Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школы Свердловска.
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Архитектура Свердловска.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
РоманC
Цитата(kaLina @ 19.10.2008, 19:56) *

Мою школу лет тридцать не ремонтировали... или все сорок? Жаль...
Она и развалиться может, она пожилая уже.

Ваша какая?
kaLina
Цитата(РоманC @ 20.10.2008, 9:03) *

Ваша какая?

Моя - пятая
РоманC
Цитата(kaLina @ 9.11.2008, 3:33) *

Моя - пятая

И моя 5-я, с 1973 ...
РоманC
Похоже начинается "движуха" по сносу школы №5.Завезли ж/б заборные плиты,снесли металлические спортснаряды.
kaLina
Цитата(РоманC @ 5.2.2009, 13:24) *

Похоже начинается "движуха" по сносу школы №5.Завезли ж/б заборные плиты,снесли металлические спортснаряды.

а там рядом что-то планировали перестроить?
РоманC
Цитата(kaLina @ 6.2.2009, 3:41) *

а там рядом что-то планировали перестроить?

Вроде должны старые дома,слева от школы снести.Надо послушать Doctor ADS-а smile.gif
ArtOleg
Цитата(РоманC @ 5.2.2009, 15:24) *

Похоже начинается "движуха" по сносу школы №5.Завезли ж/б заборные плиты,снесли металлические спортснаряды.

Есть более точная информация, все-таки сносить будут или реконструировать?
Посмотрел - корт пока вроде целый, подмяли только ограждение за памятником Ленину.
Спрашивал охранника, что будут делать, но он не в курсе.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kaLina
а что, школа в этом году уже не работала?
ArtOleg
Цитата(kaLina @ 7.2.2009, 19:57) *

а что, школа в этом году уже не работала?

Когда фотографировал осенью, мне кажется, что еще работала. Но сейчас, похоже, что нет.
kaLina
"мои" окна на 3-ем этаже, 3 первых справа
ArtOleg
Цитата(kaLina @ 8.2.2009, 17:41) *

"мои" окна на 3-ем этаже, 3 первых справа

А старые фотографии сохранились?
kaLina
Цитата(Molega @ 8.2.2009, 17:21) *

А старые фотографии сохранились?

Только общая, у памятника, мы тогда и не думали, что есть что-то важнее нас самих
РоманC
Цитата(kaLina @ 7.2.2009, 21:57) *

а что, школа в этом году уже не работала?

Нет,детей распределили.В начальную школу(бывшая 93-я,и в 173-ю,угол Сакко и Ванцетти-Н.Воли.)Часть в 10-й.
РоманC
Цитата(Molega @ 7.2.2009, 20:47) *

Есть более точная информация, все-таки сносить будут или реконструировать?

Сейчас разговаривал со своим одноклассником,их организация выиграла тендер на реконструкцию школы.
Школа будет снесена полностью,на этом месте будет новое здание.Хотели взрывным способом разрушить,но не дали.
Планиремый срок сдачи--к учебному году 2011-2012.
Sergei
Кто-нибудь сделайте, пожалуйста, фото здания бывшей восьмилетней школы №102 Верх-Исетского р-на - ныне здание наркодиспансера по ул.Халтурина,44а (возле В-Исетского рынка), напротив бывшего к/театра "Сталь".
Кстати, первый этаж школы был выстроен ещё в 1914 году.
kalinovka
Статья про 9-ю гимназию http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=2345
1723
Цитата(Sergei @ 24.2.2009, 13:23) *

Кто-нибудь сделайте, пожалуйста, фото здания бывшей восьмилетней школы №102 Верх-Исетского р-на - ныне здание наркодиспансера по ул.Халтурина,44а (возле В-Исетского рынка), напротив бывшего к/театра "Сталь".
Кстати, первый этаж школы был выстроен ещё в 1914 году.

Изображение

Изображение
Alexandr-M
Цитата(Molega @ 7.2.2009, 18:47) *

Есть более точная информация, все-таки сносить будут или реконструировать?
Посмотрел - корт пока вроде целый, подмяли только ограждение за памятником Ленину.
Спрашивал охранника, что будут делать, но он не в курсе.



Вот, дополнительно к посту РоманаС, инфа:

Цитата
Еще одна школа откроется к 1 сентября 2010 года. Это гимназия №5, которая построена в 40-х годах прошлого века.
Изначально предполагалось провести глубокую реконструкцию объекта, то есть оставить стены, заменив только внутренние деревянные перекрытия и балки. Но при его обследовании был сделан вывод, что фундамент и стены не подлежат дальнейшей эксплуатации. Поэтому после полного демонтажа здания начнут возводить новое — в четыре этажа.
Строители вышли на площадку 9 февраля, 16-го приступили к расчистке территории. На данный момент методом поэлементной разборки демонтирован корпус спортзала и вывозится строительный мусор. Параллельно ведется демонтаж учебного корпуса, переходной галереи и подсобных помещений методом обрушения. Это значит, что после разбора вручную деревянных перекрытий здания его стены будут обрушены специальной техникой. 85% перекрытий уже вынесено, и с 13 марта начнется обрушение стен.
Вывоз строительного мусора, а значит, и первый этап обновления школы, закончится к 1 апреля. Общий срок строительства гимназии — 17 месяцев. В итоге площадь школы увеличится вдвое и составит 12131 квадратный метр


Вот по школе 104:

Цитата
На следующей стройплощадке — в 104-й школе — на сегодняшний день выполнены основные работы по строительству каркаса. Площадь здания была увеличена в три раза за счет возведения трех новых секций, на месте старого здания также возведен новый корпус. Таким образом, количество учеников здесь увеличено до 825 человек. К апрелю строители закроют тепловой контур. Владимир Крицкий поставил задачу перед генподрядчиком, ОАО «Атомстройкомплекс», выполнить все работы по устройству фасада, благоустройству и подсветке здания со стороны улицы Свердлова к 25 мая. К концу июля будут завершены все строительные работы, чтобы в августе можно было провести лицензирование объекта, наполнить его мебелью и учебным инвентарем. На сегодняшний день строители работают по графику, и нет сомнений в том, что 1 сентября 2009 года обновленная школа вновь встретит учеников.


и по школе №22:

Цитата
Общая площадь реконструируемой школы №22, в которую придут учиться 760 детей, составляет 6,5 тысячи квадратных метров. Так как здание очень старое — один его корпус построен в 1936 году, а другой в 1984-м, — на объекте проводились глобальные работы: строители практически разобрали конструкцию, оставив только фундамент и стены. Деревянные перекрытия были заменены железобетонными. Также в обоих корпусах были обновлены коммуникации, утеплен фасад. Сегодня в школе параллельно ведется несколько видов работ: устройство перегородок, отделка стен, подготовка под чистовую отделку полов, монтажные работы по лестницам.

По словам представителей генподрядчика ОАО «СМУ Уралмаш», перед началом работ проектировщики и заказчики привели проект объекта к современному нормативному состоянию, в том числе увеличили площади и сделали перепланировку классов, продумали более широкие и другой конфигурации лестницы, которые будут располагаться на более удобных и уместных для пожарной эвакуации участках. Также была обновлена столовая, в актовом зале заменили сцену, смонтировали новое освещение; в спортзале будут менять полы и установят новое оборудование.
Исторический фасад школы будет практически полностью сохранен. Изменится лишь цвет — с серого на светло-желтый, а существующие барельефы будут заменены копиями.
Откроется к 1 сентября 2009года


Источник
РоманC
Интересно,всё-таки к 2010-му или к 2011-у??Хотя ,чем быстрее,тем лучше. smile.gif
РоманC
Шк.№5 уже почти полностью разрушена.Осталось совсем чуть-чуть и всё sad.gif
kaLina
что-то грустно
Alexandr-M
Цитата(Molega @ 16.3.2009, 22:54) *

Гимназия №202, "Менталитет".
Заводская, 45.

...


Раньше там УПК был от нашей 121-й школы.
Ходил туда... Специальность приобретал...

rolleyes.gif
Alexandr-M
Картинка (похоже, с "забора") новой школы №5

Изображение

Взято с SSC, разместил pilot_66
ArtOleg
Цитата(Alexandr-M @ 24.3.2009, 19:14) *

Картинка (похоже, с "забора") новой школы №5


Точно так, на днях тоже проходил мимо, заметил её там. Чувствуется, что масштабный проект. Осталось отыскать мемориальные доски и на худой конец бюст Володи.
ArtOleg
В новостях о сносе 5-й гимназии уже несколько раз встречал информацию, что здание было построено в 1918 году, по-моему, журналисты что-то напутали. Судя по архитектуре, построено оно было примерно в 30-х годах, но вот когда точно не знаю. Кто в курсе, внесите ясность.
1723
Цитата(Molega @ 11.4.2009, 22:29) *

В новостях о сносе 5-й гимназии уже несколько раз встречал информацию, что здание было построено в 1918 году, по-моему, журналисты что-то напутали. Судя по архитектуре, построено оно было примерно в 30-х годах, но вот когда точно не знаю. Кто в курсе, внесите ясность.

Примерно середина 30-х гг.
РоманС
Строительство гимназии №5 отложено на следующий год sad.gif
1723
Школа в Свердловске. 1980 г.
Показывали на АТН/Вести-Урал.

http://rutube.ru/tracks/2044491.html?v=1d4...4cf33e76960ccfe
1723
Свердловск. Школа. 1980 год.
Показывали на АТН/Вести-Урал.

http://rutube.ru/tracks/2306684.html?v=1e0...da2147147b6e00d
Михаил Алексеев
Меня зовут Михаил, я живу в Германии в Берлине, мне интересно было найти свою школу, в которой я учился со 2 по 6 класс с 1955 по 1959 г. здание школы я просто не узнал, оно перестроено.

а еще было бы интереснее найти людей, с которыми я учился в эти годы.
я помню некоторых из них по именам и фамилиям:
Юрий Ружьев, Владимир Галда, Алла Рогожникова, Авик Рабинович, Анастасия Вовк, Галина Шибанова, Виктор Черемисин, Анатолий Перминов, Елена Козырь, Галина Малоземова, Сережа Родос, Инна Макарова и др.
Я помню своих учителей, которые навсегда врезались в мою память и которых я любил:
Ваганова Галина Николаевна-учительница до 4 класса; Казимирова Бэлла Андреевна-русский,литература; Книтель Лина Ивановна-немецкий язык; Самхан Роза Израйлевна-история.

Дорогие мои соученики, кто помнит меня и имеет доступ к интернету.
Хотелось бы встретиться с вами хотя бы виртуально в интернете, к сожалению, мое поколение уже не очень общается с компьютером. оставляю на всякий случай мой электронный адрес

С добрыми пожеланиями!

Михаил Алексеев (Кноблаух)swanlake@inbox.ru
kaLina
а школу-отличницу строят? я имею ввиду № 5?
ArtOleg
Цитата(kaLina @ 1.2.2010, 23:06) *

а школу-отличницу строят? я имею ввиду № 5?

Да, стройка продолжается
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=...amp;#entry33063
Alexandr-M
Школа №47 на ул.Советская

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DoctorQ
Цитата(1723 @ 11.4.2009, 22:46) *

Примерно середина 30-х гг.

Если мне не изменяет память, школа №5 была организована именно в 1918 году и разместилась в двухэтажном здании на улице Народной Воли, которое сейчас не существует. В 1936 году школа переехала в новый корпус на Хохрякова. Совершенно случайно проходил мимо во время его сноса, сделал несколько кадров на телефон. У себя эти фотографии не смог найти, но нашел ссылку на альбом, в котором их выкладывал - http://vkontakte.ru/album-477789_74073618
Сердце щемило, когда видел, как рушатся стены, в которых проучился 10 лет...
Для тех, кто не зарегистрирован вконтакте, могу продублировать тут. К сожалению, качество оставляет желать лучшего.
Вот два сообщества выпускников "пятерки":
http://vkontakte.ru/club477789
http://vkontakte.ru/club1764817
Sergei
Цитата

Гимназия №202, "Менталитет".
Заводская, 45.

В 60-70х она называлась школа №114 Верх-Исетского р-на г.Свердловска.
Александр
Обнаружил, что школа № 36 на Малышева, 134 очень похожа на пермскую школу № 9. Видимо, это типовой проект. На фото № 1 школа № 36, на фото № 2 - школа № 9 г. Перми.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алексей116
Цитата(Sergei @ 24.2.2009, 14:23) *

Кто-нибудь сделайте, пожалуйста, фото здания бывшей восьмилетней школы №102 Верх-Исетского р-на - ныне здание наркодиспансера по ул.Халтурина,44а (возле В-Исетского рынка), напротив бывшего к/театра "Сталь".
Кстати, первый этаж школы был выстроен ещё в 1914 году.

еще фото другого ракурса. Интересно когда туда диспансер перевели.
Алексей116
Начался снос Гимназии №155 (ул. Челюскинцев, д. 90) 1929 года постройки

Изображение

Изображение

мемориальные таблички уже все сняли
Изображение

двери выломаны...
Изображение

срезают батареи... все металлоконструкции грузят в ГАЗель
Изображение

чтоб здание не разрушалось, его стянули металлическими тросами
Изображение

сколько себя помню, эта лестница со стороны улицы Азина всегда была так жутко отогнута. Так и не упала
Изображение

переход между корпусами школы:
Изображение

уже начали разбирать кровлю
Изображение

олимпийские кольца на стене спортзала
Изображение



Алексей116
Изображение

Изображение

трещины по всему зданию
Изображение

последний новый год которое встретило 83х летнее здание
Изображение

Изображение
Алексей116
Школа №155 вид сверху (11.04.2012)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.