Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жилое строительство
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Архитектура Екатеринбурга второй волны.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
1723
Макет ЖК "Премьер" в ТЦ "Алатырь".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtOleg
Цитата
На Урале «неожиданно» напомнил о себе недостроенный поселок «Снегири»
Несостоявшиеся жильцы пожаловались губернатору, что их превратили в обманутых дольщиков

Громким скандалом на Среднем Урале закончилось многолетнее строительство коттеджного поселка «Снегири». Почти сотня пайщиков и дольщиков направили открытое письмо свердловскому губернатору Александру Мишарину, в котором заявили, что их оставили без жилья и денег. Как передает корреспондент «Нового Региона», о подобном развитии событий СМИ предупреждали: руководство проектировщика и застройщика давно «пропало с горизонта». Впрочем, не все так просто: послание может быть давлением на «Уральский банк реконструкции и развития», в залоге у которого находятся недостроенные коттеджи.

В Свердловской области начинает расти число «обманутых» дольщиков, при этом к несостоявшимся покупателям квартир в многоэтажках теперь добавляются жильцы «элитных» коттеджей. Когда-то они «клюнули» на заманчивую рекламу привлекательного загородного жилья, но въехать в заветные таунхаусы у них не получилось – поселок «Снегири» так и не появился. Сегодня все эти люди пожаловались губернатору Александру Мишарину, что их оставили без коттеджей и денег. «На текущий момент наш объект стал очередным долгостроем в Свердловской области, а «армия» обманутых дольщиков пополнилась нашими рядами», – говорится в их обращении, под которым стоит 81 подпись.

Первые взносы пайщиков «Снегирей» относятся к ноябрю 2005 года – все это время, как следует из послания, средства пайщиков аккумулировались в специально созданном ЖСК «Третья столица» – оно и перечислило 220 млн. 142 тыс. 185 рублей 20 копеек потенциальных жителей «Снегирей» одноименной строительной компании. Кроме того, застройщиком заключались отдельные договоры долевого участия в строительстве – дольщики также перечислили свои средства девелоперу.

Между тем, за прошедшие пять лет «Строительная компания «Третья столица» обязательства по сдаче в эксплуатацию поселка не исполнила, и до настоящего времени не завершила строительства объекта. Как говорится в послании Мишарину, строительство поселка «Снегири» было приостановлено в декабре 2008 года, никакие работы по созданию объектов недвижимости с указанного времени и по настоящий момент не ведутся. Таким образом, строительная компания «Третья столица» не передала ЖСК «Третья столица» и дольщикам ни одной квартиры.

Ситуация осложняется тем, что с начала 2009 года «Уральским банком реконструкции и развития» в отношении «Третьей столицы» заявлены многочисленные иски об обращении взыскания на объекты незавершенного строительства в поселке «Снегири», фактически возведенные на средства членов ЖСК «Третья столица» и дольщиков. «Причем кредиты банка предоставлялись третьим лицам на цели, не связанные со строительством поселка», – утверждается в письме. Пайщики возмущены, что без их согласия УБРиР и девелопер «Третья столица» незаконно оформили договоры залога, согласно которым незавершенные таунхаусы в «Снегирях», а также земельный участок под ними были переданы банку в качестве залога по кредитным обязательствам третьих лиц.

Впоследствии ЖСК «Третья столица» обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании права собственности кооператива на доли в жилых домах незавершенных строительством в поселке «Снегири». Судебным решением от 15 октября 2009 года исковые требования были удовлетворены, и за кооперативом признали право долевой собственности в незавершенных коттеджах, ранее незаконно оформленных в единоличную собственность строительной компании «Третья столица». Впрочем, на скорость стройки загородного поселка это никак не повлияло – судьба первой очереди «Снегирей», а с ней и права многочисленных пайщиков кооператива и дольщиков остаются под угрозой.

Сложности добавляет тот факт, что сейчас в арбитраже рассматривается дело о признании строительной компании «Третья столица» банкротом, более того, уже введена первая стадия – процедура наблюдения. «Если застройщика обанкротят, наши квартиры могут попасть в общую конкурсную массу», – высказывают свои опасения пайщики. По их сведениям, УБРиР на переговоры о достройке «Снегирей» не идет. Представители банка заявляют в судебных заседаниях о том, что главная цель банка – это реализация залога, а не завершение строительства. «Таким образом, велика вероятность того, что члены ЖСК «Третья столица» также как и участники долевого строительства «Снегирей» – более 80 семей, потеряют вложенные в строительство жилья денежные средства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в послании на имя Мишарина настораживает неоднократное упоминание УБРиРа, как главного препятствия достройки «Снегирей» – все письмо изобилует примерами «антисоциальной» позиции банка по отношению к пайщикам и дольщикам. Таким образом, послание может быть своеобразным давлением на банк – не исключено, что под предлогом «остросоциальной» проблемы ЖКС «Третья столица» рассчитывает добиться административного давления на УБрИР. Если это действительно так, то форма выбрана довольно эффектная – пайщики утверждают, что проживают в съемном жилье, и не исключают, что уже вскоре могут выйти на улицы с плакатами о помощи.

Добавим, что само ЖСК «Третья столица» и пайщики просят губернатора помочь им с привлечением нового инвестора, который дофинансирует «Снегири», а также закрепить за ЖСК права на неоконченные коттеджи. При этом странно, что о главном идеологе возведения «Снегирей» – генеральном проектировщике компании «АСком», которая навлекла на себя гнев будущих жильцов еще в начале 2009 года – не говорится ни слова. Этот факт председатель ЖСК «Третья столица» Екатерина Урютина объяснят тем, что с «АСкомом» их не связывают никакие юридические обязательства, тем более что эта компания, по ее словам, «находится в неизвестно какой стадии банкротства».

Известно, что с посланием пайщиков и дольщиков в губернаторской резиденции уже ознакомились. Скорее всего, с ними назначат встречу в июне. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

http://nr2.ru/ekb/284437.html

Справка: Коттеджный поселок Снегири
Цитата
Коттеджный поселок Снегири находится в городе Екатеринбурге на гарнице Октябрьского и Белоярского районов. В поселке возводсят как коттеджи, так и таунхаусы.

В коттеджном поселке Снегири имеется пруд с зоной отдыха, что дает дополнительную возможность для проведения досуга, особенно детского

Охраняемый коттеджный поселок Снегири занимает площадь в 9 гектар. При это на его территории предусмотрено 120 загородных имений. Площадь каждого загородного дома составляет 130-150 квадратных метров. При продаже каждого коттеджа к нему прилагается земельный участок размером 1-2 соток.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Характеристики коттеджного поселка Снегири
----------------------------------------------------------------
Регион коттеджного поселка - Екатеринбург
------------------------
Район поселка - Южный округ
------------------------
Расстояние от Екатеринбурга - 2 км
------------------------
Тип поселка Снегири - эконом класс
------------------------
Площадь территории, занимаемой коттеджным поселком, га - 9
------------------------
Количество загородных коттеджей в поселке - 120
------------------------
Площадь коттеджа/таунхауса в поселке Снегири - 130-150 квадратных метров
------------------------
Площадь земельного участка прилегающего к котеджу - 1-2 соток
------------------------
Стоимость коттеджа/земли - от 150 до 350 тыс $
------------------------
Кроме коттеджей в поселок Снегири производит строительство таунхаусов
------------------------
План коттеджного посёлка Снегири
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
------------------------
Официальный сайт посёлка Снегири - Перейти на http://snegiri.3capital.ru, Южный округ

Ссылка
1723
В районе ул.Патриотов - Шатровая.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Паша
это "Тихий Берег"
1723
В районе военного госпиталя (ул.Суходольская - Соболева).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Клубный дом "Родина".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
На Романове демонтируют кран.
1723
Жилой дом на Гражданская - Машинистов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Жилой дом на Малышева - Хохрякова.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtOleg
ЖК "Бригантина"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtOleg
Цитата
Екатеринбуржцы попросили Медведева остановить строительство дома

Почти месяц длится "уличное" противостояние жильцов нескольких домов Екатеринбурга и застройщиков многоэтажки в их дворе. Протестующие против стройки на следующей неделе ждут судебного решения, а пока обивают пороги прокуратуры и пишут письма президенту.

Как сообщила Накануне.RU жительница дома по ул. Серафимы Дерябиной, 53 Лариса Волгина, каждый день с конца июня пенсионеры, живущие также в трех корпусах дома N 55, выходят с утра на улицу и пытаются остановить машины со стройматериалами - тяжелые грузовики и длинномеры. Это им удается с переменным успехом, с людьми особенно не церемонятся, было уже несколько драк, по словам Ларисы Волгиной. В обстоятельствах одной из потасовок сейчас разбирается прокуратура.

Со своей бедой екатеринбуржцы уже поделились и с президентом Дмитрием Медведевым, отослав ему письмо по электронной почте. К нему они решили обратиться по примеру других страдающих от точечной застройки жильцов по ул. Амундсена, дождавшихся ответа.

Добавим, 29 июля спор жильцов по ул. Серафимы Дерябиной и застройщика рассмотрит суд.

Напомним, точечная застройка во дворе этих домов ведется уже почти год, все это время жильцы разными способами пытаются ее остановить. Они негодуют из-за того, что 16-этажная новостройка возводится очень близко к стоящим домам, она уже заняла место существовавшей здесь детской площадки, к тому же, жильцов беспокоит шум, идущий от стройки.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-331296.html
ArtOleg
Родина.
фото 06.06.10

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Alexandr-M
13.08.2010

Гражданская, 7

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Красноармейская, 43.
Обратите внимание на цену.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Сакко и ванцетти 57а.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Угол Щорса - Союзная.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
26/09/2010

Московская-Куйбышева

Изображение
ArtOleg
Радищева - Хохрякова.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Alexandr-M
06.10.2010

Высотка на Гражданской

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
10.10.2010

Циолковского, 64

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexandr-M
23.10.2010

Луганская - С.Белых

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alexandr-M
....продолжение...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Alexandr-M
22.10.2010

На Гражданской

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtOleg
Установили башенный кран на стройплощадке Юмашева – Папанина.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.