Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бегущий Город Екатеринбург
Форум Екатеринбург+Свердловск > Свердловская область. > Походы выходного дня.
ArtOleg
30 августа, в субботу, в Екатеринбурге стартуют первые соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город Екатеринбург 2oo8».

Городское ориентирование как вид спорта – «ноу-хау» организаторов: «Бегущий Город» был первым в России и в мире мероприятием, проведенным в этом формате, и по сей день остается единственным по-настоящему масштабным проектом такого рода. В настоящее время полномасштабный «Бегущий Город» проводится в Петербурге – осенью (с 2000 года) и в Москве – весной (с 2005). В последние годы порядка 3 500 человек принимают участие в каждом необычном ориентировании – смеси спортивного состязания и краеведения. Также с нынешнего года под эгидой проекта организуются соревнования малого формата в городах России и зарубежья под общим названием «ПоБеГи». Уже прошли мероприятия в Великом Новгороде, Алма-Ате (Казахстан), Ярославле, Выборге, Туле, Петрозаводске, Пушкине и Павловске, Твери, Череповце, Иркутске, Казани; в планах – дальнейшее расширение географии.

Формат соревнований. Городское ориентирование – молодой вид познавательного спорта, основанный на специфике городской среды. При расстановке и дальнейшем поиске контрольных пунктов (КП) используются адреса и другие ориентиры, присущие ландшафту мегаполиса. Формат соревнований позволяет участникам одновременно проявить спортивные и интеллектуальные навыки, а также узнать город изнутри.

Специфика участия. Соревнования в Екатеринбурге проходят в 5 категориях: «Атлант», «Всадник», «Лев», «Роллер», «Броневик». В зависимости от выбранной категории, участники могут передвигаться бегом или пешком, на велосипеде, роликовых коньках, общественном или личном транспорте.

Число участников, ожидаемое на первых соревнованиях в Екатеринбурге – 500-1500 чел.

Основная аудитория соревнований – активные молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет (78% участников), студенты и молодые специалисты. Общий возрастной охват аудитории более широкий – от года (в составе семейной команды) до 70 лет.

Представленность в Internet. Прием заявок, публикация результатов, рассмотрение апелляций осуществляются на официальном сайте проекта www.runcity.ru.

http://www.e1.ru/afisha/events/fest/1515
ArtOleg
«Бегущий Город Екатеринбург 2о1о»

28 августа, в субботу, состоятся традиционные ежегодные соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город Екатеринбург 2о1о».

Несколько приятных нововведений этого года:

* В программе соревнования появился долгожданный «Сфинкс» — категория, маршрут который целиком составлен из КП-загадок. Если вы любите не только хорошо погулять, но и чередовать это дело с активными мозговыми штурмами, то категория «Сфинкс» — ваш выбор smile.gif.
* Появились новые способы оплаты заявок: теперь для активации команды можно воспользоваться Яндекс.Деньгами или оплатить участие банковской картой через систему Платеж.ру. В ближайшее время мы планируем увеличить число платежных систем.
* Для абонентов сети «UTel» на БГЕ-2о1о предоставляется возможность бесплатного участия в в технических категориях — «Всадник, «Роллер» и «Броневик».

А в остальном всё традиционно: любопытные места, увлекательные маршруты, доброжелательные соперники и традиционно хорошая погода smile.gif Приходите сами и приводите друзей — вместе мы сделаем «Бегущий Город» в Екатеринбурге ещё интереснее!

До встречи на старте БГЕ-2010!

http://www.runcity.org/events/ru/ekb2010/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.