Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радиопередачи Свердловска
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Ностальгия по Свердловску.
GЭG
Помню была радиопередача "Пионерия Урала" и начиналась в 8-40 утра. Очень похоже это был клон центральной "Пионерской зорьки". А еще каждый день в 13-00 была передача о прогнозе погоды. Ее читали медленно и с повторами чтобы можно было успеть записать. Как сейчас помню начало-" Прослушайте прогноз погоды для работников колхозов, совхозов и гидрометстанций..." И по окончании прогноза дикторша называла свою фамилию. Запомнились Занозина и Баранова. Да, это все транслировалось по радиоточкам, которые тогда были в каждой квартире.
olev
У меня вопрос не по радио, а по местному ТВ, телепередачам.
В начале 70-х, примерно год 72 или 73, показывали местный телеспектакль. Несколько серий, всего 3 или 4. Продолжающийся детектив типа "Знатоков", но следователь местный. И чисто свердловские темы. И город показывали. Сюжет одной серии помню: в какой-то заводской лаборатории пропал кусок платины, он там был для опытов. И допросы всех сотрудников по очереди, и по ним как бы и жизнь и работа в этой лаборатории. Или это типа НИИ заводского - не помню. Потом оказалось: бабка-уборщица на помойку выбросила. Тут все кинулись на помойку и нашли.
Не помню ни фамилии артиста (следователь), ни названия. Название там как раз по фамилии следователя.
Помню, тогда жуткая популярность была, особо же не было детективов. А тут на местном материале и в общем не хуже "Знатоков". Все со "Знатоками" сравнивали и ждали следующей серии.
Может, кто-то видел и помнит хоть название?
Валерий62
Цитата(olev @ 1.12.2015, 17:23) *

в какой-то заводской лаборатории пропал кусок платины, он там был для опытов. И допросы всех сотрудников по очереди, и по ним как бы и жизнь и работа в этой лаборатории. Или это типа НИИ заводского - не помню. Потом оказалось: бабка-уборщица на помойку выбросила. Тут все кинулись на помойку и нашли.

Не бабка-уборщица, а вахтер.
И не выбросил, а прибрал просверленую в многих-многих местах бросовую металлическую пластину и унес в вахтерскую - горячий чайник ставить.
Возможно так - уборщица выкинула, а вахтер подобрал - вытащил из мусора.
...
помню только этот эпизод, какой-то молодой мозг сушил - переживал, а какой-то старый розыскник или просто начальник молодого - отыскал.
Ничего боле не помню.
...
по мотивам - в молодости на работе такую-же подставку делал, smile.gif только из дюралевой пластины.
...
зы: с платиной часто подобные казусы происходили - тусклые мятые зачуханые железяки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.