... Пожалуй, придется отстаивать район, если будут в старой части.
Smertch
Орджоникидзевский район большой... интересно, где они собрались строить
Alexandr-M
Промзона самого "УЗТМ" большая. Большая часть производственных площадей либо простаивает, либо в непрофильную аренду сдано - вот там бы и делали.

А вообще не понятно, о каком объеме речь идёт. Квартал - это м.б. и пара домов по 4-5 этажей, да забором загородят. Вот и всё ... Для такого место можно достаточно просто найти, вместо пустырей да гаражных массивов.

Интересно smile.gif Была идея " итальянский квартал" (или деревня) на Шарташе - всё где-то потонуло sad.gif
Щас "х-хранцус-ское" появилось ...
Vulpo
Никуда не потонуло. Будет он, Итальянский... И проблемы с ним будут, однако
Alexandr-M
Очень хорошо, что будет smile.gif
У меня там свой маленький интерес есть, кроме большого вопроса ликвидации тамошних помоек.
На картинках по Итальянскому была очень красиво прорисована дорога (ныне козья тропа - Проезжая), а живу я на Блюхера и был бы очень рад если бы та картиночная дорога оказалась реальностю wink.gif
kaLina
Если промзону Уралмаша пока не ликвидировать, может подготовить проект прокладки "просеки" от Центра к Уралмашу через нее (промзону)? Пробки город душат, наверное, еще больше, чем в мою бытность там. А так будет три въезда - Космонавты, Пехота и Просека
Smertch
Ну, в генплане города она нарисована - от того места, где на Уралмаше церковь, до ж/д вокзала, но, судя по всему, это пока не более, чем прожект.
Vulpo
Позафлуживаю немного свою тему, раз дошли до Итальянского))).
кроме большого вопроса ликвидации тамошних помоек.
Речь о каких помойках конкретно? Там вроде нет больших свалок...

А самое интересное в проблеме Итальянского: куда девать ливневку???? Кроме Шарташа, некуда... рельеф не позволит, ИМХО... Потому, хоть и не намерен пока воевать (пока не увижу проработки, против самой идеи воевать), однако с бооольшим подозрением отношусь к проекту...
Alexandr-M
Цитата(Vulpo @ 29.5.2008, 11:40) *

Позафлуживаю немного свою тему, раз дошли до Итальянского))).
кроме большого вопроса ликвидации тамошних помоек.
Речь о каких помойках конкретно? Там вроде нет больших свалок...




smile.gif
... Больших нет, зато много маленьких ...
Я имел ввиду те страшно-сгнивше-покосившиеся постройки, техногенные пустыри и т.п.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.