Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как залезть на недостроенную телебашню возле цирка
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Вопросы жителей и гостей города
Страницы: 1, 2
Weider
Здравствуйте! Я уже давно уже года 3 точно очень хочу залезть на недостроенную телебашню возле цирка! Народ поделитесь своим опытом, кто туда забирался! Или может кто-нить туда собирается залезть?!
Там уже несколько лет охраняемая стоянка вокруг башни и входы на первом этаже заварены! НО кто-то же продолжает туда забираться! Например Ильсур Хамзин в июле 2006 г там был наверху и фотки делал оттуда! Может быть администрация сайта скинет мне его электронную почту?! Чтоб связаться с ним и спросить насчет восхождения на башню!!!
1723
Цитата(Weider @ 13.7.2008, 14:41) *

Здравствуйте! Я уже давно уже года 3 точно очень хочу залезть на недостроенную телебашню возле цирка! Народ поделитесь своим опытом, кто туда забирался! Или может кто-нить туда собирается залезть?!
Там уже несколько лет охраняемая стоянка вокруг башни и входы на первом этаже заварены! НО кто-то же продолжает туда забираться! Например Ильсур Хамзин в июле 2006 г там был наверху и фотки делал оттуда! Может быть администрация сайта скинет мне его электронную почту?! Чтоб связаться с ним и спросить насчет восхождения на башню!!!

Про башню здесь http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=201
Weider
1723, я читал эту тему полностью уже несколько раз. Но мне бы хотелось, чтоб здесь писали практические советы как залезть или новости что кто-то собирается залезть и как с эти человеком связаться! Я думаю, что желающих именно залезть на башню на нашем форуме очень много!
И еще вы не могли бы написать почту Ильсура Хамзина, только про него можно сказать достоверное что он лазил на башню уже в новейшее время, то есть обходил все те препятствия, которые предстоит пройти и мне при покорении башни!
kaLina
Цитата(Weider @ 13.7.2008, 15:12) *

1723, я читал эту тему полностью уже несколько раз. Но мне бы хотелось, чтоб здесь писали практические советы как залезть или новости что кто-то собирается залезть и как с эти человеком связаться! Я думаю, что желающих именно залезть на башню на нашем форуме очень много!
И еще вы не могли бы написать почту Ильсура Хамзина, только про него можно сказать достоверное что он лазил на башню уже в новейшее время, то есть обходил все те препятствия, которые предстоит пройти и мне при покорении башни!

а не выдрать ли нам всем Вас?
Weider
Мой ответ - нет, не выдрать! smile.gif Интересно, почему вы хотите это сделать?
kaLina
Чтобы отбить охоту ТАК интересоваться башней smile.gif))
Weider
Почему вам не нравится, что я ТАК интересуюсь башней!? И КАК по вашему ей надо интересоваться?
1723
Weider смотрите личное сообщение.
Weider
1723 спасибо вам!
kaLina
Значит - пусть ребенок "лезет"?
Weider
А с чего вы взяли, что я ребенок!? smile.gif
Это уже давно не так!
Давайте полезем вместе!?
1723
Цитата(Weider @ 15.7.2008, 0:32) *

Давайте полезем вместе!?

Там вроде отсутствуют фрагменты лестничных маршей.
Так что будем наблюдать за вами, с земли.
Weider
Насколько я знаю, там внутри металлические конструкции по ним почти все и лазили. А еще в паре мест есть бетонные ступеньки на которых можно посидеть передохнуть
kaLina
Цитата(1723 @ 15.7.2008, 11:13) *

Так что будем наблюдать за вами, с земли.

Надеюсь, что охрана там хорошая, и даже наблюдателей близко не пустят
lexa96rus
Предлагаю всем подождать 2011 года и подняться наверх башни на скоростном лифте)))
Weider
Насчет охраны - посмотрим smile.gif kaLina - присоединяейтесь к нашей "экспедиции" на башню! Во-первых - вместе веселей, а во-вторых - меньше будете волноваться от того, что "ребенок лезет" наверх wink.gif
А насчет 2011 года, то судя по тому, что никто даже не чешется по поводу достройки нашей башни, то наверное все уже на нее "забили" и ждут, когда она уже станет непригодна для постройки! Так что я думаю, залезть сейчас эта одна из последних возможностей там побывать smile.gif А потом ведь когда она...не дай бог упадет, буду очень жалеть что хотел, но даже не попробовал залезть! Вот Чкаловскую станцию метро тоже вначале обещали в 2006 г сделать ну и где она? Щас уже говорят, что в 2011 будет если деньги будут! Так что так и с башней 2011, потом скажут 2018, потом 2025, а потом либо я уже буду не в состоянии либо башенка на УрАГС или Горный упадет!
vur
Цитата(Weider @ 16.7.2008, 12:19) *

Насчет охраны - посмотрим smile.gif kaLina - присоединяейтесь к нашей "экспедиции" на башню! Во-первых - вместе веселей, а во-вторых - меньше будете волноваться от того, что "ребенок лезет" наверх wink.gif

Надеюсь, ты со страховкой полезешь?... Снаряжение-то хоть есть?..
Weider
Vur, я буду очень признателен если вы подскажете какое снаряжение нужно и где его можно достать!
Ну и вообще ваши соображения и советы по поводу восхождения на башню, я думаю, будут полезны!
kaLina
Цитата(Weider @ 16.7.2008, 10:19) *

kaLina - присоединяейтесь к нашей "экспедиции" на башню! Во-первых - вместе веселей, а во-вторых - меньше будете волноваться от того, что "ребенок лезет" наверх wink.gif

Это называется - не можешь предотвратить, возглавь? А я боюсь, что у меня и на лифте будет голова кружиться. blink.gif Жаль живу далеко – караул бы там из себя и мне подобных выставила. Запись добровольцев в караул здесь же.
vur
Не могу сейчас пообщаться с тем, кто лазил на башню (нет-нет, все живы, просто сейчас далеко отдыхают), поэтому ничего внятного посоветовать не могу. Мой знакомый готовился в тренажёрном зале за месяц до вылазки, ибо физподготовка в этом деле - самое главное. Ходил с напарником. Лезть туда порядка 2-х часов (вниз при хорошем раскладе - столько же)))), наверху - сильный ветер, долго не простоишь. Но без снаряги не думай даже соваться (понадобится беседка, карабины, несколько метров верёвки - типичное снаряжение для промальпа). Причём со снарягой надо сначала потренироваться на более лёгких объектах.
А не то вся внутренность телебашни будет заляпана мозгами.
Я вообще только по крышам лазаю. А при взгляде на телебашню покрываюсь холодным потом.
vur
Цитата(kaLina @ 17.7.2008, 0:46) *

караул бы там из себя и мне подобных выставила. Запись добровольцев в караул здесь же.

Зачем же. Пусть пацан слазит. Только он должен быть морально и физически готов.
kaLina
вычеркиваю
Weider
Морально уже готов smile.gif
Vur, спасибо за информацию! А вы не могли дать координаты тех людей которые туда уже лазили!? И информацию когда они приедут? И ваши координаты тоже, например аську, чтобы может быть уточнить у вас некоторые вопросы! Был бы очень вам признателен! smile.gif
kaLina - а, далеко это где? wink.gif
vur
Да, ещё забыла сказать: я тоже сначала думала, что внутри башни - лестничные марши, по которым можно бодро взбираться ввысь, приговаривая: "и травинка, и лесок, в поле каждый колосок" -как герой фильма "Брат-2", карабкающийся на небоскрёб. Чёрта с два. Там внутри - только балки, по которым и можно карабкаться.
Вобщем, надо хорошо подумать, прежде чем так рисковать.
Weider
Да я итак уже слишком долго думал! Пришла пора действовать!!! smile.gif
kaLina
а я иногда два раза в день думаю, в Питере
Weider
Замечательно smile.gif
Weider
Здорово! А вы сами туда лазили? Может поделитесь опытом?
Weider
ВЧЕРА Я ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАЛ ЭТО! Я ВПЕРВЫЕ ПОБЫВАЛ НА ВЕРШИНЕ БАШНИ! Всем спасибо! )
1723
Цитата(Weider @ 28.6.2010, 23:21) *

ВЧЕРА Я ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАЛ ЭТО! Я ВПЕРВЫЕ ПОБЫВАЛ НА ВЕРШИНЕ БАШНИ! Всем спасибо! )

Ну как там?
Falshivomonetchick
Круто. А фотки будут?
DoctorQ
Впервые побывал на башне летом 1995 года. Всего совершил 36 "восхождений". Особых физических данных не нужно. Специального альпинистского снаряжения не требуется (если не хотите подстраховаться). Шаг между элементами металлических конструкций составляет 120-130 см. Поначало между ними было сооружено некое подобие лестничных маршей из навесных лесенок и поперечных досок. Впоследствии практически все эти конструкции были сброшены вниз. Неспешный подъем с привалами на промежуточных этажах занимал по времени 40-50 минут. Мой личный рекорд скорости - 26 минут. Спускаться немного быстрее, около получаса. Зимой забираться намного сложнее, варежки и перчатки быстро превращаются в ледяные наросты на руках, очень скользят, да и лишняя одежда очень мешает. Бывал на верхушке в грозу, очень сильные впечатления - нарастает гул, напоминающий звук ЛЭП, волосы встают дыбом, затем удар молнии в металлические конструкции, тишина и запах озона. Приходилось ночевать в башне, встречать рассвет. Ощущения непередаваемые! Однажды наблюдал салют в день города. Тогда на смотровой площадке собралось человек 30. Честно скажу, с такой высоты салют абсолютно не зрелищен. Не сказал бы, что на такой высоте очень сильный ветер. Конечно же, если у земли довольно ветренно, то наверху он сносит, сложно стоять. По наружной лестнице ползал только от верхней смотровой площадки через люк до наружного сетчатого кольца. Всю высоту проползать очень опасно. Был один знакомый, который по этой лесенке проползал ежедневно в качестве зарядки. При чем, в качестве эксперимента, проделывал это с завязанными глазами, скованными руками и ногами. В итоге этот человек погиб, сорвавшись практически у вершины. Тело с такой высоты летит около 9 секунд. Также видел на конструкциях фрагменты тела девушки, сорвавшейся с конструкций внутри. После таких случаев вход в башню заваривали, но буквально через несколько дней его вновь взламывали, до тех пор, пока на территории башни не организовали охраняемую стоянку. В начале двухтысячных пытался пробраться на территорию с целью пофотографировать башню вблизи с земли, охрана не пустила даже за денежное вознаграждение. В связи с этим, интересно, каким образом пробрался туда Weider ( Привет, башнелазам! wink.gif.
Const88
Да, очень интересно. И куда вообще он пропал? Где ФОТКИ?!
Veronika
Да! идея просто супер! мне бы такое в голову не пришло... А вы когда залезли, что там делали?
VadimN
Цитата(Veronika @ 6.10.2010, 18:07) *

Да!......... А вы когда залезли, что там делали?

smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Яна Вадимовна
Цитата(lexa96rus @ 15.7.2008, 19:29) *

Предлагаю всем подождать 2011 года и подняться наверх башни на скоростном лифте)))

2011 наступил! Скоростной лифт действует?
skif
Цитата(DoctorQ @ 3.7.2010, 13:47) *

Впервые побывал на башне летом 1995 года. Всего совершил 36 "восхождений". Особых физических данных не нужно. Специального альпинистского снаряжения не требуется (если не хотите подстраховаться). Шаг между элементами металлических конструкций составляет 120-130 см. Поначало между ними было сооружено некое подобие лестничных маршей из навесных лесенок и поперечных досок. Впоследствии практически все эти конструкции были сброшены вниз. Неспешный подъем с привалами на промежуточных этажах занимал по времени 40-50 минут. Мой личный рекорд скорости - 26 минут. Спускаться немного быстрее, около получаса. Зимой забираться намного сложнее, варежки и перчатки быстро превращаются в ледяные наросты на руках, очень скользят, да и лишняя одежда очень мешает. Бывал на верхушке в грозу, очень сильные впечатления - нарастает гул, напоминающий звук ЛЭП, волосы встают дыбом, затем удар молнии в металлические конструкции, тишина и запах озона. Приходилось ночевать в башне, встречать рассвет. Ощущения непередаваемые! Однажды наблюдал салют в день города. Тогда на смотровой площадке собралось человек 30. Честно скажу, с такой высоты салют абсолютно не зрелищен. Не сказал бы, что на такой высоте очень сильный ветер. Конечно же, если у земли довольно ветренно, то наверху он сносит, сложно стоять. По наружной лестнице ползал только от верхней смотровой площадки через люк до наружного сетчатого кольца. Всю высоту проползать очень опасно. Был один знакомый, который по этой лесенке проползал ежедневно в качестве зарядки. При чем, в качестве эксперимента, проделывал это с завязанными глазами, скованными руками и ногами. В итоге этот человек погиб, сорвавшись практически у вершины. Тело с такой высоты летит около 9 секунд. Также видел на конструкциях фрагменты тела девушки, сорвавшейся с конструкций внутри. После таких случаев вход в башню заваривали, но буквально через несколько дней его вновь взламывали, до тех пор, пока на территории башни не организовали охраняемую стоянку. В начале двухтысячных пытался пробраться на территорию с целью пофотографировать башню вблизи с земли, охрана не пустила даже за денежное вознаграждение. В связи с этим, интересно, каким образом пробрался туда Weider ( Привет, башнелазам! wink.gif.

сам лично видел фотографии снятые с башни 15 июля 2010 года, нормального качества, во все стороны города.. а стоянка сейчас существует? или охрана "мышей не ловит"..или за бабло
Weider
Цитата
Const88 Дата 11.7.2010, 11:15
Да, очень интересно. И куда вообще он пропал?

Я никуда не пропадал. Просто написал здесь и забыл. А напоминалки на почту у меня приходят только если мне в личку пишут. Не знал, что у вас эта тема такой живой интерес вызовет.

Цитата
1723 Дата 28.6.2010, 23:22
Ну как там?

Там офигенно. Вид шикарный. Приятный ветерок, после жары (напоминаю восхождение было в конце июня) и после трудного подъема. Классно вообщем.

Цитата
Falshivomonetchick Дата 30.6.2010, 22:08
Круто. А фотки будут?

Насчет фоток. Их я конечно делал. Но на большинстве из них есть я крупным планом, на других мой товарищ, третьи не очень хорошие по качеству. Я конечно часть их них сюда постараюсь скинуть, раз есть такой спрос smile.gif

Цитата
Veronika Дата 6.10.2010, 19:07
Да! идея просто супер! мне бы такое в голову не пришло... А вы когда залезли, что там делали?
Спасибо, Вероника, я тоже так думаю smile.gif Когда мы залезли, мы отдыхали, фоткали, фоткались, я даже парочку коротких видео снял, позвонил друзьям, они гуляли. Сказал что я на башне посмотрите на меня, они сказали что, да видят на вершине башни какую-то прыгающую точку (я прыгал чтоб им было меня виднее) smile.gif Потом попили минералочки ну и пустились в обратный путь smile.gif


Цитата
Яна Вадимовна Дата 26.1.2011, 22:25
2011 наступил! Скоростной лифт действует?

Яна, действует. Только в одном направлении с верху вниз smile.gif

Цитата
DoctorQ Дата 3.7.2010, 13:47
Особых физических данных не нужно. Специального альпинистского снаряжения не требуется (если не хотите подстраховаться). Поначало между ними было сооружено некое подобие лестничных маршей из навесных лесенок и поперечных досок. Впоследствии практически все эти конструкции были сброшены вниз. Неспешный подъем с привалами на промежуточных этажах занимал по времени 40-50 минут. Спускаться немного быстрее, около получаса. В начале двухтысячных пытался пробраться на территорию с целью пофотографировать башню вблизи с земли, охрана не пустила даже за денежное вознаграждение. В связи с этим, интересно, каким образом пробрался туда Weider ( Привет, башнелазам!

Привет! smile.gif Доктор, не могу согласиться с вами, что особых физических данных не нужно. На самом деле с непривычки лезть наверх достаточно сложно. Когда залез, думал что обратно не хватит сил уже, но оказалось что вниз слазить легче значительно. Вы правы лезли минут 50 наверх (я), вниз минут 30. Продолжая про физические данные, в башню не забраться если не можешь подтянуться хотя бы раз 10, я могу больше, но я бы не залез без помощи моего более опытного товарища и проводника smile.gif Там есть момент, самый сложный пожалуй где нужно держась за железное кольцо (максимум тремя пальцами больше нет места) подтянуться. Вот там вообще копец был. Только с третьей попытки осилил и то товарищ уже просто невозможное сделал smile.gif Да, судя по всему, внутри башни были подобия лестничных маршей из досок, небольшая часть из них еще осталась. Это позволило мне чуть-чуть отдохнуть, так как где-то "5-6 этажей" забирался по нормальным человеческим железным лестницам.
Там все также охраняемая стоянка. Бабло не берут, мы даже не пробовали. Есть пара охранников сменяющих друг друга. Один активный очень и дотошный, а второй чуть более ленивый. Вот мы и лезли в смену второго, хотя и он пару раз делал обход, так что приходилось бежать обратно за ограду. Есть собака еще. Пришлось переждать пока она к щенкам убежала своим.
Ну вот в принципе на все ответил! Понравилось в общем, правда потом несколько дней руки-ноги болели, а первые два дня вообще мышцы рук и ног были "забиты", классное ощущение smile.gif Теперь хочу прыгнуть с башни с парашютом! Правда для этого надо хотя бы несколько раз прыгнуть просто с парашютом по-обычному с самолета. А я ни разу этого не делал ( Так что кто что знает про прыжки с парашютом в екб, цены, ссылки, телефоны,может знакомые которые по знакомству дешевле это помогут сделать, то пишите! Буду рад полезной информации.
P.S. Фотки последуют smile.gif




Weider
Блин, пытаюсь фотки с башни скинуть, а форум мне пишет после того как хотел прикрепить первую фотку:
"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."
Подскажите кто-нить как преодолеть эти проблемы!? Можно в личку ((
kaLina
Слава Богу, Вы живы, а я уже не раз думала, куда Вы пропали. Мои надежды на охрану и караул не оправдались. Может парашют не найдете?
DoctorQ
Цитата(Weider @ 15.3.2011, 22:00) *
Теперь хочу прыгнуть с башни с парашютом! Правда для этого надо хотя бы несколько раз прыгнуть просто с парашютом по-обычному с самолета. А я ни разу этого не делал ( Так что кто что знает про прыжки с парашютом в екб, цены, ссылки, телефоны,может знакомые которые по знакомству дешевле это помогут сделать, то пишите! Буду рад полезной информации.
P.S. Фотки последуют smile.gif
Без специальной подготовки и нескольких сот прыжков с самолета с таких малых высот не прыгают.
Спасибо за отчет!
Weider
Доктор, пожалуйста! Про парашюты согласен, правда сотни прыжков маловероятно, если только ты не в десанте служишь. А если еще подскажите как фотки без проблем скинуть, то еще и фотоотчет добавлю smile.gif

KaLina, я тоже по Вам скучал! smile.gif
DoctorQ
Почитай про бэйсинг, это один из самых экстримальных видов спорта. У десантников в лучшем случае несколько десятков прыжков, у профессиональных спортсменов-парашютистов - тысячи. Без такого опыта ты не сможешь сориентироваться в свободном падении, раскрыть парашют и спланировать, избежав столкновения с башней.
Фотографии добавить просто, нажав кнопку "добавить файл" в форме добавления сообщения. Но в этом случае существует ограничение на объем выкладываемой информации. Можно выложить на любой ресурс для размещения фото без ограничений и прописать в сообщении ссылку на них.
Relax
Цитата(Weider @ 15.3.2011, 22:09) *

Блин, пытаюсь фотки с башни скинуть, а форум мне пишет после того как хотел прикрепить первую фотку:
"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."
Подскажите кто-нить как преодолеть эти проблемы!? Можно в личку ((

Еще можно так : http://www.livechat.su/resize/
1723
Ратмин уже опередил.
Цитата
Екатеринбуржец поздравил невесту с 8 Марта прыжком с парашютом

Необычное поздравление преподнес своей невесте житель Екатеринбурга, бейс-джампер Ратмир Нагимьянов. Молодой человек прыгнул с парашютом с заброшенной телебашни, расположенной у цирка, сообщает портал E1.RU. Отметим, что высота телебашни — 220 метров.

Невеста Ратмира не знала о том, что задумал экстремал. Он назначил ей встречу около цирка, залез на башню, подготовился к прыжку, позвонил любимой, сообщил, что скоро появится, сказал, чтобы она посмотрела вверх, и прыгнул. Приземлился Ратмир как раз там, где и планировал. В руках у молодого человека были три розы — он укрепил их специальным каркасом, чтобы цветы не сломались во время прыжка.

«Я долго готовился к этому прыжку,— рассказывает Ратмир.— Идею вынашивал несколько лет. Участки для приземления около телебашни небольшие, а мне хотелось приземлиться прямо около цирка. Пришлось использовать новую технику полета, позволяющую при косом встречном ветре за счет динамических потоков совершать полеты на дальние расстояния. Я позаимствовал эту технику из парапланерного спорта».

По словам Ратмира, сюрприз его невесте понравился и она была очень рада, что все хорошо закончилось. «Ругать меня она не стала,— делится Ратмир.— Она знает, что я профессионал».

Бэйс-джампер отмечает, что прыжок с телебашни был полностью санкционированным — разрешение на организацию необычного поздравления с 8 Марта Ратмиру дали охранники объекта и милиция.
Weider
1723, это конечно интересно, но мне по большому счету равно что Ратмин или Ратмир это сделал раньше. Я не собираюсь ни с кем соревноваться кто раньше и быстрее. И если так уж придираться, то и на башне до меня до хрена человек побывало и я далеко не первый и даже не стопервый кто там был. Мир уж давно существует, что бы кто не делал, подобное уже наверняка кто-то уже совершал.
Weider
Обещанные фотки. Большое спасибо Максиму (1723) за помощь в их обработке их до вставляемого в форум состояния! smile.gif
Weider
и еще фотки
Weider
и еще
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.